• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Атеизм

А биология в школе у вас преподовалась? Товарищ Сказо4ник
там в теме о происхождении жизни на земле, эволюции человека и т.д. много чего написано(и про зубы и про глаза и про муж. с жен.).
 
TVM Американская Христьянская Церковь, которая объявила конкурс на современное исполнение ЧУДА за 1 000 000 долларов, сама утверждает, что только Христос мог творить чудеса, поэтому и спорит со всеми, что чуда больше невозможно! Но в одной только Латинской Америке есть маленькая Церковь, рядом с которой гора костылей выброшенных посетителями исцелёнными в этой церкви от хромоты и паралича! Я не знаю как это согласуется! Видимо - это чудом не считаеться! Все ждут хождения по воде?
 
Сказо4ник написал(а):
Товарищи атеисты! Объясните мне верущему человеку, как могли получиться зубы?! Из ниоткуда?! а глаза? А Уши?! А мужчино и женсчино!?:)
Да такое ощущение, что в школе действительно не учились.(Да и аватарка Ленина не к месту, т.к он говорил "религия опиум для народа" и насколько понимаю верующим он не был) Ну почитайте как возникла хотя бы солнечная система оттолкнитесь от печки... На ответ тех кто скажет мол это гипотеза.. возможно но это не мешает наблюдать в телескопы как рождаются новые звёзды а вместе с ними возможно и появляются спутники. Или звёзды господь зажигает по графику? :) Ну почему то года появляется новая звезда или взрывается старая ничего не говорят про бога. Так что отталкнитесь от печки ну хотя бы познакомтесь с таблицей Менделеева с строением атома.. Или атом тоже господь создавал? В таком слчае почему ж не обмолвились об этом в библии о строение о микромире а остановились лишь на людях и... Не потому ли что описано то что было доступно? :)

Тигр написал(а):
TVM Американская Христьянская Церковь, которая объявила конкурс на современное исполнение ЧУДА за 1 000 000 долларов, сама утверждает, что только Христос мог творить чудеса, поэтому и спорит со всеми, что чуда больше невозможно!
Да есть ещё и другая контора ... поищи... которая не делает упор на христа.
Но в одной только Латинской Америке есть маленькая Церковь, рядом с которой гора костылей выброшенных посетителями исцелёнными в этой церкви от хромоты и паралича! Я не знаю как это согласуется! Видимо - это чудом не считаеться! Все ждут хождения по воде?
А как насчёт Чумака.. помнишь? Короче через экран лечил... и сколько было вылеченых. Но я к тому что там где то что то я и сам был на телевидении и знаю как там и что :) ну скажем так кое что... :) А поповоду религии.. думаю можно поставить точку. Есть верующие и им ни кто не запрещает верить... :) Точно так же как не запрещали верить тем кто верил в придуманные истории. и обрати внимание когда сочинёная история.. была озвучена ведущий задавал вопрос конкретный "верители вы?...." Он не говорил доверяете А потом оказывалось что они поверили в утку. Факт? или это выдумка? Что это было. Телепередача "Блеф клуб" Вот привиди мне подобный факт в пользу...
 
TVM
Решил я над тобой подтрунить.

Да и аватарка Ленина не к месту, т.к он говорил "религия опиум для народа" и насколько понимаю верующим он не был
А разве в победу коммунизма он не верил?

Или звёзды господь зажигает по графику?
Почему бы и нет?

Ну почему то года появляется новая звезда или взрывается старая ничего не говорят про бога.
Я говорю.

Или атом тоже господь создавал?
Безусловно.

В таком слчае почему ж не обмолвились об этом в библии о строение о микромире а остановились лишь на людях и… Не потому ли что описано то что было доступно?
Да, то, что было доступно для понимания.
 
Элвин написал(а):
TVMА разве в победу коммунизма он не верил?
Я уже где то отвечал на это. Это излюбленый ход людей верующих. Но я говорю о том что разные вещи вера... одно дело это гипотеза... и мы имеем дело с реальностью (люди) т.е мы верим как бы в развитие событий прогноз, хотя он не обязательно может состояться. понимаешь? А там ведь верят независимо не от чего. Т.е для них даже это скорей не вера а реальность что ОН есть. Почуствуй разницу. Ну короче Зевс есть и точка и ни каких гипотез. Ты хоть раз слышал от них что это гипотеза? Вот то то :)

Почему бы и нет?
А может Дед Мороз со Снегуркой? :)

А я тогда про Дед Мороза :) И кто рассужит ты веришь своему а я Деду со Снегуркой. Мы в одинаковом положение оба верим :lol:

А тайфун Катрин?

Да, то, что было доступно для понимания.
Тем кто писал? :) Например Жюль Верн взял да написал то чего ещё небыло, что мешало сделать им? С учётом на то что разберутся, ведь разобрались же в старом писание... А потом ты не помнишь в библии идёт речь о том что создал воду.. но почему то ничего не сказано про Марс, а там воду обнаружили, значит и там создал? Какая то неувязочка не правда ли? :) А раз уж коснулись земли то интересно он её создовал, что трубы для перекачки газа и... приходится тянуть в Европу это что спец задумка?? :) Наверно можно было бы как то равномерно расредоточить? Да и коненеты если сверху посмотреть какие то не ровненькие... по пириметру неужели он сидел и как на бумаге зигзаги вырезал или лучше как дизайнеры садоводы камушки раскладывал? Создовая неповторимые очертания... :)
 
VStrange вот там как раз где идёт реальная демонстрация ВЕРЫ и её сила - больше всего встретим антиагитации и клеветы... Не хотят сильные мира сего, что бы вопросы ВЕРЫ были доказанными! Проще дела проворачивать среди Атеистов! Они как раз не ходят советоваться к духовным отцам , а посему легко поддаются на рекламные и политические компании!
 
Тигр, наоборот, с верующими людьми проще. Особенно с верующими до фанатизма. Им сказал - Во имя бога мы сделаем так-то и то-то и все пойдут стадом за тем, кто это сказал.
А неверующий на подобную агитацию НИКОГДА не разведется, да и в любом другом похожем случае подумает, а не будет слепо следовать за ЧЕЛОВЕКОМ, который прикрылся именем божьим.
 
Тень, а ты действительно разобралось в вопросе веры? Почему утверждаешь, что за словами люди идут, а не за духовным лидером? И с чего обязательно прикрываеться именем Божиим? Может наоборот рискуя быть забросаным яйцами и камнями несёт вперед имя Господа?
 
Тигр
ОСО написал(а):
а ты действительно разобралось в вопросе веры?
для себя - да. за других никто не может говорить.

ОСО написал(а):
Почему утверждаешь, что за словами люди идут, а не за духовным лидером?
новости посмотри, ;)

ОСО написал(а):
Может наоборот рискуя быть забросаным яйцами и камнями несёт вперед имя Господа?
Тигр, кто? :)
 
Тень, с каких то пор НОВОСТИ стали источником ПРАВДЫ? Её небыло даже во времена когда с таким названием ПРАВДА - газета выпускалась!

Так вот я лично видел лидеров так называемых Сект от новых Христьян! Это действительно ПАСТЫРИ! И они не бояться себя скомпрометировать именем ВЕРЫ!
 
Потому что духовные отцы кроиме советов основанных "на вере" ничего предложить не могут, это то же самое когда тебе говорят сделать что-то, но вместо разъяснений что и как и почему должно действовать, говорят лишь... ВЕРЬ!!! поэтому естественно что многие люди не станут выполнять такие советы.
 
VStrange, так в этом и есть СИЛА! Именно в ВЕРЕ! Я видел, как силой веры боль снимали, людей лечили! И вполне успешно! А стоило мне начинать вводить в замешательство таких людей своими материалистическими или другими гипотизами, как дар целительства у ВЕРУЮЩЕГО пропадал! Меня даже слугой сил Сатаны подозревали! И долго молились, что бы вернуть силу ВЕРЫ! И опять всё начинало работать! Такой уж ФЕНОМЕН у этой ВЕРЫ...! Кто не верит тому не позавидуешь!
 
Тигр написал(а):
Тень, с каких то пор НОВОСТИ стали источником ПРАВДЫ?
новости - источник информации. проанализировав ее можно узнать правду.
Тигр написал(а):
Так вот я лично видел лидеров так называемых Сект от новых Христьян! Это действительно ПАСТЫРИ! И они не бояться себя скомпрометировать именем ВЕРЫ!
и что?
 
TVM
Насчёт гипотезы, тут вопрос просто в том, насколько человек скептически относится к предмету веры, или, если иначе, насколько он сомневается. Если ты назовёшь свою веру гипотезой — то разве это вера? Интересно было бы узнать, насколько Ленин сомневался в коммунистической идее… Скорее, в таком случае имеют место сомнения в каких-то аспектах предмета веры, но не в самих основах.

А может Дед Мороз со Снегуркой?
Может быть. Какая разница, как звать Того, Кто зажигает? Иегова или Санта Клаус?

А я тогда про Дед Мороза И кто рассужит ты веришь своему а я Деду со Снегуркой. Мы в одинаковом положение оба верим
А ты искренне веришь в существование Деда Мороза? И в каком аспекте: как некой силы, приносящей необходимые вещи, или в реального старичка, который за одну ночь развозит на санях подарки всем детям? Ведь есть разница, и существенная. Первое — очень распространённый аспект веры в Бога, начиная от старушек, меняющих в церквях зажжённые свечки у икон на исполнение желаемого и заканчивая симоронами и прочими, верящими в то, что если на чём-то сосредоточить волю и желание, то оно в конце концов сбудется.

А тайфун Катрин?
Мне кажется, что его вызвали люди.

Тем кто писал? Например Жюль Верн взял да написал то чего ещё небыло, что мешало сделать им?
Цели были разные. Жюль Верн фантазировал, а цель Библии — рассказать о том, как надо жить, и Марс с технологиями производства TFT-мониторов тут вплетать ни к чему. Что касается мест, вовсе не повествующих о том, как надо жить, так это, видимо, для тех, кто понимает, а остальным лучше пропустить мимо ушей.

Почему Бог сделал так а не этак — луше об этом тоже не думать, разве можно понять превосходящий разум? Почему-то Он сделал так, наверное есть смысл какой-то. Ведь смысле и функциях дождя, зелёных листьев и атома вроде начали разбираться потихоньку, глядишь — и до Божественного Замысла когда-нибудь дотянем, не может же быть, что Он атом продумал, а линию побережья — просто тяп-ляп сделал.
 
Тень а если человек знает, что его обзовут СЕКТАНТОМ и он будет претерпевать много неудобств и гонений всвязи с состоянием, а тем более возглавлением религиозной группы? Это не делает его ПРАВЕДНЫМ? Мошенники как то не любят светиться и всё в тину глубже прячутся!? Поэтому только реальные чудеса удерживают паству и ведут самих ПАСТЫРЕЙ по жизни! Присмотритесь внимательней, здесь рассудительность неуместна! АТЕИСТЫ уже в силу своей ВЕРЫ что этого не существует, неспособны замечать доказательства БОЖЕСТВЕННОГО!
 
Элвин написал(а):
TVM
Насчёт гипотезы, тут вопрос просто в том, насколько человек скептически относится к предмету веры, или, если иначе, насколько он сомневается. Если ты назовёшь свою веру гипотезой — то разве это вера?
Ну а что это? В гипотезе какя понимаю есть элемент веры. Ну вот просто вопрос веришь ли ты что у меня на болконе живёт слон? :)
Интересно было бы узнать, насколько Ленин сомневался в коммунистической идее….
Пологаю, что он не только сомневался но и допускал, что она может не состояться... либо затянуться на более длительный срок. Ведь что хотели от коммунизма ? От каждого по возможности каждому по потребности? Что тут плохого? Когда все имели бы то что хотели. Ведь фактически люди то идут к своим запросам и обрати внимание, что не все идут в церковь даже если и с крестом на шее... :)
Скорее, в таком случае имеют место сомнения в каких-то аспектах предмета веры, но не в самих основах.
Ну какие основы??? Ну посмотри сколько их было... проанализируй сопоставь выведи аналогию... Помнишь слова в песне "хорошую религию придумали.." А что мешает действовать по образу и подобию?

Может быть. Какая разница, как звать Того, Кто зажигает? Иегова или Санта Клаус?
Это возможно тебе всёравно :) а истино верующим это как я понимаю позиция принципиальная... Почитай инфу к примеру про новый год юлианский и григорианский календарь каталоики и христиане... Так что разговоры разговорами, а на деле... очень важный момент.

А ты искренне веришь в существование Деда Мороза?
Ты знаешь примерно такой же вопрос я задал 2 служителям лавры только про бога, а потом подумал да кто ж мне скажет, что мы так ради хохмы... :) Я им сказал, что можно сыграть роль.. на что они сказали это сложно мол бабушки расколят. А сейчас подумал а им то откуда это известно, что расколят? :) А ещё говорят как поверь сам поверят и другие. А вспомни элементы АТ там же тоже заложен имено принцип внушения.
И в каком аспекте: как некой силы, приносящей необходимые вещи, или в реального старичка, который за одну ночь развозит на санях подарки всем детям? Ведь есть разница, и существенная. Первое — очень распространённый аспект веры в Бога, начиная от старушек, меняющих в церквях зажжённые свечки у икон на исполнение желаемого и заканчивая симоронами и прочими, верящими в то, что если на чём-то сосредоточить волю и желание, то оно в конце концов сбудется.
Не ну чего ты.., озеро Лох Нес... там тоже верили... Хорошо сосредоточь свою волю вот у меня на столе лежит 2 рубля. Согни их волей духа. Уверяю ты можешь подключить к этому дело хоть всё человечество 2 рубли не согнуться попалам. Вот тебе и факт. Кстати а как я понимаю богу согнуть эти 2 рубля ну пара пустяков. Т.е ты можешь обратиться к нему в молитве.. и скажем твоих приятелей... Хорошо не нравится 2 рубля, возьму просто спичку. Жаже можешь выбрать что тебе проще зажечь её или сломать попалам. Ответ уже предсказуем не произойдёт ни того ни другова. Не веришь?

Мне кажется, что его вызвали люди.
Каким же образом?:eek: А в появление планеты они тоже участие принимали? А в вулканах до появления человека кто участие принимал? :rolleyes:

Цели были разные. Жюль Верн фантазировал, а цель Библии — рассказать о том, как надо жить,
Ах вот как?:eek: Так зачем тогда рассказывать в ней как это создавалась?
и Марс с технологиями производства TFT-мониторов тут вплетать ни к чему.
А я разве об этом говорил?? Я говрю о воде на Марсе, что как я понимаю не озвучено в главной книге там ведь всё шло на земле... получается что и не только.
Что касается мест, вовсе не повествующих о том, как надо жить, так это, видимо, для тех, кто понимает,
Ты думаешь? Что ж там такого ценого с точки зрения науки? Какие там есть открытия?
а остальным лучше пропустить мимо ушей.
Почему же? глядишь со второго или 3-го раза задумается о...

Почему Бог сделал так а не этак — луше об этом тоже не думать, разве можно понять превосходящий разум?
Ключевой момент "лучше не думать"(религия опиум для народа) А ты уже точно уверился в "превосходящем разуме"? Похоже ты уже создал для себя как в том же АТ. Действительно зачем думать за тебя подумают :) как куда и сколько.
Почему-то Он сделал так, наверное есть смысл какой-то. Ведь смысле и функциях дождя, зелёных листьев и атома вроде начали разбираться потихоньку, глядишь — и до Божественного Замысла когда-нибудь дотянем, не может же быть, что Он атом продумал, а линию побережья — просто тяп-ляп сделал.
Не супер... у других был Зевс а аналогия очень видна ты почитай какие ему стихи писали очень похоже.
 
я считаю человек по своей природе рождается атеистом:
он начинает постигать мир, пытаясь объяснить всё с рациональной точки зрения, потом, чем больше узнаёт, тем больше вопросов, и если к некоторым он даже не знает как подобраться, то вот тут образуется почва для возникновения веры(религиозной).
Затем если даже человек находит рац. объяснение, то вроде как можно отказаться от религиозных представлений, но как правило он не одинок в своих заблуждениях, и многие "переигрывают" т.е. продолжают рассматривать всё с религиозной позиции, и т.д.
Этим объясняется такой пример:
раньше люди много чего объяснить не могли(молнию, боялись левшей и т.п.), и утверждали что это проявления Господа, дьявола и т.д.
Но со временем: оказывается, что левша такой же человек как и правша, а молния всего лишь эл. заряд.
Т.е. все божественные явления переходили в разряд естественных, обыкновенных, но люди не теряли рел. представлений, они просто заменяли один объект другим(теперь божественным могут считать, там: неожиданное исцеление от рака). И так скорее всего будет продолжатся до бесконечности, ил пока не узнаем истину.
 
Тигр написал(а):
Мошенники как то не любят светиться и всё в тину глубже прячутся
ну не скажи! взять то же МММ - какая уж там тина, реклама был где только можно! И вам тут (на форуме), даже не смотря на то, что не очень "чистая" а всеж реклама ;)
 
Финансовые пирамиду живут не долго, а обсуждаемый вопрос иногда переживает Цивилизации! Насколько человек прячет свою личину - видно как изначально он относиться к своим утверждениям! Мавроди, искренне верил, что его Пирамида просуществует долго! Там ведь какой-то фактор внезапный сработал? Претензию правительство предъявило, раньше, чем Сам Мавроди хотел...
 
ОСО написал(а):
Финансовые пирамиду живут не долго, а обсуждаемый вопрос иногда переживает Цивилизации!
мы уже несколько отошли от обсуждаемого вопроса - атеизма, а почему-то плавно перешли на другой - мошенничество.. Тигр, не в курсе почему? ;)
 
Назад
Сверху