• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Ломаем глазки

  • Автор темы Автор темы lessi
  • Дата начала Дата начала

lessi

Гуру
Люблю рассматривать стереокартинки, от просмотра некоторых аж дух захватывает. Наткнулась на довольно интересненькие и захотелось показать их и вам. Смотрите и радуйтесь!

Рекомендации по просмотру стереокартинок.
Для просмотра этих картинок пользуются «параллельной техникой»:
расслабьте глаза и просто "уставьтесь" на картинку, глядя как бы сквозь нее. Когда ваши глаза перестанут фиксировать взгляд на какой-то определенной точке, постарайтесь зафиксировать это ощущение. Через несколько секунд плоская поверхность экрана на ваших глазах начнёт как бы раздуваться, рождая ощущение пространственной глубины. И, наконец, вы увидите объёмное изображение

















И под «занавес» парные стерео картинки.
Это первые стереограммы представляющие собой две картинки для левого и правого глаза, расположенные на расстоянии 6,5 см друг от друга (это среднее расстояние между глазами человека, оно колеблется от 5 до 7 см). Для того, чтобы увидеть объемное изображение, необходимо расфокусировать глаза и попытаться свести два изображения в одно, так называемая «перекрестная техника»:
установите карандаш между вашими глазами и картинкой. Смотрите на кончик карандаша. Затем медленно увеличивайте расстояние между экраном и карандашом, приближая последний к глазам. Достигнув правильной позиции, вы увидите объемное изображение.



 
Вот никогда в жизни этого не умела... :( Чувствую себя ущемлённой. Что-то со мной не так. Может, из-за того, что глаза разные?
 
Почему-то на экране компа у меня получается лучше видеть стерео картинки, чем на бумаге.
Класс такое ощущение, что картинки мало того, что объемные, а еще выходят за границы монитора, если протянуть сквозь нее руку, какбудто вторгается в виртуальное пространство.
 
Hope написал(а):
Почему-то на экране компа у меня получается лучше видеть стерео картинки, чем на бумаге.
то же самое. на эране вижу практически сразу))) наверное, все дело в частоте мерцания экрана (бумага-то не мерцает)
Оладушка;bt31725 написал(а):
Вот никогда в жизни этого не умела... Чувствую себя ущемлённой. Что-то со мной не так. Может, из-за того, что глаза разные?
у меня ни жена ни старший не могут поймать картинку... приходится им верить мне на слово)))))
 
Последнее редактирование:
Это так здорово! Когда погрузишься, а потом ещё головой так начинаешь мотать из стороны в сторону, а объём мотается вместе с тобой!))
 
Ой, наконец-то я не одинока, я тоже никак не могу увидеть картинки, как ни читала правила их просмотра, как ни фокусировала глаза, учили меня... если присмотреться - я вижу, где она должна располагаться, где пересечения линий и узоров, а рассмотреть - ну никак !!!
 
А на картинках что-то конкретное изображено? Потому что объем я еще способен увидеть, но картинка все равно абстрактная. Никакого пингвина верхом на верблюде))
 
Sirin , да, на некоротых конкретные предметы.

На второй: в центре Сатурн с кольцом.

На четвёртой: взрослый муравей под углом 45 град. слева на право, а выше в верхем правом углу маленький муравьишка.

На пятой: что-то вроде кратера вулкана, вид сверху, а внутри в глубине ещё одно жерло меньшего диаметра, если так можно назвать всю эту композицию.

На седьмой (зелёная): мельница - вид сверху.
 
Ну ползёт всё, расплывается, какие-то детали двигаются, какие-то расширяются, какие-то наоборот.... Но муравьёв или Сатурнов я так и не увидел. :(
 
Ваще никогда не видела что на таких картинках творится :( Может из-за того, что у меня один глаз практически не видит? :(
 
Ретдис, стереокартинки надо рассматривать теми глазами, которыми человек работает (я имею ввиду, если он читает в очках или линзах, то и смотреть на картинки надо в них). Я работаю в очках и без них вааще ничё не вижу на картинках.
 
Я читаю без очков отлично и в очках только за компом сижу...Хотя я даже в младших классах, когда очки не носила ещё, не видела нифига, что же такого на этих картинках :D Хотя и в очках всё равно не вижу :D
 
Предлагаю всех, кто видит эти картинки объявить еретиками и заставить клепать то, что они видят в 3D MAXе и показывать народу. Иначе сжигать. :lol:
 
Программа для моделирования трёхмерных изображений(или создания трёхмерных моделей - тут кому как больше нравиться). :D
 
Jetar , Ужос! Ну и как точно называется это трёхмерная прога для отмаливания грехов еретиков? А то ведь не ровен час и попадёшь под горячую руку! :death:
 
Назад
Сверху