• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

События в Кондопоге

Скуратов-Бельский

Ассоциация критиков
В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.


Служба информации ДПНИ


В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион.

Координатор ЦС ДПНИ

Городской форум Кондопоги

"Либеральные" СМИ молчат. Впрочем, чего ещё от них ждать...
 
Краткая хроника событий, составленная по форумам vip.karelia.ru и cityk.onego.ru
1) В ночь со вторника на среду в ресторане «Чайка» произошла драка между несколькими русскими парнями(вроде как некоторые имели судимость) с барменом(чеченец). Бармен убежал, парни скрылись. Через некоторое время на автомобилях подъехало около 20 чеченцев с палками, арматурами, ножами, началось массовое избиение русских – посетителей ресторана. Работник республиканской больницы сообщил, что к ним было доставлено 10 человек с травмами различной степени тяжести. В итоге (сразу и в больнице) погибло четверо русских.
2) Создаются топики с обсуждением на vip.karelia.ru и cityk.onego.ru
3) Жители Кондопоги сообщают что готовится народный сбор для обсуждения этого события. Сбор назначен на второе сентября.
4) Чеченцы в срочном порядке покидают город.
5) На народный сбор приходит 100-200 человек(цифры разные называют все)
6) Заведено уголовное дело по статье «Хулиганство»
7) Ни в одном СМИ нет информации об инцеденте.

Топик с хроникой событий, без комментариев.
Жми
 
Вово4ка, материал появился только во второй половине дня когда замалчивать уже просто не получалось. Но журналюги предпочитают пользоваться версией событий, преподнесённой заведомо лживым ресурсом "Сова". Правда - на городском форуме.
 
Ничего ещё не ясно с городом Сальском, а вчера уже читал про бойню в Кондопоге:

По последней инф-ии сперва возникла стычка между представителями Кавказа и лицами славянской национальности. Через некоторое время конфликт, казалось бы, был улажен (в том числе прибывшими по вызову на место происшествия сотрудниками милиции), группа русских лиц убыла, и через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу людей (не имевших, кстати, никакого отношения к первоначальной стычке), они начали избиение, используя при этом припасенные заранее дубинки, обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства. На месте погибло два человека, пятеро попали в больницу. Избив несколько человек, они уехали, и скрылись из города.

Говорят, по результатам убито не менее четырёх русских.

Отчего-то ни в одной программе ТВ-новостей - ни слова.
Хотя, понятно, ничего удивительного: это ж не внутри Садового кольца таджикскую девочку в синагоге зарезали.

Это ж русских убили, туда и дорога.

Как обычно, подсуетилось Йэху Москвы:

"29 августа в массовой драке в городе погибли 4 человека. На 2 сентября местные праворадикалы запланировали античеченские митинги, но в ночь накануне акции в городе вспыхнули беспорядки. Очевидцы сообщают, как минимум, о 8 кавказцах, пострадавших во время погромов. Сообщается о целой серии драк. Погромщики выкрикивали националистические лозунги и были вооружены камнями и бутылками с зажигательной смесью."

Четыре человека, оказывается, погибли. Их не убили бандиты, нет. Убийцы тут не при чём, убийства не было. Главное дальше: оказывается, в городе действуют праворадикалы! Это, по всей видимости, граждане, доведённые до края беспредельщиками-убийцами и властями, не способными (или не желающими) контролировать обстановку в городе.

Далее сообщается о восьми пострадавших кавказцах. Очевидно ведь, что в той драке, где железными прутьями и ножами убили четверых человек, более никаких пострадавших не было - ведь очевидцы с Йеху Москвы о них ничего не сообщают. Ничего о том, как родители потеряли детей, как остались без отцов семьи. Трагедия в другом месте: произошла целая серия драк, в результате которых - парадокс! - никого почему-то не убили.

Но это ровным счётом ни о чём не говорит, потому что погромщики выкрикивали националистические лозунги. Ничего нет о том, что выкрикивали убийцы, когда всем кублом убивали и калечили безоружных людей. Ничего нет о том, по какому принципу организована банда убийц - уж не по этническому ли? О чём вы?! Смотрите - националистические лозунги! С чего бы это? Ведь ни малейшего повода нету!

Но Йэху Москвы это не интересно. Йэху вещает о том, что погромщики вооружены – о ужас! - и бутылками с некой зажигательной смесью. Камни - это страшно. Наличие камней значительно страшнее, чем наличие железных прутьев и ножей. Камни – прямое свидетельство тщательной, многолетней подготовки националистов. Поди, у каждого свой, именной нацистский камень есть. Ну а бутылки с зажигательной смесью ясно говорят о том, что изготовление оных налажено на подпольных праворадикальных националистических фабриках зажигательной смеси.

Не отстают и другие эксперты по национальным отношениям:

"По предварительным данным, поводом для драки послужил конфликт между барменом ресторана и группой посетителей заведения, часть из которых ранее была судима. В ответ на замечание бармена вести себя потише подвыпившие гости попытались избить работника ресторана, но тому удалось вырваться и убежать за подмогой. Через некоторое время бармен вернулся к обидчикам с группой людей, вооруженных ножами, битами и металлическими прутьями, которые вступили в потасовку с шумной компанией."

Тут имеется важное примечание: часть убитых была ранее судима! Это ведь как? Если речь про Новодворскую, то она пострадала от проклятой власти, принудительно державшей её в дурдоме. А тут - смотрите, уголовники распоясались!

Тут ведь что интересно: ни слова нет о том, кого приехавшие бандиты избивали и убивали. На кого напали вооружённые бандиты? На тех граждан, у которых случился конфликт с барменом? Или бандиты просто избивали и убивали всех подряд, кого застали в кабаке? Сколько человек там пострадало? Ведь если четверых убили - значит, человек пятнадцать-двадцать покалечили, арматурой и ножами. Но об этом, конечно, ни слова. Равно как ни слова о том, как именно убиты четыре человека: каким оружием, сколько ранений на трупах, какое количество человек их наносило.

Ни слова о том, был ли судим, к примеру бармен, или о том, в какой форме он "сделал замечание". Ни слова о том, как это ему по одному свистку и при полном попустительстве властей удалось подтянуть в кабак целую банду убийц. Ни слова о том, сколько судимых среди бандитов и убийц, которых так ловко подтянул бармен. Ни слова о том, почему и откуда эти люди прибыли вооружёнными до зубов, ни слова о том, сколько абсолютно непричастных граждан они изуродовали и убили - ничего нет.

Мастерски излагают, слов нет.

Завтра можно ожидать начала массовой истерии по поводу русских нацистов, запятнавших себя уголовщиной.

Опер.ру
 
Блина, мы же теперь любим чеченцев:mad: , так что такой расклад вполне понятен. Все-таки успешно у нас силовые и властные структур проституируют, медаль им.
Спасибо за информацию, Скуратов-Бельский, сразу же после первого вашего поста запостила то же самое на посещаемых мною региональных форумах.
 
Катя!, на волгоградском форуме тему пытались снести (типа, "разжигание" и всё такое). Ничего, люди сразу новую сделали.
На кондопожском форуме говорят, ОМОН на улицах лютует...
 
Да на наших форумах пока посты живые, народ живо реагирует, негодует.
Впрочем, вполне понятно, что этой ситуацией могут воспользоваться разные стороны, в том числе и фанатики-националисты.
Но для меня в данном случае важнее не национальности, а ложь и покрывание преступников из якобы "мирных" интересов.
 
Представляю иной вариант развития событий. Все СМИ наперебой рассказывают о случившемся в Карелии. Начинается массовая истерия и в отдельных городах начинаются бунты русских, как уже говорил г-н Фенрир (ака Скуратов) - бессмысленные и беспощадные.
Видимо этого России сейчас и не хватает. Ну, видимо вы господа и пытаетесь это исправить.
А так все понятно, власти куплены, сми дана официальная версия с места событий, местные пусть будут довольны, что выперли всех чучмеков из города.
Насколько мне стало понятно, из источника ссылающегося на лживую "Сову", представители местной братвы (не верю в их святость) дали по морде бармену-хачику, тот обиделся и привел свою братву, которые даже не стали разбираться, кто есть кто, и отдуплили всех, кто был в ресторане не хачапурной внешности (кстати, есть сомнения, что в ресторане "Чайка" собирались исключительно правопорядочные господа).
В итоге: в связи с тем, что местных в городе больше кавказцев, последних выперли из города, а разошедшихся местных, ОМОН, без арестов, просто разогнал пьяную толпу по частям города.

А насчет молчания СМИ, то все это ерунда. Заметки в инете появлялись регулярно. А вот то, что местные в истерике бились - все должны знать, что у нас происходит... Братки подрались так, что все перешло в массовые беспорядки? Четырех русских (с сомнительной репутацией) отправили к праотцам чечены (с аналогичной репутацией)? Давайте же расскажем всем, пусть страну поколбасит также как после авиакатастрофы под Донецком.
Меня бы больше волновал тот факт, если бы падение самолета шифровали, а не то, что где-то в жопе, в бандоском кабаке, пьяные устроили резню.
 
Ritorn написал(а):
Представляю иной вариант развития событий. Все СМИ наперебой рассказывают о случившемся в Карелии. Начинается массовая истерия и в отдельных городах начинаются бунты русских, как уже говорил г-н Фенрир (ака Скуратов) - бессмысленные и беспощадные.
Видимо этого России сейчас и не хватает. Ну, видимо вы господа и пытаетесь это исправить.
Вы знаете, мне не трудно повторить - речь о том, что пора бы беспристрастно и без передергиваний в ту или иную сторону излагать события. А не становиться в позицию ребенка, который играет в прятки, зактыв глаза - раз я ничего не вижу, значит ничего и нет;)
Массовыю истерию как раз-таки и разжигают вот такие обрывки информации с налетом субъективизма. Информацию "агенства ОБС" очень трудно оценить правильно. А народ у нас как настроен? Знаете же:) Раз власть молчит - значит покрывает кого-то или чего-то. А раз так, то это нечто и виновато:)
Давайте же расскажем всем, пусть страну поколбасит также как после авиакатастрофы под Донецком.
пусть. Может её наконец-то НАЧНЕТ колбасить, когда умирают люди. Может она перестанет жрать перед телевизором, когда там идет видеоряд со сгоревшими и мертвыми детьми. Инертность нас всех как-то надо пробить. Уже настораживает просто такое равндушие.
Меня бы больше волновал тот факт, если бы падение самолета шифровали, а не то, что где-то в жопе, в бандоском кабаке, пьяные устроили резню.
так что же не волнуетесь?;) Когда даже с родственников погибших взяли подписку о неразглашении? Что они могут такого "разгласить"??? Когда стоит такое феноменальное молчание о причинах и журналистам подсовывают лживую информацию - это не вранье, не замалчивание? Знаете, что говорят профессиональные летчики? Для расшифровки данных черных ящиков в неразрушенном состоянии надо не более 2 суток ленивого труда. А сколько времени прошло, не считали? Почему такая тишина? Выжидают, пока спадет "свежесть" проишествия и все перестанут волноваться и поверят, что отсутствие отчета о причинах - уже правда?
Давайте поволнуемся. Информацию шифруют. И о Донецке. И о "бандоском кабаке", как вы говорите.
 
Ritorn написал(а):
просто разогнал пьяную толпу по частям города.
Ну просто красота - сначала вы говорите о том, что не верите в то-то и то-то, а потом сами же даёте сильно непроверенную информацию про пьяную толпу.
Скажите, вам знаком термин "Чаша терпения"?
 
Ritorn
Не хочется по Вам судить о жителях Питера! :(
Неужели Вы считаете, что кроме пьяного дебоша там ничего не было? И до сих пор ничего не происходит? И Вы абсолютно уверены, что в этом городе живу только уголовники-алкоголики? Даже их семьи, включая детей, тоже - любители "закладывать за воротник"?! :confused:

Глядя на растущее количество жителей Москвы, имеющих резко выраженный кавказский облик и не имеющих российского гражданства, я очень хорошо понимаю жителей Кондопоги. :eek:

Надеюсь, когда г-жа Матвиенко перетащит федералов к Вам в Питер, эти ребятки потянутся туда же, за властью и баблом. ;)
Мы наконец-то вздохнём спокойно, а у Вас, через какое-то, очень короткое время, пропадёт желание писать эту дрянь, что Вы наваяли в своём посте.

Кстати, по РТР в новостях сказали, что приехавшие чечены отрезали уши посетителям этого ресторана. Это Вы тоже считаете нормальным?
 
Представляю иной вариант развития событий. Все СМИ наперебой рассказывают о случившемся в Карелии. Начинается массовая истерия и в отдельных городах начинаются бунты русских, как уже говорил г-н Фенрир (ака Скуратов) - бессмысленные и беспощадные.
А давайте себе представим, что в этом кабаке убили бы кавказцев? Как Вы думаете, Ritorn, через сколько часов информация об этом появилась бы во всех СМИ?
А так все понятно, власти куплены, сми дана официальная версия с места событий, местные пусть будут довольны, что выперли всех чучмеков из города.
Мне очень нравится, как меняется "официальная версия". Сначала это была "совиная" версия: русские фашисты ни с того ни с сего устроили кавказский погром. Пара слов про стихийный митинг - и всё. Теперь это уже не прокатывает (стихийный митинг, который готовился два дня и на котором присутствовало 2-3 тыс. человек - это нонсенс). Поэтому события преподносятся по-другому: невнятной скороговорочкой про причины конфликта (бытовая драка, двое погибших - без упоминания национальностей погибших и нападавших, без упоминания о том, что ещё двое умерли в больнице, а шестеро находятся в критическом состоянии - а уж про тех, у кого более лёгкие повреждения, вообще молчок), более подробно о "погромах", в которых "пострадали восемь кавказцев" и - итогом - озвучивание версии мэра города, что это всего лишь "спор хозяйствующих субъектов". Такая ситуация Вас больше устраивает, да, Ritorn? Она позволяет продолжать думать, что ничего не происходит.
Насколько мне стало понятно, из источника ссылающегося на лживую "Сову", представители местной братвы (не верю в их святость) дали по морде бармену-хачику, тот обиделся и привел свою братву, которые даже не стали разбираться, кто есть кто, и отдуплили всех, кто был в ресторане не хачапурной внешности (кстати, есть сомнения, что в ресторане "Чайка" собирались исключительно правопорядочные господа).
Подло, Ritorn, подло... Во-первых, подло употреблять слово "отдуплили" по отношению к двум зарезанным на месте. Во-вторых, "Сове" не выгодно сообщать, что резали не только тех, кто находился в кабаке, но и тех, кто находился рядом на улице (по крайней мере один из тех, кто был убит на месте, вышел из дома на пять минут, в магазин). У одного из убитых осталась жена с маленьким ребёнком. У другого - беременная жена. "Отдуплили", да, Ritorn? Имею большое желание нарушить правила форума в части, касающейся оскорблений участников. Есть у меня для Вас пара очень ёмких определений...
И ещё. Представим себе, что дело происходит где-нибудь... ну, скажем, в Аргуне. Зеркальная ситуация: русский бармен делает замечание расшумевшейся компании, начинается драка, бармен убегает, а через 10 минут на трёх машинах приезжают русские, до зубов увешанные холодным оружием, и начинают убивать всех лиц "неславянской" внешности (а много ли там будет других?), находящихся в пределах прямой видимости.
Как Вы думаете, какая реакция "Совы", "Йэху Москвы" и всех остальных СМИ немедленно воспоследует?
В итоге: в связи с тем, что местных в городе больше кавказцев, последних выперли из города, а разошедшихся местных, ОМОН, без арестов, просто разогнал пьяную толпу по частям города.
Ну это просто ложь.
Административные меры наказания в виде ареста до 15 суток применены к 25 из 129 задержанных за участие в массовых беспорядках в карельском городе Кондопога, сообщили в воскресенье в прокуратуре Карелии. Еще по 25 участникам беспорядков дело находится в производстве.
Во всех новостях с упоением рассказывают об арестах "зачинщиков и активных участников" беспорядков. Разгон "пьяной толпы" тоже происходил довольно оригинально:
"живы....но попало больно....за то что стояли никого не трогали....от****ли нас дай бог...ментяры ******....все в синяках....я люблю свою страну-менты били и девушек и женщин....о пацанах я молчу....3 моих знакомых в больнице с сотрясениями и переломами-вот так нас защищают правоохранительные органы...", "Вчера менты гребли всех без разбора, даже спокойно сидящих на остановке ребят, били дубинками и пинали ребят ногами, потом грузили в автобус и отправляли в ОВД. Всю ночь продержали в камерах. Сегодня утром судья Носова раздавала всем подряд наказания в виде штрафа от 100 р. до ареста от 1 до 15 суток", "ОМОН бил не только парней но и девушек которые там находились. Принимая во всем этом участие мы начали заступаться за девушек и были избиты дубинками", "затем парни в бронежилетах касках и с демократизаторами начали обходить по дворам-и началась натуральное избиение всех кто находился по крайней мере в радиусе километра от злополучной Чайки...у меня на глазах парня распластали по асфальту-и начали избивать дубинками от пяток до затылка с криками - ДАЙ Я ЕМУ ПО ЯЙЦАМ ДАМ...дак парень даже не закрывался уже....вырубили по ходу его....у меня другу по затылку прописали с ходу дубинкой(Асс)....я руки выставил-мне чуть пальцы не переломали....все руки в крови были...."
А насчет молчания СМИ, то все это ерунда. Заметки в инете появлялись регулярно. А вот то, что местные в истерике бились - все должны знать, что у нас происходит...
Заметки начали появляться в сетевых СМИ вчера во второй половине дня. До этого информацию о событиях можно было найти только на форумах и на сайте ДПНИ. И если бы не интернет, если бы не люди, которые рассылали информацию, НИКТО бы НИЧЕГО не узнал.
Братки подрались так, что все перешло в массовые беспорядки? Четырех русских (с сомнительной репутацией) отправили к праотцам чечены (с аналогичной репутацией)?
А что Вы лично знаете о репутации погибших? То, что Вам напела в уши "Сова"? Что Вы вообще о них знаете, чтобы называть "братками"? А давайте всех, летевших в разбившемся самолёте назовём террористами? А чего их жалеть? Подумаешь, террористы гробанулись! Чего там размусоливать, траур устраивать! Так, Ritorn?
Имею желание второй раз нарушить правила форума в той же части.
 
Сообщает горожанин:

с полной уверенностью могу сказать про одного из погибших, никогда судим не был, работал на предприятии простым электриком. В ту кровавую ночь, Григорий Слизов обмывал купленныю для своей будующей семьи квартиру. Обмывал, как это у нас принято. Душевно. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце, и казалось, что жизнь вот-вот налаживается. И ночь была замечательная. Тепло. Ребята гуляли и ни о какой национальной розни не думали вообще. Простой кондопожский электромонтажник. Не герой. Просто ... парень из нашего города. Таких тут тысячи. Почтите его память.

Правда о событиях в Кондопоге
 
Вы, господин Фенрир выбираете ту правду, которая ближе вам. Хотите верить в непогрешимость русского народа и верите.
Я же знаю, что настоящей правды не узнаю никогда, да и не особо жажду этого. Никакая правда не вернет мертвых к жизни, и уж тем более не разгонит горе и тоску.
Я могу только сказать, что зная уровень людей в "Культурной столицы" (очень низкий в сравнении с теми ярлыками, что вешаются Питеру), могу предположить реальный уровень основной массы жителей Кондопога. И речь не о внутренних качествах (которые наверняка на порядки выше чем в центрах), а о банальном воспитании. Так что не идилизируйте драку в Кондопоге.

То что власти купленные, то что газеты гнут ту линию, которую им заказали, то что старались замять инцидент - все это не ново. Было, есть и будет. Если вы до сих пор этого не поняли, рекомендую понять и заняться не размазыванием соплей по кулаку. Можете решить проблему с нац.меньшинствами? Нет? Я тоже.
А все эти праведные речи, какой я подлый, мерзкий, гадкий - оставьте. Хотите что-то сказать, говорите. Можете написать в ПС, чтобы не замарать свой модераторский статус. Для меня все равно, самыми значимыми людьми останутся близкие и будут безразличны незнакомцы. Защитить их, я могу только собой. А более значительные степени защиты, как то решить проблему нац. меньшинств (как уже говорил), мне сейчас не подвластно.
 
Apsara написал(а):
Надеюсь, когда г-жа Матвиенко перетащит федералов к Вам в Питер, эти ребятки потянутся туда же, за властью и баблом.
Мы наконец-то вздохнём спокойно, а у Вас, через какое-то, очень короткое время, пропадёт желание писать эту дрянь, что Вы наваяли в своём посте.

Так вот вместо того, чтобы навести порядок у себя, вы готовы слить всю грязь в другой город?:D
Правильно, Россия большая. Только, не думайте, что если из Москвы кого-то куда-то переведут, тут станет спокойнее. Очень, очень наивно:D
 
Ritorn написал(а):
Можете решить проблему с нац.меньшинствами? Нет? Я тоже.
, значит, вы слабы. Если не физически, то морально, ибо вы не способны перестать поддерживать бизнес зверьков. Вы не способны перестать покупать продукты подешевле в ближайшем ларьке у чурок. Вы не способны встать и сказать ему: "Пошёл вон". Вы будете сидеть и дальше ныть о своём бессилии.
Не боги горшки лепят. Всё в наших силах. И революции совершаются не суперменами, а обычными людьми, отнюдь не сверхобразованными. Вы не можете? А я - могу! В моих силах собрать группу, которая, расширясь будет просто блокировать многие места прибывания зверьков в городе. Самое первое место - это рынки. Их там столько, что уже русских не видно. Если каждый решит, что время пришло дать отпор, то во-первых, у них кончатся клиенты, покупающие их "сладкий пэрсик". Пусть заталкивают его себе сами. А лучше - помочь им в этом деле. Хотят торговать? Пусть встречаются на границе с русским бизнесменом, который бы перекупал у них арбуз-баклажан за бесценок и уже сам бы продавал здесь. Таким образом, деньги бы оставались в стране.
Их надо уже на границе отстреливать. Нечего пускать всякую грязь в страну - и без них у нас её много. То, что силовые структуры делают можно назвать лишь работой. Им сказано - они делают - их не в чем винить. А вот то, что правительство делает - это называется угнетение коренного населения в пользу той мрази, что сочится со всех границ, заканчивающихся на "...стан".
Говорят, у терроризма нет национальности... Ошибаются! Я не видел русского террориста - и не слышал никогда о таковом. Я слышал о террористе-чурке, о маджахедах, но ни разу не слышал о русских, взрывающих дома и отрезающих головы зверькам на их родине - НИ РАЗУ!

Скуратов-Бельский, уж в чём в чём, а в данном деле я вас поддерживаю, как только имею возможность. Слишком часто стали происходить подобные инциденты, в которых замешаны "лица чурбанской национальности". А злоба-то копится...
Мне кажется, что ну очень скоро лопнет та последняя струна, удерживающаа русских от расправы над нашими чеченскими "друзьями". Они отправили свою свору в другие города, чтобы спасти их? В таком случае, они наивные - когда прийдёт время - спасенья не будет нигде. И даже "правоохранительные" органы не помогут.
 
Trotil, хотите знать, почему русские становятся исламскими террористами? Я вам скажу: потому, что у нас беспредел в верхушке власти - нет ни одного закона, реально работающего НА обывателя, а не ПРОТИВ него. К тому же, у них, имеется такое понятие, как "кровная месть". Нас за это бы посадили. Меньше позволяйте рекламировать их веру и меньше пускайте их к нам на родину - тогда и не будут становиться террористами!
Кстати, надо сказать, ребята хорошо работают, раз уже сейчас смогли "завалить" страничку с этой информации. ФСБ не дремлет, когда что-то идёт не так, как бы им этого хотелось...
Хотя... неизвестно, умер ресурс от атаки, или же от нагрузки. Людям не безразлично то, что творится в их стране, хоть и не всем.
 
Назад
Сверху