• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Не есть после 18:00

потом только после 6-ти - особенно в мелких городах, так тчо следят за временем приема пищи
А я про что? :)
Но если серьезно, еще раз говорю, все индивидуально. Для всех одинакового режима питания нет и не будет. Нужно смотреть на нагрузку, кто, где и когда работает. Главное не во сколько принять пищу, а что принять и как это переварить, как сжечь калории.
Да и время (2000 годы) накладывает свой отпечаток на гигиену питания, при тяжелой физической работе всегда требуется гораздо больше калорий, и время приема пищи тут совершено не причем. Как например питаются культуристы.

Если все в организме сбалансировано,и сжигается все, что потребляется, то все будет в норме. Есть еще и генетическая предрасположенность.
 
Mari@Vladi написал(а):
Нужно смотреть на нагрузку, кто, где и когда работает. Главное не во сколько принять пищу, а что принять и как это переварить, как сжечь калории.
Это точно, когда училась и ездила на сессии, то питалась в кафешки пицей отрывалась каждый день салат супчик дня пицца, :o и даже не поправлялась а наоборот худела, потому что экзамены, зачеты защита курсовых в общем нервничала. Нервы все сжигали.
 
Вот как раз из-за такого образа питания и нарушается обмен веществ в организме и с возрастом могут быть проблемы со здоровьем. Но я согласен, что в стрессовой обстановке вес просто улетучивается, правда вместе с ним и "нервы"
 
makvnorme
я когда нервничаю наоборот начинаю есть все что рядом лежит - не выход вообще
 
Так правильно, организм в состоянии стресса расходует очень много различных питательных веществ, особенно витаминов и микроэлементов для деятельности нервной системы. В ответ на это просыпается жуткий голод, чтобы скорей пополнить образовавшийся дефицит.
 
KateK,как твои успехи,кстати?Получается?Я вот последние дни ем в 8,так выходит,но при этом уже 5-й день питаюсь исключительно роллами,поэтому кажется,что не всё на смарку,всё-таки они не особо жирные или вредные.
 
AN_Gel
А ложишься когда? Ведь по большому счету есть после шести не стоит, если ты ложишься в 9-10 часов. Если позже, то и планку можно двигать.
 
Kleo Scanti,ложусь по-разному,но в основном часов в 11-12.Да это просто так выходит несколько дней,надеюсь,что завтра-послезавтра уже выровняю обратно ужин до 6.
 
AN_Gel, не особо получается, т.к. очень часто бывают дни, когда в течении всего дня поесть не получается, а потом только часов в 7-8 :( Но стараюсь выбирать что-то не очень калорийное. Жареное я вообще почти не ем, мясо тоже. Меня губит любовь к жевательному мармеладу, в котором не могу себе отказать :)
 
Cathy, у тебя очень большой перерыв в еде между последний приемом пищи и завтраком... получается 17 часов... а промежуток между приемами пищи не должен быть более 4-4,5 часов.
 
PAMELLA
может быть, но реально не хочется есть, только с утра и то немного - и потом я отлично понимаю что в моем случае (мне надо с 54х похужеть до 50) надо что-то посуровее - иначе не похудею, вчера вот съела колбасы и сразу 1 кг обратно к вечеру, так что иначе никак видимо - овощи(( и всё

это когда какой-то глобальный вес, тогда наверное это слишком, а я и так дохлая - бока и щеки моя проблема - вот и пытаюсь что-то с этим сделать)))
 
PAMELLA
А как же ночь? Ночью точно больше 4-5 часов выходит, иначе это уже нездорово.
 
Kleo Scanti
И мне так кажется, ночью ведь организм спит и отдыхает и желудок в том числе

а за 4 часа желудок только успевает переварить все съеденное, что ж только переварил и опять есть? как-то не выходит
 
Cathy, и у меня щеки проблема :( Когда-то давно слушала интервью с цирковой гимнасткой, худенькая такая, сказала, что стоит поесть после 6 вечера, как на следующий же день все на лице отражается, и точно! Поешь вечером - утром хомяк, не поешь - нормуль все :)
 
KateK
))))не ну не хомяк конечно))) но есть повод задуматься)

в общем по-любому етсь после 6 плохо, кто бы что не говорил!
 
Cathy
Ну, не знаю. Я бы так категорично не определяла время. Все зависит от распорядка дня, физических нагрузок и прочих факторов. Вот наедаться на ночь плохо, факт. :)
 
Kleo Scanti
ну так после 6ти это и есть на ночь, или до 8ми хотя бы
 
Kleo Scanti написал(а):
А как же ночь? Ночью точно больше 4-5 часов выхо
Ночь здесь в расчет не берется, понятное дело, что ночью мы спим, а не едим:) А нормальное питание с перерывом в 4 часа в "не спящее время" должно быть:)
 
Назад
Сверху