• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Болтовня о симах

  • Автор темы Автор темы Otrava
  • Дата начала Дата начала
Жень, в двушке без конца клали младенцев на пол, это ужасно. А помыть и тарелку можно в раковине, та же анимация между прочим. :D
Ну ценности скоро изменятся, я уверена.
 
Да, укладывание младенцев на пол бесило, но все равно двушные младенцы были очень хороши, особенно после единичковых, которые уж действительно предмет, а не сим, а точнее аксессуар, связанный с люлькой. Мне только не нравилось, что они в любую погоду голенькие были, в одном памперсе, хотя кастомные одежки делались во множестве, конечно. А в Трешке наоборот эта вечная пеленка - тоже не айс. Дали бы уже нормальную возможность их переодевать, в жизни-то младенцы не лежат всегда в одном и том же, да еще все младенцы мира в одной и той же одежке, :D а в симах вечно один младенческий наряд на всех. Но вот что в Четверке младенцев опять привяжут к люльке, почти как в Единичке, - этого вряд ли кто-то ожидал, а поди ж ты.
Хорошо бы ещё одну возрастную стадию, например нормальных подростков, а то из милого ребёнка сразу вырастает огромный детина, которого не отличишь от взрослого дяди.
Вот я тоже об этом недавно думала. Тоже прямо почти как в Единичке. Дали бы подростков лет 12-13-ти, ну или чуть старше, типа как в Двушке были, но таких, чтобы со взрослыми их не путать уж точно.
 
После единички многое казалось потрясающим, это был настоящий прорыв в графике. Хотя, лично для меня единичка осталась самой взрослой игрой симулятором жизни. И люлька там была вся рюшечках. :D
Сейчас в четвёрке для младенцев хоть можно вязать комбинезончики, и колыбелек 5 видов для разных сверхов. Но это не утешает, конечно. :D
 
Прорыв был не только в графике, в функциях тоже. В Единичке ведь ни старения, ни разных детских возрастных стадий, ни родственных связей, ни третьего и дальнейших этажей, ни подвалов... Да много чего там нет. При всей моей любви к этой игре разновозрастных деток и подростков мне там порой очень не хватает. В Двушке мне очень нравились и тоддлеры и подростки, ну и младенцы тоже милые, хотя с ними было не так интересно, как с тоддлерами, да и стадия младенчества длилась очень недолго, но все равно, конечно, с единичковым младенцем-аксессуаром не сравнить. И кроватки там были, может, без рюшечек, зато к младенцу не приросшие. :D
Вязать - это неплохо, но, надо полагать, это все привязано к каталогу "Нарядные нитки". Лучше бы возможности переодевать младенцев уже в базовой игре были.
 
Кухня симпатичная, я бы купила.
Да! И я :D

Все остальное и правда ни о чем, я точно обойдусь.
Мне нужна винтовая лестница! Гамак! Двухъярусная кровать! Машины и гараж! Да пошли они нафиг со своими пылесосами и спортивными штанами, которых в игре дофига! Мне нужен медленный танец
Я думаю, что такие сложные объекты или тем более действия вряд ли появятся в этих мини-наборах. Вспомни первые наборы стора - там тоже были чисто объекты: кухни, ванны, и тд. Позже стали появляться более сложные, с действиями и даже городками, но и стоили они дороже аддонов. Мне кажется, идея с наборами хорошая, во всяком случае можно выбрать, покупать или нет, и если не купишь - ничего не потеряешь.
 
Жень, давай посмотрим правде в глаза. Они и в больших наборах не появятся. Ни в аддонах, ни в каталогах, нигде вообще. Где отели например? А нигде! И никогда их в игре не будет. Нас разводят на деньги, давая взамен фигню. Тебе нужен был мусорный аддон? Мне точно нет. Целых два аддона про экологию вместо отпуска это такой перебор, что дальше ехать некуда. Когда в трёшке я покупала стор, это был прекрасный и нужный стор. А здесь после шести лет игры нам предлагают нормальную кухню. Честное слово, это смешно. Может я сегодня не с той ноги встала, но у меня от подобных предложений просто крышу сносит. Спасибо тебе конечно, что поделилась информацией, я очень благодарна, что ты пытаешься всем нам поднять настроение, но я в неадеквате. Мне даже лень иронизировать по поводу этой утечки, а просто хочется орать трёхэтажным.
 
Целых два аддона про экологию
Два? А какой второй?

Тебе нужен был мусорный аддон?
Нет. Я в него даже и не играла. Все собиралась в твой челленж, но так и не дошли руки, точнее просто почему-то пропало желание играть. Давно еще, весной. Может все из-за ковида? Потому что как-то массово. А может мы и так долго держались в этой игре. Горный аддон был наверно последним всплеском интереса и активности. Ну и еще влияет конечно что я в игру попадаю через раз. Так что иллюзий по поводу четверки я давно не строю. И не смотря на это, такие вот мини-наборы мне кажется идеей неплохой. Пусть первые три и не огонь, хотя кухонка славная, но может дальше что-то будет поинтересней.
Не расстраивайся, Евочка, не надо. Игру уже не спасут ни винтовые лестницы, ни медленные танцы. Остается смириться с тем, что есть, от нас ведь ничего не зависит. И играть в то, к чему лежит в данный момент душа. Жаль, у меня нет планшета, а то я бы тоже с тобой заиграла, вместе веселее. Катя меня все в Genshin Impact соблазняет, очень ей нравится. Попробуй, может и тебе зайдет? Я все никак не прибьюсь ни к какому берегу.
 
Жизнь на острове это тоже про экологию.
Я понимаю, что все мои хотелки не спасут игру. Но с ними у меня будет хоть что-то, если в пятёрку не смогу играть. Я рассчитывала как на запасной вариант. Даже была мысль заново загрузить весь пользовательский контент и хотя бы визуально насладиться игрой в которую вложено немало денег и времени. Вот и у меня не лежит душа, сколько раз открывала и закрывала, так и не поиграв. И если честно, меня в четвёрке удерживала наша ролка, а потом персы, которых было жалко бросать. Теперь вообще ничего не держит. Нет цели, нет и интереса.
Катину игру посмотрю, но по-моему она на английском.
 
меня в четвёрке удерживала наша ролка, а потом персы, которых было жалко бросать.
Мне и до сих пор их жалко бросать :) И не только ролевых, у меня там много кого, как и у тебя. И наверно через какое-то время я вернусь в игру (если справлюсь с проблемой незагрузки) и буду продолжать играть. И строить - таки строительство в четверке ну уж очень шикарное. Просто в последнее время было много разочарований, наверно поэтому настроение такое?

Но с ними у меня будет хоть что-то, если в пятёрку не смогу играть.
Симс 4 ведь еще не заканчивается. Возможно, и дадут еще что-то вкусненькое!
Катину игру посмотрю, но по-моему она на английском.
Я не знаю, если честно.
 
Кухня симпатичная, я бы купила. Всё остальное как-то непонятно. Пакемономания разрабов продолжается. Теперь пыльные кролики. :( Мне нужна винтовая лестница! Гамак! Двухъярусная кровать! Машины и гараж! Да пошли они нафиг со своими пылесосами и спортивными штанами, которых в игре дофига! Мне нужен медленный танец, а не очередная тарелка дерьма. Блин, пардон, наболело. Ещё три набора ни о чём. Стор нужен был ещё 6 лет назад, теперь уже поздно.

Двухъярусную кровать почти дождались, на стриме показали. Обещают в конце марта с патчем дать. А я вернулась в трёшку, в своё время почти не играла в неё и не исследовала хорошо. Сколько же там всего интересного, каждый день открываю для себя что-то новое!
 
Да, Женечка, слишком много разочарований и слишком долгое ожидание того, что действительно нужно в игре. А когда столько ждёшь, то в итоге наступает апатия полнейшая. Персонажи никуда не денутся, я при любом раскладе не буду сносить четвёрку. И ты права на счёт строительства. Но по правде говоря, в трёшке оно было более свободным, без массы запретов. Там я могла строить как дышать. И кодов было много. Четвёрочное строительство для тех хорошо, кто совсем не умеет строить.

Людочка, как у тебя столько терпения хватает? Трёшка это же тормоз, который после четвёрки как детский самокат против ракеты. Помню, когда я загружала Египет или Китай, то успевала кофе попить. :D И у тебя игра не вылетает? Райские острова нормально работают? После подводной пещеры симы не телепортируются на неизвестный берег?
Я скучаю по трёшному функционалу, по городкам, где столько пройдено дорог и поймано неимоверное количество птиц. Скучаю по панорамным фото и машинам. И по небу, которое так красиво на закате.

Мне не столько двухъярусная кровать нужна, сколько винтовая лестница. Недавно смотрела видео, что пользовательскую уже доделывают. Думаю, что для меня это будет последний гвоздь в крышку гроба еашным объектам.
 
Евочка, всё быстро загружается и игра пока не тормозит. В Исла не играю. Самый обидный баг, который встретила в игре, мой честно купленный стор, игра не всегда видит и он заменяется предметами из базовой игры. Неприятно, но с этим можно играть. В четвёрке, с нетерпением жду выхода нового дополнения, чуть изучу/посмотрю в игре и почему-то очень быстро теряю интерес.
 
Так трёшка перешла на 64 бита? Или ещё нет? Стор надо загружать вручную через сайт, а не через лаунчер. Я так делала недавно. Но поиграть всё равно не поиграла из-за тормознутого КАСа.
 
Так трёшка перешла на 64 бита? Или ещё нет? Стор надо загружать вручную через сайт, а не через лаунчер. Я так делала недавно. Но поиграть всё равно не поиграла из-за тормознутого КАСа.

Нет, только для мак сделали 64 бита. Для пк не обещают((
 
Может стора меньше? Голая игра грузится довольно быстро. Я вот подумываю, может переустановить стор, не ставить 100500 моих наборов нужных и ненужных. Когда в сторе начались всякие скидки и распродажи, я там сидела безвылазно :D Нахватала всего, как последняя лама)
А я еще я раздумываю, в какую тему мне перенести эту нашу беседу, чтобы она там гармонично смотрелась, а мы могли дальше общаться)) Есть мысли?
 
Сегодня выйдет патч, добавляющий систему предпочтения, новые тона волос и улучшение для ярусных кроватей. Это все конечно хорошо, но что будет с пользовательскими прическами?
27403255.png
 
А может ничего не будет с СС. Я очень мало использую СС в игре и как то особых проблем не замечаю. ;-)
 
Назад
Сверху