• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Как побороть боязнь к ЕГЭ?

  • Автор темы Автор темы Pashkoy
  • Дата начала Дата начала

Pashkoy

Почетный участник
Наверное многие бояться увидеть бланки на которых написано "ГИА" или "ЕГЭ", боятся, что все завалят и ничего не сдадут. Давайте постараемся побороть эту боязнь?

Читать дальше...
Лично я очень боюсь ГИА, первый раз с ним встречусь в этом году. Сдавать буду: алгебру, русский ( это само собой ), химию и биологию ( в мед. собираюсь после 11 классов. ). Но я очень сильно переживаю и боюсь, что все завалю, как побороть этот страх?
 
Ты уже 11 класс?
Я только 9... Но у меня тоже в этом году выпускные экзамены. У вас хоть 4, у нас 7. Кстати тоже на врача пойду)
А вот насчет экзаменов, не надо на этом зацикливаться. Просто надо верить в себя! И как следует подготовиться! Заложить себе мысль "Для меня нет ничего невозможного" и это подобно самовнушению, но тем самым, тыуже поверишь, что для тебя нет ничего нереального и экзамены - это пустяк.
Лично я на этом как-то не концентрируюсь)
 
PlaySims, дело в том, что я тоже в 9. Сейчас пошли пробники и мне сразу стало не по себе, особенно от математики, в частности от геометрии. Как 7? Первый раз такое слышу! 2 обязательных, а 5 по выбору, да?
 
Pashkoy, ну я-то в Узбекистане, ты в России. У нас девятилетнее обучение в школе, затем три года в колледжах\лицеях, а затем в университеты и иниституты. У нас 7 обязательных экзаменов ( русс.язык + литер, узбекск. язык, алгебра+геометрия, всемирная история + история Узбекистана, физ-ра, физика, еще что-то ). Точный список не помню
 
PlaySims, интересно у вас. А у нас, если не отменят решится после нового года, можно будет сдавать в устной форме био/химию, а если отменят, то в форме ГИА, то-есть тестов.
 
Pashkoy, интересно! 7 экзаменов сдавать интересно? =) Это , кстати, у нас в конце 4,5,6,7,8 класса проводятся по 2 переводных экзамена! Я от них всегда освобожден - отличник я))
Потом три года в колледже\лицее по направлению, а потом уже в ВУЗ !
 
PlaySims, просто 7 экзаменов для меня новое.) Понимаю физика, у нас пытаются как-то её подтянуть и исправить, но на физ-ру мало кто ходит, человека 4-5.)
 
Pashkoy,
Читать дальше...
Хех, на год старше) Читать дальше...
Не забудь поздравить меня с днем рождения - 16 января Читать дальше...
я скромный xD
А вот физику я тоже не люблю. У нас сейчас термодинамика и оптика, МКТ. Вообще тяжело! Алгебру люблю, геометрию так себе! =)
 
PlaySims,
Читать дальше...
Не забуду.)
А у нас по физике сейчас звуковые колебания. Тема не особо сложная, но задачи заставляют посидеть и подумать. Мне учительница по физике сказала, что в медицинский, на зубной факультет, нужно сдавать помимо химии и биологии ещё и физику, что меня очень пугает. Не знаю верить ей или нет.
 
Pashkoy, ты стоматологом будешь? Оу! Я собираюсь кардиологом или хирургом :)
 
PlaySims, да, стоматологом.) Хирургом я боюсь быть, ответственность большая.)
 
Сегодня был пробник по Математике, заключающий в себе 3 модуля: алгебру, геометрию, реальную математику. Семь человек выгнали из-за пользования телефонами, а также учебниками. Вот так вот.
 
Там задачки на логику. То-есть допустим дана задача:

Курица снесла 60%-сортное яйцо. Определите, к какому сорту относится яйцо.

Рядом таблица:

10% - 1 сорт
30% - 2 сорт
60% - 3 сорт
100% - 4 сорт.

Ответ очевиден, что яйцо относится к третьему сорту. Правда некоторые это решить не смогли.
 
Назад
Сверху