• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Форкоссиган

  • Автор темы Автор темы Eileen-D
  • Дата начала Дата начала
E

Eileen-D

Гость
Всем доброго времени суток) Я таки решилась выложить свою династию на всеобщее обозрение, так сказать) Хочу заранее извиниться за возможные косяки с оформлением, ибо темы я в своей жизни еще ни разу не создавала, да и вообще такой аспект современности, как форумная жизнь, прошла мимо меня) но я буду стараться, правда-правда :yes:
Ах да, еще хочу предупредить: писать аффтар не умеет, но любит, так что текста и Санта-Барбары предполагается много)
Итак, основательница моей династии Эрелин Форкоссиган.

Предыстория и ограничения:​
-Эрелин, разве Вы не должны сейчас присутствовать на уроке этикета вместе с Вашими братом и сестрой? – холодный голос матери выдернул меня из сладкого мира грез, которым я предавалась, сидя на широком подоконнике и смотря в окно на яркое голубое небо.
-Oui, maman, - я сделала безупречный книксен и даже удержалась от того, чтобы закатить глаза.
-Вы не должны пренебрегать своими занятиями, - продолжала она, - немедленно ступайте на урок и извинитесь перед миссис Давенпорт.
-Oui, maman.
-И не забудьте, что в восемь Вас ждут из ателье, чтобы обсудить Ваше платье для званого вечера в пятницу. Выбор цвета как всегда затянется до ужина, - мать недовольно поджала губы и пропустила между длинных бледных пальцев прядь моих ярко-красных волос, - ах, какой ужасный оттенок! Так сложно подобрать к нему ткань!
-Oui, maman, - снова повторила я. Можно подумать, что это не ее хромосомный набор в этом виноват.
-Ступайте, - маман махнула рукой, и я понуро поплелась по коридору, увешанному портретами предков вперемешку с гобеленами. Как мне это все надоело. Я вздохнула. Вот если бы мне пришло письмо из Хогвартса в 11 лет, то сейчас я бы была уже дипломированной магичкой. Магессой. Колдуньей, в общем. Пойти по стопам Сириуса Блэка и сбежать из дома, что ли? А что, для наследника у меня все равно недокомплект, так что владельцем всего станет в итоге мой дорогой младший братец… Правда, в этом случае следующему поколению вряд ли что-то достанется кроме долгов, но альтернативы нет, так как вместо обещанного младшего сына родилась моя сестренка, которая с удовольствием исполнит предназначенную мне роль молчаливого элемента декора при старшем сыне компаньона нашего отца. Сестренка на него давно заглядывается.
Чтобы не бегать по всему поместью в поисках родственников, радостную новость я сообщила за ужином. Собственно, реакция была вполне ожидаемая. Маман картинно упала в обморок (в мягкое кресло, конечно), братец удивленно присвистнул и застучал по сенсорному экрану – делится новостью со всеми знакомыми по фейсбуку, я полагаю. Сестрица молча похлопала большими голубыми глазами. А отец пробурчал что-то вроде «этого и следовало ожидать».
-Жаль, что ты не родилась мальчиком, - услышала я перед тем как такси увезло меня в аэропорт.
Уже в самолете, глядя через стекло иллюминатора на белые перистые облака, я еще раз перебрала в памяти все «заповеди», по которым многие поколения жил наш род, и пришла к выводу, что кое-что можно и оставить, кое-что добавить и много убрать. В первую очередь патриархат\матриархат. Все наследует старший ребенок вне зависимости от пола – ведь старшие дети априори умнее, правда? Таким образом, ограничения получились следующие:
“Noble Composure” - провалено (второе поколение, Лара)
“Fearless”
“One way street”
“Aspiring to do it the hard way”
“Presidential Physical Fitness”
“Free Roaming Ghosts”
“Storyteller”
“International Turmoil”

Баллы и штрафы:​
Династия:
1. Эрелин +1
2. Винсент +1
3. Джеймс +0,5

Деньги: в конце посчитаем-с)

Друзья:

Невозможные желания:
Семья:
- Иметь 10 детей
- Иметь 30 внуков

Богатство:
- Заработать 100,000 (Эрелин, Донал, Лара)
- Владеть 5 предприятиями 10 уровня

Знания:
- Выучить все умения
- Быть похищенным инопланетянами 3 раза

Популярность:
- Иметь 30 лучших друзей

Любовь:
- Любить 20 симов одновременно
- Вууху с 30 симами

Удовольствие:
- 50 первых свиданий (Ровена)
- 100 свиданий мечты

Сыр:
- Съесть 200 сэдвичей с сыром (Винсент)

Платиновые могилы:

Призраки:

Бизнес:+3 (пока что)

Семейная порода:
1. Ассур +0,25
2. Бельвина +0,5
3. Валет +0,5

Семейное дерево: пока живо)

Путешествия:
дача куплена основательницей +1

Хобби(наука):
1. Эрелин +1
2. Винсент +0,5

Коллекции:
Эликсиры жизни +1

Мастер:
1. Никаких сожалений
2. Капиталист
3. Ivy League
4. Вундеркинд
5. Hobby Horse
6. Кролики тоже хотят любви
7. Белая ворона
8. Заканчивай то, что начал - 0
9. Кристальная репутация
10. С Днем Рождения!
11. Финиш

Избыток:

Пенальти:

Древо:​
 
Последнее редактирование:
Элорита, спасибо=)) и за поздравления, и за разделитель=))
проснулась я сегодня утром *часиков в 11*, зашла в игру, посмотрела на второго внука Эрелин (точнее, внучку) и продолжила клепать начатые вчерашним вечером отчеты):D

1.1. Gaudeamus igitur или ее светлость во Франции.
Не успела я распаковать чемодан – да что там, просто зайти в общежитие – как была атаковала некой мадам, настойчиво зовущей меня в клуб садоводов. Не знала, что французы такие любители природы.

Комната мне досталась просто огромная - с двуспальной кроватью, отдельной ванной, кабельным телевидением… Пожалуйста, расслышьте сарказм в моем голосе. Роль кровати исполняла конструкция из трех досок, а шкафа – из пяти. Я с тоской вспомнила наше трехэтажное поместье, доверху забитое антиквариатом. Эх, надо было какую-нибудь вазочку эпохи Минь прихватить, или хотя бы ложку из серебряного парадного сервиза, а я зачем-то выпускное платье в сумку запихала. На пары в нем ходить буду, что ли…
Только я подошла рассмотреть шахматный столик, на котором было нацарапано «здесь были…» и далее шло перечисление всех, кто, собственно, был, как ко мне привязалась цыганка с извечным «позолоти ручку». У них тут что, сходка рекламщиков?

Или еще кого похуже… Одного из моих однокурсников весьма заинтересовали мои фамильные украшения. Цветами заняться, что ли. Говорят, успокаивает.

После лекций я решила прогуляться по студенческому городку. Да, по темноте. Да, все в тех же фамильных украшениях. Надо же подать потомкам пример бесстрашия. А благоразумия пусть кто-нибудь другой подает. Так вот, вышла я, значит, погулять, а лампочка на все улицу одна, и та энергосберегающая. Сальто с лестницы было красивым. Даже жаль, что некому было оценить. Особенно эффектное приземление. А звезды-то какие красивые… Еще бы я в них понимала чего, ну да это дело поправимое.

Еще я поняла, что деньги – это, конечно, хорошо, но их же кому-то надо оставить. Так что семья – это важно.

Ночью в мою комнату явился тот самый Арнольд Мартынян, который все выспрашивал про мои драгоценности. Пришел, посмотрел, как бриллианты красиво переливаются в моих ушах, решил, что садиться за решетку на первом же курсе за убийство меня он не хочет и ушел. Я выпустила предусмотрительно упер… в смысле, взятую на временное пользование вилку (хотела нож, но вилка была острее), и продолжила спать дальше. Утром я запрягла какого-то парня из рабочего квартала, и он поставил мне замки. Четыре штуки.

Среди полного собрания космополитана и… хммм… изданий эротического содержания в шкафу неожиданно нашлась книга о здоровом образе жизни. Делать все равно было нечего и за вечер я ее прочитала. Под впечатлением от новой информации решила подать документы на экономический факультет. А что, может, я буду тренажеры продавать. Или создам сеть фитнес-центров.

Готовили в общаге отвратно, вот когда я пожалела, что никогда не доедала омаров в школьной столовой! Но с поварихой никто не спорил. И вскоре мне стало ясно, почему…

Учеба в академии была скучна. На дежурство по общежитию меня поставили только однажды, после чего отобрали швабру и сказали, чтобы я никогда, ни при каких обстоятельствах не подходила к тряпке. А на всякий случай и к плите, и к моющим средствам, и… А что, я всего-то решила, что чем воды больше, тем лучше пол отмоется. И нечего тут свои шмотки… предметы туалета раскидывать, их еще попробуй от тряпки отличи. И да, я действительно думала, что это такие салфетки новые – формата А3 и с какими-то линиями разной толщины. Наивные студенты купились на этот бред, и от дежурств меня освободили.

Вот втором семестре к нам подселили новую студентку, которая в первый же вечер подсела ко мне читать учебники. Когда она представилась, я поняла: это заговор!

Пришли счета. Пришли с опозданием, и потому их было сразу много. Кузина троюродного брата тети жены сына дяди второго мужа сестры моего отца рассказывала страшные истории о почте России. Судя по всему, эта жуткая организация открыла свой филиал и во Франции.

В конце первого курса я увлеклась спортом. И увлекла все того же однокурсника из рабочего квартала. Тяжелой атлетикой – перетаскиванием велотренажера из магазина на второй этаж общаги. Так что теперь в свободное от учебы время я кручу педали – и для здоровья полезно, и для фигуры хорошо, и от Мартынянов отобьюсь если что.

В конце первого курса меня снова решили привлечь к общественной деятельности и отправили «модернизировать ландшафтный дизайн». То есть с честью похоронить розовый куст, героически погибший в неравной битве с зеленым змием – он рос под окном, в которое студенты во время очередных облав выливали самогон, и посадить новый. В процессе облагораживания «сада» я выкопала кучу камней, древних карт, чьих-то костей, детских игрушек и старинной посуды. Кости загнала медикам… то есть, воспроизвела модель торгово-рыночных отношений в студенческом социуме, а все остальное – археологам.

Курс был закончен на пять с плюсом. Еще три таких же, и можно двигаться дальше – к деньгам, к семье и к звездам!

Вскоре началась весна, а с ней брачный период у котов и всплеск внимания к моей персоне у моих однокурсников. «Вот все в тебе хорошо», - распинался один из них, - «кроме цвета волос». Еще один.

А вот это Тарас Вэй. Единственный человек за всю мою жизнь, который был в восторге от моих волос. Как выяснилось впоследствии, уж лучше бы не был… Род его деятельности прекрасно объяснял тот факт, что он узнавал мои номера сразу же после того, как я их меняла, и постоянно приглашал погулять в Центр. Однокурсники даже чуть было не собрались провести мне в комнату отдельную телефонную линию.

И все-таки от того количества учителей, которое бегало за мной с рождения и до совершеннолетия, была польза. Мое умение играть этюды Листа было высоко оценено завсегдатаями игорного клуба, я даже отхватила у администрации процент с доходов за вечер.

Еще я в первый раз в жизни попробовала фаст-фуд. Ничего, есть можно. На омаров похоже. Только жевать надо дольше. И нос зажать.

Вечером зашла я в местный бар и опытным путем выяснила, что желудок потомственной аристократии, выращенный на французских винах двадцатилетний выдержки, явно не подходит для коктейлей за десяток симолеонов.

-Никто меня не любит, - печально вещала я бармену после второго стакана. – А ведь я умная, красивая, учусь хорошо, да еще и скромная. Чертовы волосы.
Бармен молча протирал стаканы и время от времени бросал на меня снисходительные взгляды. Позже выяснилось, что звали его Донал Нг. Интересная фамилия. Благозвучная такая.
-А я вот хочу свой бизнес открыть. Нефтемагнатом стать.
-А я звездой спорта, - с сарказмом произнес Донал, не отвлекаясь от своих стаканов. – А наша уборщица – балериной.
Но я от него просто так не отстала. Выяснилось, что он и правда хотел заняться большим спортом, но в большом городе свои правила, так что от мечты пришлось отказаться и найти хоть какую-то работу. Итак, Донал был молод, амбициозен и нищ. Кого-то мне это очень напоминало. До самого закрытия мы строили планы захвата мира… то есть мирового рынка, а потом я поехала домой.

Когда я вернулась в общежитие, выяснилось, что мне наконец-то доставили телескоп. Который я заказала еще на первом курсе. Тоже почтой России шел, очевидно.

Время шло, меня пригласили в какой-то научный кружок, я все-таки сходила на свидание с Тарасом, в связи с чем звонки в нашу общагу посреди ночи временно прекратились, и радостные однокурсники провозгласили меня по-настоящему хорошим человеком.

Еще тот бармен притащил мне букет роз. Оригинально-то как. Я отвлеклась от созерцания звезд и поставила его рядом с точно таким же от Тараса. В цветочном распродажа, что ли?

А эта фотография называется «хорошо быть популярной». Пока я болтаю по телефону о свиданиях, за меня пишут курсовую и еще и благодарят меня за это. Уговорила - в следующем семестре обращусь только к тебе.

Весь третий курс я проторчала у телескопа, наоткрывала звезд и планет на целую галактику, за что студсовет выдал мне награду в виде позолоченной таблички. Лучше бы денежную премию за вклад в науку выписали, что ли.

Еще недавно мне казалось, что время ползет, как черепаха, но вот я уже на последнем курсе.

В середине семестра пришли счета за общежитие за предыдущие два года.

Ах да, еще я записалась на курсы флористики. Когда я заработаю кучу денег, то буду как моя маман рассекать по дому с вазой с цветами и вслух размышлять, куда бы ее поставить. По окончании курсов мне выдали очередную награду.

Говорят, что трудно расставаться с местом, с которым у тебя связаны какие-либо воспоминания. Не знаю-не знаю. Когда я в своем выпускном платье (все-таки не зря я его тащила!) отправлялась на вручение дипломов, то чувствовала лишь облегчение от того, что эти четыре года наконец завершились.
 
Очень приятно видеть, что в разделе по вторым Симам появляются новые династии.)) С началом!
Интересно узнать, как сложится судьба Эрелин дальше.
 
Darine, спасибо!)) честно говоря, вторые мне больше нравятся) еще и потому, что меньше тормозят, чем третьи)) а судьба хорошо сложится):D по крайней мере домик дообставляет))

2.2. Рэдрайз-холл или дом красного рассвета.
Наверное, некая склонность к вычурности все же у меня в крови, иначе почему я так пафосно назвала совершенно пустой участок земли? Могу поспорить, что в этом названии мои потомки будут с большим воодушевлением искать сакральный смысл, которого тут нет – просто такси высадило меня на этом пустыре на рассвете, когда все нормальные люди еще спят, а не едут неизвестно куда. Впрочем, мне еще повезло – я таки сумела пропихнуться в программу социальной помощи бедным студентам и стрясти с правительства Симляндии (только не спрашивайте меня, где это) кредит. Беспроцентный и бессрочный.

Осмотрела я свои владения, позвонила Доналу да и предложила… строить бизнес.
-У меня есть деньги и экономическое образование, у тебя связи и прописка, - убеждала я его. – Заключим фиктивный брак, заработаем состояние, поделим и разведемся. Хочешь до пенсии стаканы мыть?
Донал не особо вдохновился моей идеей, но я умею убеждать людей. Расписались мы быстро. Становиться миссис Нг я не собиралась, так что Донал без особых возражений взял мою фамилию.

Заодно зашли в мэрию, и я получила положенный мне по соц программе бесплатный компьютер. Первый наш «бизнес», как я и предполгала еще на первом курсе, был спортивный. Лучший друг человека – интернет – сообщил нам, что Симляндии просто жизненно необходимы молодые спортсмены. Донал не мог упустить эту возможность. А я поняла, на что пошла нижняя часть моего… хммм… платья. Ну а я устроилась спортивным обозревателем – я планировала использовать информацию, к которой теперь имел доступ мой благоверный, но все оказалось проще.

В первый же рабочий день мы снова доказали самим себе, какие мы сво… нехорошие люди. Хочешь жить – умей вертеться. А я хочу жить хорошо, причем понятие «хорошо» крепко связано для меня с понятием «богато» или хотя бы «обеспеченно».


Но всегда так везти не может, поэтому было решено заняться частным бизнесом. Продавать решили музыкальные инструменты – в них я хоть что-то понимаю. А на заднем дворе открыли забегаловку – в фаст-фуде разбирался Донал. Назвали магазин оч-чень оригинально и необычно: «Бизнес». Причем первым клиентом был потерянный во младенчестве кузен Донала – Рафаэль Нг.
-Только не пали меня, - быстро прошипел мой благоверный и отправился делать вид, что занят достижением нирваны путем медитации.

Я увела Рафаэля травиться гамбургерами и смогла втюхать ему двойную колу, за что получила признание своих торговых талантов от сидевшей за стойкой профессорши экономики.

Время шло, доходы росли, наши навыки продаж тоже. Я почти поселилась в мэрии, но все-таки стрясла с администрации грант на развитие малого бизнеса.

С покупателями в основном общался Донал, а я стояла на кассе и организовывала закупки.

Однажды в наш магазин заглянул полицейский. Честно говоря, мне как-то не по себе стало. Сразу подумала, что это родственнички решили про меня вспомнить и вернуть блудную дочь домой. Второй мыслью было, что налоговая тоже пользуется услугами почты России и мы не оплатили счета. А третьей – что обслуживать его все равно придется мне, потому что мертвенно бледный Донал сказал, что ему срочно нужно проверить, как идут дела в кафе, выпрыгнул в окно и со всей скоростью профессионального спортсмена понесся в противоположном направлении. А этот полицейский ходил за мной по всему магазину, прямо глаз не спускал.

Радостная весть о том, что наше предприятие – лидер симляндского рынка, застало меня в тот момент, когда я, временно забросив свои обязанности кладовщицы и кассирши, исполняла роль уборщицы – короче говоря, мыла окна.

Буквально тут же к нам забежал представитель фирмы «Гастарбайтер» ((с)), которая обещала нам за то время, что мы безвылазно торчали в магазине, возвести хоть какое-никакое жилище, и сообщил, что мы вполне можем переезжать. Практически все сто тысяч ушли на стройматериалы, так что полностью готова в доме была только спальня и ванная.
И они же единственные комнаты, которые за 3 поколения ни разу не переделывались) на века строили:D
Ах, еще апельсиновое дерево во дворе. С голоду не умрем. Нда, с наборным паркетом и антикварной мебелью придется подождать.
Ну а дальнейшие два события можно объяснить только тем, что мы с супругом решили отпраздновать достижения нашего совместного предприятия. Первое: я обрезала чертовы волосы. Ну а второе…

Все-таки правильно мне вручили диплом лучшего выпускника года: когда меня начало тошнить по утрам, я не стала списывать это на отравление или усталость от новой работы. Ну какие к ситхам дети? Дом не достроен, мебель не закуплена, сад не обустроен, машина не приобретена, мать скачет с одной работы на другую, дерево настойчиво пытается отбросить ветки и отправиться в апельсиновый рай. И вообще брак у нас фиктивный.

И скатерти нет.
-Это очень известная международная компания, - говорил Донал за завтраком, когда мы обсуждали мою новую работу.
-Я беременна, - сказала я, не переставая резать омлет.
На пару секунд за столом воцарилась тишина.
-Детскую лучше устроить в угловой комнате, - спокойно произнес Донал. – Там теплее. Так вот, политика этой компании строится на…
И все-таки я молодец.

…Наверное, во всем виноваты гормоны. Потому что я не люблю животных. Они требуют внимания, времени, денег в конце концов! И все-таки вот она я, чешу за ухом своего нового питомца, не без претензии названного Ассур. Когда мы вернулись домой, муженек обозвал его волкодавом-убийцей.
-Ну и хорошо, от воров охранять будет, - глядя на собаку с несвойственным мне умилением, ответила я. – Тем более что сигнализации-то нет.
Донал посмотрел на меня так, как будто сомневался в моем психическом здоровье и сказал, что на километр к ней не подойдет. Я ответила, что в таком случае ему придется переселяться в соседний городок, но он сделал вид, что меня не расслышал. В любом случае, воспитанием собаки я занялась.
-В этом доме все работают, - назидательно сообщила я псу и устроила его в сферу безопасности. Пусть его там поднатаскают – дом охранять будет лучше.
А взгляд-то какой преданный...:D

На работе, судя по всему, никак не ожидали, что заметно беременная и очень молодая дамочка может подать иск на свою же бывшую газету, да еще и его выиграть, так что мне выдали премию, которая пришлась весьма кстати. Деньги всегда кстати. Судья был так покорен моей пламенной речью и ораторскими способностями, что сразу же после дела ушел на пенсию, завещав судейское кресло мне.

А эту фотографию Донал обозвал «Цербер из ада приветствует свою хозяйку».

А это мой благоверный репетирует речь от лица спортсменов перед мэрией о недостатке финансирования.

Ассур стал сторожем. Ну вот и зачем нам сигнализация? А розовый ошейник для "волкодава-убийцы" актуален, да.

Знаете, какое мое основное достоинство? Я всегда довожу дело до конца. Вот и на этот раз я таки доучила пса команде «голос» прежде чем начать рожать. Сынок получился желтоглазым в меня и рыжим… ну, тут два варианта.

Что ж, теперь есть кому завещать особняк и предприятие. Обставить бы его еще. И надо счет в банке открыть. И подходящую школу отыскать. И с университетом определиться…

фууууух... никогда не думала, что на отчеты уходит так много времени):)
 
Ассур стал сторожем. Ну вот и зачем нам сигнализация? А розовый ошейник для "волкодава-убийцы" актуален, да.
Последний писк служебной моды, противник дохнет от смеха!

ну, тут два варианта.
Хорошо не три...

С началом, и довольно плодотворным продолжением!
 
С рождением второго поколения! Быстро у вас события развиваются. Хотя понимаю, что это скорее в отчете они быстро развиваются, в игре обычно все несколько медленнее происходит.
Жду продолжения!
 
Последний писк служебной моды, противник дохнет от смеха!
Так вот оно что!:D Это ж новый секретный план по деморализации криминальных элементов, а мы и не догадались сразу))


Хорошо не три...
Не-не, нам не до этого, мы все в дебетах, кредитах и прочих нехороших словах - зарабатываем на шикарную жизнь следующим поколениям)

С началом, и довольно плодотворным продолжением!
Спасибо!):thanks:

С рождением второго поколения! Быстро у вас события развиваются. Хотя понимаю, что это скорее в отчете они быстро развиваются, в игре обычно все несколько медленнее происходит.
Жду продолжения!

Спасибо!):thanks: Я специально наиграла побольше, и только сейчас поняла, что зря, ибо я вся уже в третьем поколении, а что там происходило раньше, и какие светлые мысли при этом приходили мне в голову, покрыто мраком забвения:D

1.3
Своей идеальной фигурой я светила перед соседями недолго. Обучила собаку еще одной команде, и снова ушла в декрет. Весьма не вовремя ушла, потому что мой благоверный профукал все деньги, отложенные на обустройство дома. Сколько раз я ему говорила подавить в себе все зачатки альтруизма, но нет! Внеочередная премия и четверти штрафа не покрыла.

Ассура продолжали повышать. И выдавать все более и более актуальные ошейники. Муж даже решил попробовать наладить с ним отношения и обучил его команде «сидеть».

Вырос мой старшенький. Теперь он уже не лежит тихо-мирно в кроватке днями напролет, а ползает по всему дому. Как назло, именно тогда мне предложили работу в сфере бизнеса. Муж предложил нанять няню, но я отказалась – кого она мне воспитает? Наследник все-таки, – и решила посидеть дома. Как оказалось, правильно сделала. Рожать мне пришлось не на совещании, а на кухне под чутким руководством горничной. На этот раз получилась девочка. Копия старшего брата.
Словила известный глюк, при котором дети получаются клонами Х_х ну и ладно, не очень-то и надо было:D
Винсу она не понравилась. Совсем.

Стоило мне один раз показаться на работе, и меня тут же признали акулой бизнеса. Мечта всей жизни сбылась.

А мне тут подумалось, что никто не вечен. В том числе и собаки. Поэтому муженек был отправлен в зоомагазин за достойной продолжательницей собачьего рода. Приглянулась ему самка пойнтера по кличке Амика.

Собаки не стали долго тянуть и тут же опробовали будку на прочность. Я проконтролировала. Но если Амика думала таким образом откосить от правила «в этой семье работают все», то она зря надеялась.

А дети росли…

Учились…

Ссорились… Вернее, пытались. Винса раздражает, что мелкая вечно ходит… ползает за ним хвостом. А ему не до нее уже – школа, друзья. Я не вмешиваюсь – в итоге они всегда мирятся.

Я банкротила собственную компанию, что не мешало моему личному обогащению. Даже как-то подумалось, что неплохо бы плотнее заняться малым бизнесом – открыть сеть магазинов, скажем.

Да, надо чем-нибудь отвлечься. А то сына совсем достала со своей учебой. Займусь шитьем, что ли.

И только я решила погрузиться в мир прикладного искусства, как измученная беременностью Амика решила порадовать нас аж тремя беленькими щенками. Ну и куда их всех девать? Ларек с пирожками открыть? Тоже бизнес…

Беовульф и Бельфегор тут же передрались. А их сестренка, разлегшаяся посреди парковки, снисходительно на них поглядывала. Теперь перед тем как куда-то ехать щенков приходится пересчитывать – служба охраны животных не дремлет!

Я перестала разорять свою компанию и вместо этого сделала банкротами парочку чужих – и вот я снова признанная акула бизнеса.

Идиллия… Сынок книжки читает, я на компьютере что-то печатаю. Думаете, я работаю? Да, конечно. Роман дописываю. Автобиографический. Издатели были в восторге. Вот и думай теперь – дело в моем писательском таланте, или в том, что у меня контрольный пакет их акций?

Винсент решил повторить знаменитую речь своего перед мэрией. Спортсменом будет. Или политиком. Не знаю, что хуже. А впрочем, предпринимательская жилка у мальчика явно присутствует – умудрился заработать на дурацкой пьесе, в которой его заставил участвовать учитель. В жизни не пропадет.

А Тарас Вэй все никак не мог оставить меня в покое. Столько лет прошло, у меня вон даже волосы отрасти успели.

Ассур доучил последнюю известную нам команду. Я еще знаю «фас», но мне дорога моя свобода.
Скрин последней команды не получился, но по ползунку видно, что она есть) Перефоткать не могу, ибо собачка уже в земле.

А вот «супруга» его скосячила на работе, но ее все равно повысили. Судя по всему, ей снятся кошмары о гиппокрысах.
 
Детишки получились красивые :). А отчет - веселым.

Я банкротила собственную компанию, что не мешало моему личному обогащению.
Насмешило :lol:

Амика решила порадовать нас аж тремя беленькими щенками. Ну и куда их всех девать? Ларек с пирожками открыть? Тоже бизнес…
А как же служба охраны животных? ;) :lol:
 
А как же служба охраны животных?
А щенки ночью родились, кто знает, сколько их там было):o и были ли вообще...:angel:

Спасибо):thanks: рада, что понравилось)):)

1.4
Дети постоянно учатся. С тех пор, как Ровена научилась читать, оба из кабинета не выходят. Самосовершенствуются. Честно говоря, меня это пугает. Нет бы погулять сходить, в игры компьютерные поиграть, пива на заднем дворе школы попить… Нда, приз «мать года» мне явно не взять.

В один прекрасный весенний день я все-таки смогла наблюдать редкую картину: книги убраны обратно в шкаф, один юный гений гоняет пиксельных футболистов по полю, а вторая играет в мини-гольф. Какая спортивная у нас семейка, однако – все кроме меня увлекаются спортом, муж вон вообще спортивная легенда, и даже отдых связан со спортом. Спорт, спорт, спорт…

На ужин пришел директор частной школы. «Кори не должен скучать, Кори должен веселиться!» Да он итак прямо излучает радость и счастье.

Пока Донал водил гостя по дому (только по обставленным комнатам), я отправилась готовить омаров. Директор долго любовался умилительной картиной: дети! из богатой семьи! учатся! Настолько долго, что мои омары умудрились подгореть. И во второй раз. И в третий.

Кода я (ладно-ладно, признаю) спалила несчастных ракообразных в третий раз, Донал отправил меня отдыхать от кулинарной деятельности и быстро сварил пачку дешевых пельменей, невесть как завалявшихся в морозильнике.

«У нас на зоне это деликатесом считалось», - услышала я из гостиной. – «А еще моя жена - бывший судья».
«Мы будем просто счастливы видеть ваших детей в нашем учебном заведении. Абсолютно бесплатно, конечно. Для таких юных гениев ничего не жалко», - проблеял директор и унесся из нашего дома на четвертой скорости.

Довольная тем, что одна статья расходов исчезла, я решила приобрести домик в Японской деревне Такемицу. Правда, сразу мы на нее не поехали – визу не давали, и даже никакие деньги и связи не помогли.

За это время щенки успели вырасти. И тут же были устроены на работу, конечно.

Винсент наконец-то признал Ровену равной Его Высочеству и достойной Его внимания. А то разница в возрасте в целых полтора года все никак не давала этого сделать.

Служба собачьей безопасности продолжала меня радовать. Судя по всему, розовых ошейников с сердечками им было мало. Деморализация криминальных элементов приобретает все больший размах.

А вот мое собственное начальство радует меня куда меньше. Вернулась я с работы расстроенная, поздоровалась с входной дверью, подумала «да какого ф... х… радости?», поехала обратно, разорила еще парочку предприятий, и вот я вновь акула бизнеса.

И все же дети быстро растут. Не только чужие, как выяснилось, но и свои. Вечеринку в честь четырнадцатилетия сына устраивать не стали. «Непрактично и нерационально», - заявил Винсент. Разведка в лице младшей сестры донесла мне, на каких девушек он заглядывается. Потрясающе, опять спорт! И о мечте всей жизни братик ей поведал. Лучше бы стал политиком.
 
Читаю с удовольствием, легкий слог , интересно написано. Но эти крохотные превьюшки! Чувствую, мне скоро понадобятся очки. Чуть больше превью, плиз!
 
Alanna2202, спасибо)) На самом деле, изначальной задумкой была эпично-трагическая история, но не получилось, так что будем жить весело:)
Чуть больше превью, плиз!
Как скажете) *потыкалась в радикале* Как-то так...)

1.5
Визу нам таки дали, причем как раз в конце учебного года. Это такой намек от посольства, что пропускать уроки – великий грех? Как бы то ни было, но как только все бюрократические проволочки были завершены, мы тут же заказали билеты в Японию – надо же хоть посмотреть, что за дачу я приобрела.
На этой фотографии видно, кто из моих отпрысков пошел в меня, а кто – не очень. Диалог был примерно такой:
Донал: А свои чемоданы никто забрать не хочет?
Я: Я пойду проверю, завезли ли мебель.
Винсент: А я осмотрю двор. Ну там, вдруг инструменты какие забыли, мелкая пораниться может.
Ровена, смотря на пятнадцатикилограммовый чемодан: Я могу помочь.
Донал: *тяжелый вздох*

Рассказывает Винсент Форкоссиган.
В чулане маман нашла чертежи каких-то супер-крутых японских роботов и с этого момента была потеряна для общества. Отец был для него потерян еще тогда, когда в первые же пять минут нашего пребывания в стране восходящего солнца обнаружил, что у нас теперь есть сто с чем-то спортивных каналов, как что от экрана он теперь отрывается только для того, чтобы сходить на кухню за японским пивом. На этом ознакомление моих родителей с восточной культурой закончилось.

Оценив ситуацию, я решил исследовать Японию самостоятельно – когда еще мы сюда выберемся? Я подошел к делу со всей ответственностью, обозначил наиболее важные аспекты, и примерная программа получилась такой: японский клуб – японские девушки – японские машины. Но, составляя свой гениальный план и уже предвкушая его исполнение, я не учел одного: у меня есть младшая сестра, которой к тому же нечем заняться. Уже на второй минуте уговоров я сдался и согласился взять ее с собой.

Естественно, культурную программу пришлось тут же в корне менять, так что вместо дискотеки мы отправились пробовать восточную кухню. Ну, не знаю. Водоросли и есть водоросли. У нас дома в пруду такие же. На вид, по крайней мере. Как на вкус не знаю, и как-то не тянет просвещаться.

Сестра затащила меня на все экскурсии. Бамбуковые леса, древние развалины, сплав по реке… Это точно страна высоких технологий, или нас высадили где-то в Африке, а мы и не в курсе? Но польза от этих экскурсий была – Ровена нашла клад, я стряс с чиновника деньги за билеты (когда маман об этом узнала, у нее по щеке чуть не скатилась слеза умиления), а еще мы теперь умеем чинить мотор Yamaha Enduro модели E115AETL. В жизни нам с сестрой это пригодится, конечно.
На всякий случай помолился японским богам.

Когда мы вечером пришли домой, мама и папа пребывали на тех же местах, что и утром – у станка и телевизора соответственно, так что готовить ужин пришлось мне. Какой я хороший старший брат, однако.

На следующий день мы продолжили наше путешествие по деревне Такемицу. В парке ко мне пристал какой-то человек в костюме ниндзя. Косплеер, что ли? Задал мне какой-то вопрос на философскую тематику. Наверное, это было в пятьсот какой-то серии «Наруто»? Или шестьсот? Я, следуя методу научного тыка, выбрал первый ответ. Ниндзя толкнул длинную речь, смысл которой можно было уместить в одном слове: «неправильно», и испарился. А если бы я угадал, мне что, дали бы брелок с покемоном? Или это другое аниме?

В том же парке мы с сестрой дурили коренное население в маджонг. Выиграла Ровена. Нет, дома в карты с ней я играть не сяду.

Бросил монетку, ради разнообразия загадав желание о большой и чистой любви. «Обломись», - ответила мне местная достопримечательность.

Нда, только мы с сестрой за чашкой зеленого чая можем говорить об интегральных уравнениях и способах их решения.

Сообща вывели новую теорему. Полчаса в общественном туалете репетировал перед зеркалом выражение лица, с которым я войду в класс математики первого сентября.

По дороге домой опять встретили того косплеера. На этот раз выбрал другой ответ. Опять неправильно. Не получу я халявный брелок с пикачу. Моя жизнь кончена. Я больше не вижу в ней никакого смысла.

Вечером смотрели с отцом бокс. Хоть и на японском, но все равно все понятно. Наш симляндец отправил канадца в нокаут на второй минуте седьмого раунда. От гордости за свою страну я готов был вскочить, начать размахивать симляндским флагом и петь национальный гимн. До того момента, как папа переключил на футбол. Симляндская сборная проиграла со счетом 5:2. Все-таки рано отец стал легендой и ушел из команды.

На следующий день мы никуда не пошли. Мама бросила мучить бедных маленьких роботов, которые упорно не хотели стрелять из встроенной лазерной пушки, доказывать теорему Ферма и цитировать полное собрание сочинений Достоевского, и взялась за создание робота-уборщика. И зачем он ей, когда у нас есть горничная? У нее и функций больше, и программируется проще: магической фразой «а не урезать ли мне Вам зарплату». Так вот, мама снова зависла у своего станка, а ты с папой и сестрой пошли ловить рыбу. Если отец надеялся, что здесь он сразу выловит золотую форель, то он очень ошибался. Как и дома – очередной ботинок. У нас их уже штук семь. Скоро обувной магазин открыть можно будет. Да, сестренка, приз наш папа может получить только за заботу об экологии акваторий.

Когда пришло время возвращаться домой, маму больше всего расстроило то, что в такси не влезет ее станок робототехники, так что она загорелась идеей заказать домой такой же. Что ж, пока его везут, у меня будет еще недели две спокойного сна – моя комната как раз над мастерской. Папа вез домой целую партию обуви. А мы с сестрой – целый багаж воспоминаний. В общем и целом, отдых на нашей новой даче удался.
 
Водоросли и есть водоросли
Дайте пожать руку столь умному молодому человеку!

Не получу я халявный брелок с пикачу. Моя жизнь кончена.
Смеялась так, что муж проснулся. Наконец-то!

От гордости за свою страну я готов был вскочить, начать размахивать симляндским флагом и петь национальный гимн. До того момента, как папа переключил на футбол.
Это мне что-то напоминает...

Записывайте меня в официальные фанаты Винсента. Обожаю симомужчин с таким ироничным подходом к жизни :)
 
Записывайте меня в официальные фанаты Винсента. Обожаю симомужчин с таким ироничным подходом к жизни
Да, я тоже) А то все вокруг страдают и страдают, пусть хоть кто-нибудь поприкалывается над этой жизнью=)
Burivuh, рада, что понравилось=))


А то! Родители в свое время столько всяких пособий с симляндского правительства вытрясли, что уж не воспитать в своих детях любовь к родной стране было бы черной неблагодарностью))



Отличная программа для любого работника!
Эх, еще б она работала... Горничная весь день по дому бродит с одного этажа на другой, садовник только и делает, что по клумбам топчется... Зато няни сами себя на работу нанимают:D

Alanna2202, manjaf, мне самой так больше нравится) Надо будет завтра попытаться перезалить предыдущие отчеты)
 
Продолжим-с)
1.6
Не успели мы вернуться из Японии, как наступило первое сентября, и дети снова пошли в школу. Всю первую учебную неделю Винсент рисовал мой портрет для какой-то школьной выставки. Я уже готовилась пить валокордин, но результат превзошел все мои ожидания. Когда выставка закончится, повешу портрет в столовой – самой посещаемой комнате.

На следующий день стою я на балконе – в свой законный выходной, прошу заметить – обозреваю владения, природой любуюсь, как на мой балкон вваливается какой-то старик (пять здоровых собак в доме! Надо было ларек открыть, пользы было бы больше) и начинает орать что-то про мой телескоп и вторжение в частную жизнь. Эх, не знает дедушка, что я пять лет в суде спину гнула, а до этого еще два года адвокатом работала. И вообще, не до него мне – тут кое-что поинтереснее происходит.

Мой сынуля привел из школы девочку. Совсем вырос мой мальчик. Или в барби не наигрался, как вариант.

Если детишки хотели уединения, то они крупно обломались. Посмотреть на подружку наследника сбежались: все пять собак, младшая сестра, школьная подружка младшей сестры, какая-то одноклассница сына (в школьной форме, в отличие от этого розового кошмара), ну и я с балкона.

Впрочем, свиданию такое количество внимания не помешало. Что там кричала моя младшенькая, мне с балкона слышно не было, но явно не пожелания счастливого совместного будущего.

А потом и муженек с работы явился. Вот теперь вся семейка в сборе.

Впрочем, больше Ревекку мы не видели – на вопрос «почему» Винсент дал четкий аргументированный ответ: «Ассуру она не понравилась». Вот так мнение собачьего патриарха оказалось приоритетным.

Я за свои неординарные способности к механике получила награду. Это еще что, вот научусь создавать искусственный интеллект, сделаю армию роботов и захвачу мир. Нет, мир - мелко, лучше сразу галактику.

Научилась. Сделала первого робота. Поняла, что такими темпами галактику захватят мои прапрапра-в-третьей-степени-внуки.

Винсент, следуя своей мечте, записался в танцевальный кружок. Теперь у нас круглосуточно грохочет музыка, и перманентно тусуется толпа подростков, мнящих себя будущими Плисецкими и Цискаридзе.

Да и младшенькая отличилась. Вот тебе и скромный ангелочек, ага. И где она так накачалась? Не на качелях же.

Следующая фотография называется «хозяйка стаи». Кстати, один из членов этой стаи попытался доказать мне, что альтруизм тоже иногда приносит свои плоды.

Вскоре мы праздновали день рождения дочери. О, Боги всех миров, девочке четырнадцать лет, а она уже о детях думает.

Нет, дорогая, в азартные игры с тобой никто играть не будет, и не мечтай, любимый брат тебя уже спалил. Еще я поняла, что моя жизнь вполне себе удалась – а что, дом построила, дерево посадила, детей вырастила. Хоть ложись и помирай.

Моя Ровена – Великий Комбинатор, ага – решила свести брата и свою подружку Роксану, ту самую, которая имела высокую честь лицезреть первый поцелуй моего сыночка. Но Роксана оказалась из тех девушек, чье сердце навеки принадлежит смазливым блондинам из современных молодежных сериалов. Какая потеря.

Дочери в школе задали проект по исследованию макулатуры – извините, популярных печатных изданий, - в связи с чем притащила в нам домой кучу газет и журналов. Мы с Винсентом решили просветиться ради интереса. Вердикт был: «ритуально сжечь».

Пыталась приобщить сына к бизнесу путем передачи ему своих ценных знаний в области закупок. Он целых полчаса старательно делал вид, что меня слушает. Хотя слушал он скорее сестру, которая уже битый час наяривала гаммы и которую трудно было не услышать. Она у нас теперь работает в области музыки. Старшенькому удалось откосить от правила «все на работу!» - он у нас свободный художник. Я посмотрела на его гонорары и больше с трудоустройством к нему не приставала.
А все потому, что решила демиург сразу же отделаться от бессожаленца, чтобы не висел он над ее совестью, пока она будет творить свои санта-барбары)
Какие у меня богемные детки получились, однако.

Кстати о моей любимой теме – о деньгах. Бельфегор и Амика одновременно были назначены спасателями – теперь все наши пять собак достигли вершин своих карьер.

Дочурка абонировала единственную машину – и в школу на ней, и на работу, и с друзьями гулять. Мне-то фиолетово, за мной вертолет прилетает, а вот Донал по своей «тайоте» соскучился, да и Винсенту покататься хочется. Так что наши мужчины притащили с помойки какую-то колымагу и нацелились привести ее в приличный – хотя бы работающий – вид. Мне Ровену уже можно из завещания вычеркивать?

На следующий день съездила в автоцентр, приобрела нечто вырвиглазного голубого цвета и полностью исправное. На этом битва за «тойоту» завершилась. Полной и абсолютной победой женского населения Рэдрайз-холла, так как служебный вертолет отмучился и отправился в металлоломный рай, и теперь на «тойоте» езжу я.

Немного о «диете» моих детей. Вот все то, что у них в руках, они съедают в гордом одиночестве. И куда деваются все калории?

Дочка у меня принципиальная оказалась. Еще немного, и я уверую в то, что добрые дела приносят пользу. С работы Ровена привезла Дэвида Оттомана – из многодетной, малообеспеченной, неблагонадежной семьи, да еще и с кривым носом.

Брат и сестра – одна сатана. А в случае Винсента и Ровены сразу видно – родственники.
Немного проспойлерю: обратите внимание на ту особу, с которой беседует наследник - это его будущая жена, и, слово демиурга, если она переживет бессожаленца, то своей смертью она не умрет Х_х

О, Максис… Моя девочка – умница, красавица - что, так отчаялась, что не смогла найти никого лучше этого красавчика? Отворотясь не наглядишься. Ай, ладно, ей не детей от него рожать. Может, у него богатый внутренний мир.

А время бежит, летит… Пришла пора Винсенту поступать в университет. Накануне отъезда он даже отступил от своего главного жизненного правила «никогда не играть с Ровеной на деньги» и проиграл сестренке в бильярд несколько сотен симолеонов из своей стипендии.

На следующий день радостная Ровена в новых шмотках прощалась с любимым братом на целый год и провожала его до такси.
 
пять здоровых собак в доме!
У меня в доме здоровых собак было всего четыре, но злющих. Эффекта ноль. Все кому надо было по участку шлялись, как по бродвею.

девочке четырнадцать лет, а она уже о детях думает
Но думает-то вполне серьезные вещи. Как говорится - спокойствие, только спокойствие!
 
У меня в доме здоровых собак было всего четыре, но злющих. Эффекта ноль. Все кому надо было по участку шлялись, как по бродвею.
У нас в свое время была собака - помесь пикинеса с чем-то, от земли не видно. Зато такая злющая, что когда с ней гулять выходили, от нее все соседские овчарки и доберманы шарахались) А летом на даче соседи к нам в гости не приходили - и это была единственная польза от той собаки:D

Отчет получился небольшим каким-то Х_х
2.1
Маман решила проводить меня до самого порога. Конечно, ради того, чтобы поприкалываться напоследок.
-Сын мой, на кого ж ты меня покидаешь, - даже слезу пустила, правда. Симляндский театр многое потерял в ее лице. – С кем же я теперь буду состязаться в сарказме, где найду оппонента для философско-идеологических споров, над кем буду прикалываться скучными зимними вечерами?
-У тебя есть еще одно чадо, - напомнил я.
-Над Ровеной прикалываться неинтересно, - печально вздохнула маман, - она такая хорошая девочка, что у меня аж совесть просыпается.
Потом мамуля завещала мне хорошо учиться списывать, не позорить фамилию и хорошенько развлечься за этот год, пока сестренка не приехала.

Ну а моей первой мыслью было, что теперь никто не помешает мне поглощать мои любимые бутерброды с сыром в режиме 24\7.

Вечером пришла Лара Луиджи – помощница нашего семейного адвоката. Я уж думал, маман на меня в суд за что-нибудь подала, но нет – мамуля припахала бедную девочку исполнять функции почты. Почему-то местной почтовой службе она не доверяла. Оказалось, что родители забыли выдать мне денег на обустройство. А я и не напоминал – думал, так и надо. Ну, типа, добиваться всего самому, познать тяжелую жизнь среднего класса и тому подобное.

Меньше чем за сутки работники французского филиала компании «Гастарбайтер» полностью переделали мое жилище. Только будущую комнату сестры я сказал не трогать – приедет, сама и обставит. Кто ее знает, что ей в голову втемяшится. После розового ужаса в ее комнате я боюсь предположить, какие дизайнерские новации она решит воплотить в жизнь на нашей жилплощади. В качестве благодарности за проделанный путь пригласил Лару в отремонтированный дом на чашечку кофе. Уж очень я кофе люблю, а варить не умею. Она с чего-то решила, что это свидание, и очень меня за него благодарила. Как только ушла Лара, позвонил отец, чья команда следующий матч играла во Франции, звал погулять по Парижу. Отправился в «свободное плавание», называется! Мама, папа, семейный адвокат… Кто следующий? Сестренка? Одна из пяти собак? Все пять сразу?

Поступил я на искусствоведение, конечно. В свободное от учебы время (то есть почти постоянно) я занимался живописью. В стиле кубофутуризма, неопластицизма и чего-то еще.

К концу первого семестра сделал важное дело – написал автобиографию. За мои неполные двадцать со мной мало что успело произойти, поэтому процентов девяносто сего бестселлера занимало описание нашей Долины Желаний и рассуждения о погоде. Но народу понравилось.

Эх, знали бы родители, чем я питаюсь… Ради одного этого стоило ехать в универ. А то омары поднадоели уже как-то…

Еще я встретил девушку. Необычность сего события в том, что девушка была симпатичная. Кира чем-то напоминала мне Ревекку, мою первую школьную любовь. Хотя почему чем-то? Светлыми волосами, обилием розового и полным отсутствием вкуса. Ах да, еще, как и Ревекка, она ничего не умела. В том числе и писать стихи.

Первый курс – единственный мой полностью свободный год - подошел к концу. Закончил на отлично, конечно.

Пока я страдал фигней усердно грыз гранит науки в университете, дома мало что изменилось. Сестренка мучила мой магнитофон и пугала мамулю своими несоответствующими возрасту мыслями.

Наш Ассур постарел и был отправлен на заслуженную пенсию. Но он все так же заботится о физической форме городских почтальонов.

Папа чуть ли не поселился у пруда. В этой луже вообще изначально было столько рыбы, сколько он выловил? Или обитатели сей акватории делением размножаются?

Как бы то ни было, в мастерской у нас теперь прибиты на стенке представители всех видов рыб, обитающих в симляндии. Даже ботинок. Награду за это выдающееся достижение повесили над шахматным столом в кабинете.

У сестренки с ее кривоносым Дэвидом ничего не получилось. То ли он живет в глуши, до которой еще не дошло такое чудо технического прогресса, как телефонная линия, то ли он дал ей неправильный номер. Ровена расстроилась, конечно, все-таки первая любовь, все дела, а мы с родителями немного успокоились за наших будущих внуков\племянников. С расстройства сестренка решила с головой уйти в учебу – вон сколько стипендий насобирала.

Отец опять отличился. Столько тренировал свою речь перед мэрией о недостатке финансирования – даже я ее наизусть выучил! – а потом подставил всех, кого можно было. Зато заработал кучу денег. Которая тут же была потрачена на ремонт кухни-столовой и обустройство двора. Мама со свойственной ей практичностью и полным отсутствием сентиментальности даже выделила место для своего будущего упокоения. Иначе говоря, организовала на участке кладбище. Спорим, на нашей улице так никто и не поселится?
Архитектурные и дизайнерские способности у демиурга отсутствуют напрочь, но внешним видом участка осталась довольна даже я сама:D Столовая еще будет переделана.


Еще и потому, что маман решила вспомнить свои уроки игры на фортепиано. У моей матери много достоинств, но если у нее когда и были способности к музицированию, то после 20 с лишним лет отсутствия практики они испарились как Ровенин Дэвид.

Благо, моя мама умная женщина, так что вскоре вместо клавиш она отправилась стучать по дереву.

В конце августа родители провожали сестренку до такси, которое должно было увезти ее в аэропорт. Чего это они такие радостные, интересно? Эй, люди, от вас единственная дочь на четыре года уезжает! И сын только через три года вернется. Хоть бы изобразили, что очень расстроены, что ли.

Я сказал «мало что изменилось»? Все-таки участие в школьной рок-группе даром не прошло. Когда я увидел, в чем явилась моя любимая младшая сестренка, я понял, что все манипуляции с садом не идут с этим ни в какое сравнение. Наверное, уже тогда надо было что-то заподозрить…
 
Назад
Сверху