• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Перевозка кота в поезде: что необходимо знать?

  • Автор темы Автор темы Мо
  • Дата начала Дата начала
М

Мо

Гость
помогите!!! кто перевозил кота в поезде или знает что-нить по этому поводу? мне сказали, что надо билет купить. а где кот будет находиться, со мной или в багажном? и нужны ли документы на кота? как это все устроить в бытовом плане? я еду в плацкарте на нижней полке. 6 часов езды.:eek:
 
Думаю, самое простое позвонить на вокзал и узнать + позвонить в вет. лечебницу.
Предполагаю, что кот должен быть в перевозке и поедет вместе с тобой. + должен быть вет. паспорт с отметками о прививках, сделанных не ранее, чем за месяц, а также отметка о гельминтизации. На основе паспорта выдают справку №4, которая дается сроком на три дня. Ну это все просто получить.
И при покупке билета покупается какой-то квиточек, как на багаж.
Вобщем, звони на вокзал и в вет. клинику - все подскажут :)
 
Как перевезти кошку?

У меня возникла необходимость перевезти кошку на поезде на достаточно большое расстояние. Как осуществить это с наименьшими неудобствами для животного и окружающих?
 
Нужно справки на животное, нужно билет. Ну и переноску .
 
С документами понятно, спасибо. Сумка-переноска у меня есть. А вот как успокоить кошку, чтобы она не создавала проблем пассажирам?
 
Прелеста
если едешь в купе, то просто не выпускай кошку из купе, если будет мявкать - приласкай чтобы мурлыкала. Ну еще надо следить, чтобы она из купе не выскакивала.

если едешь в плацкарте, то не стоит оставлять кошку на свободе(в домик ее!) или надо за ней все время смотреть, возможно пригодится шлейка, но если не следить, кошка может задушить себя в шлейке.
 
Прелеста, посоветуйся с ветеринаром, он посоветует что-нибудь. Мы своей кошке при перевозке давали по совету "Кот-Баюн". Перевезли нормально, она спокойная была, спала больше.
А, вообще, давно мы кошку везли аж с Дальнего Востока 5 суток, но занимали целое купе, поэтому проблем не было.
 
"Кот-Баюн" кошка есть наотрез отказалась. Планы изменились - и я не стала ее перевозить.
 
Назад
Сверху