• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс-сериал: "Офис"

  • Автор темы Автор темы Yoshi
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yoshi

Гуру
Симс-сериал "Офис":
Автор - Yoshi
Редактор - Yoshi
Фотограф - Yoshi
Жанр - комедия


СОДЕРЖАНИЕ:

Первая серия - {1,2}
Вторая серия - {1,2,3}
Третья серия - {1,2}
Четвертая серия - {1, 2}
Пятая серия - {1,2}
Шестая серия - {1} NEW!

Друзья, я открываю новую услугу для тех, кто хочет "засветить" своих симов-актеров других сериалов :rolleyes: . Сделать это очень просто.
Вы должны направить заяление на мой e-mail: yoshiyamamoto@gmail.com, в котором указываете имя своего героя и приблизительную сцену, в которой он должен принять участие (например, он выступит в роли клиента агенства и захочет купить виллу, или в эпизотичной роли сотрудника и т.д.). Так же к письму обязательно должен прилагаться сам сим в формате Sims2pack и по желаю ваша одежда для него, прическа и т.д. Детали оговариваются приватно по средствам форума (ПМ) или по почте.

Услуга бесплатна!;)
 
Последнее редактирование модератором:
Первая часть

Моя история банальна. Она про жизнь одного из миллиона офисов. Но не думайте, что рассказ будет серым и не интересным. В банальности моей истории и кроется весь секрет. Ведь вещи, которые мы видим каждый день, тоже могут удивлять.
Итак, вот они – главные героини моего рассказа – Дорис и Нея (можете называть ее Не Я).



Они не сестры и не подруги, а просто коллеги по несчастью. Впрочем, они во многом похожи. Приблизительно как огонь и вода.

А вот и место, о котором будет идти речь.

Нет, конечно, это не весь офис! Это только «кабинет» наших главных героинь. Начальница (ее зовут Кристина, но чаще Вы будете слышать ее второе имя «самовлюбленная жадная женщина»), отключила от их компьютеров Интернет, и теперь единственное, чем они могут заниматься на рабочем месте – это болтать (я не просто так упустила слово «работать»).
С чего начинается обычное рабочее утро? С чашечки горячего кофе (чая, капуччино)! Наши героини предпочитают именно кофе.

- Ну и денек сегодня! Вроде лето на дворе, а холодно! Пока добежала с остановки, вся промерзла, - жаловалась Дорис, отпивая с чашки горячий напиток.
- Даже не говори! Непонятно что с погодой творится. Наверно близиться конец света.
Девушки хихикнули.

- Представляешь, я вчера нашу СЖЖ (прим. автора: самовлюбленная жадная женщина) в магазине видела, - заговорщицки прошептала Дорис, - и ты не поверишь, что она покупала.
Чашечка за чашечкой и начало рабочего утра превращается в конец рабочего дня. К сожалению, в этот раз помешало одно неприятное обстоятельство. Хлопнула дверь, и она явилась.

Кристина.
- Тс-с-с-с, - зашипела на коллегу Нея, - давай сделаем вид, что мы обсуждаем рабочие вопросы. Итак, Дорис, что ты думаешь о падении спроса на виллы vip-класса в этом месяце?

- Девочки, - цокая каблучками, СЖЖ не спеша подошла к притихшим подчиненным, - почему не на рабочем месте, почему не работаем?

- Сейчас полный застой, клиенты не звонят, вот мы и решили сделать небольшой перерыв. На три минутки, - улыбаясь, начала оправдываться Дорис.
Кристина улыбнулась в ответ, но от этой улыбки на душе у девушек начали скрести кошки. Да, СЖЖ умела наводить страху.
- Ок. Нея, перезвони мистеру Дженнингу, узнай, нравиться ли ему дом. Дорис, а ты принеси мне кофе в кабинет.
Кристина вышла, а на лице Дорис все ещё блуждала оправдывающаяся улыбка.

- Я ее боюсь, - подумала вслух Нея.
- Глупости, она такой же сим как и мы, - ответила Дорис, но тут же бросилась варить кофе.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжение : )

- Дорис, я хотела с тобой поговорить.

- Со мной? – девушка нервно сглотнула, - Я что-то не так сделала?
- С чего ты взяла? Наш новый клиент, мистер Норис, хочет приобрести небольшую квартиру для своей…впрочем, не важно для кого. Я хочу, что бы ты просмотрела по базе подходящие варианты и устроила для него экскурсию по лучшим квартирам. Он должен, - Кристина сделала особый акцент на слове «должен», - что-то для себя выбрать.
- Но, - заикаясь, ответила Дорис, - я раньше не работала с клиентами.
- Ты отказываешься? Тогда пригласи Нею, - Кристина опустила глаза на монитор, давая понять, что аудиенция окончена.

Дорис глубоко вдохнула:
- Нет, я возьмусь за мистера Нориса.

- Отлично. Только помни, он очень, очень важный клиент.
Дорис вышла с кабинета начальницы на негнущихся ногах. Ее всю трясло и шатало со стороны в сторону.
- Нея, я пропала, - едва не плача обратилась она к коллеге.

- Что случилось? Она ругалась из-за того, что мы заболтались?
- Хуже. Мне поручили вести клиента. Важного. Того самого.
- Как? – ахнула Нея, - Мистера Нориса?
- Да, - пискнула Дорис, - но я же никогда…Боже, что мне делать?
- Главное – успокойся. Мы что-нибудь придумаем. Я сейчас.

Нея вышла в туалетную комнату. Да, обидно когда тебя обходят на повороте. Кто же знал, что СЖЖ окажется такой недальновидной, что поручит такого важного, очень важного клиента, такой слабонервной особе как Дорис? Впрочем, она же коллега. А коллегам надо помогать. Тонуть.
- Дорис, не переживай, - улыбнулась Нея, - я знаю, что нам делать. Слушай.
Брови девушки поползли вверх:
- Ага. Это можно. Да. О? А выйдет? Да ты что? Нет, на это я не пойду! А? Да! Да, я согласна! Но я боюсь, а вдруг об этом узнает Кристина?

- Узнает? Но как? Ведь мы ей не скажем, правда? - Нея ободряюще улыбнулась.

*********

- Итак, мистер Норис, это последняя квартира. Как она Вам?
- Неплохо. Пожалуй, это лучшее из того что мы видели.

- Вот и отлично. Тогда можем приступать к оформлению договора.
- Да, думаю, нет причин этого не делать.
- Так, подпишитесь здесь и вот здесь. Отлично.

- Знаете, мне так понравилось, как Вы провели экскурсии, напомните, как Вас зовут?
- Нея. Нея Томпсон.
- Ах, Нея, какое необычное имя. Я скажу Кристиночке, что Вы отличный работник! Думаю, через недельку я приобрету у Вас ещё одну квартиру. Для...Дочки.

- Будем рады Вам помочь.
- Может Вас подвезти?
- Нет, благодарю, меня заберут.
- Что ж, тогда до свиданья.
- Счастливо!
Не успели за мистером Норисом закрыться двери, как у Неи зазвонил мобильный телефон.

- Нея, это я, Дорис, - запищала трубка, - ну как все прошло? Он не догадался, что это была не я?
- О, все прошло просто замечательно! Думаю, он приобретет у нас ещё не одну квартиру.
- Нея, ты просто чудо! Пойду, отпраздную нашу победу.
- Ага, беги. Праздную.
- Целую, до завтра!
- Пока.
 
Последнее редактирование модератором:
Часть 2

- Какое замечательное, чудесное утро, - снимая пальто напевала Дорис, - Нея! Спасительница ты моя, давай я тебе приготовлю вкусный кофе.

- Привет. Нет, спасибо, я уже выпила. Дорис, тебя СЖЖ искала, зайди к ней, - отводя глаза сказала Нея.

- Она, наверно, хочет поговорить про мистера Нориса, - подмигнула Дорис.
- Наверно, - улыбнулась в ответ коллега.
Дрожащей рукой Дорис постучала в дверь начальницы.
- Можно?
- Заходи, - ответила Кристина.

- Вы хотели меня видеть? – пыталась скрыть волнение Дорис.
- Дорис, - Кристина резко обернулась, - я не довольна.

- Не довольны? Тем, как я провела встречу?
- Тем, что ее провела не ты.
У Дорис предательски задрожали коленки, и к горлу подступила дурнота, а Кристина продолжала:
- Мне звонил мистер Норис. Он остался доволен встречей и подписал контракт на покупку квартиры. Кроме того, он очень хвалил сотрудницу нашего агентства. Так хвалил, что три раза назвал ее имя, что бы я, не дай Бог, не перепутала.
- Чье имя? - переспросила Дорис.
- Неи Томпсон, конечно. Ведь это она проводила встречу.
На глаза Дорис навернулись слёзы:

- Я могу все объяснить.
- К чему мне твои объяснения? Я тебя не уволю только потому, что мистер Норис подписал контракт, но и безнаказанным твой поступок остаться не может. Дорис, с сегодняшнего дня, ты больше не ответственная за клиентскую базу.
- А к-т-о? – заикаясь, произнесла подчиненная.
- Курьер. Будешь доставлять клиентам поздравления от имени нашего агенства.
Тут Дорис не сдержалась и разревелась. Как, как она могла согласиться на эту авантюру? Почему малодушие и глупость так часто берут верх над здравым смыслом?
Кристина сочувствующе взглянула на Дорис:

- Не волнуйся, курьером ты проработаешь только месяц. Если будешь хорошо справляться, то, возможно, я верну тебя на старую должность даже раньше.
- Спасибо, - утирая рукавом сопли, промямлила Дорис.
- Можешь идти, - махнула рукой СЖЖ, - Хотя стой. Ещё одно. Умойся.
Из кабинета начальницы Дорис побежала в туалетную комнату. Ее душили слезы, было трудно дышать. В висках стучало, коленки дрожали, но она уже знала, как следует поступить.

- Ну как? – улыбнулась коллега, - Как все прошло?

- О, просто замечательно! Она меня долго хвалила за чудесно проделанную работу, а потом сказала, что такому хорошему сотруднику как я, вредно находиться в четырех стенах и предложила какое-то время поработать по свободному графику, - радостно ответила Дорис.

- Правда? – умело скрыла удивление Нея, - Я так за тебя рада!
-Тук-тук, - на пороге возник курьер Вася, - Девченки, привет!

- Вась, какими судьбами? – хором ответили девушки.
- Да вот, СЖЖ вызывает. Первый раз, между прочим. Даже не знаю, что думать, - грустно ответил посыльный.
- Не переживай, - подбодрила Дорис, - все будет хорошо. Можешь мне поверить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, как я уже говорила, я пишу сериалы об игре и для игры, поэтому максимальная приближенность к реальности - не моя цель : ) Тем не менее, я обязательно учту твои рекомендации :yes:

А теперь...

Продолжение...

Прошла неделя
- Представляешь, вчера на собеседование приходила одна, - наливая кофе, сообщила Ния, - блондинка блондинкой. Длинные ноги, мини юбка – классика жанра. Не понятно только, кого она здесь соблазнять собралась. Надеюсь, не нас с тобой?

Девушки рассмеялись.
- Шутки шутками, а интересно, кому это наша СЖЖ замену ищет, - обеспокоенно продолжила Нея.
Дорис испуганно хлопнула ресницами:
- А почему сразу замену? Может она хочет ввести ещё одну штатную единицу?

- Штатную единицу? Шутишь что ли? Да с нашими оборотами тут и одному человеку делать нечего! Один клиент в неделю, да и то, если повезет, - пожала плечами Нея.
- Поживем-увидим.
Посиделки за чашечкой кофе как всегда растянулись, и когда до конца рабочего дня оставалось меньше часа, в комнату неожиданно зашла Кристина.
- Выпиваем? – без особого гнева произнесла она, - Дорис, зайди ко мне.

У девушки предательски ёкнуло сердце. Неужели все-таки замена?
- Проходи, присаживайся, - миролюбиво начала разговор СЖЖ, - Дорис, а ты, оказывается, очень хорошо справляешься. Я слышала о тебе только положительные отзывы.

- Спасибо, - засмущалась подчиненная.

- Не меня благодари, а наших клиентов. Думаю, следует смягчить тебе наказание. Во вторник мы открываем ещё один офис в другом конце города и в честь этого будет большая вечеринка. Я хочу, что бы ты разнесла приглашения нашим постоянным клиентам, и сделала так, что бы никто от него не отказался. Понимаешь?
- Да. Я сделаю все, что в моих силах.
- Я на это надеюсь, а теперь пойдем, я хочу сделать небольшое объявление.
Когда весь небольшой коллектив офиса собрался в зоне отдыха, Кристина сообщила:

- Коллеги, наше агентство было основано год назад, но ещё ни разу не менялся ни его состав, ни место расположения. Пришло время перемен. За год упорного труда мы добились своего – среди наших клиентов самые уважаемые и богатые симы, и уже довольно стирать каблуки и бегать по городу, показывая квартиры и дома, пора перейти на новый уровень. В наших планах – расширение клиентской базы за счет привлечения vip-категории симов, которым не интересно мотаться по городу на просмотры. Они выбирают себе квартиры, не вставая со стула. Именно для них мы открываем новое представительство, которое будет заниматься только vip-клиентами. Там будет введен новый стандарт обслуживания. Больше никаких просмотров, за исключением, конечно, индивидуального пожелания клиента, а только фотоматериалы и описания. А теперь я перейду к главной части своего объявления. Для управления новым представительством мне нужен человек, который умеет найти ключик к любому симу. И этот человек среди вас. Нея, я была поражена, как мастерски ты провела встречу с мистером Норисом. Ни от одного из наших клиентов я не слышала более восторженных отзывов. Нея, как ты считаешь, ты сможешь справиться с новой должностью?
- Конечно! Конечно, смогу, - чуть не крича от радости, ответила Нея.

- Тогда пригласи мистера Нориса на вечеринку в честь открытия представительства. Лично. Ведь именно благодаря ему, ты получишь эту должность.
- Да, я сделаю все в лучшем виде!
- Ну, тогда у меня все. Вопросы будут?
- Нет, - хором ответили работники.
- Тогда можете идти домой, на сегодня я вас отпускаю. Скоро должны прийти рабочие, сделать тут косметический ремонт.
Едва начальница вышла, как Нея вскочила и кинулась в пляс. Радость переполняла ее и дарила небывалую легкость.

«Нет, это несправедливо, - думала Дорис, - ну почему я не пошла на ту чертову встречу? Я сделаю все возможное, вылезу из кожи вон, но не дам Нее получить эту должность».
 
Последнее редактирование модератором:
- Дорис, случилось, это случилось! – обняла коллегу Нея, - Наконец-то я чего-то добилась в своей жизни.

- Да, я так за тебя рада! – натянуто улыбнулась Дорис.
- Давай это где-нибудь отпразднуем, а? Я угощаю!
- Нет, спасибо, я уже договорилась с подругой на вечер. А когда ты поедешь к Норису?
- Завтра! С самого утра!
- Ну, удачи тебе, - Дорис похлопала по плечу «подругу» и поспешила удалиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Часть 3

Через полчаса, когда огни офиса уже погасли, неожиданно повернулся ключ в двери. Едва уловимая тень скользнула возле окна.
- Черт, - ругнулась тень, больно ударившись об угол кресла.
И вновь наступила тишина.

***

- Дорис, а ты уверенна, что он здесь? – блондинка с опаской поглядывала на известных симов, - Смотри, смотри, это же Кэтти Джоунс! А это Билли Картон, а это..!

Дальше Дорис слушать не стала. Она внимательно вглядывалась в лица проходящих мимо симов, в надежде выловить только одно. Наконец ей это удалось.
- Люси, ты помнишь, с каким условием я привела тебя сюда?

- Да.
- Тогда действуй! – прикрикнула она на блондинку.
Когда блондинка удалилась, Дорис расправила плечи и направилась к мужчине, стоящему возле телекамеры.

- Мистер Норис, добрый день, помните меня?
- Нет, - на лице мужчины не промелькнула даже тень стеснения, - впервые Вас вижу.

- Я из агентства недвижимости «Кристис».
- Правда? Никогда Вас там не видел, - сморщил нос мистер Норис.
- Мистер Норис, я бы хотела пригласить Вас на вечеринку в честь открытия нашего нового представительства для элитных клиентов, - Дорис протянула приглашения.

- Дорис, - послышался крик из другого конца комнаты, - мне звонит Нея, спрашивает, или ты передала приглашение какому-то пед*ку.

Как, как его зовут? – ещё громче закричала в трубку блондинка, - мистеру Норису?

В комнате повисла тишина. В глазах присутствующих девушек горел неприкрытый интерес, а в глазах мужчин – испуг.
- Скажи Нее, что передала, - тихо ответила Дорис.
Поднялся шум. Сначала, это был едва уловимый гул, потом он все нарастал и нарастал и в итоге воздух просто взорвался криками.
Из всего этого шумового сумасшествия Дорис уловила только одну фразу: «Мистер Норис – гей?!».
Мужчина, если можно так выразиться, покраснел. Когда красноте плавно перешла в темно-фиолетовый оттенок, он сказал:
- Как меня назвала Нея?

- Мистер Норис, извините, но я не могу это повторить, - Дорис опустила глаза.
- Моя карьера окончена. Моя личная жизнь окончена, - все таким же сдавленным голосом продолжил Норис, взглянув на оператора, который горько плакал, - Я убью ее.
- Что Вы, зачем так жестоко? Конечно, она подлая женщина! Разве можно так говорить о таком замечательном человеке как Вы?! Но все же, Вам стоит быть гуманнее. Возможно, ей просто нужно сделать выговор?
- Да, точно! Я немедленно позвоню Кристине! Где мой телефон? – Норис начал судорожно рыться в карманах, - Ну где же он?

- Вот, - Дорис протянула свою Motorola, - возьмите мой.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжение...

- Доброе утро, доброе утро всем, - распевала Нея.

Наивная девочка была так счастлива от того, что сегодня открытие нового офиса и ее новое назначение не за горами.
Коллеги приветствовали ее сдержанными улыбками, но Нея не замечала напряжения, она была королевой бала.
- Ой, что-то так не хочется работать, - подмигнула она Дорис, - может кофе?

- Давай, - охотно согласилась та.
Глотнув горячего напитка, Нея начала откровенничать:

- Знаешь, я ведь даже не ожидала, что меня назначат на эту должность! Конечно, я здесь дольше всех работаю и постоянно выполняю работу других, хоть мне за это и не доплачивают, но что бы меня назначили главой представительства – о таком я даже и не мечтала!
Дорис слушала болтовню коллеги и торжествовала. Вот так сюрприз получиться для этой самовлюбленной дурочки.

- Я уже придумала, как обставлю свой кабинет, - не замолкала Нея, - У меня будет массивный стол из красного дерева, кожаное кресло, огромная библиотека с модными журналами, тренажерный зал, будуар, где я буду уединяться для того, что бы сделать маникюр. И ещё я найму помощницу-француженку, которая будет печь мне круассаны и варить кофе по утрам!

Дорис открыла было рот для того, что бы ответить этой эгоистке кто ей что будет по утрам варить, но в комнату вошла Кристина.
- У меня для вас новость, - с порога заявила она.

- Какая? – хором спросили девочки.
- Хорошая. Я выбрала главу нашего нового представительства, - загадочно улыбнулась СЖЖ.
- И кто же это, - расслаблено поинтересовалась Нея.
- Люси Ле Флер.
- ЧТО?! – одновременно подскочили коллеги.
 
Последнее редактирование модератором:
Четвертая часть

Вечер пятницы.
Кристина как раз собиралась ложиться спать, когда раздался звонок в дверь.

«Кого это принесло в такое время», - подумала она, но уже подходя к двери, она поняла, что это может быть только один человек.

- Люси, какая неожиданность, - с иронией встретила подругу СЖЖ, - не могла, как все нормальные симы, предупредить о своем приходе?

- Ты как всегда приветлива, - парировала Люси, - я, между прочим, с задания вернулась.

- Ну, тогда проходи, - улыбнулась подруга и широко открыла дверь.

Удобно усевшись в гостиной, девушки начали длительную беседу.
- Все вышло именно так, как ты и говорила, - улыбнулась Люси.

- А ты сомневалась?

Девушки засмеялись.
- Расскажу все по порядку. Дорис позвала меня съездить с ней «в одно место», как она выразилась. Я изобразила удивление, но согласилась. Тяжело было играть дурочку, которая впервые видит таких знаменитостей, как Кэтти Джоунс и Билли Картон, но ты же знаешь, во мне погибает прекрасная актриса.

И опять по комнате прокатился волной громкий хохот.
- Так вот, через какое-то время она отвела меня в сторонку и начала сбивчиво рассказывать о том, что ее подставила коллега и что она из-за этого не получит повышение, бла-бла-бла. Я, конечно, «очень сопереживала ей» и поэтому согласилась помочь отомстить. Дальше ты, наверное, знаешь?
- Знаю. Ты сделала вид, что звонит Нея, которая якобы нелицеприятно высказалась о мистере Норисе.
 
Последнее редактирование модератором:
- О, этот момент меня особенно забавлял. Ты бы видела лицо Нориса! Баклажаны отдыхают!

- А потом все случилось именно так, как я задумала, - прищурилась Кристина, - Дорис, Дорис. Тебе ещё расти и расти. Дав мистеру Норису свой телефон, она поставила крест на своей карьере и сделала большое одолжение тебе.
- Крис, ты такая умничка! Честно говоря, я с самого начала не верила в твою затею, но теперь понимаю, что это было гениально.

- Вот видишь, а ты говорила: «Зачем эти сложности? Просто сделай меня директором и все!» Я тебе объяснила, что в нашем деле репутация – это главное. Кто бы завязал бизнес с человеком, который «продвигает своих», идя по головам «невинных»? А так я теперь могу сказать: «У меня в офисе работают только сплетницы и интриганки, так что мне пришлось искать профессионала на стороне».
- Крис, я предлагаю отпраздновать нашу победу!
- Не имею ничего против. Только мне надо переодеться.
- Давай, жду в машине.
В ту ночь девушки славно повеселись, а утро понедельника Кристина начала тем, что прямо с порога заявила коллегам:
- У меня для вас есть новость.
 
Последнее редактирование модератором:
Пятая часть

Новая рабочая неделя началась в новом офисе. Одно было плохо – сильно воняло краской.
Дорис и Нея перевезли свои скромные пожитки и разложились на новом месте. Сегодня их ожидал нелегкий день – первые клиенты, первая встреча с новой начальницей.

Дорис в глубине души надеялась, что ей удастся найти общий язык с Люси. Подруги как-никак. Ах, Дорис, Дорис! Когда же ты поймешь, что единственная твоя подруга – это ты сама?
Разговор с Неей не клеился, а тут ещё и новые коллеги пришли.

Две расфуфыренные девицы Дорис не сильно взволновали, а вот красавчик, который делает кофе, заставил девичье сердечко биться чаще. Будь Дорис немного решительнее, она бы непременно пошла знакомиться, а так она просто уселась за свой стол и лениво начала листать новости (наконец-то у нее появился Интернет).
Напряженное было утро. Несмотря на то, что рабочий день уже начался, никто из «новеньких» даже и не думал подходить знакомиться. Первой нарушила тишину Нея.
- Привет, - подошла она к рыжей девице, - Меня зовут Нея.

- Энн, - буркнула та.

- Вижу, ты здесь новенькая…- попыталась поддержать разговор Нея.
- И что? Будто ты старенькая! – злобно хихикнула девица.
«Ну и наглая» - обиделась Нея, а вслух сказала:
- Я просто пытаюсь быть вежливой, в отличие от некоторых.
- Эй, - отозвался из угла красавчик, - Я, кажется, тоже забыл представиться. Я – Том.

- Очень приятно, - непонятно из-за чего покраснела Нея, - я – Нея.

- А я – Дорис, - смело вставила девушка, - Любишь кофе?

- Да. Жить без него не могу. Но у вас он препаршивый. Завтра принесу из дома настоящий кофе.
- А нас угостишь? - резко осмелела Дорис.
- Конечно. Как можно не угостить такую милую даму?
Обмен любезностями мог продолжаться ещё долго, но входная дверь открылась, и вошла Люси.

Весь маленький коллектив дружно обернулся и замер в нерешительности, не зная, чего ожидать от нового начальства.
- Так-так, и чего это мы бездельничаем? – вовсе не дружелюбным голосом начала Люси, - Только вышли на работу, а уже не терпится в увольнение?

- Да мы просто, э-э-э, знакомились, - пробормотала Нея.
- Знакомьтесь вне рабочего времени. На работе надо работать. Ей ты, рыжая!

- Я – Энн.
- Не важно. Сделай мне кофе, и поживей.
Когда Люси гордо удалилась, Том присвистнул:
- Кажется, работать будет весело.
Девушки грустно улыбнулись.
 
Последнее редактирование модератором:
Продолжение...

Робкий стук в дверь отвлек Люси от увлекательного занятия – раскладывания пасьянса.
- Кого принесло? – гаркнула она.
В дверях появилась чернявая голова Дорис:

- Можно?
- Заходи, коль пришла, - Люси лениво свернула пасьянс, - Ну?

- Люси, я, э-э-э, хотела с тобой поговорить, - запинаясь, проговорила девушка.

- Давай, не томи.
- Люси, мы – подруги?
Начальница залилась хохотом.

- Мы? Подруги? Ха-ха-ха! Милая, да разве могут быть друзьями начальница и мелкая подчиненная? Это нонсенс!
- Но я, - Дорис покраснела, - Но мы…ходили на вечеринку, и по магазинам, и мистер Норис…
- И что? – Люси пристально взглянула на девушку.
Повисла гробовая тишина.
- Знаешь что, Дорис, иди лучше работать.
Дорис вышла из кабинета с полными слез глазами. Сколько ещё раз надо упасть лицом в болото, что бы научиться обходить лужи?
Работать становилось все сложнее. Отношения в коллективе были напряженные. Две новые девицы – Энн и брюнетка, которая так и не представилась, - постоянно шушукались и бегали в кабинет к начальнице. Дорис догадывалась, что они ей докладывают, кто чем занимается. Том вовсю кокетничал с Неей, а ее, Дорис, так и не угостил обещанным кофе. Шел день за днем, и мысли об увольнении появлялись в голове все чаще и чаще.
 
Последнее редактирование модератором:
Шестая серия

Она ворвалась в офис, словно торнадо на побережье Америки.

- Кто здесь занимается помещениями? – выпалила она.

Что конкретно Вам нужно? – вежливо начала Энн.

- Большое помещение для студии. Вы меня узнали? – блондинка надменно взглянула на девушку.
- Э-э-э…
- Элис Блонд, - шепнула Дорис, «проходя мимо».

- Конечно, - лицо девушки растянулось в улыбке, - конечно, я Вас узнала. Элис Блонд – самый известный стилист в Сим Сити.
- О, мы мне льстите, - махнула рукой знаменитость, - я, всего лишь, хорошо делаю свою работу. Итак, Вы мне поможете?
- Мы сделаем все возможное. Давайте присядем.
Удобно разместившись на диване, Энн включила подходящую подборку слайдов:
- Обратите внимание на это помещение: центр города, большая площадь, евроремонт.

Знаменитость скривила носик:
- А кондиционеры там есть? Полы c подогревом?
- Кондиционеры Вы можете поставить самостоятельно, - улыбнулась Энн.
- Нет, это абсолютно не возможно! Я хочу открыть свою студию, а не школу ремонта. Мне нужно помещение, которое отвечает всем моим требованием.
- Тогда, возможно, вам понравится это чудесное двухэтажное здание, недалеко от парка, с великолепным видом на озеро?
- Неплохо. Там итальянская сантехника?
- Нет, обычная.
- Не подходит.
- Далее: коттедж. Ранее это был жилой дом, но он великолепно подойдет и для Вашей цели.
- Да, пожалуй, это то, что нужно. Когда я смогу его просмотреть?
- Когда Вам удобно?
- Сейчас! – безапелляционно заявила Элис.
На лице Энн не возникло даже тени смущения:
- Думаю, мы сможем это организовать. Дорис, проведешь мисс Блонд к дому?
- Да, с удовольствием.
- Том, - обратилась Энн к парню, - возьми бланк контракта и езжай с ними.
- Хорошо.
- Давайте, давайте, едем! – скомандовала знаменитость.
В машине Элис неожиданно обратилась к Дорис:

- Детка, я за тобой наблюдала.
- Что? – не поняла Дорис.

- Зачем ты так себя мучаешь?
- О чем Вы?
- О твоих волосах, о чем же ещё? – подняла брови Элис, - Черный цвет! Он тебе категорически не к лицу!
- Правда? – Дорис глянула в зеркало.
- Можешь мне поверить. Вот что, - обратилась она к Тому, - мы приехали. Дом мне нравится, контракт я подпишу. Ты сможешь сам добраться до офиса?
- Конечно, - удивился Том.
- Дорис я возьму с собой, - подмигнула Анита, - нам нужно обсудить кое-какие рабочие вопросы.
Когда Том вышел, Элис резко нажала на газ и машина скрылась за поворотом.
- Куда мы едем? – пискнула Дорис.
- Ко мне в салон. Детка, тебе очень повезло, что мы встретились. Ты ведь не замужем?
- Нет, - вздохнула девушка.
- И не была бы, если бы продолжала носить этот жуткий цвет. Ох, у меня руки чешутся, добраться до твоей головы. Ты не представляешь, как новая прическа может изменить лицо! Слушай, - повернулась она к притихшей девушки, - а как у тебя со зрением?
- Не очень, - качнула головой она.
- Линзы! С линзами ты станешь ТАКОЙ красавицей! Приехали.
Машина остановилась у милого особняка.

- Это Ваш салон? – с сомнением спросила девушка.
- Нет, это мой дом. Я не хотела везти тебя в «Ажур». Ты МОЙ шедевр!
Через два часа в офис зашла сногсшибательная шатенка.

- Дорис? – хором воскликнули коллеги.
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю с победой в своей номинации :) Дарю подарок, столь же нестандартный, как и сам сериал :)
000049.jpg
 
Akulina

Глюкнул мой симс, пришлось все предметы удалять :(( А что же за фотки без красивых предметов?
 
Yoshi, предметы - не проблема, главное, чтобы актеры целы остались! Надеюсь, с ними все в порядке и вскоре ты нас порадуешь продолженией, а то интересно, чем все закончится:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху