• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Гипотетическая связь любых взрывов с террактами

  • Автор темы Автор темы Trotil
  • Дата начала Дата начала

Trotil

Команда "У.М."
Ну зачем, если что-то взорвалось, где-то бабахнуло постоянно искать связи с терактами?

Заставило задуматься над этим вопросом простое лопнувшее колесо вчера в рейсовом автобусе, где в каждом сообщении об этом инциденте делают приписку, что "о теракте не может быть и речи, под сиденьем на задней площадке автобуса взорвалось колесо."

Дойдет до маразма, что если кто-то бабахнет петардой - его тут же запишут в террористы.

Это что?
Предотвращение паники населения?
Параноидальность самих журналистов?
 
Оладушка написал(а):
Думаю, особенности человеческой психологии - всегда ждать худшего. Тем более что все запуганы...
Да-да.
Помню, когда метро взорвалось, тоже было такое состояние.
Подруга ехала как раз по зеленой ветке, поезд остановился, и машинист тут же объявил: "Все нормально, никаких террактов, скоро тронемся."
Вроде бы сейчас затишье, но память-то есть.
 
В транспорте постоянно передают: "О вещах, оставленных другими пассажирами, не трогая их, немедленно сообщайте водителю".
Так формируется в сознании: "В каждой сумке может быть бомба!"
 
Что в целом правильно. По сути дела теракт дело не сложное. Собрать бомбу достаточной мощности, чтобы поместившись в сумку она была смертельно опасна на довольно большом расстоянии не так то и сложно. А благодаря таким вещам, как "повареная книга анархиста" и тому подобное, любой идиот сможет (теоретически) бомбу эту смастерить.
Так что услышав звук взрыва я бы не стал отрицать возможность теракта
 
Назад
Сверху