• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

В продолжение темы эльфинга

  • Автор темы Автор темы Nobody
  • Дата начала Дата начала

Nobody

Ассоциация критиков
Жж-хоббиты
Иногда в комментариях к какому-нибудь журналу заводятся хоббиты. Они милые и безобидные, вреда от них никакого. Пользы, впрочем, тоже. Хоббиты приходят в комментарии, располагаются поудобнее и начинают пить чай. Попивая чай, они заговаривают со всеми встречными-поперечными. Прокомментируют каждый комментарий, с удовольствием поболтают ни о чём. Превратят горный ручей в пруд или даже болотце.

Хоббиты не хотят никому зла - они же такие милые, эти хоббиты. Они просто пришли поболтать. К ним-то на чай давно уже никто не заглядывает, ну вот, они прихватили с собой и чай, и плюшки, и столик, и стулик, и всю атмосферу своей хоббичьей норки - и принесли в чужой журнал. Такой уютный и такой обитаемый.

Со временем хоббиты с удивлением замечают, что разговаривают ни о чём с другими такими же хоббитами, а парк развлечений, в котором ещё вчера было так много интересных людей, зарос сорняками и ботами. Или же в один прекрасный день они обнаруживают, что парк развлечений обнесли невидимой стеной, через которую могут пройти все, кроме хоббитов. И хоббиты переминаются с ноги на ногу, покуда не остынет их чай. Потом идут и находят другой парк развлечений.
©
 
Назад
Сверху