• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Стиль в вашей комнате...

  • Автор темы Автор темы Fleur
  • Дата начала Дата начала
Viva какая-нибудь статейка у меня, конечно, найдется. Только ты скажи, что именно ты хочешь - советы по стилю комнаты или уже конретно по ремонту, мебелировке, обустройству?:)
Я так понимаю, что раз ты пишешь в этой теме, то ты еще не определилась со стилем интерьера?
 
PAMELLA Обои у меня уже поклеены, они салатовые с розовым, но у меня два окна одно большое, второе поменьше и дело в том что один угол комнаты полукруглый, так что мне надо уже конкретно по
мебелировке, обустройству
:)
 
Viva, Салатово-розовые стены - это прекрасное сочетание (кому-то в другой теме я его предлагала:))
Цвета сами по себе яркие и сочные и чтобы избежать перегруженности интерьера, я бы использовала стеклянные полки (стеллажи), столики, двери на шкафах из стекла (например, матового). Стекло делает интерьер более воздушным, летящим, просторным и будет прекрасно гармонировать с выбранной гаммой.

Также с салатово-розовой гаммой прекрасно сочетается белый цвет (мебель, например). Полукруглый угол, конечно, не идеален, но и в нем есть свои плюсы - можно сделать там рабочую зону. Можно купить (можно и на заказ сделать) письменный стол в форме полукруга, который идеально впишется в твой уголок:)

Для декора помещения (шторы, подушки, покрывало на кровать или диван...) лучше использовать гладкий шелк и прозрачные материалы (тюль, например). Если все-таки решишь испльзовать белую мебель, то декор можно выбирать под цвет стен (то есть оттенки розового и салатового, препочтительно розового).

И еще, зеленый - это цвет свежести, яркости, его не должно быть слишком много.

На окна можно повесить стандартные одинаковые шторы, но, согласись, это не очень весело:) Намного приятнее сделать окна яркими пятнами, своего рода акцентами и даже частичками интерьера, повесив на одно салатовые, а на другое - розовые однотонные занавески (тюль, шифон, другие прозрачные материалы).

Вот пока что все, что пришло мне на ум после трудового дня;)
 
PAMELLA Большое спасибо:):):) Если что нибудь еще придет на ум обязательно пиши:)
 
Кому нравится выбранный вами стиль в вашей квартире? Поделитесь, выложите фото, если не трудно.
 
Babika написал(а):
Кому нравится выбранный вами стиль в вашей квартире
А как он может не нравится, ведь человек сам выбирает стиль своей квартиры. Хотя, бесспорно, ошибки со стилями тоже бывают. Случается так, что человеку нравится один стиль, он делает в нем комнату и чувствуешь себя там неуютно. Я бы так не смогла - сразу бы изменила интерьер.
 
Эгоистка написал(а):
У меня в зале постмодерн:Кожанный диван(кремовый+фисташковый),на полу натуральное покрытие,сплетненное из каких-то растений,стеклянный круглый стол,низкая напольная полка(белый+ярко-зеленый цвет),большой плоский телевизор висит на стене,под ним на стеклянной полке аппаратура,в углах комнаты высокие колонки.На стенах небольшие металлические квадратные светильники(5 штук).Люстра-тоже в стиле постомодерн,сделана из хрусталя.Шторы-мятые",темно-зеленые.Обои-кремовые.На стене висит громадная репродукция картины Анри Матиса "Танец".
 
не знаю, все эти названия стилей мне явно не по душе :)
у меня в комнате уютно, голубо-желтые обои, пушистый синий ковер, голубой диван, обычная деревянная ( орех) мебель. полки, игрушки, статуэтки.
конечно немного не в кассу футбольный плакаты )) но я свою комнату обожаю. люблю тепло и уют.
 
У меня тож комната какому-то стилю не поддаётся..даж не знаю..уютно...диван мягкий,ковёр голубой и шторы..обои нежно-сиреневые с белым...шкаф деревянный и стол с компьютером..ну и так всякие милые побрякушки,рамки и т.д....цветы даж мама какие-то ко мне засунула..только немного портят,по словам родителей,плакаты Green Day и LP..мрачные такие..:)..но я их снимать точно не собираюся..
 
У меня средиземноморско - мексиканский . Я постоянно что - то переделываю , обновляю , покупаю аксесуары в дом . Очень трепетно отношусь к обстановке в квартире , человек должен в своём доме чувствовать умиротворение и чувство безопасности .
 
А я вот никак себе ничего не могу нормального сделать в комнате. То мне мало места, то много... Особенно кровать не знаю как ставить! Фэн-шуй фэн-шуем, но надо же чтобы радовало глаз))) Давно мечтаю о круглой кроватке, чтобы посреди комнаты поставить, а остальную мебель тупо вокруг нее)))
"У вас нет телевизора?! А к чему же повернута вся ваша мебель?!"(с)Джои("Friends")
1225420296_temnyjj.jpg

Тут вообще чудных кроваток много! Я себе в симсов все время такое качаю)))
 
Дома, в Питере у меня комната с розовыми обоями со всякими мишками зайчиками :) Я конечно понимаю, что для 18-летнего человека это ненормально, но я не могу удержаться :) У меня там ковер розовый полностью пол покрывает, плюшевых игрушек полно, балдахин, тюль... Мне нравится! :)
 
Дома, в Питере у меня комната с розовыми обоями со всякими мишками зайчиками :) Я конечно понимаю, что для 18-летнего человека это ненормально, но я не могу удержаться :) У меня там ковер розовый полностью пол покрывает, плюшевых игрушек полно, балдахин, тюль... Мне нравится! :)
Почему ненормально? Мне не восемнадцать лет, но тоже нравится розовый цвет. Но у меня обои не ярко розовые, а дымчато-розовые. Ковра у меня нет - не люблю их пылесосить. Зато полно других пылесборников: зайчиков и мишек... Хотя я их не сама покупала - дарили, а, как говорит моя мама: "дарёному коню в зубы не смотрят". Также в моей комнате есть балдахин и розовые шторы с ламбрекеном и тюль органза заказывала на Суперштора ру. Получилось очень уютно. Не понимаю я людей, у которых в комнате только жалюзи без штор, как в офисе.
 
У меня преобладает минимализм, не люблю лишних вещей, из мебели только то, что реально необходимо - ничего лишнего и убрала ковры, даже дышать стало легче.
 
Назад
Сверху