Реакция Регины на авто явно было не той, на которую рассчитывал Бен. Вместо восхищенных глаз она одарила хмурым взглядом. В голове пронеслось: «Не тот цвет, фасон, размер..» На последнее замечание улыбка против воли взыграла на губах.
Заговорщицки подмигнув Регине, Бен таинственным полушепотом объявил:
- Всю жизнь мечтал прокатиться на такой машине, а тут выпала оказия. Вот и выпендрился!
Самодовольно улыбнувшись девушке, Линдсей хотел было добавить про Элвиса, розовый роллс-ройс и маму, но передумал. В самом деле, кого интересует, что будь у него мама, он бы поступил так же. Он же не Элвис.
В сумках, которые грузили в машину, что-то весело позвякивало.
- О! Да мы едем подготовившись, - вновь подмигнул Регине, намекая, что в коробках много-много бутылок с горячительным. Но девушка опровергла эту мысль, сообщим, что там реагенты. А смотреть мультики на ладошке уж лучше с электронного «наладонника».
- Понял, мэм! Буду точен и аккуратен! – комично отсалютовав Регине, Бен вытянулся по стойке смирно, а затем, обложил сумку с реагентами другими, так, что бы та не болталась во время езды.
Дорога до особняка протекала гладко. Бену нравилось ощущение комфорта сидений и тихий, плавный ход авто. Подвеска справлялась отлично, ни кочек, ни ям не ощущалось даже на заднем сидении. Все же роллс-ройсы не зря считались комфортабельными авто.
За время поездки и начавшейся было не совсем удачной беседы о церкви, Бен достал из кармашка переднего сидения пакетик с орешками и с аппетитом захрустел, предложив вторую порцию спутнице.
Пейзажи своим белоснежным однообразием навевали легкую дрему. Линдсей не стал бороться с ней и позволил себе подремать.
И потому прохлопал момент приезда. Вынырнул из дремы только когда хлопнула дверца машины. Регина, следуя своей неугомонной натуре, уже выскочила в заснеженный двор.
Едва выйдя из авто, услышал восторженные возгласы Регины. Но во дворе они были уже не одни. Помимо работающего здесь мужчины, который деловито помогал водителю разгружать машину, подъехала еще одна машина. Кажется, у этого мистера Белла намечалась вечеринка.
Бен осмотрел особняк и расчищенный двор, запорошённые кусты и двинулся в сторону Регины. Роллс-ройс уже совершил разворот и выруливал на дорогу, а из соседней машины девушка с короткой стрижкой уже здоровалась с художницей.
- Привет, Джек! – решил проявить вежливость, встрял Бен.
- Я – Бенджамин Линдсей, можно просто Бен, - он улыбнулся Джек, демонстрируя дружелюбие и мирные намерения.
- А это художница из Бриджпорта, Регина Свон, - представил он Регину. Линдсея, слегка подмывало желание назвать полный титул Реджи, но все же, во время вспомнил, что девушка очень не любила бросаться громкими именами и титулами.
- Да, тут действительно красиво, но уж больно холодно. Пойдемте в дом, греться и знакомиться, - весело предложил Бен, - может хозяин будет любезен и нальет нам по кружке чая?
Подмигнув обеим девушкам, капитан направился в дом. Благо дверь уже успели открыть, пока носили сумки Регины.
В холле-гостиной задорно потрескивали поленья в камине. Теплый воздух окутал Бена с порога, заставляя поёжиться от последних мурашек, пробегающих по телу после резкой смены холода на тепло. Линдсей огляделся. Обстановка не поражала роскошью, но и не создавала ощущение бедности или заброшенности. Справа от входной двери виднелся широкий проем. Мужчине стало любопытно, что же там, и он решил проверить, направившись туда.
- О! Да тут бар! – донеслось его довольные возгласы.
- Ребята, ада ко мне! Проверим содержимое местной стойки с напитками.
Капитан вовсе не думал напиваться с утра, ему просто хотелось промочить горло после соленых орешков, и он был бы рад, если бы нашел в баре какую-нибудь газировку или просто воду.