• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Страсти магазинные

  • Автор темы Автор темы Mice
  • Дата начала Дата начала

Mice

Почетный участник
Привет!
Я, короче, как всегда застеснялась выкладывать вспоминашечки про любовь. Хотя на этот раз неизвестно почему. Так что пишу о делах более насущных, но, возможно, они и покажутся кому - то занимательными.


Во - первых, хочу сказать, что в этом году меня сильно смущает одна птица. Вот как было в прошлом: сидишь себе спокойненько в три часа ночи, пишешь на михей какой - нибудь пост, а за окном темень и тишина: сразу понятно, ночь еще глубокая, выспаться успеешь, ну и совесть чиста. А в этом году у меня такое ощущение прям под окном поселилась какая - то на редкость неугомонная птица! Примерно в часа два ночи она уже начинает петь. Уж не знаю, чего ей там не спится (может, она ночная? ), но у меня сие щебетание вызывает четкий рефлекс: скоро рассвет, пора спать, а то на завтра сама виновата будешь. Вот так вот птица не дает бедной студентке спокойно заниматься ерундой в ночное время. :D

Ну а теперь по сути, то есть, про магазинные страсти.

Вы помните, я когда - то писала, что не люблю ходить по магазинам? Вот и не люблю, вроде как. Но в последнее время, разумеется, пришлось. Очень уж много всего нужно было выбрать, а времени - то в обрез.
Я в общем всегда считала шоппинг утомительным занятиям, съедающим кучу времени, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой. К примеру, на игру в симсов, чего уж там!
Но когда волей - неволей пошла в магазин и начала что - то выбирать к свадьбе... это жесть просто!!!
Представьте себе: за две недели выбора свадебных туфель я купила себе семь (!!!!!) туфле - босоножек и одни летние сапоги! Мама сказала, что лучше бы я уж дальше сидела дома и не интересовалась покупками, чем так. А ведь все эти туфельки (одни из которых, третьи или четвертые, вы можете видеть на фотографии) из разряда тех, что для свадьбы вроде как не очень подходят, но так понравились, так понравились.... :D . Блин, ну я капец просто, в общей сложности восемь туфель, включая свадебные!!! Кстати, последние нашла у австрийской фирмы Gabor. Это было именно то, чего хотелось: каблук не слишком низкий, но какие же они удобные! Колодка просто идеальная и стелька очень мягкая, уютная. Ощущение как в тапочках.
Кроме этого было куплено штук восемь бокалов различной формы и величины, а также примерно по дюжине всяких там предметов из серии лифчиков. Но, к сожалению, и на этом наша экономная Mice не остановилась, и будущий супруг тоже попал под раздачу, стоило нам пойти в ювелирный салон - выбирать кольца.
Естественно, кольцо мы за один раз не выбрали, а дорогой любимый уже с ужасом ожидает следующего похода, ибо в этот раз мы успели купить два браслета, одни серьги и... о ужас! нечто типа бус (ожерелье, кулон, колье, цепочка, как там его? ) с мелкими бриллиантиками. Эта штука совершенно не подходит ни к свадебному платью, ни к повседневным нарядам, но она так блестела...

И вот теперь значит сижу я, смотрю на стройный ряд коробок и думаю, что, наверное, несколько распоясалась. :) Пора ловить и обуздывать, а то не остановлюсь - еще чего-нибудь накуплю. Или, может, это просто какая - то эпидемия весеннего шмоточничества?

Эээх.. что ж делать, что ж делать, если остановиться никак не получается, а надо еще и костюм жениху выбирать. Пойду, посплю, что ли, кто знает, может, проснусь другим человеком!
 
А ты совершенно уверена, что не любишь ходить по магазинам? :D
 
А у птички, вероятно, брачный период :) Если это соловей, то где-то в середине июня они прекращают петь.
 
Sirin, Да вроде раньше уверена была. Вот, думаешь, мне так хочется идти в выходные выбирать ему этот костюм? Я бы с удовольствием повалялась дома на диване ну или сходила куда - нибудь в парк. Так нет же.. надо идти... а предстоит еще выбор торта, в процессе которого придется бесконечно пробовать - пробовать - пробовать все новые и новые десерты.

Так что ходить не люблю и бесконечно что - то мерять тем более. Но уж если попадаю и начинается волна "ааах, какая милая штучка" - тогда пиши пропало. Все "милые штучки" непременно окажутся дома :D. Хорошо еще, что я равнодушна, например, к сувенирам, статуэткам и другим "пылесборникам" - а то превратилась бы квартира в музей

Эх, птичка - птичка. Ну ясно же, что за столько дней песен невеста не прилетела. Пора идти к другому балкону! :)
 
Как раз, возможно, наоборот, соловей поет и в том случае, когда у него всё, так сказать, срослось. Самочка занимается строительством гнезда и высиживанием яиц, а соловей продолжает петь до тех пор, пока не вылупятся птенцы. (Если, конечно, у тебя там соловей завелся.)
 
млииин.. то есть, ты хочешь сказать, что через какое - то время они у меня всем выводком петь начнут? :D мда, придется срочно менять режим дня!
 
Ну, я, конечно, могу только строить догадки :)
 
Назад
Сверху