• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Невезение

  • Автор темы Автор темы Hope
  • Дата начала Дата начала

Hope

Рукодельница
Что же это такое?
В Москву не съездила, хотя все складывалось хорошо, за два дня сказали. что не поеду.
Собралась в Египет типа моральная компенсация за свои деньки и на тебе, беспорядки, не поеду. Хотя Сестра собирается ехать и даже не думают сдавать путевки. Ехать надо в конце Февраля, но я сомневаюсь что за 27 дней там все наладится.
А я уже написала заявление на отпуск и поменять его нет возможно потому как график уже составлен. Вот куда можно съездить в Марте? ну так чтоб не очень дорого и чтоб не было революций?
В Санкт - Петербурге как в Это время холодно?
 
Да, нехорошо все получается. В Египте сейчас действительно страшно - на земле революционеры, а в море - акулы.
А чего от отпуска хочется - моря и солнца или экскурсионной программы? Если хочется к морю - то тут по приличной цене только Турция остается, а если культурной программы - то я бы посоветовал Венгрию. Туда можно съездить за довольно небольшие деньги, и там красиво, архитектура интересная, особенно если поехать в регион озера Балатон - там еще сохранились этнические деревни и древние монастыри; курорты тоже есть, но, боюсь, погода неподходящая будет.
 
Хотелось Солнца, моря и экскурсий. Планировалась поездка в Петру.
Все дело в том, что в зарубежные страны да еще в восточные я одна не поеду, а сестра с мужем они такие поедут. покупали путевки они, сегодня приезжают скажу чтоб сдали, тем более, что МИД Росси рекомендует воздержаться от поездок.
 
В Египте с экскурсиями сейчас плохо, судя по репортажам.

В Питере погода от 0 до - 10 и каждый день снег.
 
Еще в октябре когда наши группы ездили из Порт-Галиба в Лукрасар и кажется в Каир, сейчас уже не помню, всегда впереди шла машина с автоматчиками, и кардонов по пути было куча с проверками. Но тогда было еще спокойно в Египте более-менее.

И нас всегда сканировали при входе в конгресс-холле и выходе из него , и так три раза в день.
 
Еще в октябре когда наши группы ездили из Порт-Галиба в Лукрасар и кажется в Каир, сейчас уже не помню, всегда впереди шла машина с автоматчиками, и кардонов по пути было куча с проверками. Но тогда было еще спокойно в Египте более-менее.
Это видимо у них обычная практика, мы ездили в 2006 году, было тоже самое.
 
Посоветуйте куда можно одной съездить,
языков не знаю
и трусиха большая, но хочется куда нибудь съездить.
 
Я все время отдыхаю одна, т.к. и так все среди народа, хочется тишины. Езжу в санатории (не знаю, как у вас, а у нас они достаточно недорогие, можете тоже в белорусский купить путевку, если хотите) Если ехать в правильное место, т.е. туда, где наилучшие природные условия (а они разные в разных областях даже нашей маленькой страны), то там будет хорошо в любое время года. Будете наслаждаться бассейном - аквапарком, чаем на балконе одиночного номера, лесным воздухом, который особенно приятен по вечерам, а тем более после дождика, что в марте не редкость, ну и всем остальным. Побродить по лесу и сходить к реке тоже очень классно весной.
В общем, советую! Но это лично мое мнение. Экскурсии есть, но в основном это скорее отдых души, очень спокойный. Массу нового и экзотического вы вряд ли извлечете из такого путешествия
 
И вот опять, обнаружила, что в загранпаспорте моё имя написано не так :( у меня паника, хотя Ramina меня и успокоила, ног червяк сомнения еще подает голос. Ну почему это со мной происходит? То первый паспорт за ламинирован был плохо и наш автобус из- за моего паспорта задержали, теперь имя не так написано.
 
Hope, ну и кто из нас паникёр ;)? С твоим паспортом всё в порядке (эх, зря я вчера затеяла этот разговор о написании имён в паспортах), и в анкете на получение визы ты же будешь свои данные писать так, как они написаны в паспорте.
 
Hope, не паникуй раньше времени, у них для загранпаспортов совсем другое написание.
Я летом этим получала биометрический, так там куча народа с тетенькой паспортисткой спорили о написании имен, так она показывала специальный листок, где все буквы прописаны с примерами, и все не так как мы привыкли.
У них имена пишутся не на английском, а на латыни.
 
Мари спасибо, успокоила. У меня тоже биометрический.
 
Нет, это не невезение, это нехватка ума, вот опять срывается поездка, Только вчера узнала про приглашение и утром в консульстве уточнила времени все переделать нет. Опять без отпуска и поездки, Да что ж это такое? надо было за полгода все делать, а сейчас бы спокойно бы и поехала. :crygirl:
 
Проблема в том, что приглашение должно быть заверено нотариусом, и под подпись приглашающего. и адресовано все таки в не в г. Советск, а Калининград. в генеральное консульство.
Вечером встретимся обсудим, что можно сделать.
 
Назад
Сверху