• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Резкая смена характера и поведения у персонажей

AlSandra

Почетный участник
Ну меня немного развеселило, взросление Гарри! Имею ввиду начиная с ОФ он сильно изменился, перестал быть одуванчиком, и стал чуть менее скучным. Это меня порадовало!
Гермиона помоемувообще не меняется.
Еще Джинни изменилась в лучшую сторону, она похорошела и перестала стесняться, тоже наверно повзрослела!
Тонкс в ОФ была веселушка-хохотушка, а в ПП совсем скисла.
Но это все дайствительно незначительные изменения по сравнению с Фаджем!
 
Гермиона помоемувообще не меняется.
Нет, в неё есть незначительные изменения, например она уже не так сильно выставляет на показ свои умственные способности, но вобщем я согласен, она такая же как и раньше. :)
Еще Джинни изменилась в лучшую сторону, она похорошела и перестала стесняться, тоже наверно повзрослела!
Мне очень в ней это нравится, она стала девушкой и для некоторых может даже любимым персонажем в книге. Раньше её нельзя было причислить к сильным личностям книг ГП. Но все эти изменения на сформированы на почве взросления.
Тонкс в ОФ была веселушка-хохотушка, а в ПП совсем скисла.
Пока не читал ПП. Но если это так, то это ужасно:(. Она мне так нравилась в ОФ, её юмор был очень кстати, среди последних, мрачных частей книг.
Нет никаких большим изменений. Дети выросли.
Некоторые изменения связанные с взрослением, например, Рон повзрослел и тал больше обращать внимание на девочек, а точнее на Гермиону, согласен, что с возрастом в нем многое переменилось.
Но Гарри к примеру, Роулин с каждой книгой опускает его как супер героя, всё ниже и ниже. У него появляются всё новые и новые недостатки, думаю это не связанно с взросление. Просто Роулинг хочет показать его как простого человека, а не как супер-мальчика наделённого особыми способностями.
 
Переходный возраст творит с людьми бОльшие чудеса, так что нет ничего странного что они дети растут и меняются.
А Гарри... ну что вы от него хотите?! Он просто человек!
У него появляются всё новые и новые недостатки, думаю это не связанно с взросление.
может это связано со звездной болезнью?! Все вокруг считают его супер мальчиком, "избранным", а ему просто везет...
наделённого особыми способностями.
а никто и не говорил что у него есть какие-то особые способности, если конечно не считать что он со змеюками может разговаривать.
 
меня 6 книга вообще поразила.. такая резкая смена поведения всех..
 
А меня после пятой уже ничем не поразишь. Я помню, как Гарри долго и упорно ругался с Амбридж, наорал на Дамблдора...
 
Детки взрослеют и порою не становятся лучше... Кхм... Подростковый маразм неизбежен...
 
да сильно изменился Фадж.
Юные герои понятно, что должны меняться, но орание на Дамблдора - это уже перебор
 
Фадж не менялся. Каким он был, таким и остался. Менялся окружающий его мир, и как следствие - его поведение.
В УА Фадж на стороне Гарри, он его защищает и помогает ему. Потому что беспомощный мальчик в опасности и ему надо помочь, это же логично! Но в ОФ маленький беспомощный мальчик начинает причинять беспокойства. Он говорит вещи, которые ставят под угрозу спокойствие страны. Фадж ведет себя верно с точки зрения благополучия страны. И не его проблема, что он недальновиден. Он рассуждал логически. Он хотел убрать раздражающий фактор и ему казалось более вероятным, что Дамблдор старый маразматик, а Поттер - мальчишка, привлекающий к себе внимание, чем то, что Волан-де-Морт ожил.
На самом деле Фаджу просто не хотел верить в оживание кошмара.
А в ПП Фадж сломлен. Он ошибся и поплатился за это. И от этого он страдает.
Может, он чуть повзрослел. Но он не изменился.
 
Они ростут) И они взрослеют. И поэтому они меняются
 
Назад
Сверху