• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Болтовня о симах

  • Автор темы Автор темы Otrava
  • Дата начала Дата начала
Девочки, спасибо за поздравление!
Эмм... я вовсе не переигрывала свадьбу, не знаю, почему вы так решили :D Я пыталась несколько раз спланировать, но то видела, что свидетеля не выбрала, то свадебному лоту Евочки не сменила тип лота, и он был недоступен для выбора, то симов со свадебными ролями помечала как гостей, - ну короче мелочи, обычная предсвадебная суета :)
 
И вот настал день Х.
Супер.:holiday: Очень красивая свадьба, смотреть и рассматривать одно удовольствие. Мимими.:love: Тем более, когда следил за их историей с самого начала!
Манч даже не ухмылялся своей обычной нахальной ухмылочкой.
У меня никто так не улыбается или ни у кого это не выглядит интересно, что даже внимание не привлекают.:D
Лепесточки нам разбросала Эмма. Какую-то дурацкую одежду я ей выбрала в официальные наряды.
Такая хорошенькая и костюмчик хороший, со стульями сочетается и лепестками.:heart:
А кольца нес Ник Лотарио, младший сын Дона и Дины.
Красивый и яркий мальчик.
Джемма шла к алтарю одна. Раз 20 я давала команду идти им с Даррелом, но тщетно.
Читала и видео смотрела, что частая проблема задействовать второго сима, теперь побаиваюсь. Первый раз не знала чего ждать и только торт все запорол, так бы и не вникала во все детали. Но процесс шикарный, если не сам это организовываешь, фотки изумительные.:pinkglasses:
- Ну так что, выйдешь за меня? Не передумала?
Ха ха, ха ха ха.;) Но чуток сомнений, конечно, должен присуствовать, даже в случае Джеммы. И на этой фотке она потрясающе выглядит, на следующей тоже:rolleyes:
Что-то Манч разгорячился что ль, набросился как зверюга
Должно же что-то сильно цеплять в Джемме, на одном ее обаянии до алтаря не дойдешь.:lol:

А заодно и фоточки с ламами.
А есть поход к этим ламам? я о них ничего не знаю и где их искать.:excl:
 
Женя, отличная свадьба!!!(y) В принципе свадебный игровой набор не так уж плох, надо просто приноровиться и подготовиться к свадьбе, зато все у тебя красиво получилось. Очень понравилась реакция Минервы, да и молодые - супер, мне нравиться когда игра, как бы сказать, живая что-ли.
Так что мои поздравления молодым и демиургу!:bouquet:

Я тут в затупе. Можешь глянуть у себя в игре, перекраски крыш все на месте? У меня прозрачные пропали. Причем в игре они есть, ибо у меня есть дома с такими крышами. Грешу на Better BuldBuy или Tool.
Отбой. Это из-за пользовательских перекрасок прозрачных крыш, которые я для Таниного магазина установила. Пришлось удалить.
Жень, прозрачные перекраски не пропадают, просто они помечаются как СС, в сортировке предметов нужно поставить галочку напротив пользовательских материалов, я так когда-то растения в строительстве потеряла, загрузила их улучшенную версию и они стали СС.:D
 
Очень красивая свадьба
Спасибо! Красив лот, построенный Евочкой, на нем любая свадьба будет выглядеть красиво :o
Тем более, когда следил за их историей с самого начала!
И еще раз спасибо! Невероятно приятно, когда кому-то еще небезразлична судьба твоих чудиков. Очень надеюсь, что ты разберешься с жц Малькольма и тоже справишь красивую свадьбу для него и Каси. Буду ждать! :love:

Красивый и яркий мальчик.
Или мне повезло, или у Дона с Диной (не измененных) просто рождаются красивые дети. Старшая дочь тоже весьма симпатична. Хотела Ника с Эммой познакомить, но в итоге ни на что не хватило времени (
Читала и видео смотрела, что частая проблема задействовать второго сима, теперь побаиваюсь
Надо было мне на время свадьбы Даррела сунуть в домик к Джемме с Манчем. Не додумалась. Мне кажется, если бы оба сима были управляемыми - проблем бы не было. Но это конечно просто мои мысли.
Но чуток сомнений, конечно, должен присутствовать, даже в случае Джеммы
Ох, нет. Только не у Джеммы. Она влюблена в Вольфганга насмерть :D Ну во всяком случае мне так кажется. Странная парочка, что не говори. Начиная играть за Шармов, я и предположить не могла, что все так обернется.
Должно же что-то сильно цеплять в Джемме, на одном ее обаянии до алтаря не дойдешь
Меня сильнее поразило,что это действие было автономным! Которое в душе. Я офигела, если честно :D Ну а что до остального... что тут скажешь? Ведьма и есть ведьма. Чары...
А есть поход к этим ламам?
Я не знаю. А там можно ходить в поход? Я в Тартозе особо не играла, ездила туда на пляж, за букетами, ну и свадьбы справляла. Про лам узнала от Евы, давно уже. Находятся они от мостика справа:

 
Так что мои поздравления молодым и демиургу!
Танечка, спасибо, дорогая, очень приятно!


в сортировке предметов нужно поставить галочку напротив пользовательских материалов
У меня установлен мод Better BuldBuy, он не показывает пользовательские предметы вообще. Я раньше не обращала внимания - у меня их практически и нет, только рамки для картин, которые симы рисуют. Даже не знаю, как быть.
 
У меня установлен мод Better BuldBuy, он не показывает пользовательские предметы вообще.
Женя, у меня он тоже стоит, я без него уже не играю, вот заскринила по быстрому

Даже не знаю, как быть.
Жень, ну подумаешь будет просто прозрачная крыша, я просто так написала, просто сама сталкивалась с подобным.:D
 
Мне кажется, если бы оба сима были управляемыми - проблем бы не было.
У меня Дон вел к алтарю Эмилию, не заставляла даже. Может потому что первый раз, комманды не забиты или в таком роде...

Я не знаю. А там можно ходить в поход?
И я не знаю, думала там типа открытой полупещеры.
Поход - прогуляться до чего-то и провести там какое-то время в моем понимании.:D У меня сын и на лоджию в поход ходил лет в 5-6.:lol:
 
У меня Дон вел к алтарю Эмилию, не заставляла даже. Может потому что первый раз, команды не забиты или в таком роде...
Когда он в 100500 раз топтался на месте - я его ресетнула, так что все команды, если и были, должны были соскочить. Но это нифига не помогло. Это же свидетель должен быть, верно? Ну в общем теперь уже не сильно важно.
думала там типа открытой полупещеры
Нет, просто симпатичное местечко в междулотье.
Поход - прогуляться до чего-то и провести там какое-то время в моем понимании
Я дуала, ты имеешь в виду как в Комореби - не на гору поход, а вот когда по нижнему городу прогулки выбираем.
У меня сын и на лоджию в поход ходил лет в 5-6
Какой храбрый :D
 
Если кто-то думает, что я забыла про Монти, то отвечу, что нет, не забыла. Чтобы облегчить поиски, я решила добавить на лот черту "Место встреч кошек". Никогда раньше этого не делала, думала, что на лот будут приходить бродячие кошки и, рано или поздно, забредет и Монти. По факту кучи кошек набились в сам дом :D Они мяукали, выясняли отношения, ходили в туалет, клянчили еду.



Вот чего они категорически не делали - это не ели из миски с сухим кормом. Словно ее не существовало. Приходилось их кормить каждую по отдельности опцией "дать угощение". И еще они с удовольствием кушали форель с лимоном.



Даже Мэр Усиков заглянул к нам покакать :lol:



Вся суета с кошками конечно же легла на плечи Джеммы, которая последнее время была слегка раздражительной по неясной причине.



Вольфганг ходил на занятия, делал курсовые и презентации, сдавал экзамены и еще отчаянно пытался в перерывах продолжать писать, ибо слава так скоротечна, и он начал терять звезды. Кстати, он словил звездную черту, от которой у него мурашки по коже от поклонников, так что раздавал автографы через силу.





И наверно очень не вовремя для всего этого хаоса в жизни, да и слишком уж быстро - даже не успели съездить в свадебное путешествие, - Джемма поняла, что беременна.



Она долго не решалась рассказать Манчу главные новости, но деваться было некуда - беременность же не рассосется :D Вольфганг не ожидал.



Очень сильно не ожидал.



Но потом все же взял себя в руки, чмокнул Джемму в лобик и пообещал, что они со всем справятся.



К ночи все кошки распрощались и ушли, а я быстренько позапирала все двери от кошек. Пусть тусят на улице. И на утро, проводив Манча в университет, Джемма на пару с Вокселом, приступили к изучению таинств воспитания детей.



Такие вот новости :)
 
Они мяукали, выясняли отношения, ходили в туалет, клянчили еду.
Я тоже никогда не выбирала и правильно делала, это нашествие какое-то, да еще и какашки потом убирать.:lol:

да и слишком уж быстро - даже не успели съездить в свадебное путешествие, - Джемма поняла, что беременна.
Все своим путем. Ребята так долго вместе, успели отдельно пожить, насладиться обществом друг друга. Кстати, для выполнения одного из рубежей младенца нужно съездить с ним в отпуск. Так что полетите втроем (вчетвером, еще и ты в придачу).:rolleyes:

Очень сильно не ожидал.
У Манча есть глаза, большие глаза.:D
Поздравляю молодых и очень интересно, что же получится. Эмма невероятно хорошенькая у Даррела.:love:

У меня картинки через впн стали грузиться, то быстро, то долго и не все. До этого все способы испробовала и этот тоже, ничего. В планшете никакие впн не нужны, все быстро и активно подгружается. Сегодня страница открылась на новостях и без всякого впн загрузилась картинка с мебелью предстоящего каталога, я и не знала что она там есть, только с винишком видела вторую картинку.:D Короче чудит, но хоть что-то сдвинулось. В расширениях муж что-то включил, выключил и в секунду картинки открылись. Пока одна версия, что два веб файла, которые я удалила из карантина, как-то повлияли. И запустив одно из расширений гугл создал другой.:search:
 
да еще и какашки потом убирать
Не, у меня же автоматический туалет, он сам все лазером убирает. Но вот кормить пришлось, не могу смотреть, как они мяучат от голода, а в мыслепузыре миски с едой. Но теперь дверь я заперла и надеюсь, что на участке кошандры не так будут действовать на нервы и на мое, измученной любовью к кошкам, сердце.
Так что полетите втроем (вчетвером, еще и ты в придачу).
Куда ж без меня :D Полетим наверно. Манч уже заканчивает универ, там что время будет. Просто я хотела погулять с ними в походах по Комореби, покататься на лыжах, съездить в Гранит Фолс... В общем, дали мы с Джеммой маху.
и очень интересно, что же получится
Держу кулачки, ибо одолевают меня великие сомнения. Но что бы не получилось - все равно буду любить и не стану переделывать, если конечно нос изо рта торчать не будет или еще какие ужасы не случатся.

Да, забыла написать. Манч максимально повысился в тайном обществе. В общем-то обошлись мы и без выполнения заданий по уходу за тайным садом. Что дает общество? На самом деле не так уж и много, вполне можно обойтись и без этого. На втором уровне появляется возможность натравить на кого-нибудь духов.



Я пробовала на фесте романтике. Манч наслала на гуру, ибо она ему какой-то чуши напредсказала. Сама виновата.



Полагаю, гуру получила напряженный мудлет на некоторое время.
А на третьем, последнем уровне, можно себе выбрать мудлет из трех.



Если мудлеты такие же, как и после подарков духам, то это весьма неплохо.
 
У меня картинки через впн стали грузиться, то быстро, то долго и не все. До этого все способы испробовала и этот тоже, ничего.
Мои картинки с vfl тоже теперь не видны?
Сегодня страница открылась на новостях и без всякого впн загрузилась картинка с мебелью предстоящего каталога, я и не знала что она там есть, только с винишком видела вторую картинку
А загляни туда еще разок, я добавила фотку с перекрасками.
В расширениях муж что-то включил, выключил и в секунду картинки открылись.
Надеюсь, что вы с мужем разберетесь и все наладится! :love:
 
На втором уровне появляется возможность натравить на кого-нибудь духов.
Ой, даже не знала, прикольно.(y)

Манч наслала на гуру, ибо она ему какой-то чуши напредсказала. Сама виновата.
А я подумала, потому что у нее руки волосатые.:lol:

А на третьем, последнем уровне, можно себе выбрать мудлет из трех.
То есть когда он будет призывать духа, то станет внимательным или вдохновленным? Очень нужная эмоция для писателя.:hi:


Мои картинки с vfl тоже теперь не видны?
Были тоже не видны, а сейчас спокойно без впн загрузились.:D

А загляни туда еще разок, я добавила фотку с перекрасками.
Вот о них я и писала, что зашла сегодня, а там картинки подгрузились. Я думала они там и были, просто я только увидела.)

А у меня на ярмарке провал, не вернули курицу и яйцо в новой, чистой игре без налета модов. Это вторая игра, где только ярмарку ждала. В инете пробовала искать такую проблему, но ни разу на подобное не наткнулась. Это ужасно...:loss: Придется отдельно поставить базу с Хенфордом
 
А я подумала, потому что у нее руки волосатые.
За волосатые руки он вы вообще убил :lol: Но это такой рукав у платья. После феста я зашла в кас и чуток улучшила старушку, а то позорище, а не гуру.




То есть когда он будет призывать духа, то станет внимательным или вдохновленным?
Да. Мудлет +3 на 12 часов, красотища!




Были тоже не видны, а сейчас спокойно без впн загрузились
Ну дай бог и остальные скоро будут видны, а то что ж за напасть такая - не дают человеку картинки про симов спокойно смотреть. Дискриминация!
А у меня на ярмарке провал, не вернули курицу и яйцо в новой, чистой игре без налета модов. Это вторая игра, где только ярмарку ждала.
Я думаю, это официальный глюк. Вот темка про то, что не дают награды и нет никакого оповещения, но там 11 страниц и часто упоминается, что выставленный товар не возвращается. Заодно наткнулась на тему с переездом, которую мы недавно обсуждали. Так что не трать время на переустановку, это все глюки у множества людей, и наверно чинить их никто не собирается.

upd: а вот тема прям про ярмарку с исчезновением.
 
Последнее редактирование:
Akulina, :jump:Спасибо большущее, сейчас буду читать. Я про пропавших официантов там читала с прошлым тайским аддоном, а про ферму не нашла, загрустила сильно. Ошибка с ярмаркой давно уже.:(
Папку с С диска я уже вынула и на другой диск вторую игру установила, но не загружала. Верну все в зад. Как же я рада, так жутко напрягают какие-то неполадки.:thanks:
Я еще всех животных одеваю, а это тоже тырится. Потом в соседнем ларьке фарш продают, с нитками - вегетарианскый.;)
За волосатые руки он вы вообще убил
Ну хорошо, тогда еще повезло бабуле, отделалась малым.:lol:
Да. Мудлет +3 на 12 часов, красотища!
Супер, мне тоже нада.:yes:
 
а про ферму не нашла
Да я сама еле нашла, она была не на первой странице. Видимо, люди уже отчаялись писать. Это конечно безобразие. Мы заплатили деньги, а ярмарка не работает. Собственно, этот глюк с невозвратом животных был еще до выхода аддона, о нем говорили игроки, которым дали игру для ознакомления и рекламы. Одна девочка прямо расплакалась в эфире, когда поняла, что ей не вернули корову. Но когда аддон вышел и мы заиграли - лично я с таким глюком не сталкивалась, мне все возвращали. Попробую на днях выставить что попроще - плоды, пироги, и посмотрю, что будет. В Хенфорде пока не планировала играть, хотя очень его люблю, и животные мне понравились, особенно курочки. И кролики :)

Супер, мне тоже нада
Для творческих симов, да в общем-то и для всяких космонавтов или ракетостроителей, и даже программистов зайдут мудлеты. Главное, побыстрее достичь этого третьего уровня, чтобы самому выбирать, какой мудлет себе вешать. Проще всего подняться на встречах с другими членами общества и использовать взаимодействия, помеченные значком тайного общества. Я на встречах всех замучивала, гоняя по кругу эти действия.



Ну а еще дают золотую маску и новую мантию. Действие "общаться с духами" на алтаре очень симпатичное.



еще всех животных одеваю, а это тоже тырится
Ну ты на ярмарку-то зря одеваешь. Насколько я помню, одежда не дает дополнительных баллов, и твое животное все равно будет лучше всех, потому что оно счастливо. Главное его покрасить (если это лама или корова).
 
Последнее редактирование:
Одна девочка прямо расплакалась в эфире, когда поняла, что ей не вернули корову.
У меня схожие первые эмоции были и я не могла выйти, потому что много наиграла без сохранения.:( Но не уверена, что это собираются править. Проблема с 21 года, хотя ее упорно не признавали проблемой до 23, типа нужно читы вводить и все вернется. Фигу, я ждала и читы эти автоматом включены, упорно возила животных для проверки и все пропали. Там 49шт жалоб с моим "тоже", кто будет из-за такой кучки переживать? И у меня тоже все нормально было, все возвращали и по двум предметам награду давали, а осенью, как у одной девочки, после патча и перед Томарангом глюкнуло. Вдруг пирог вообще не защитался, никакого второго сообщения. За животное теперь всегда 1 место, а за продукт белая лента. Утешительные призы хорошие и попадают в багаж, а животные нет. Вчера снова переиграла ярмарку и уже было второе сообщение за яйцо, дали инопланетный фрукт, но петуха не вернули с яйцом. Пару раз просто ярмарка сворачивалась без всякого оповещения и сообщения о месте.
Домики на Сапожной улице идеальны для ярмарки, можно домой сбегать во время события, поесть и поспать, а ярмарка под наблюдением.:yes: Мне сам процесс нравится, ленточки эти нафиг не нужны и к каждой следующей готовилась, заранее смотрела и выращивала крупную культуру, чтоб вовремя поспела.:rolleyes:
Ну и за Малькольма вчера отыграла в этом сохранении и сбежал он, наконец, из дома.:jump: В сети писали, что с новыми персами из школьного дополнения надо подружитсья, но моего в двух случаях из двух звали симки из Винденбурга.
Если сразу Малькольмом играть, то игрой уже подкинуты отношения с Софией Бьергсен. В двух новых играх они уже наполовину друзья и она прям бегает за Малькольмом. В этом сохранени у него в школе прям цветник, Кассандра, Луна и София в одной смене. В первом Луна звала на тайный побег, во втором София сразу после вуху с Луной.:o У Софии прическа некрасивая и Малькольм игнорит ее напор. Потом зашла в старое сохранение и одно сообщение уже получил, но пока не на тайную вечеринку.

Главное, побыстрее достичь этого третьего уровня, чтобы самому выбирать, какой мудлет себе вешать. Проще всего подняться на встречах с другими членами общества и использовать взаимодействия, помеченные значком тайного общества. Я на встречах всех замучивала, гоняя по кругу эти действия.
Я давненько проходила симкой, но скорее всего не достигла ничего из этого, мне тогда вообще эти клубы и сообщества не понравились, а сейчас удобно в одном месте всех друзей собрать.

Ну ты на ярмарку-то зря одеваешь. Насколько я помню, одежда не дает дополнительных баллов
Я не знала. Как-то выставила буренку с другой не очень счастливой коровой и мне ее жалко стало, погода была не очень и надела на нее вязаный жилет, поболтала еще с ней. Так она и выиграла. Больше не разговариваю и не дарю ничего.:(
 
и я не могла выйти, потому что много наиграла без сохранения
Ох, дорогая... Симс4 это та игра, где стоит сохранять каждый чих (а уж перед любым событием тем более) и иметь минимум 10 сохранений. У меня их наверно штук 20 всего.
типа нужно читы вводить и все вернется
А что за читы??


Ну и за Малькольма вчера отыграла в этом сохранении и сбежал он, наконец, из дома
Оспаде, ну наконец-то! :jump: Я очень рада!
В сети писали, что с новыми персами из школьного дополнения надо подружитсья
Да ерунда. Джемма дружила чуть не со всей школой, а ее не звали, и моего Малькольма не звали, хотя у него тоже полно друзей из школы. Хотелось бы конечно понять, что является триггером для такого приглашения.
Больше не разговариваю и не дарю ничего
Ты лучше просто больше животных не выставляй, раз такое дело. Пропадет пирог или плод, яйцо или шерсть - не велика потеря. А вот животных конечно очень жалко.

Немного расскажу про своих чудиков.
Начну с того, что после того, как я заперла двери дома от кошек, мне пришлось их отпереть, ибо смотреть на это было невыносимо. А позже я убрала черту лота с кошками нафиг.



А теперь к сути. Как проверить мужчину на выдержку и хладнокровие? Роди ему ребенка. Пришло время родить и Джемме.
Вольфганг паниковал дома...



...паниковал у больницы...



...паниковал во время родов. Мужчины, что с них взять.



Джемма, моя девочка, сохраняла спокойствие даже когда врач по ошибке вынул ей сердце. Лишь удивленно подняла бровки.



А вот чуть позже пришло время запаниковать всем :lol: Безо всяких стараний, лей-линий и блистолитов, извольте:



Кстати, раньше вроде была табличка про двойню. А вот теперь ее не было (( Но возвращаюсь к своему повествованию - больше всех паниковал демиург. Не хотела я в этой семье двоих деток, особенно учитывая генетику. Ну да что делать.
Стоило Джемме взять малыша на руки - как она успокоилась и почувствовала, как она сильно любит свою семью. Всех-всех, и Вольфганга, и Клер, и Фрэнка и конечно Воксела.





И вообще, Джемма последнее время изменилась. Изменения происходили не очень заметно, но были существенными. Она стала мягче, женственней, часто задумывалась, а еще у нее поменялся стиль в одежде.
Все хлопоты о детках легли конечно на ее хрупкие плечики, хотя Вольфганг и старался помогать, но у него было мало времени.



Заглянул в гости Даррел проведать сестру. Джемма поспешила показать ему ребенка.

- Ох, какой суровый. Чего он так скривился? Вырастет - будет вылитый Манч.



- Надеюсь, не будет, это девочка.

Кстати, Манч опять был на дебатах. Оно бы вроде ему и не надо, да мне хотелось выяснить, будет ли еще кто-то в купальнике. В общем, на этот раз игра отнеслась к парню уважительно, выдала ему мужскую обувь и две победы в дебатах, но общий конкурс мы опять не выиграли, увы. В купальниках тоже никого не было.



Молодой папаша вернулся домой аккурат ко взрослению детей. Они повзрослели одновременно.





А кто у нас мамина дочка?



Копия Джемма, стоило ей улыбнуться. Ну и ничего, как выяснилось - не во внешности счастье.



Просто двое из ларца.



Фрэнк не такой. Надеюсь, он будет в папу, хотя пока вообще непонятно, в кого он будет.





Фрэнку сменила глаза, ибо почему-то игра выдала ему красные, словно он вампир :confused:

Ну и все пока на этом.
 
Да ерунда. Джемма дружила чуть не со всей школой, а ее не звали, и моего Малькольма не звали, хотя у него тоже полно друзей из школы. Хотелось бы конечно понять, что является триггером для такого приглашения.
Я об этом тоже думала, потому что в двух случаях когда прислали приглашение, у Малькольма было двое более-менее друзяшек, штук 6 знакомых и в первую неделю игры за него. А в этом сохранении почти все подростки мире хорошие друзья.





Вольфганг паниковал
Джемма, моя девочка, сохраняла спокойствие даже когда врач по ошибке вынул ей сердце.
:lol:(y)
А вот чуть позже пришло время запаниковать всем
Круто, вот это сюрприз, очень даже поздравляю.:jump: Чудо какие красивые.:heart: Клэр ушки эльфа очень подойдут, прям волшебная девочка. А Френк просто красивый мальчик с прекрасным характером.
В общем, на этот раз игра отнеслась к парню уважительно, выдала ему мужскую обувь и две победы в дебатах,
Растет, в следующий раз может туфли дадут.:D
 
Назад
Сверху