• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

ЮФУ - Южный Федеральный Университет

  • Автор темы Автор темы Lidi
  • Дата начала Дата начала

Lidi

Поэт
Это молодй ВУЗ , который появился после объединения Ростовского Государственного Университета, Ростовского педагогического иснститута, Ростовского института архитектуры и искусств и Таганрожского государственного радитехнического университета.

Очень интересно узнать, как объединение столь крупых вузов повлияло на процесс обучения, и вообще отношение к объединению?

Я как выпускник РГУ, поняла, что имею диплом ВУЗа, которого больше нет, и это меня не очень радует.
 
Я считаю себя студенткой РГУ =)
На долю нашего потока (первый курс 2006-2007 гг) как раз выпали многие катаклизмы, хотя вообще-то особых изменений в процессе обучения в течение года я ничего не заметила.
Но смотрю на условия поступления в ЮФУ этого года, и хочется плакать. Спрашивается, на кой черт все это нужно?
По-моему, львиная доля студентов РГУ была категорически против объединения - но разве их кто-то слушал? У нас весь первый курс прошел под под девизом "Я поступал в РГУ, а не в ЮФУ".

А что касается диплома несуществующего вуза, думаю, это отнюдь не проблема. Наоборот, многие очень настороженно относятся к ЮФУ, ведь неизвестно еще, что в итоге получится, каков будет уровень выпускников - хоть и обещают очень много.

А РГУ - это имя, это вековая история, престиж. По-моему, выпускники РГУ "старой закалки" как раз наоборот должны быть нарасхват =)
 
Барсонька написал(а):
смотрю на условия поступления в ЮФУ этого года, и хочется плакать.
Что же там такое страшное?? Что-то сильно изменилось?

Барсонька написал(а):
львиная доля студентов РГУ была категорически против объединения
Я скажу больше, ДГТУ еле отвертелись от этого "слияния" , и по-моему, если не ошибаюсь, РИНХ тоже ... и в состав ЮФУ, вошло ВУЗов меньше, чем планировалось изначально.
Барсонька написал(а):
выпускники РГУ "старой закалки" как раз наоборот должны быть нарасхват =)
приятно слышать, но я упорно не понимаю разницы, ведь преподователи остались те же, которые учили 5 лет меня, которые преподают уже десятки лет...мой факультет, насколько я знаю, не притерпел ни каких изменений, кроме смены названия :)
 
Lidi написал(а):
Что же там такое страшное?? Что-то сильно изменилось?
Очень ужесточился отсев. Хотя, в конечном итоге, может это и к лучшему =)
Наверное, самое неудобное - то что теперь нельзя подать документы сразу на несколько факультетов или специальностей - принимают только оригнал аттестата (еще в прошлом, когда поступала я, замечательно шли заверенные копии).
Изменилась система выставления оценок - теперь 100-балльная шкала. Получается гораздо больший разброс оценок, труднее набрать нужное количество баллов.
Одна моя хорошая знакомая, очнь умненькая девочка не попала на мой факультет из-за того, что ей не хватило 1 балла - 149 из 150.

Lidi написал(а):
РИНХ тоже ... и в состав ЮФУ, вошло ВУЗов меньше, чем планировалось изначально
РИНХ, насколько я помню, изначально не собирались включать в состав ЮФУ.

Lidi написал(а):
мой факультет, насколько я знаю, не притерпел ни каких изменений, кроме смены названия
Да, особых изменений пока не заметно...ни на одном факультете =)
Наверное, просто еще все впереди.

И дело, наверное, не в качестве образования даже, а втом, что ЮФУ пока еще толком никому не известен. Выпускники этого года явно не были счастливы, что проучившись в РГУ 5 лет они в итоге получили диплом ВУЗА, основанного только в этом году...
 
Назад
Сверху