• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

"Губка Боб Квадратные штаны" / "Sponge Bob Square Pants"

  • Автор темы Автор темы FIRE TEQUILA
  • Дата начала Дата начала
Спанч Боб - идеальный парень в нарисованном мире! :heart:
 
Этот мультфильм что-то! Никогда не думал, что у кого-то возникнет идея создать никогда не унывающую губку.:D Очень классный мультфильм!!!
 
Ну я уже переросла этот мультик. Абсолютно. Так что энтузиазма не вызывает. Жаль в детстве не показывали.
 
А я как-то всегда под него просыпалась))) Смешно) Настроение хорошее на весь день) Ога, точно жаль, что в детстве не показывали. Сейчас не смотрю, но если случайно попадаю, то минут на 10 задерживаюсь на нем)))
 
Почему-то ненавижу этот мультфильм.Вернее сам полнометражный мульт ещё нормально,а вот мульт-сериал просто на дух не переношу и не опнимаю сегодняшнего культа этого персонажа.На мой взгляд,мультфильм безумно глупый и юмор там откровенно тупой ;)
 
а неформалы его обожают за неформальность мышления.. =)
ну типа того.а вабще я просо в восторге от этого мультика.как тока начала смотреть,сразу подсела.щас у меня 3 диска с мультиками про Спанч Боба.:)на телефоне-звонок-песня из мультфильма,на дисплее-спанч боб.он в общем везде.не знаю,многие говорят,что это тупой мультик,а мне так прикольно его смотреть и всегда смешно.особенно меня прикалывает,когда злица Сквидварт и мяукает Гэри.Гэри лапочка.

Poupée;1257942 написал(а):
Спанч Боб-супер:lol:
Единственное, меня дико бесит Сэнди:lol:

аналогично:D
 
Я люблю Спанча! Он клевенький! Люблю посмотреть посмеятся, зарядится позитивными эмоциями на весь день!
 
Я люблю Спанч Боба))) очень милый, позитивный, нереально радует)) все персонажи мультфильма такие смешные, интересные)) Недавно поняла, мультфильм еще и очень поучительный)))
 
Боб - мой кумир, я обожаю его до дрожи в коленках!!!! Люблю каждый мультик, каждое приключение ))))
 
Хоспади, у этого Боба новый сезон начался - житья от этого уже нет, его по-моему, 24/7 по ТВ показывают. Как же меня его смех раздражает(!) и его тупой друг; единственный персонаж, кто мне нравится, - это Сквидворд
 
Квадратная дата

picture.jpg


Губка Боб Квадратные штаны празднует десятилетие

17 июля исполнилось ровно десять лет со дня выхода на экраны первой серии многосерийного мультфильма о приключениях обитателей дна Тихого океана "Губка Боб Квадратные штаны" ("SpongeBob SquarePants"). Праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, стартовали в США еще в четверг, 16 июля, а закончатся только в воскресенье, 19 июля.

Размах празднества вполне соответствует популярности сериала. За десять лет главный герой анимационного шоу, над созданием которого трудится команда американского телеканала Nickelodeon, Губка Боб Квадратные штаны стал едва ли не самым известным нарисованным существом. Персонаж ярко-желтого цвета полюбился не только детям, но и взрослым – по оценкам компании Nielsen, пятую часть аудитории "SpongeBob SquarePants" составляют люди в возрасте от 18 до 49 лет.

Удивляться не приходится: художники и сценаристы, которые трудятся над мультфильмом, похоже, разгадали формулу успеха. Яркая, динамичная и оригинальная картинка "SpongeBob SquarePants" нравится малышам, а забавные, характерные и местами глупые герои мультика привлекают и зрителей постарше.

Автором идеи создания сериала выступил мультипликатор Стивен Хилленберг, который сделал первые наброски к "SpongeBob SquarePants" в 1996 году. Бывший морской биолог Хилленберг, решил, что персонажами его мультфильма станут антропоморфные представители подводной фауны, и начал воплощать свою задумку в жизнь. Главным героем фильма решено было сделать морскую губку, которая первоначально даже выглядела, как настоящее примитивное беспозвоночное.

Позднее Хилленберг все же отказался от слишком реалистичного изображения персонажа и нарисовал его похожим на губку для мытья посуды, то есть прямоугольным (при этом родители животного имеют продолговатую форму). По мнению аниматора, так герой выглядит куда забавнее. Изменения также коснулись и имени губки: в самом начале работы над сериалом беспозвоночное звали SpongeBoy (буквально - Губка Мальчик), но в итоге Хилленберг был вынужден переименовать героя. Оказалось, что названием "SpongeBoy" владела фирма-производитель средств для ванны и душа. Так и появился SpongeBob (Губка Боб).

Читать дальше =>>>>>>
 
В музее мадам Тюссо впервые выставили фигуру героя мультфильма

picture.jpg


В музее восковых фигур мадам Тюссо впервые в истории экспозиции выставили фигуру мультипликационного персонажа. Такой чести был удостоен герой сериала телеканала Nikelodeon Губка Боб Квадратные штаны (SpongeBob SquarePants). Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Презентации фигуры была приурочена к празднованию десятилетнего юбилея со дня выхода первой серии анимационного фильма о приключениях обитателей Бикини-Боттом. Праздничные мероприятия стартовали в США в четверг, 16 июля и будут продолжать вплоть до воскресенья, 19 июля.

Полюбоваться восковой копией Губки Боба можно в нью-йорксоком музее мадам Тюссо, который находится на Таймс-сквер. Как подчеркивается в сообщении, опубликован на официальном сайте экспозиции, во время создания фигуры Губки Боба специалисты музея обращались за консультациями к создателям мультфильма.

Скульпторы, которые трудились над восковой копией нарисованного героя, воссоздавали образ Губки Боба по множеству рисунков, а также записям многосерийного мультфильма "SpongeBob SquarePants". Примечательно, что восковой Губка Боб выставлен в музее мадам Тюссо на фоне привычного для него пейзажа, одного из любимых мест героя в Бикини-Боттом – "Поляны медуз", где он проводит время, гоняясь за ее обитателями с сачком.

Кроме того, скульпторы и дизайнеры музея позаботились о том, чтобы сделать окружающую фигуру обстановку как можно более привлекательной для поклонников Губки Боба. Так, помимо красочного фона, расположенного позади сидящей на медузе фигуры, специалисты экспозиции вмонтировали в части инсталляции звуковые установки, которые имитируют жужжащие звуки "Поляны медуз"

В рамках празднований десятилетия Губки Боба в музее стартовала специальная акция, которая продлится до конца июля. Любой ребенок до 12 лет сможет получить возможность посетить выставку совершенно бесплатно при условии, что он и все сопровождающие его взрослые будут одеты в желтое. Выбор цвета не случаен, ведь обитатель морских глубин Губка Боб именно желтого цвета.

Премьера первой серии мультфильма "SpongeBob SquarePants" телеканала Nikelodeon состоялась на американском ТВ 17 июля 1999 года. За время своего существования мультсериал стал одной из самых популярных телевизионных программ – у анимационного фильма о приключениях Губки Боба и его друзей есть миллионы поклонников по всему миру. В настоящий момент Nikelodeon занимается подготовкой к выпуску седьмого сезона "SpongeBob SquarePants".

Ссылка
 
Обожаю Спанча и всех героев этого мультика)
Есть 4 сезона, которые я постоянно пересматриваю.
 
Назад
Сверху