• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Отборочный турнир к Чемпионату Мира по футболу 2010 в ЮАР

Россия обыграла Словению в стыковом матче ЧМ-2010

Сборная России одержала победу над командой Словении в первом стыковом матче отборочного цикла к чемпионату мира по футболу 2010 года. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе российской сборной оба гола забил Динияр Билялетдинов. В концовке матча Нейц Печник отыграл один мяч.

Ссылка
 
Защита облажалась, отпустила нападающего. Акинфеев молодец.
 
Нормальный результат, не повод для печали :)
В Мариборе словенцам придется атаковать, и, думаю, Хиддинк хорошо подготовит команду для игры на контратаках.
 
Нашей сборной нельзя играть вообще на удержание счёта. При условии если только 5-0. Сколько раз наблюдаем- как только бросаем играть в атакующий футбол начинается паника в защите. ЛЛучше уж пусть играют в Бразильский футбол. это выходит лучше в последние годы) Сегодня играли отлично кроме последних 10 минут.
 
AleX-515- написал(а):
Нашей сборной нельзя играть вообще на удержание счёта.
Согласен, не надо играть на удержание счета. Надо играть так, как играли немцы в последнем матче с нами. Спокойно и без паники, снизить темп игры, заставить хозяев нервничать и совершать ошибки, что-то типа: забивайте сколько сможете, а мы сколько надо (кстати, любимый каприз бразильцев звездных пятидесятых-семидесятых). Я понимаю, что немцы - это немцы, но если не претендовать на более менее такой уровень игры, то чего искать в ЮАР вообще? Одну восьмую финала?
 
Наши молодцы, хотя гол Словении тоже был хорош.
Теперь нас и ничья устроит :)
Но следующая игра будет еще жарче!
 
2 матч: 1 раунда
ГРЕЦИЯ-УКРАИНА 0-0

матч №3
Ирландия-Франция 0-1
Матч №4
Португалия-Босния 1-0
 
А у нас на работе тотализотор работает:) я первый раз поставила на наших 2:1 в матче со Словенией (ставим только на счет, а не команду) и выиграла))) может, заняться этим профессионально?)
 
Главный арбитр стыкового матча ЧМ-2010 Россия - Словения Клаус Бо Ларсен объяснил, почему в конце первого тайма он показал Андрею Аршавину не красную, а желтую карточку. Незадолго до перерыва Аршавин ударил словенца Мишо Бречко, но, по словам Ларсена, это нарушение не заслуживало удаления с поля, пишет издание "Советский спорт".
©
 
Через 30 минут последний и решительный бой!
ВПЕРЁД ЗА РОССИЮ!

УКРАИНА-ГРЕЦИЯ 0-1
Украина не попадает на чемпионат мира 2010 года.
 
Проиграли и Мы... 0-1. но обьективней если посмотреть- Словенцы нас переиграли своей моделью строгой обороны. Они сильнее. И ещё конечно спасибо огромное арбитру матча.
СЛОВЕНИЯ-РОССИЯ 0-1...

БОСНЯ- ПОРТУГАЛИЯ 0-1
ИРЛАНДИЯ-ФРАНЦИЯ 1-1

ФРАНЦУЗЫ- забили гол рукой из офсайда!!!! видели все!!!!!!!!!!! но арбитр решил по своему.
 
ну и ладно. зато столько нервов сберегли. буду теперь болеть за Алжир! из принципа. а у наших есть четыре года научиться бегать весь матч, а не половину вторго тайма.
а по теме: гадство
 
Посмотрел конец первого тайма. После этого стало всё ясно. Хотя надежда немного теплилась.
 
а я до последней минуты на что-то надеялась...
вот играли бы они весь матч, как вторую половину второго тайма гггг
 
в отличии от Россси сборная Гондураса завоевала путёвку начемпионат мира.
Сегодня может быть ответственное заявление главного тренера Гуса Хаддинка об уходе... он обещал сказать сегодня всё после того как ночью обдумает и посоветуется.
 
Голландский специалист отметил, что еще не определился с тем, продолжит ли руководить сборной России в дальнейшем. Окончательное решение Хиддинк пообещал принять в феврале 2010 года.

- Перед матчем с Германией, а потом со Словенией мы обсуждали с руководством РФС возможность продолжения работы со сборной России. Мы пришли к тому, что примем окончательное решение в январе или феврале будущего года, - сказал главный тренер сборной России.

- Конечно, я расстроен тем, что мы не прошли в финальную часть чемпионата мира. Я знаю, что много российских болельщиков уже планировали поехать в ЮАР, но жизнь на этом не останавливается. Мы должны развиваться дальше. Я пока еще остаюсь тренером сборной России. Мой контракт как вы знаете будет действовать до июля 2010 года, - добавил он.
газета "Советский спорт"
 
ФИФА официально отказала ирландской футбольной ассоциации в переигровке ответного стыкового матча ЧМ-2010 против сборной Франции.

Накануне ирландская ассоциация обратилась в ФИФА с просьбой назначить переигровку встречи, поскольку французская команда в дополнительное время забила гол с нарушением правил и в итоге завоевала путевку на чемпионат мира. В заявлении организации, руководящей мировым футболом, отмечается, что результат встречи не может быть пересмотрен, а сам матч не может быть переигран. «Как ясно говорится в правилах игры, все решения по ходу матча принимает рефери, и эти решения являются окончательными», - сказано в заявлении ФИФА.

Поединок, прошедший в среду, завершился со счетом 1:1, и путевку на мундиаль завоевали французы, которые в первом матче победили 1:0. Ирландцы смогли забить на выезде и перевести игру в дополнительное время, но хозяева праздновали успех благодаря скандальному голу Вильяма Галласа, которому ассистировал Тьерри Анри, подыгравший себе рукой непосредственно перед голевым пасом.

Любопытно, что в этом эпизоде кроме всего прочего необходимо было зафиксировать положение «вне игры». Шведский арбитр Мартин Ханссон проигнорировал нарушения правил и засчитал взятие ворот, сообщает РИА «Новости». Анри впоследствии признал, что сыграл рукой.

О невозможности переигровки матча Франция - Ирландия еще в четверг в интервью Guardian заявил один из представителей ФИФА, который также ссылался на официальные правила футбола.

Последние новости ЧМ-2010

Что итересно в ФИФА не был расмотрен вопрос о том что в Игоря Акинфеева был брошен нож с трибун. Нож был передан главным арбитром матча инспектору ФИФА во время 2 тайма матча.

Навеевает мысль по случаю с Ирландией- Чего опасался Трап перед матчами так и вышло. Футбольным федерациям просто выгодно, чтобы проходили в финальные стадии сильные сборные или западноевропейские. Если подкупа нет, то имеет место сговор с арбитром встречи. Также и судьи получают выгоду материальную,а также авторитет в Европе. Всё просто!
 
Василий Уткин рассказал об уходе Хиддинка из сборной

Футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге "Радио Уткин", что Гуус Хиддинк уйдет из сборной России по футболу. Журналист отказался говорить о том, откуда он узнал об уходе Хиддинка, отметив что не может рассказать об этом. Кто может стать новым тренером сборной, Уткин не сообщил.

Комментатор, работающий на канале "НТВ-Плюс", отметил, что и об уходе Хиддинка из сборной России говорить не стоило. "Но я не обещал это скрывать, так уж пусть будет, как будет", - отметил Уткин. Журналист добавил, что его пост об уходе Хиддинка - не для обсуждения. В комментариях читателям блога предлагается только поблагодарить голландского тренера.

18 ноября сборная России по футболу проиграла Словении в ответном стыковом матче за выход на чемпионат мира и не попала на ЧМ-2010. После игры Хиддинк заявил, что пока не принял решения о том, останется ли он в сборной России. Тренер напомнил, что его контракт рассчитан до июля 2010 года.

http://lenta.ru/news/2009/11/20/farewell/
 
Назад
Сверху