• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Курильщикам на заметку

  • Автор темы Автор темы Nobody
  • Дата начала Дата начала

Nobody

Ассоциация критиков
Итак, что было бы, если бы на, как это модно называть, либеральном форуме запретили курить.

Сначала появился бы пункт правил, что курить нельзя. Потом участники начали бы курить втихаря из-под повязки или встав на голову. Или полбычка, а остальное припрятав. Потому что если сигарету спрятать - то считай что не куришь, а кому кажется, что это сигарета - пусть крестится. Ишь, испорченный какой! Небось сам курит, а они вообще не это имеют в виду.
Потом модераторы начали бы обсуждать, что курить нельзя, но в закрытых помещениях можно, потому что там все свои, и никто из посторонних не увидит, а свои не сдадут.

Затем кто-то из модераторов начинает усиленно курить в в той самой отдельной закрытой комнате, при этом прилюдно каждого курильщика бить по голове. Все возмущаются и думают, наказывать его или нет. Параллельно ругаются.

Вскоре появляется новый раздел - и в нем законов нет, а потому курить можно. Все рвутся курить туда, включая модеров, активно пыхают во все щели. Некоторые показывают,как курят другие - с копирайтами, конечно.
Потом кто-то начинает возмущаться что ему пыхнули в лицо. И все тут же вспоминают, что правила общие для всех разделов, долго разговаривают, пока самый смелый и отважный из комсомольцев не выдаст штраф тому, кто пыхнул.

После чего какое-то время творятся непонятки, потому что к единому решению никто не пришел. Так что если все заметили что пыхгул - то штраф. Если нет - то начинаются крики.
Одни говорят что им пыхали - и они терпели, вторые говорят - их тоже штрафовали за дым в лицо. Третьи говорят, что там можно было всегда так и модеры тоже так делают, а почему сейчас нельзя?
Ответов на это нет, правила четкие вроде есть, но в новом разделе на них с самого начала плевали, а теперь нифига не понятно и ничего не решено, но курящих на всякий случай штрафуют. Для профилактики. И чтобы было. И потому что одного оштрафовали, значит и других надо. Ибо нефиг.
В конечном итоге становится ясно, что ничего не ясно, что народ вообще не понимает, как и что соблюдать, потому что тут было можно, а теперь тут же нельзя, но ни слова об этом сказано не было.

Поэтому законодательная власть форума собирает собрание и начинает решать, когда и где пыхать и можно ли в лицо, а может быть в лицо можно только три раза встав на голову или дым разрешить пускать только колечками да звездочками?
В итоге сами же начинают пыхать втихаря из-под повязки, так ничего и не решив и приговаривая: Давайте же найдем решение!

А иногда вдруг кому-то дают штрафной балл - непонятно почему. Для профилактики неизвестно чего.
К этому моменту большинство уже попереругалось между собой, часть сидит в стороне и смотрит, некоторые просто в непонятках, что вообще происходит.
Итог закономерен. К общему решению вряд ли придут. Недовольные останутся все равно.
А за дым в лицо будут наказывать. Если увидят. И если будет доказано что это дым. Да еще и дым от сигареты. И что он действительно вредный. И в лицо
А то мало ли какой дым бывает.
 
Чтобы внести ясность: курение у нас всегда было под запретом и остается под запретом на данный момент :he-he:
 
Втихаря можно, но только чтоб дым не мешал.

Недавно видел, как кто-то из модераторов покурил, при чём намеренно. Поиздеваться над другими, наверно.
 
Дю-мастерица!

Поэтому законодательная власть форума собирает собрание и начинает решать, когда и где пыхать и можно ли в лицо, а может быть в лицо можно только три раза встав на голову или дым разрешить пускать только колечками да звездочками?
Вот это вообще сразило.)
 
Поиздеваться над другими, наверно.
У нас в последнее время любят поиздеваться над другими. Мода, наверное, такая...
или дым разрешить пускать только колечками да звездочками?
Я всегда был за то, чтобы запретить курение вовсе, в том числе колечками, звёздочками, в лицо, в туалете, вверх ногами, вперёд головой или в любой из поз камасутры. Но меня считают за клоуна, видимо - издеваются и изволят шутить.
 
я не буду считать тебя за клоуна. Я тоже против курения. Но ведь курильщики не смогут без этого.
 
Так и курите за территорией школы форума, хе-хе.
 
Дело-то не в курении.
Совсем не в нем.
Конечно. Дело во вредности, эгоизме (мягко говоря), и великолепной, по своему трагизму, игре некоторых персонажей. А "курение" - лишь повод (к чему - додумывайте сами). Не так ли?
 
Только это тут ни при чём. Дело не стоит выеденного яйца. Всё просто до невозможности. Но нет - надо насупиться, нарожать кучу сущностей и, потрясая ими, выходить на защиту абстрактности, портя настроение остальным обитателям форума. Дело, повторюсь, просто до невозможности. Но нет - Великая Армия Амазонок Форума до сих пор держит всех его обитателей, особенно тех, кто посмел выразить своё никчёмное мнение, под воображаемым прицелом. Одни жертвы уже есть - в литературном разделе, коий вообще никаким боком тут не припёкся. Однако налицо саботаж, причём глумливый. И это та справедливость, за которую тут все руки поднимали? Ну очевидно, что она самая.
 
Джет, ты не понял ничего из того, что я сказала или не захотел понять. Твое право.
Кому нужно - все усвоил.
Я, как всегда, хотела что-то изменить, да не вышло. И я написала что в модерке, что здесь, что именно меня не устраивает.
Считай это саботажем, если тебе удобно.
 
Я не могу понять вашу позицию, потому что среди множественных постов тут и в модерке я читаю всё - от наставлений "сверху" и приобщения модераторского состава к классикам до откровенной ругани и издевательства. Но ясной позиции не вижу. Видимо, я слишком мало времени вчитывался в давнишние разборки. Если позволишь, я попрошу пояснить твою позицию по данному вопросу мне в приват. Вероятно, я действительно чего-то недопонял и, откровенно говоря, злюсь из-за последнего случая с конкурсом прозы(поэтому мои посты тут наполнены недружественным смыслом).
 
А чего сердиться-то? Ну, не хотят люди участовать, так ведь организатор не заставляет. Конкурсы это проходящее... Мне жаль/обидно/грустно, что несколько хороших, действительно творческих людей ушло с форума.
Фрау, фрау, как ты могла!!! :crygirl: Смайлика cryboy не было.
 
У меня все-таки есть надежда, что она просто уехала куда-то в отпуск, но...
 
Назад
Сверху