• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Как определить свое предназначение?

  • Автор темы Автор темы Алексей1977
  • Дата начала Дата начала
А

Алексей1977

Гость
Мы все на определенных этапах жизни выбираем варианты развития свой дальнейшей жизни.Зачастую мы принимае внешне совершенно не логические решения. Почему это происходит? Кто или что толкает нас на них?
 
Алексей1977, почему? Может парочка примеров сможет проиллюстрировать суть непонимания?
 
У меня все детство и юность была цель, и вот только теперь, с приходом кризиса, и прочего прочего, я поняла что, всю свою жизьнь я потратила в пустую...
Наверно их лучше вообще не ставить по жизни.
 
Думка

Фигасе :))) Не рановато ли для кризиса среднего возраста???

Жизнь впустую - это когда с женой прожил 20 лет и чувства угасли а новых нету, а дети выросли и уехали в универ в общагу, а на работе уже 15 лет в одной должности и ничего другого не то что бы не умеешь, но не можешь выпрыгнуть из обоймы и поменять... Когда понимаешь что ты винтик в чужом механизме, а жить осталось всего-ничего :)))

Мне, конечно, далеко до этого порога. Но с ребятами в данной стадии жизни собутыльничал.
Знаешь, смешно от космонавта с 2мя полетами на МКС слышать что жизнь была впустую. Но - его не переубедить сейчас, ибо химия организма :) КСВ :)
 
Зачастую мы принимае внешне совершенно не логические решения. Почему это происходит? Кто или что толкает нас на них?

Это происходит еще и потому, что жизнь (такая гадкая :) ) заставляет.

Жизнь впустую - это когда с женой прожил 20 лет и чувства угасли а новых нету, а дети выросли и уехали в универ в общагу, а на работе уже 15 лет в одной должности и ничего другого не то что бы не умеешь, но не можешь выпрыгнуть из обоймы и поменять... Когда понимаешь что ты винтик в чужом механизме, а жить осталось всего-ничего ))

Вот у меня сейчас такое ощущение, что вся моя жизнь - впустую. Нет никакого предназначения. Дом - учеба - дом и так до бесконечности. Как будто чем дальше, тем только хуже будет.
 
Уменя нет накакой глобальной цели и вряд ли еще сможет появиться и мне на это совершенно пофиг.
 
Жизнь сложится как сложится) В ней изначально никакой особой цели нет.
 
счастье и горе, любовь и ненависть толкают нас к совершению нелогичных поступков и действий.
И жизнь не может быть прожита зря если ты хоть раз испытал какое-то из этих чувств.
 
А по теме как определить свое предназначение в конкретном воплощении - примерно так, как вы себе представляете роль кирпичика обмазанного раствором(чтоб просто так не выпал) и вложенного в фундамент ли, в стену ли, небольшого, но смею надеятся уютного и красивого котеджа, стоящего на берегу тихого озера, в уездном городе, известной державы, на планете в солнечной системе и т. д. и т. п.
 
Назад
Сверху