• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов

  • Автор темы Автор темы Sunset
  • Дата начала Дата начала
S

Sunset

Гость
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемые участники и гости!

Эта тема посвящена проблемам с запуском игры The Sims 2 и ее аддонов. Пожалуйста, не нужно обсуждать здесь скачивание игры, установку игры, какие-либо глюки и в игре и что-либо другое. Запуск игры происходит в момент, когда вы кликаете по ярлыку игры или самому запускающему файлу. После этого должна начаться заставка игры. Если вместо этого у вас появляется какое-либо сообщение об ошибке, происходит еще что-то, чего по вашему мнению происходить не должно, или же совсем ничего не происходит – то это проблемы с запуском. Если же заставка началась, то ваша игра уже запустилась. Все, что происходит после этого (в частности вылеты или зависания во время проигрывания заставки, несовмещение различных частей игры, проблемы с загрузкой районов и др.), к данной теме НЕ ОТНОСИТСЯ. Тема о проблемах с установкой игры и совмещением аддонов находится здесь. Тема о вылетах, включая вылеты на загрузке игры, находится здесь.
Темы по другим проблемам можно найти в Путеводителе.

ВСЕ NO-CD И ОБРАЗЫ ДИСКОВ ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПУСКЕ ИГРЫ
О ярлыке игры и о том, как с ним обращаться
Способы "отвязки" игры от диска
О том, как это обычно бывает устроено в пиратских играх

ЗАПУСКАЕМ ИГРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Где взять no-CD и образы дисков
Где взять Daemon Tools и что с ним делать (для перехода к ссылкам )
Альтернативный вариант программы для работы с образами диска: Alcohol 120%
Дополнительные программы для запуска игры с образом диска: SDHider, CureROM, Y.A.S.U. и др. (для перехода к ссылкам
)
Дополнительные приемы, которые могут помочь при запуске игры (для перехода к ссылкам )
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ УКАЗАНИЯ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ, КЛИКНИТЕ НА СЛОВА "ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ" ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПУНКТА И НАЙДИТЕ СВОЮ ВЕРСИЮ.
Конкретные указания по запуску различных версий игры без диска (для перехода к ссылкам
Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию пиратскую, включая пиратские "аддоны" "The Sims 2: Sex and the City", "The Sims 2: Friends", "The Sims 2: Дом 2"
Запускаем оригинальную игру The Sims 2 - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: University - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: University - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: Nightlife - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем аддон The Sims 2: Open for Business - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Family Fun Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Glamour Life Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета (в том числе с заставкой RAZOR) или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Pets - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Seasons - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Celebration Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Celebration! Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Bon Voyage - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Teen Style Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Free Time - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: IKEA Home Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию пиратскую: сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, или же сборник, содержащий оригинальную игру и аддон, а также несколько предыдущих аддонов
Запускаем аддон The Sims 2: Apartment Life - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию пиратскую: сборник, содержащий также оригинальную игру и несколько предыдущих аддонов
Запускаем мини-аддон The Sims 2: Mansion and Garden Stuff - версию лицензионную или копию с лицензионной (включая игру, скачанную из Интернета или купленную в интернет-магазине в виде образов диска)
)

ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ
Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке (для перехода к ссылкам
Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
Сообщения, касающиеся DirectX и dll-файлов
Сообщения, касающиеся самой игры и аддонов (не установлена (повреждена) какая-то часть игры, запускается неверное дополнение и т.п.) (для перехода к ссылкам )
Сообщения, касающиеся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…" и "Обнаружены средства эмуляции дисководов")
Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто…")
Сообщение об ошибке "The Runtime Error!"
Сообщение об ошибке "Не удалось запустить требуемый модуль безопасности…"
Сообщение об ошибке "Ошибка Direct3D: D3DERR_DRIVERINTERNALERROR…"
)
Игра не запускается с сообщением об ошибке, которое нельзя прочитать ("кракозябры")
"Пустое" окно с сообщением об ошибке
Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит (для перехода к ссылкам )
Другие виды незапускания (появляется картинка "Money", "черное окошко" с текстом, различные окна Daemon Tools и др.) (для перехода к ссылкам )

КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ
Для начала обязательно прочитайте список проблем, приведенный выше.
Большая часть неприятностей, касающихся запуска игры, там уже перечислена, и вам достаточно кликнуть по соответствующей ссылке, чтобы найти решение своей проблемы. Не забывайте кликать по надписи "Читать дальше" под заголовками – список станет более подробным.
Если вы все-таки не нашли свою проблему в списке и хотите задать вопрос, то:
1. Обязательно пишите свою версию игры:
указывайте, что у вас: лицензия, копия с лицензии (к ним относятся прежде всего скачанные игры), пиратка, если пиратка, то какой именно сборник, от какого производителя, какие аддоны включает.
2. Четко и подробно описывайте свою проблему.
Жалобы типа "у меня ничего не работает, помогите!!!!" или "вылезает табличка с непонятным текстом" ничего не дадут ни вам, ни нам. Чтобы помочь, нужно знать, что именно происходит, а для этого картина должна быть как можно более полной. Переписывайте на форум полностью и аккуратно содержимое любых табличек, особенно, если вы не понимаете, о чем в них речь. Если сообщение выдается "кракозябрами" и вы не можете его переписать, то сделайте скриншот и выложите его на какой-нибудь рисуночный хостинг. Тема про создание скриншотов находится здесь. О том, как пользоваться хостингами для картинок, можно прочитать здесь.
3. Обязательно подробно пишите, что и как вы делаете (уже сделали) со своей игрой.
Абсолютно бесполезно бросаться фразами в духе "Я уже перепробовал(а) все, что можно, а игра так и не заработала!!!" Нам отсюда не видно, чтобы вы перепробовали, поэтому мы, во-первых, не сможем вам сказать, почему ничего не помогло, а, во-вторых, возможно, окажемся вынуждены советовать снова то, что вы уже безрезультатно делали. Не менее бесполезны фразы "Я делаю все по инструкции, а ничего не помогает". Как показывает опыт, даже по инструкции далеко не все и далеко не всегда делают то, что нужно делать, поэтому пишет все конкретно. Если вы скачивали файлы no-CD и/или образы дисков, то описывайте подробно, какой именно файл и откуда вы скачали, куда его поместили и что делали с ним дальше. Также пишите, каким образом вы пытаетесь запускать игру: непосредственно с ехе-файла или с ярлыка и на какой файл указывает этот ярлык. О том, как разобраться с ярлыком, если вы не умеете с ним обращаться, можно прочитать здесь.
ПОМНИТЕ, ЧТО КАК ВЫ СПРОСИТЕ, ТАК ВАМ И ОТВЕТЯТ. И не обижайтесь, если вопросы, заданные невнятно, не в тему, или по проблемам, которые уже подробно расписаны по ссылкам выше, будут удалены или проигнорированы.
 
Последнее редактирование модератором:
Я установила адонн Дом 2, он у меня установился.. только не запускался..я подумала может из-за того что у меня универ и найи лайф стоит не запускаеться. я их удалила.. опять таже фигня уже даже просто на мои бесполезные нажатии мыши не реагирует. Так я ег переустановила снова.. и опять ничего что за напасть:(:confused:
 
Мисс Конфетка, а у тебя что, такой огромный выбор? Или ты собралась со своих дисков туда что-то засунуть? Оттуда засовывать ничего не надо. Качай образ диска, там файлов всего два: .mds и .mdf. Демон сам тебе покажет, какой засовывать, когда откроешь через него папку, где они лежат. Второй он просто не увидит.
Черная Мамба, начать с того, что это не аддон, а оригинальная игра со всякими засунутыми туда скачанностями. И как любую оригинальную игру его не надо пытаться запускать, если стоят аддоны. Запускается всегда последнее, что выпущено Максисом. Но раз уж ты решила пожертвовать нормальными официальными аддонами ради этой пиратской дряни (что не очень разумно, но дело твое), то запускай его теперь как любую пиратскую оригиналку. Качай нормальный ехе-файл, ставь Демона... Все это в FAQ'е, в теме про режим строительства описано.
 
Дико извиняюсь, У всех проблемы наверно однотипные, может тогда мне подскажите что изз за чего у меня ничего не работает. Когда в первые я установила sims2 и все аддоны к нему у меня все работало, позже пришлось отформатировать жесткий диск, когда я начала устанавливать игры с тех же самых дисков он мне стал выдавать ошибку при загрузке города типа "приложение повалилось", из первых 3 доступных городов у меня грузиться только один. если дальше устанавливать ночьную жизнь вылетает на загрузке "включение/выключение" то он даже не заходит в игру, а бизнесс даже не грузится, ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!! Пожалуйста! Извиняюсь если опять не туда с вопросом попала....
 
Gretka, надо не извиняться, а подробно описывать проблему. Какие у тебя игры? Пиратки? Что происходит, когда запускаешь Бизнес?
 
Проблема в следущем, что пол года назад я установила сначала Университет у меня все работала, потом дабавляла все аддоны тоже все работало замечательно. Позже мне пршлось переустановит винду, и теперь ничего не работает, хотя устанавливаю с тех же самых дисков, (диски пиратки). Университет загружается вроде нормально, но потом начинаются проблемы при входе в город из 3 предложенных мне доступен долько один. на остальных выдает ошибку:Приложение повалилось. Программа будет закрыта, вроде так. Заходим в тот город какой загружается нормально вроде все хорошо, на карте все установить можно, все сделать, семью создать, но когда семью пытаешься заселить в дом выдает ту же самую ошибку. Подумала что проблема в сохраненках (с\Мои документы\Еа геймс\Симс2) удалила их, Потом переустанавливаю игру, но эта папка больше не появляется. Ночьная жизнь даже не дает возможность зайти в города при первой же загрузке на Включении\выключении выдает ту же ошибку, а Бизенс даже не грузится и не выдает никаких ошибок Системные требования все те же ичего не меняла... вот такая проблема...
 
Gretka
А драйвера обновила? Материнская плата, видеокарта, монитор. После переустановки Windows они все слетают.
 
Не могу установить аддон выходит черное окно и написано
C:\Games\Sims2OFB\MountDT4.exe
C:\Games\Sims2OFB\Wait4IM.exe
pomogite pozhalyista? che delat'?
 
sexii_gurl, почему не можешь установить? Игра вроде как уже установлена, а это ты приводишь строчки, которые возникают при запуске "Бизнеса" через пиратский механизм. У тебя Daemon установлен? Какая верия?
 
Если ставилась с Бизнесом вместе, то должна быть 4.03.
sexii_gurl, лучше удали пиратский ярлык и сделай ярлык напрямую к файлу Sims2EP3.exe, он лежит в папке TSBin Бизнеса. И запускай его с программой SDHider, как написано здесь:
http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1369670&postcount=328
 
Я установил лицензионный Университет на пиратскую версию sims 2 методом замены апдейтера на блокнот, но при запуске универа меня выбрасывает из игры еще во время загрузки. Что делать?
 
Дюкаша ia tak i sdelala potchemyto tazhe erynda vyskachivaet ... samoe interesnoe chto na etom diske 4 igry open for the business sex and the sity sims night life i christmas party pack a rabotaet tol'ko sims sex and the city a kogda ia pytayus' ustanovit' open for the business to vyskjakivaet черное окно и написано
C:\Games\Sims2OFB\MountDT4.exe
C:\Games\Sims2OFB\Wait4IM.exe
kakaieto irynda:(
 
sexii_gurl, ты перенаправила ярлык ли как? Этим надписям неоткуда было бы появляться, если бы ты запускала оригинальный ехе Бзнеса. Проверь еще раз, речь идет о файле Sims2EP3.ехе. Найти его можно в папке D:\Games\Sims2OFB\Open4Business\TSBin. Вот прямо его и кликай.
 
Хелп ми

Установила Симсов, комп чуть-чуть завис, я и перегрузила. Значок на столе появился когда нажимаю появляеться только Картинка с надписью "Money" она пропадает и всё. В папке зе симс есть следуйщие папки: CSBin, TSBin, TSData, VP6 и мелочь всякая...

Что делать?
 
Хех, не знаю даже куда написать. Перестала запускаться игра - сюда, наверно, таки:( Ни с того, ни с сего перестала запускаться игра. Погрешила на демон, думала - мож образ слетел? Мне сегодня надо было установить алкоголь, я устанавливала, но потом сразу снесла, и образ, который делала (не для симов), тож снесла. Вечером запустила игру - ток табличка желтенькая мелькнула ФФС и все, дальше ничего, не запускается. Образ на демоне стоит. В реестре все на месте тоже. Решила переустановить демон.
Переустановила я демон, один фиг не грузится. Оказалось - проблема с сохраненками. Переименовываю папку еа геймс в "моих документах" - все работает, как только вставляю сохранения - даже грузиться не начинает.:(
------------------------
Все починилось способом удаления файлов Groups.cache, ContentRegistry и cigen.package из папки Мои документы\EA Games\The Sims 2.
Спасибо огромное tanya andrew за неоценимую помощь:love: :flower:
 
^Hoyden^, на каком моменте комп завис? Установка игы была завершена успешно или нет? Если не была, снеси игру и установи заново.

Nat_est, то, что нет заставки, это даже уже нормально, потому как в пиратских дисках ФФС вырезаны файлы звуков и видео.
Так ты убрала папку EA Games из Моих документов? Игра не грузит только что сгенеренные свежие районы?
Может быть, та копия оригиналки, что идет с ФФС глючная попалась. Попробуй прописать в реестре другую оригиналку, например, от Nightlife.
В ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe в 1 и 4 строчках пропиши пути к папкам Nightlif'а. Примерно так: D:\Games\TheSims2_Nightlife\TSBin в первой строчке и D:\Games\TheSims2_Nightlife во второй.
А в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2
в строке Install Dir также D:\Games\TheSims2_Nightlife

Опять убирай папку С:\Мои документы\EA Games\The Sims 2. Запускай опять FFS. Кстати, перед загрузкой района введи код BoolProp testingCheatsEnabled true. Может быть, игра выдаст ошибку перед вылетом. Нажми reset, если окно с ошибкой появится.
 
^Hoyden^, у тебя оригиналка, так ведь. Была у меня така игра, взломанная "ArtMoney". Очень глючная.
Советую заменить криво взломанный Sims2.exe на оригинальный. Скачай архив вот по этой ссылке =http://www.s-cool.ru/downloads/simsdaemon.zip= (ссылка на архив: ее нужно скопировать в адресную строку браузера без "=").
Там неломаный ехе, образ для Daemon и сам Daemon. Замени свой файл Sims2.exe в папке Games\The Sims 2\TSBin на одноименный, который распакуешь из архива. Потом установи Daemon и монтируй в него образ.
Когда будешь запускать игру, убери на время папку The Sims 2 из Моих документов (если она у тебя есть), чтобы быть уверенной, что проблема не в сохраненках.
Если игра благополучно запустится (должна), потом вернешь сохраненки.
 
Пропатчила FFS, он заменил мой взломанный экзешник и теперь игра опять не запускается. Не пойму, в каком все-таки состоянии должен быть Демон, чтобы запустить игру с Хайдером? Ведь если иконка красная, то образа в Демоне нет...Какие там должны быть настройки?
 
corades
Теоретически, после того, как ты пропатчила игру, можно вернуть взломанный ехе-шник. Я во всяком случае сделала именно так, и глюков пока не наблюдалось. Возможно, технически это и не правильно, конечно, но попробовать можешь.
 
corades, у меня, например, Демон в состоянии зеленой иконки, т.е. аll options on. Перед запуском кликаешь Хайдер, жмешь Hide, запускаешь игру. После выхода из игры жмешь Reset. Но, говорят, здесь все тонко, у некоторых ни так не запускается, ни с красной иконкой. Попробуй оба варианта.
Играть с ломаным ехе или нет - твой выбор. Про глюки от него уже писали. Кому-то они не кажутся значительными, а кому-то мешают жить спокойно :D.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху