• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: Династия Белл

  • Автор темы Автор темы LeeLoo
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак, 3 курс - «Когнитивный диссонанс: почему вас никто не понимает».
Альберт пошел на занятия в пижаме и босиком. У общаги сидел в сугробе и делал уроки Артур Крысятко. Закаленный народ в нашем университете!

Вернувшись, Альберт застал в столовой за разными безобразиями постороннюю корову.Он корову отругал и заставил делать уборку во всей общаге.

Корова по имени Ростислав уборку делала, но постоянно хотела пнуть Альберта(смотрите надпись вверху картинки).
Желание ее не исполнилось, так как Альберт весь вечер писал курсовик.
Ночью ему в первый раз приснилась его любовь – Аркадия.

За весь семестр ничего интересного не происходило, время пролетело незаметно, и вот, опять очередной экзамен.
 
Все оставшееся время до окончания университета Альберт посвятил обучению искусству стилиста. Он изменил имидж всем студентам в общежитии и гостям. Иногда получалось хорошо, иногда не очень.Это увлечение не помешало ему отлично учиться и закончить университет с красным дипломом.

Вечером Альберт пригласил Аркадию на свидание в городское кафе. На ужин он заказал омаров.
- Никогда не пробовала этих членистоногих – брезгливо пробормотала Аркадия – я вообще-то спагетти предпочитаю.
- Может ты меня для начала поцелуешь? Все-таки у нас свидание– сказала Аркадия.
- Да подожди ты, у меня для тебя сюрприз! – ответил Альберт, доставая из кармана небольшую коробочку.
- Что это? – удивилась Аркадия.

- Неужели это то, что я думаю? - воскликнула она.
- Ты станешь моей женой? – спросил Альберт.
- Надеюсь, что да – ответила Аркадия.
Помолвку они решили отметить прямо в кафе, что очень порадовало посетителей.Они собрались вокруг фотокабинки и дружно апподировали.

Вообщем, свидание прошло на редкость удачно, наша парочка реализовала все свои потаенные мечты.
 
Peta, какая ты нетерпеливая ))), еще немного, последний рывок )))

Перед тем, как покинуть университет, Альберт, вспомнив совет профессора Давыди, решил на сэкономленные со стипендии деньги съездить в путешествие. Он давно мечтал побывать в Японии и считал, что заслужил эту поездку.

Путешествие мы подробно описывать не будем, отметим только, что Альберт был в восторге от туземок.
Он приводил в порядок японские садики, познакомился с ниндзей (которого пришлось долго вылавливать).
Ниндзя научил Альберта мгновенно перемещаться в пространстве (надеюсь, это ему пригодится в суровых условиях апокалипсиса).

Также Альберт выкопал секретную карту и старый мудрец рассказал ему древнюю легенду. А перед самым отъездом он выучился искусству массажа (так, на всякий случай).

Волшебный источник осыпал нашего героя золотым дождем и довольный Альберт отправился домой, в университет.
 
Вернувшись в университет, Альберт тут же поделился с девчонками старинной легендой,что очень повысило его популярность среди студенток, да и студентов тоже.
Раздетый по пояс Альберт вызвал неоднозначную реакцию у Ильдара Макаллоу (этого еще нам не хватало).

Аркадия примчалась ближе к вечеру, и Альберт, решивший, что его парикмахерское мастерство уже возросло до небес, решил и ей подправить имидж. Получилось не с первого раза ( к сожалению не сохранился скриншот лысой Аркадии).

Напоследок наша парочка решила отправиться в клуб, где Альберт опять заглядывался на девушек. Вот лишь некоторые из них.

Аркадия решила это дело прекратить, затащив Альберта в фотокабинку. На этот раз аплодисментов не было. Как только Альберт вышел из кабинки, на него накинулась с оскорблениями пожилая леди (Аркадию она почему-то не тронула).
-Как вы смеете заниматься этим не будучи в браке! – заверещала старушка.
(То, что все это происходит в общественном месте, ее не волновало).
Пришлось срочно спасаться бегством, а то старушка решила забить Альберта своим ридикюлем.
После возвращения домой Альберт обнаружил у дверей общежития огромную электросферу.
- Это тебе твоя подружка Аркадия притащила – сообщили приятели.
Ну и что мне с ней делать? И как она ее до общаги доволокла? – подумал Альберт.

Скоро Альберту предстояло уезжать из университета и, на прощание, он решил устроить вечеринку на крыше общежития. Сначала было скучновато, но потом гости освоились и вечеринка прошла «на ура».

Ну вот и все. Альберт прощается со студенческой вольницей и вступает во взрослую жизнь.Какие выпадут испытания на его долю, куда забросит его судьба?


Продолжение следует…
 
Спасибо за поздравления! Продолжим, помолясь.)))

Часть1. Альберт.Одиночество
Неделя 1.
По совету друзей из общества «Чокнутой ламы» Альберт решил отправиться в городок с милым названием «Эдем». Есть там домик секретный – сказали друзья – там и поселишься.
Городок тихий, природа – просто чудо: зелень, воздух чистый, озера кругом. Альберт собрал вещи и отправился в путь.
В самолете было почти пусто. Только несколько пассажиров летели этим рейсом. Они тихо переговаривались между собой и с подозрением косились на Альберта. Одеты они были странно: в оранжевые комбинезоны и тяжелые армейские ботинки.
Когда самолет подлетал к Эдему, Альберт выглянул в иллюминатор и увидел затянутые черной пеленой горы и дымящиеся развалины домов.
- Где же обещанный рай? – воскликнул Альберт.
Попутчики рассмеялись и покрутили у виска:
- Здесь был взрыв атомной электростанции, ты что, не знал куда летишь?
- Но мне сказали… Что же делать? Я ведь потратил на билет почти все деньги – испугался Альберт.
- Не дрейфь, жить тут уже можно – сказали попутчики – купишь домик какой-нибудь подешевле и живи. Трудновато поначалу будет, но ничего, привыкнешь.
Что ж, придется начинать новую жизнь в этой выжженной пустыне – подумал Альберт.
Таксист из аэропорта отвез его по адресу, который дали друзья из тайного общества. Удивительно, но домик, о котором они говорили, совсем не пострадал, правда, мародеры растащили всю мебель, по углам катались клубы пыли и сорванные обои свисали клочьями со стен.
Это было очень странное сооружение, стоящее на четырех столбах и накрытое круглым колпаком крыши. Дом стоял на голом участке земли, где не было ни травинки, ни кустика.

Вот так, с красным дипломом, старинным свитком и странной зеленой бутылью в кармане Альберт начинает взрослую жизнь. Он мечтает когда-нибудь стать министром образования. Ну что ж, это ведь просто мечта.

Первым делом Альберт купил кровать, холодильник, тумбу, телефон, раковину и унитаз. На стены и обои денег не хватило.
- Да уж, местечко не очень – подумал Альберт. Да и погодка жуткая: ветер, дождь. И кругом ни души.
Только он об этом подумал, как увидел из окна почтальона, который положил у крыльца газету. Альберт быстро сбежал по ступенькам. Почтальоном оказалась молоденькая девушка, одетая в короткие штанишки и дрожащая от холода.
- Что же ты не носишь платьица? – задал дурацкий вопрос Альберт.
- А что, в платье мне будет теплее? – съязвила она.
- Здесь вообще после катастрофы не осталось ни одного магазина, платье мне купить негде – сказала девчушка.
- Работу хорошую найти трудно, с продуктами перебои, электричества нет – начала рассказывать она.
- Я вообще не понимаю, зачем вы сюда приехали – пожала она плечами.
- Да, перспективы не самые радужные, но не будем терять оптимизма – ответил Альберт и поднял с земли газету.

- Ну что ж, поищем какую-нибудь работу на первое время – подумал Альберт.
Вот и единственная вакансия: «лаборант» в области «наука».
- Будем брать. Все равно других предложений нет.

Требуемые навыки у Альберта были, и он надеялся быстро продвинуться по службе.
 
Настроение немного поднялось. Альберт решил прогуляться по своему участку.
- Ни зелени, ни цветов – подумал он. Ладно, что-нибудь придумаем.
Тут к дому начали подтягиваться соседи. Пришли два парня и две девушки. Альберт очень обрадовался обществу.
Соседи рассказали ему о жизни в городке, о том, как он был красив до катастрофы и как они стараются вернуть ему былую привлекательность и возродить хозяйство. Они поблагодарили Альберта за то, что он решил остаться здесь.
- Какие приятные люди – подумал Альберт.
Соседям было очень интересно узнать о жизни на «Большой земле» и Альберт рассказал им о своем путешествии, а потом усадил слушать старинную легенду, подаренную мудрецом с Востока.

После ухода соседей принесли первый счет за коммунальные услуги. Платить было пока нечем.
Но ничего, уже пора на работу. Альберт надел белый халат и сел в служебную развалюху.

Вернулся Альберт поздно, продвижения в первый день не получил, зато теперь хватило денег оплатить счета.

Ночью Альберту приснился его красный диплом и странная бутылка, которую ему посоветовали захватить друзья из «Чокнутой ламы».

Утром Альберт бросился за газетой, чтобы найти работу получше,(я хотела сначала снять криминал) но была только вакансия «гадателя».
- Нет, это не по моей специальности – решил Альберт и пошел мыться. Мылся он прямо над раковиной.
Душевой кабинки и ванны в доме не было, и купить их было негде, да и не на что.

В тот же вечер чистый Альберт принес с работы первое повышение. Теперь он «Исследователь».
Навыков для дальнейшего продвижения все еще хватает.
- Будем стараться дальше – сказал себе Альберт.
Тут в доме зазвонил телефон. Связь в городке была односторонняя и любой звонок из «большого мира» здесь ценился на вес золота. Альберт бросился вверх по лестнице и успел схватить трубку.

 
- Привет, Альберт, это Тамара, Тамара Вудрой из университета – напомнил голос в трубке.
- Тамара, как я рад тебя слышать – ответил Альберт (он действительно был очень рад слышать писклявый голосок университетской танцорши)
- Ну как ты там в своем райском уголке? Цветочки высаживаешь? – спросила она.

- Да какие там цветочки, Тома! Тут вообще ничего не растет! Полная катастрофа! Фабрики не работают, магазинов нет,земля залита мазутом! – спешил поделиться впечатлениями Альберт.
- Да? Ничего не понимаю. Говорили же, что это очень милый курортный городок – удивилась Тамара.
- Был, Тамара! Был милым и курортным! Здесь была авария на атомной станции! Тут постоянно льет дождь! – закричал Альберт!
- Какой ужас! Я обязательно должна всем рассказать! Чтобы никто из наших туда не ехал!- заторопилась Тамара
- Ну спасибо, буду один тут помирать – ответил Альберт.
- Ну все, пока! Я обязательно буду тебе звонить! – сказала Тамара и бросила трубку.

На следующий день рано утром Альберт отправился на работу. Его отправили в отдаленный район изучать развалины.
Альберт, думая что сделал важное открытие, поспешил сообщить о нем коллегам, но, оказалось, что его разыграли.
Альберт теряет 1 балл логики.

Его рассудок не выдерживает такого потрясения (вот дурачок, подумаешь, всего один балл) и прямо у дверей дома он падает на пятую точку, засовывает в рот палец и делает дебильное выражение лица. Но тут с небес к нему спускается
Психиатр Психиатрович и начинает лечебный сеанс: (у нас первое пенальти)
- Догогой дгуг, пгедставьте, что вы маленький вогобушек и попгобуйте взлететь! – предлагает Психиатр Психиатрович.
Альберт послушно машет крылышками и ему действительно становится гораздо легче.
 
Так как пропала часть сообщений, пишу заново (благо они у меня отбэкапены)

Вечером опять позвонила Тамара и поинтересовалась, нет ли в городке развалин банка, где можно было бы поискать золотые слитки.
- О чем ты, Тамара! Из моего дома даже мебель вынесли, а ты о слитках – грустно ответил Альберт.
(Обратите внимание на невыносимо печальное выражение небесно-голубых глаз нашего апокалиптика. Аж плакать хочется)

Сон – лучшее лекарство – решил Альберт и улегся в постель в 6 часов вечера. Ему снился сон о том, как бы было хорошо полюбить верную Тамару, которая не забывает его и звонит почти каждый день, о том, как бы хорошо было готовить еду, какую хочешь и никогда не знать, что же это за бутылку с зеленой жидкостью он захватил из университета.

В пятницу у Альберта был выходной. Его он провел в мечтах и воспоминаниях. Лежа на кровати, он вспоминал своих соседок по общежитию Зою да Диану, и даже симпатичного метрдотеля «не-помню-как-зовут», которого повстречал в путешествии.

 
В воскресенье утром Альберт решил опять попытать счастья в поисках новой работы, но в газете была только вакансия ученого-естественника, и Альберт решил, что электричество все-таки важнее лютиков-цветочков и пошел на свою старую работу.
Приехал домой Альберт все в той же должности, но зато с коллегой Тамарой Деннис.
- Эх, везет мне на темнокожих Тамар – подумал он. Коллега была вполне ничего, но слишком злоупотребляла косметикой.
Первым делом, Альберт, конечно же, рассказал ей легенду Востока (на этот раз сначала пригласив ее в дом).

Потом поведал о дальних странах, где ему довелось побывать (хотя был-то только на Востоке).
Вообщем, заливал он до тех пор, пока Тамара не сказала:
- Фу, Альберт, от тебя так дурно пахнет! Ты что, неделю не мылся?
- Почти угадала – подумал Альберт.
- Ну хочешь, я тебе дам денег на баню? Я девушка богатая.
Альберт гордо отказался и пошел мыться к раковине.
 
Неделя 2
Утром в понедельник Альберт получил пренеприятнейшее известие. Оказалось, что кроме оплаты официальных счетов, он должен еще платить мафии за какие-то услуги.Пришлось раскошелиться: 2015-1307=708$
Расплата происходит по методу №1 с помощью продажи мебели.

Компенсацией за потерянные деньги Альберту стало повышение на работе. Теперь он преподаватель и на работу ему вставать еще раньше.
Сегодня был вторник, и телефонная линия работала в обе стороны с 12 ночи до 12 дня (по старым правилам). Утром Альберт позвонить забыл, а сейчас уже было поздно (так мы растеряем всех друзей).
В среду Альберт познакомился с очаровательным мохнатым псом по имени Эбби.
Они очень понравились друг другу и Альберт пообещал песику когда-нибудь взять его в дом.

Вся остальная неделя прошла скучно и однообразно, с постоянными посещениями Тамары №2 и сном в дурно пахнущей постели. Бедный Альберт, как же ему тяжело!

Иногда приходили поддержать соседи. Альберт познакомился с очаровательной Азой Пень, которой ужасно понравилась его техническая подкованность.
 
­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Недели 3 и 4.
Еще 2 недели пролетели безо всяких карьерных успехов. Прямо напасть какая-то.
Мафии за это время было отдано около 1500$. Унылое настроение Альберту скрашивали редкие визиты соседей, да постоянное присутствие собаки Эбби, которая уже стала его верным другом. Альберт все время депрессировал, не хотел мыться, изучать новые навыки и грустил целыми днями.
В один из таких мрачных дней Альберт решил испытать на себе действие зеленой жидкости из бутылки, которую так долго хранил.
- Если это какой-нибудь яд, то надеюсь, смерть будет быстрой – подумал Альберт, перекрестился и сделал глоток.
В голове у него помутилось, в глазах вспыхнул яркий белый свет, но потом Альберт почувствовал себя настолько хорошо, что решил когда–нибудь опять повторить этот эксперимент. Я чувствую себя помолодевшим на несколько лет! – подумал Альберт.

В ближайший вторник, сразу после полуночи, Альберт бросился к телефону и позвонил своей любимой Аркадии.
- Милая, прости что звоню так поздно, телефонная линия начала работать только сейчас. Ты не представляешь, куда я попал! – сказал Альберт.
- Дорогой, я уже все знаю, мне Тамара все рассказала, да и по телевизору была передача о той аварии в Эдеме – ответила Аркадия.

- Аркадия, ты пока не приезжай, здесь даже готовить не на чем – сказал Альберт.
- Как же так, милый, после того, что рассказала Тамара, я уже хотела бросить все и ехать к тебе! – воскликнула Аркадия.
- Не нужно, милая, я скажу тебе, когда будет можно – ответил Альберт.
- Я люблю тебя – прошептала Аркадия и повесила трубку.
Альберт с еще большим усердием взялся за самообразование и уже в среду достиг вершин мастерства в технической области.

И в ту же среду нас посетил незваный гость. Хоть он и не представился, мы все равно узнали, что это был Станислав Казеко. Он позаимствовал у нас машину, книжный шкаф и любимое кресло. Альберт беспомощно бегал вокруг, махал руками и возмущался. Еще бы, все это нажитое непосильным трудом имущество придется
покупать снова.

 
Ночное происшествие не испортило Альберту настроение, и он настолько отличился на работе, что вот оно – долгожданное повышение! Альберт – руководитель проекта. Навыков для продвижения у него с избытком.
В отличном настроении он пребывал всю неделю, а воскресенье ему приснилось теплое летнее солнышко.

Тамара №2 продолжала таскаться за ним с работы и Альберт даже случайно слегка влюбился. Тамара умело расставила свои сети. Она не отставала от Альберта и после своего ухода.

Вечерами она звонила и приглашала развеяться где-нибудь в городе. Но Альберт отказывался, он все еще не забыл Аркадию и надеялся скоро с ней увидеться. Он придумал прекрасную отговорку о том, что в городе до сих пор не работает полиция и он опасается ходить по улицам вечерами, да и Тамаре не советует.
 
Неделя 5.
В понедельник у Альберта случился выходной и он занимался ничегонеделанием.
Мафии в этот раз отдал 1217$. А во вторник рано утром позвонил Аркадии.

Хотя на часах было уже около семи утра, Аркадия ответила, мягко говоря, неприветливо.
Альберт в недоумении положил трубку и решил перезвонить ей попозже. Мало ли что, может девушка занималась всю ночь, вот и не в настроении – подумал Альберт.

Перезвонив ей попозже, Альберт с удивлением услышал от Аркадии просьбу выслать ей денег,так как она очень потратилась на клубных тусовках.
- Но, дорогая, я и сам копейки считаю, ты же знаешь – ответил он.
- Ну и ладно, пока – сухо попрощалась Аркадия.
После неприятного разговора Альберт долго думал о том, что же могло так изменить его девушку.
С такими невеселыми мыслями он и отправился на работу, что не помешало ему наконец-то получить очередное повышение. Теперь Альберт изобретатель!

Но неприятности не хотят оставлять Альберта. Он постоянно думает об Аркадии, представляет ее, красивую и веселую, в компании богатых и успешных мужчин, что немедленно отражается на его работе. Альберт становится задумчивым и рассеянным, и случайно взрывает мастерскую в корпусе высоких технологий. Альберт теряет при этом целых 3 балла уборки. Вот так.


Да еще эта Тамара постоянно таскается за ним после работы, а количество друзей приблизилось к катастрофической отметке. Но все-таки на научной работе не принято замечать такие мелочи, как взрыв небольшой мастерской, и в субботу Альберт становится «Ученым».
Впереди 2 выходных.

 
В воскресенье Альберт знакомится на улице с Дианой Карлсон. Он сажает ее в сугроб и, конечно же, рассказывает старинную легенду. Диана терпеливо слушает, индевея от холода.
Потом он ей рассказывает о том, как потерял 3 пункта уборки. Об этих мелких неприятностях Диана слушать не хочет.

Зато очень радуется красному диплому Альберта.
- Такие специалисты очень ценятся в нашем городке – говорит она.
Наконец Альберт догадывается пригласить посиневшую от холода девушку в дом (сам он, несмотря на то, что был в одной пижаме и босиком, совсем не замерз, видимо, уже закалился).
Диана рассказала ему подробности о взрыве на станции и о том, что она потеряла почти все деньги.

Неожиданно Альберт решил совершить помывку, не дожидаясь окончания беседы. Девушке эта наглая выходка явно не понравилась и она заторопилась домой. А Альберт решил перед сном попрактиковаться в искусстве отпугивания воров методом убеждения.

 
Неделя 6.
В понедельник Альберт опять уплатил около 800$ дани, а вечером, почувствовав приближение старости, снова выпил зеленого эликсира. Будучи ученым, он уже понял принцип его действия.
Не успел Альберт заснуть, как к нему пожаловал воришка №2 – Рубен Оливейра. Он украл у нас машину, кресло, и другие более-менее ценные вещи.

Альберт в это время сладко похрапывал, а наша огромная сторожевая собака, забежавшая в гости, охраняла его сон.

Вор все-таки разбудил Альберта, хлопнув входной дверью. А так как был уже вторник, то он решил пригласить в гости Аркадию.
Та быстро согласилась и Альберт выбежал встречать ее прямо в нижнем белье. Но тут случилось неожиданное. Обняв Альберта, Аркадия, мельком взглянув на его хижину, быстренько распрощалась и убежала домой, оставив его в растрепанных чувствах.

 
Зе Сан: спасибо )))

Альберту надоело сидеть в душных кабинетах. В четверг он собирает рюкзак и отправляется в поход за новыми свершениями. И вот результат: Альберт совершает важное научное открытие!


С работы он возвращается уже «Участником сверхсекретной программы».

У своего дома он замечает симпатичную блондинку:
- Девушка, вы кого-то ждете? – интересуется Альберт.
- О нет, я просто проходила мимо и заинтересовалась странной конструкцией вашего дома – ответила она. - Кстати, меня зовут Алла Фонг.
До самой темноты Альберт продержал девушку на улице. Она всячески намекала на то, что Альберт ей очень симпатичен, после чего он наконец-то догадался пригласить ее в дом. Угощать гостью было нечем, так как Альберт наелся на работе, а дома нужно было приберечь миску с кормом для будущего питомца. Так что они просто поболтали о погоде, о солнышке, которое в этой местности всегда прячется за тучками и расстались друзьями.

В воскресенье Альберт уже «Ученый-теоретик» и после работы развлекается с коллегой Тамарой, которая, видимо, и помогает ему продвигаться по службе.
 
Неделя 7 и 8.
Следующие две недели прошли быстро. Альберт посвятил их работе, а так как он немного подрастерял друзей из-за проблем со связью, пришлось знакомиться с на улице и мучить гостей восточной легендой (так они быстрее становятся друзьями).
Мафии за эти недели было уплачено 5077$.
Альберт не забывал и о своей невесте Аркадии и звонил ей по вторникам, когда находил свободную минутку.

Нас навестила Аза Пень. Оказалось, что она ненавидит читать книжки. Альберту это жутко не понравилось.

Тогда он решил попугать ее привидениями. Привидений она не боялась. Они ей даже нравились.
Появились и новые знакомства. Симпатичная девушка с розовыми волосами – это Диана Окума.
Она с интересом наблюдала, как Альберт моется в раковине, и нисколько не смутилась. Видимо уже не такое видала.)))

Альберт всячески ухаживал за Тамарой Денис, надеясь, что она еще разок поможет в продвижении по службе.
И вот, свершилось!!! Альберт достиг вершины карьеры «Наука». Да здравствуют лампочки, телевизор и другие радости жизни!!!
- Так-так, еще только четверг – подумал Альберт – а как хотелось бы порадовать Аркадию своими успехами.
Что ж, будем ждать вторника.)))
 
В ожидании вторника Альберт изобрел бутылочку эликсира.
-Пусть молодость побудет с нами подольше – подумал он.
И, конечно, при первой же возможности забрал с улицы своего верного друга, собаку по имени Эбби.

Собачка уже знала все команды (мы же ее тренировали в свободное время), а на чердаке ее ждал большой запас вкусного хрустящего корма.

Эбби оказалась умной лапочкой-злючкой. Вот такое сочетание. Альберт тут же попытался найти ей работу, но карьера в области безопасности показалась ему не слишком перспективной.

В субботу Альберт купил телик. Эбби тут же устроилась смотреть футбол. Смотрела она его довольно долго, а потом, отправилась спать в новенькую будочку.

Пока Эбби спала, Альберт нашел-таки ей работу. «Сфера обслуживания» это то, что надо – подумал он.
В первый же день Эбби повысили (еще бы, такая умная собачка).
Теперь нам доступна розовая шерсть для собак – какая прелесть!)))

 
Эбби прелесть.
Мы ее так долго обхаживали. )))

Неделя 9.
На этой неделе мафии заплатили уже 2256. Их аппетиты растут.
Эбби оказалась совсем невоспитанной, несмотря на знание всех команд. Пришлось Альберту взяться за ее воспитание.
- Делать лужи на полу ужасно некультурно! – возмущался он.
А собачка никак не могла понять, почему же ее никто не искупает и постоянно трясла грязной головой.
(бедняжка, так ее жалко, знала бы, завела б лучше кошку).

Во вторник Альберт проснулся в приподнятом настроении. Ведь сегодня он пригласит Аркадию и, возможно, свершится то, о чем он так долго мечтал.
Аркадия пришла рано утром, вся продрогшая и явно не в духе. Альберту пришлось долго доказывать ей свою любовь.
Уж и серенады ей пел, и на коленях стоял, а она только разводила руками.
- Аркадия, милая, неужели ты меня разлюбила? – молил Альберт.
- Ты мне так редко звонил, я уже начала забывать твой голос - отвечала Аркадия.
- Но, дорогая, телефон тут работает из рук вон плохо, только по вторникам можно дозвониться – оправдывался он.
- Каждый вторник я ждала твоего звонка, и не могла дождаться – со слезами на глазах говорила Аркадия.
- Родная, иногда, когда телефонная линия работала, я был на работе, а оттуда звонить нельзя, прости меня – отвечал Альберт.

И все-таки Альберт отогрел свою любовь поцелуями и Аркадия согласилась переехать прямо сейчас.
Она опрометчиво переоделась в серенькое, не по погоде легкое платьице и осталась в Эдеме навсегда.
С собой у нее не было ничего, только небольшая сумма денег.

Вот ее характеристики:
Рыбка со стремлением к семье и, при этом, со странным желанием развить все навыки (глюк?).
 
2. Альберт. Семейная жизнь.
Неделя 10.
Альберт предложил отпраздновать переезд слегка протухшими сосисками.
- Альберт, почему у тебя нет нормальной еды? Тебе не хватает денег? - спросила Аркадия.
- Не в деньгах дело, просто здесь нет нормальных продуктов – ответил Альберт.

- Даже яичницу не из чего приготовить – сокрушался он.
- Ну, яичницу я пока готовить не умею – подумала Аркадия.
- Да, пива бы прохладного сейчас – сказала она, задумчиво дожевывая тухлый хот-дог.

После нехитрой трапезы Альберт предложил Аркадии стать его женой.
- Праздник я пока устроить не могу. У нас тут праздники запрещены – сказал он.
- Да и гостей не позвать, телефонная линия уже не работает. А вот золотую свадьбу, возможно и сможем отпраздновать – пообещал Альберт.
Они просто обменялись кольцами и стали мужем и женой.
Порадоваться за молодоженов могла только вернувшаяся с работы Эбби, которая приподнесла им свадебный подарок:
Очередное продвижение по службе и возможность когда-нибудь заиметь черный с точками ошейник для кошек. )))

Недолго думая, парочка прыгнула в кровать, и уже к утру Аркадия почувствовала себя нехорошо.

Несмотря на тошноту, Аркадия спустилась к почтовому ящику и взяла свежую газету.
- Вакансия новобранца в армии – нет, подумала она – не в моем положении.
А Эбби, вернувшись с работы, порадовала очередным, последним повышением.
Она достигла вершины «Сферы обслуживания», и у нашей семейки теперь временно не будет маразма (по старым правилам).

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху