C
creker
Гость
Кто участвует? нужна помощь

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Отсюда.17 марта 1861 г. основано королевство Италия.
23 августа 1866 г. ликвидирован Германский союз. 1 июля 1867 г. на его месте был основан новый Северогерманский союз.
15 марта 1867 г. заключён договор, в соответствии с которым Австрийская империя преобразовывалась в дуалистическую монархию Австро-Венгрия.
Источник.В 1867 Алеутские острова вместе с Аляской были проданы США.
Источник.Собственно, Бухарское ханство никогда в составе России и не находилось. Бухару Россия захватила только в 1876 году, когда там уже сто лет был эмират. Но это несущественно. Бухарский эмират получил в России статус протектората. То есть, вроде и на свободе, но есть нюансВпрочем, таджикские самопровозглашённые бекства Бухаре помогла вернуть именно Россия.
После революции у России и без эмира были полные штаны геморроя, но году в 1920 и до неё дошло. Так что Красная армия ещё раз взяла ставший временно бесхозным эмират и "помогла" установить там советскую власть. А в 1924 году Бухарская Народная Советская Республика вполне добровольно вошла с состав СССР.
Так что формального отделения не было, хоть и случилось так, что года четыре Россия не оказывала на Бухару практического влияния.
Кому как удобно считать.
Леонсия написал(а):Мы не ищем и не выкладываем ответы на все вопросы.
Продолжайте в том же духе.SMILEka написал(а):я токо половину сделала...