Мне блин дали тему -я накатаю... )))))
Во-первых, я хочу заселить где-нибудь в подмосковье или в лесопарке какой-нибудь брошенный детский лагерь, точнее, один из корпусов этажа эдак на 2 с плоской крышей, и желательно, чтобы не было там никого типа бомжей, нариков и прочих. Убрать. Поставить стекла. Где чего облуплено -подкрасить.
Одну из более-менее маленьких комнат -себе под спальню. Покрашу в бело-голубые тона, как на Санторине, с аппликациями в виде напыления. Из мебели -спортивный мат (узкий или широкий -смотря буду ли я одна или с другом), одеяло типа из детского лагеря для подушки, такое же -для укрывания. Зимой будет заменяться на плед. Низкий столик с будильником, свечой и пиалой с водой. Два сундука или короба -под 2-3 комплекта простыней и пододеяльников и под одежду. Ее, логично предположить, будет немного. Жалюзи в тон. Ничего, что комната будет полутемной и маленькой как нора -я там собираюсь только спать.
Если там есть столовка -заменю газ на электричество, какие плиты исправны -оставлю и подновлю -будет лофт. Мозаику или стену просто помою -типа атмосфера старины. А вторую часть покрашу в охру, постелю ковер, накидаю подушек и пару низких столиков. Хотя будет и большой разборный, если кто не привык так есть. В итоге -кухня-студия, где сама кухня -лофт или хай-тек, а едальная часть -смесь японской и индийской этники. ))))
Если там будет кабинет врача или закрытая типа котельная -это будет лаборатория. Дизайн ей нах не нужен, только проведу вентиляцию и врежу замок.
Основную часть, даже если там будут перегородки -тем лучше, а иметь неприятности с законом неохота -так что будет типа лабиринт. )))) Если в одной из комнат уже будет красивая роспись или мозаика -подчищу и оставлю -там же будет творческая мастерская. Ну там, круг гончарный, шкаф с красками, стойка для батика, для вышивок. Если ничего интересного не будет -просто зала, или библиотека. Если будет в наличии ниша(щитовая) -то это может быть гостиная, а путем помещения в нишу дополнительных матов и одеял она легко превратиться в гостевую спальню: во-первых, у меня может остановиться кто-то из друзей, во- вторых, их может быть целая орда, в-третьих, мне может самой надоесть спать в своей норе, особенно летом.
Бассейн мне не нужен, а вот если есть спортзал или типа -того -отлично, подремонтирую и устрою зал для йоги.
у меня будет оружие. Катана или меч, стоящие в одной из зал, но желательно с нишей, чтобы я могла их заныкать по приезду родичей. И куча всего мелкого, а где -не скажу! :Р
у меня будет дохрена свечей, маленьких фонариков, елочных огоньков и фосфориток. На потолке, стоячие, подвесные... )))) Ведь днем я гуляю, а когда вернусь... обожаю сумрак! )))) Нормальный свет будет только в библиотеке, на кухне и там, где будет комп -чтобы зрение не портить.
А еще до кучи стеклянных вазочек, бутылочек и пузырьков для декора. Даже на некоторых стеклах, если целы будут, устрою витражи. Обожаю игру света и цвета!
А еще звуки -везде повешу колокольчики или "музыку ветра" -заодно помогут узнать, что кто-то идет. И когда я дома -окна будут открыты.
Все декоративные вещи -ковры, подушки, вышивки -будут собственноручносделанными. Как и росписи на пустых стенах.
Во дворе ничего не трону, в смысле, природу -да здравствует естественность! Бурьян-так бурьян, кротовые норки -так кротовые норки. Но всякие лестницы, лазалки и прочее обязательно выровняю и раскрашу, а также вырву крапиву и борщевик, да уберу стекла и прочий мусор, чтобы у меня по двору не боялись ходить босиком. ))))
на плоскую крышу сделаю лестницу-лофт. спиральную. А саму крышу уберу, обнесу достаточно высоким и плотным забором, чтобы можно было пригласить туда даже маленьких детей. Будет мой наблюдательный пункт. Ну люблю я просто смотреть с крыши. А также оттуда можно будет запускать петарды, если конечно деревьев над головой нет. )))
Спать я сама буду на втором этаже и в самой дальней комнате. А столовка и мастерская -на первом. ))))
Животные. Вообще-то приручить пару овчарок для охраны этого добра будет недурно. )) Ну и тир себе настоязий завести. ))))
Вот такие вот безумные безумные безумные мечты...))))