• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: Династия Ауберон

  • Автор темы Автор темы Alienka
  • Дата начала Дата начала
Долгожданное обновление! :jump:
Какие молодцы братья и учиться успевают, и бизнес развивать и к потенциальным невестам присмотреться можно! (y)
 
Вернувшись домой, братья занялись насущными проблемами: Эмгыр, отучившись, пошел спать, Эскель - есть (желание съесть бутерброд с сыром), а Кагыр засел за курсовую (тоже желание).



По сравнению с бизнес-марафоном здесь было довольно спокойно. В перерывах между занятиями и курсовыми Эмгыр подкачал обаяние - чтобы легче очаровывать покупателей, а Эскель написал успешную книгу
у него шикарная мимика! то строит коварные планы на шахматной доске, то вот на меня так! смотрит (y)



Ребята активно общались. Кагыр улучшил отношения и узнал подробности об Ангелине Уилки
ее расспрашивал и Анакин, но опрос на 1 поднимает долгосрочные отношения - так что я всех распрашиваю :D
и Ксении Селл, поболтал по телефону с Галадриэль Сю (познакомились в магазине) и познакомился с красивой, но пока не очень образованной, шоколадкой Синди Понца (Понцой?).



Эскель, занятый своей книгой, успел только хорошо подружиться с Жоржеттой Бабарыко - знакомой с катка - и узнать, где она работает.



Эмгыр же работу над своей книгой только начал, так что успел хорошенько пообщаться с Галиной Перетятько (она работала Звездой Бродвея и помнила еще нашу основательницу), улучшить отношения с Марианной Санг и познакомиться с Шри Гонзагой - из-за последнего знакомства он даже немного опоздал на экзамен, т.к. надо было еще дописать домашнее задание.





К счастью, профессора не обратили на это внимания, так что и в этом семестре все ребята оказались в списке лучших студентов (стремления менять отказались). После получения стипендий по традиции заплатили дань (§92 946 -> §91 146).



Навыки за семестр:
Кагыр - 2 техники, Эмгыр - по 1 обаяние и творчество, Эскель - 3 творчества.



Kaila,
спасительница! Не могла кусок запостить из-за форума :)) Давненько я тут не была - не привыкла к его выкрутасам.
 
Поздравляю вас с бизнес-почином. Конечно, по началу развитие магазина идет тяжеловато, зато получилось существенно обновить список знакомых, чтобы из них можно было выбрать достойнейших для присоединения к семье.
Удачной вашим студентам учебы и новых побед на деловом поприще.
 
Alanna2202, боюсь, я сама излишне рьяно могла навести порядок в закачках...

Tauc, спасибо! Про знакомых - не то слово! Как будут съезжать из универа, покажу, сколько я там "наловила" кандидатов на наши руки )))
А про начало - лечге когда еще станет... энерджайзер нам совсем нельзя, так что остаются медицина - для бонуса потребностей, приключения - для статуи и естественник-криминал - для зевов... Нескоро, скорей всего :)
 

Alienka, поздравляю с Новым Годом!:dedmoroz:
bc403c519c9c.jpg
 
Alienka, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
554da248baf8.jpg
 
Аубероны в университете. Окончание



3 курс в университете начался так же, как и предыдущие: студенты занимались учебой, активным общением и саморазвитием.
Фейл демиурга случился, когда втянувшись в рутину, он дал указание Эскелю заказать продукты на дом (с полной уверенностью, что снятая Кулинария позволяет это делать... -1 балл штрафа)



Кагыр успел написать никому не интересную книгу и в поисках единомышленников отправился беседовать о высоком с красоткой Ашхен. Внезапно обнаружилось, что Ашхен неплохо бьет с левой, а "Беседы о высоком" - это настоящий приют разноцветных галлюцинаций
Если вдруг кто читал Панкееву, надеюсь, поймет меня: увидев эту ведьму, я подумала, что так бы выглядел Толик, если бы был женского пола
В общем, поездка оказалась не слишком продуктивной, т.к. осень на участке уже закончилась и обучение продвигалось со скрипом (в студгородке было время 3й зимы по календарю).



Также Кагыр, как наиболее вероятный наследник, решил сменить свои предпочтения и стал тянуться к женщинам, похожим на маму Моли: блондинкам-карьеристкам без излишней шерсти.
А Эмгыр со всем обилием новых друзей стал большой шишкой в студгородке.



Семестр ребята закончили с отличием и чеком об уплате дани. Кагыр и Эмгыр довели суммы своих заработков до §10тыс.



К концу 3го курса было решено уделить еще некоторое время развитию бизнеса и базы знакомых.
Пока братья были заняты торговлей, Эскель на 2м этаже уминал бутерброды с сыром.
К слову, некоторые покупатели чуть не кипели в ожидании обслуживания.



В какой-то момент, покупатели смели все подчистую, так что было решено закрыться на переучет и пополнить ассортимент более дорогими позициями (благо, с бонусами закупок, они были не такие дорогие).



Эскель умудрился поправиться на калорийной пище и снова похудеть, а Эмгыр все больше набирал популярность, проводя опрос среди покупателей.
Вскоре было решено вернуться к учебе, т.к. с желаниями было не очень, а госпожа Помятая мешала мыться...



Дома ребята активно учились и продолжали опрос населения. В ходе этих мероприятий Кагыру попалась блондинка с весьма готичными увлечениями...
Изучая технику, Кагыр получил пропуск в мастерскую. Судя по внешнему виду девушки, разносящей пропуска, мастерская не забывает о пиаре.



К концу семестра успеваемость, как обычно, была на высоте, так что Аубероны вновь попали в список лучших студентов, заплатив, конечно, дань кому следует.



За весь 4й курс у студентов не произошло ничего выдающегося: все дни были наполнены бытом, навыками и обильным общением с множеством знакомых (преимущественно телефонным, чтобы меньше отвлекаться).
Эскель окончательно перешел на сырную диету и смирился со своим новым обликом. Кроме того, Эмгыр дописал свою 2ю книгу, а Эскель - 3ю. Обе успешно.


Оба раза дань была уплачена в срок.



После получения дипломов и до того, как пришло время съезжать, ребята постарались провести время максимально продуктивно.
Эмгыр со средним успехом дописал 3ю книгу, Кагыр закончил 2ю и 3ю, полностью освоив творческий навык, а Эскель снова заработал пенальти, заказав доставку продуктов =/
Позже Эскель догнал Кагыра в творческих успехах, но Кагыр к тому времени забрался на вершину логического олимпа, получив награду от белокурой Олены.



Эмгыр, отставший от братьев из-за постоянного общения с девицами, уехал в Клуб бесед о высоком, где как раз царила осенняя продуктивная атмосфера. Разбавляли ее множественные сияющие галлюцинации.
Перекусить и отоспаться можно было в кухне Сьюзен, но там периодически возникали драки - от избытка остроых пряностей? А вот диванчики весьма уютны - 9 часов сна восполняли больше 3/4 бодрости....
Покурсировав между 2х клубов несколько дней, Эмгыр вернулся поумневшим.



В последний момент братья упаковали мебель, переоделись в одежду из гуманитарного центра и отправились домой.


Прошу прощения у читателей за сжатое изложение и "ленивые" скрины, но эти события происходили еще в мае 2011 - уж очень мне хочется поскорей рассказать :o
 
После окончания ребятами универа, демиург крепко задумался о кандидатках на руку и сердце наследника /уже почти наверняка Кагыра/ и наше фамильно-призрачное достояние. За вычетом студенток и совсем неперспективных и неактуальных дам, список выглядел примерно так:
  • в центре скрина инициативная Сарра Коробко - Светская львица (тусовка);
  • сверху слева профессора Олеся Скайуокер и Эллочка Русских (попали в список за по-профессорски прокачанные скиллы, милые мордашки и молодой возраст);
  • далее по часовой - Юма Либорн - довольно страшненькая, но зато Фальшивомонетица (криминал);
  • Галина Перетятько, дружившая, кажется, еще с Дариной - Звезда Бродвея (шоу-бизнес);
  • Дафна Бирилло - Ученый (наука);
  • Ашхен Сабателла - непись на тайном лоте, ее плюсы - эксперт в обаянии, милое личико, взаимное притяжение с Кагыром;
  • Катерина Ахременко - Хирург (медицина), в городе есть еще дама-главврач, но ребята с ней, кажется, не знакомы (к тому же она страшна до жути).



Чтобы выбрать спутницу жизни, неплохо было бы определиться с тем, что братья планируют снять самостоятельно.
С учетом специальностей планы примерно такие:
  • Кагыр - мистика / наука / медицина;
  • Эмгыр - приключения / музыка / шоу-бизнес / тусовка / криминал;
  • Эскель - естест.наука / наука / криминал.
Получается, что ничего уникального дамы нам предложить пока не могут, и многое будет зависеть от наличия конкретных вакансий.
 
Ну, тусовка не такое уж значимое ограничение. Да и шоу-биз (для меня) кажется не очень важным ограничением. Полезнее Дафна и Катерина.
А кто из мальчиков будет жениться?
 
А мне тусовка нравится. Можно карточки игнорировать, а значит любую попавшуюся карьеру снять практически гарантированно. Выходные опять таки для беременных. И снимается легко.
Если кому-то из ребят попадется вакансия в Криминале, надо срочно жениться на Тусовке, чтобы не рисковать с карточкой на последнем этапе.
Но, самое главное, скорее, ну скорее снимайте Мистику!!!
 
Alanna2202, решила Кагыра сделать главой семьи. Я понимаю, что в этом цирке сложно понять ху из ху :D но, во-первых, Кагыр как раз отличается (прическа с хвостиком - для наглядности), а во-вторых, его буратинистый нос имеет более долгую историю в нашей семье :D Его нос - еще от Прохора идет, а другим братьям от Кондрата достался.

По ограничениям подпишусь под словами Tauc - главное, Мистику снять :D Это главная цель Кагыра - идет вне очереди )
Тусовка меня интересует еще и выходными для животных - не очень ловко я с ними управляюсь.
Шоу-биз - как возможность проводить свидания в основном. Свидания - хороший источник возможной платины :)
Плюсы остальных ограничений как раз явные, но я не знаю, без чего мне было бы прям тяжко.
 
эти события происходили еще в мае 2011
Как знакомо ))))

Снять Тусовку и забить на карточки шансов очень хороший вариант, если использование их не является принципиальностью. Да и Сарра - девушка весьма симпатичная. Но для меня самым убийственным ограничением всегда была - Медицина, а весьма полезным - Наука. Так что я за Катерину или Дафну, при условии, что не снятый Криминал не сильно бьет по карману. Медицину будет проще снять, всего две ступени пройти - и прокачать три пункта логики и две уборки и пусть наследников рожает, ежели есть куда )) Науку посложнее, но она дает возможность использовать компьютер для поиска работы - а в компьютере симы могут находить по своей специальности работу на более высокой ступени - это очень большой плюс. Тем более у вас сняты Игры, значит искать вакансию вы сможете каждый день и в компьютере их больше, чем в газете. Отсюда больший шанс - устроиться в Мистику на хорошую должность.
 
Kaila, на удивление меня саму отсутствие Медицины напрягает только при наличии мелких детей (особенно с учетом того, как часто у меня в семье появляются заразы). В остальное время как-то худо-бедно привыкла. Плюс у близких друзей обнаружилось действие "Привести в порядок", которое вроде как не запрещено и поднимает гигиену. Если б не апокалипсис, узнала б я об этом? :D
И кстати хорошее уточнение про карточки шансов - по ограничению Fearless (которое я еще не успела провалить :)) я не могу пропускать их. Но с Тусовкой можно хотя бы возвращаться в карьеру, где уже работал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху