• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  • Автор темы Автор темы Sunset
  • Дата начала Дата начала
S

Sunset

Гость
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемые участники и гости!

Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
Способы "отвязки" игры от диска
О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Где взять no-CD и образы дисков
Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам )
Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам
)
Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам )
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам
Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
)

ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам
Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам )
Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
)
Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
"Пустое" окно с сообщением об ошибке
Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам )
Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам )

КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше.
Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.
Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
1. Обязательно пишите свою версию игры:
указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.
2. Четко и подробно описывайте свою проблему.
Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.
3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой.
Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.
ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
 
Последнее редактирование модератором:
Дюкаша,а какое из них подходит к моей проблеме то?
 
Во-первых, этого нельзя знать заранее, тем более на расстоянии. Во-вторых, подходящих и неподходящих способов не бывает, просто иногда нужно использовать несколько приемов сразу, иногда достаточно только одного. Если ты вообще не знаешь, что такое SDHider и как отключают дисковод, то начни с изучения этих вопросов. Без SDHider пытаться запускать послебизнесовые игры вообще затея практически бессмысленная. А вообще не нужно бояться прочесть что-нибудь лишнее, не понадобится сейчас, так может когда-нибудь еще пригодится.
 
Скажи пожалуйста а где можно скачать SDHIDER?
 
А ты можешь ссылку дать? Я чего то про сдхайдер не вижу.
 
Плохо смотришь значит. См. раздел "Дополнительные программы для запуска игры с образом диска" и не забывай открывать тэги на "читать дальше".
 
Cразу хочу выразить свою благодарность Дюкаше и всем кто писал ценные комменты в этой теме.(y)

Если вдруг кто-то тоже мучается с запуском, то я опишу как мне удалось запустить игру:

1.Я скачивала с рапидшаре (8 архивов)
2.Ничего лишнего в архивах не было.
3.Чей релиз я не в курсе, но выглядит это так "The Sims 2 - Seasons [PCCD][Multi.16][www.newpct.com]" (после разархивации)
4.Естесственно Сейфхайдер не помог, его премещения со "стола" по папкам тоже (раз 15 попробовала и хватит!).
5.Даемон тоже обновила до последней версии доступной на оф.сайте. Не помогло.
6.Отключать Физ.дисковод не рискнула, так как мало про это понимаю, и не знаю не вредно ли это.:o
7.По Дюкашиным ссылкам и с помощью FAQ нашла вот это "The Sims 2: Seasons v1.0 [MULTI] No-DVD/Fixed EXE" *низкий поклон, ибо впервые проделываю этот трюк*
8.Заменила ехе.файл имеющийся на тот что скачала с ГеймКопиУорлд и.
9.Игра запустилась без всяких ухищрений простым кликом:D

Еще раз большое всем спасибо!
* бегом играть*
 
C no-CD она, естественно, запускается без ухищрений, так и должно быть. Но это чревато глюками в игре. А в отключении физического дисковода абсолютно ничего страшного, вредного и опасного нет. Только я думаю, что тут нужно было в первую очередь с образом разбираться, скорее всего проблема в нем.
 
У меня возникла проблема, после установки сезонов, у меня игра запускается самостоятельно, как только включаю компьютер. подскажите, что делать? Сразу прошу прощения, если был такой вопрос, просто у меня мало времени читать, заранее спасибо, я надеюсь, что мне помогут...
 
Mariwka4, ну и ну.
А что у тебя за игра и каким способом она вообще запускается? Через no-CD или образ?
 
У меня так было с оригиналкой. Лицензионный диск стоял в дисководе и запускал игру при включении компа. Так что надо после игры вытаскивать диск/образ.
 
Zveryuga написал(а):
Иногда бывает, что в файлах игры видеокарта не прописана и игра считает, что запуститься она не может. Должно помочь обновление драйвера видеокарты или же правка файлов Video Cards.sgr и Graphics Rules.sgr.
У меня та же самая проблема, при запуске Seasons предлагают поменять видеокарту на ту, что поддерживает DirectX 9.0c. С Петсами всё работало, а тут ни в какую. Драйвер стоит самый последний.
Нельзя ли подробнее про правку этих двух файлов? Или отошлите меня, плиз, по ссылке, потому что заданный поиск этой фразы по всему форуму привел снова в эту тему.
Хочется рыдать.
 
Всем здрасте, у меня ужасные проблемы с установкой сим2 Бизнес. Диск DVD, пиратка. Прочитала в этом раздели все что осилила, на все сил не хватает. Проделала много, но игра так не запускается. В частности скачала и on-CD, и образ. Когда распаковала on-CD, нажимаю на него, а он пишет, что Директ не связан с графич. файлом, что-то типо этого. Вы советуете обновить драйвера, сделала, все новое, видео карта у меня Джифорс 7600, Директ 9.0с, не когда с ними не было проблем, а тут фигня какая-то. Ладно это одно, скачала образ, установила его в демоне, на ярлыке на рабочем столе поменяла экзешный фаил, про который вы говорили. По идее все по инструкции, но опять облом пишет что ему нужен диск. Вот так! Вроде все делаю правильно, всё железо работает прекрасно. Что делать, без понятия, может вы подскажите, а то как то обидно получается.(((
 
nataXA, что-то я не вижу "ужасных проблем с установкой". По-моему, у тебя с запуском проблемы, а не с установкой. И не ужасные, а вполне обычные.
Во-первых, не нужно читать все подряд, что за нелепость? Первое сообщение видишь? Ссылки на описание разных проблем в нем видишь? Вот по ним и читай. Читать все подряд, имея конкретную проблему, так же нелепо, как читать с начала до конца весь словарь, желая узнать перевод одного слова.
Во-вторых, хотя ты должна была это прочитать, если читала хотя бы начало, не нужно одновременно пытаться использовать no-CD и образ. Это вещи взаимоисключающие.
Во-третьих, приходя с жалобой на проблему обязательно описывать ее четко и подробно, а не "чего там такое вроде этого". Как ты себе представляешь "лечение", если непонятны симптомы?
С образом у тебя не запускается, скорее всего потому, что ты пытаешься без Хайдера запустить, а с Бизнесом это почти бесполезно. Но если преодолеешь эту проблему, то скорее всего столкнешься с той же, которую выдает no-CD, если я конечно правильно угадала, что ты имеешь в виду. Нельзя ли еще раз четко и подробно описать, какой файл ты скачала, куда положила и какое сообщение получаешь? Без "чего-то там вроде этого".
 
Скачивала с http://www.gamecopyworld.com/, было скачено:
the Sims 2: Open for Business v1.0 (v1.3.0.249) [MULTI] No-CD/Fixed EXE
The Sims 2: Open for Business [MULTI] No-CD/Fixed Image #3.

1-ое распаковав поместила в C:\Games\Sims2OFB, 2-ое в C:\Games\Sims2OFB\Open4Business.

Через образ у меня выскакивает сообщение "Please ensure The Sims 2 University disc is in the drive, select OK and restart the application",
а через No-CD "Failed to find any DirectX 9.0c compatible graphics adapters in this system! Please make sure you have a DirectX 9.0c compatible graphics adapter and have installed the latest drivers provided by the manufacturer. The application will now terminate".
Драйвера новые, и пыталась все прочитать в этой теме, чтоб найти подходит моя видеокарта для симов или нет.
 
В этой теме нет никакого смысла искать инфу про то, какая видеокарта к чему подходит, она не этому посвящена. Если уж искать что-то подобное, то в теме про системные и технические требования. А тут имеет смысл искать в первом посте ссылку на конкретно свою проблему.
Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую
No-CD не кладется в Sims2OFB. Ты его наугад что ли куда-то бросила? А с образом почти никогда не запускают без Хайдера. Хотя я вообще плохо себе представляю, что ты там делала, если все пыталась использовать одновременно и все неправильно. Выбери уж что-нибудь одно и действуй четко по инструкции. Кстати, no-CD к Бизнесу довольно сильно глючный.
 
Хайдера установила, запускаю с ним, мне выдает "Failed to find any DirectX 9.0c compatible graphics adapters in this system! Please make sure you have a DirectX 9.0c compatible graphics adapter and have installed the latest drivers provided by the manufacturer. The application will now terminate", но только ужасными иероглифами.
По этотой проблеме, я ссылку читала, и могу повторить еще раз что мои компьютер отвечает всем системным требованиям, т.к. достаточно новый и мощный, в частности видео карта тоже подходит, спросила в разделе технические требования, драйвера тоже все установлены новые. Игру переустанавливала, все равно выдает это сообщение.
А про то, что No-CD не кладется в Sims2OFB, да я наугат туда бросила, чтоб все касающее симов было в одной папке. Делала все я точно по вашей инструкции и не одновременно как вы подумали, а сначала скачала образ, попыталась раз -дцать запустить игру не вышло, вот и решила по второму пути попробывать.
 
Назад
Сверху