• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-арт: Работы pike

  • Автор темы Автор темы pike
  • Дата начала Дата начала
2f48cc393060605698d51369ba4963e2.png


Тут ничего особенного, просто проверял в игре новые покрытия стен.
Рисовал их спецом под стилистику лавки. На фреске девица с яблоками, ну стало быть это покрытие пойдёт под оформление овощной лавки. :)

* * * * *​
 
Уже писала в другом месте, но не могу не сказать и тут - потрясающей красоты работы! очень реалистичный лоты. Текстуры на стенах прекрасно смотрятся, вся потёртость и облезлость очень гармонична со всей стилистикой лота.
Если не секрет, ты пишешь, что рисовал текстуры сам, это ты имешь ввиду все потёртые покрытия? ты каким-то плагином это делаешь? в фотошопе?
 
AdeLana, Просто текстуры я рисую под конкретно задуманный лот.
Уже сам знаю что должно быть и где и набор текстур рисую уже с будущей привязкой. Правда в этом есть и минус. Не всё можно использовать для других лотов.
А рисую просто.
В инете можно найти тьму разных текстур и у меня уже давно собрался большой их архив.
Когда начинаю рисовать, то в фотошопе создаю новый документ с прозрачным слоем. Разрешение зависит от размеров будущей стены. Вот на примере тех что тебе отправлял, там если мне не изменяет память на семь секций разбивка. Ну плюс небольшой хвостик в запас.
Потом дублирую прозрачный слой и делаю заливку, той краской какой планирую красить.
Ну и дальше всё просто, лезу в свой аржив с текстурами, где выбираю что-то подходящее.
Меняю разрешение текстуры, примерно под размер моей будущей стены и перетаскиваю его в свою будущую стенку. Дальше окончательно подгоняю слой с текстурой по размеру.
Потом перемещаю эту текстуру под слой с красочной заливкой и инструментом прозрачность банкую этот красочный слой чтобы проглядывал слой с текстурой.
А все эти пятна, трещины и потёртости, вытаскиваю опять-же с текстур.
В фотошопе ведь есть расчудесный инструмент "волшебная палочка", вот им и выделаю всяческие пятна и трещины на фото с текстурами.
Там ползунком можно уменьшать или увеличивать чувствительность палочки.
Выделяю требуемое и перетаскиваю уже на свою каракозябру, но уже поверх краски.
Подчищаю что не нужно МЯГКИМ ластиком и опять-же банкую с прозрачностью, того что перетащил.
Яркостью и контрастом опять-же добиваюсь того что мне нужно.
Нужна облезлая краска с проступающей штукатуркой - увеличиваю яркость.
Нужна грязь - делаю темнее.
Ну а всякие узоры, это дело самое простое.
Есть в инете всякие ПНГшные заготовки на прозрачном слое, а можно тупо найти на белом, потом его вырезать.
Дальше всякие мелкие доработки, а потом просто выполняю сведение и всё.
Полотно заготовки готово.
Дальнейший процесс тебе более чем знаком.
Ну вот примерно так всё и происходит.
Кстати. На последнем пробном лоте, есть надпись. Занятно, это на самом деле строка из шифрованной рукописи Леонардо Да Винчи. :)
Несколько фоток с его рукописей скачал для того чтобы изобразить Сидонийскую письменность.
Выбирал между ним и рукописью Войнича.
У Леонардо шифр, да и почерк красивее.
 
pike, Спасибо за урок. Я как-нибудь попробую, а то такие текстуры хорошие как у тебя, редко найдёшь, теперь знаю ка сделать самой!
 
Brovka, Неа. Не выкладываю. Ну разве что с лотом, как в Винодельне.
И ещё AdeLana выкладывала покрытия которые делала по моей просьбе и из моих заготовок. Там полный комплект покрытий для винодельни.
Её кстати то-же буду выкладывать. Вот только доведу её до ума и выложу.

Ну а тут просто фотки.

062385b4fb8443681c2af9d068a4d823.png


da74f9e4ece3269ff18728c4ca9636f6.png


cd7460f4268335fbd983ba938e406942.png


* * * * *​
 
Последнее редактирование:
Brovka, Я только-только начал заниматься этими покрытиями. И пока не умею делать их так чтобы они в библиотеке открывались последовательно.
Я ещё не понимаю от чего они все разбегаются по библиотеке подобно глупым овцам.
Вот научусь и тогда, может быть.
 
ihelen, Спасибки. Я специально обучал своих таджиков.
А они кстати уже приступили к строительству Римской виллы.
Парни работают по ударному, но приехала наш прораб.
Лазила, лазила по стройплощадке, всё чего-то высматривала да сурово хмурила брови.
А потом собрала весь коллектив и ... почти всю нашу стройку забраковала как несоответствующую исторической достоверности.
- Не было в Риме ни стёкол, ни таких вот оконных переплётов!
И это только малая часть её претензий.

В общем крепко призадумались мои таджики.
 
Последнее редактирование:
Напомнило игрушку "Помпеи". Сколько раз я по таким же галереям шастала. )))
 
Alanna2202, Ну коли ты была в "Помпеях", так значит будем приглашать тебя в нашу артель ПомпеиНаучным консультантом.
Пойдёшь? :)
А то наш прораб так и норовит смыться.
Она всё твердит о том что ей до зарезу нужно попасть в Септу.
Ведь сто раз говорили ей - Заминирована твоя Септа, залежи "жидкого огня" под ней!
А она всё не верит.
Говорит - Сеерсея конечно сука, но она-же не станет взрывать Септу.
 
Brovka, Я только-только начал заниматься этими покрытиями. И пока не умею делать их так чтобы они в библиотеке открывались последовательно.
Я ещё не понимаю от чего они все разбегаются по библиотеке подобно глупым овцам.
Вот научусь и тогда, может быть.

А можно их только для Бровки поклянчить? У меня пущай разбегаются, ежли что - найду.... Они такие красивые, больше никто подобного не делает.... Ну пожалуйста..... ("бровка изгибается домиком и мелко шуршит дрожащей шерсткой*)

Старый, Тиринский дом леди Лисс.
Ух ты! Как здорово крыши Кати с твоими мордочками смотрятся! А что это у тебя за крыши на башенках такие востренькие? Можно мэш поклянчить под покраску?
А еще я вижу у тебя какую-то кирпичного цвета шткуку с арочкой типа маленькой звонницы. Это что такое? (ажинно мех на мне растопырился, как у индейского охотника, почуявшего аромат дичи).
 
Последнее редактирование:
Крыши и правда смотрятся здорово. Даже нарядность постройке придают. А вот на башенках купола выпадают из стиля. Точно Броня говорит, перекрасить бы их .
Бронь, а ты ограды не пробовала перекрашивать? Вот смотрю у Вити на переднем плане ограда из красного кирпича, ее бы в камне сделать. Было бы круто.
 
Бронь, а ты ограды не пробовала перекрашивать? Вот смотрю у Вити на переднем плане ограда из красного кирпича, ее бы в камне сделать. Было бы круто.
Ограды просто так не перекрасишь - их надо клонировать, а потом красить. И где-то брать для них уникальный гуид. А с этим, говорят, проблемы есть - вроде того сайта уже нет.... Так что я рада бы в рай, да вот грехи мои тяжкия не пущают....
 
Brovka, Ну давай я забадяжу лот и наставлю на нём стенки покрашенные в эти покрытия? Скачаешь всё разом.
И эти крыши островерхие на лот этот воткну.
На самом деле, эти штуковины даже не крыши, а колонны. Во всяком случае они именно там лежат.
У них нет перекрасок, только одна эта.
Их всего две. Одна в основании три на три клетки, другая побольше, четыре на четыре.

ihelen Солнц, купола на башенках, это то-же колонны. И они то-же без перекрасок. Просто вот такие чёрные и всё.
 
pike, давай! Очень рада буду и благодарна. Купола-колонны можно будет под все крыши покрасить. Кстати, сейчас я крашу крыши Аделаны под свою перекраску Катиных крыш с твоими мордочками.
 
Решил из последнего лота сделать небольшую городскую школу.
Кое что ещё на этом лоте перестраивать буду. Но он не для скачивания, пригодится для скринов к Сидонии.
Это небольшая такая школа, расчитанная десятка на три учеников различного возраста.
Ученики естественно приходящие.
В самой школе живёт только смотритель.
Ученики и собственно три-четыре учителя, живут в ближайших к школе кварталах Тирина.

0cf9a7b29005a90dd6440845d876d951.png


c2f64ba4653923651027ab9217a57d64.png


Девица на фотках никакого отношения к школе не имеет.
Просто обитает там временно. Попозже её переселю в другой дом.
Ибо при всей её внешней кротости, девица сея, одна из наложниц императора Сидонии.

0dffb0b10edc38f34b1b6932d30ae4df.png


19a41432099fffa91fbec5a2bf6397c4.png


8ccc2ce5f8c847d899fb95985a2cdc07.png

7d28d2b0167537f5db05057fa4509070.png


* * * * *​
 
Назад
Сверху