• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Галерея Ghost

  • Автор темы Автор темы Ghost
  • Дата начала Дата начала
etud.jpg


вчерашний
etud2.jpg
 
Ghost, мне понравился акварельный пейзаж с пасмурной погодой, там настроение есть и краски приятные, гармоничные, колорит единый, такой холодный.

А вот зеленый меньше понравился, с ивами плакучими он, кажется. Меньше понравился, потому что зеленый грубоват. Можно посложнее было его взять, потоньше. Ну это вообще большая проблема - передать зелень так, чтобы она смотрелась благородно. С этим бывают промахи и у опытных художников.
 
А ты воображение подключи, у художников же оно должно быть сильно развито.
Например, сначала нарисуй в солнечную погоду город, а потом дождь доработай.
 
Ghost класс....мне больше верхнее дерево понравилось..очень красиво рисуешь!
 
Ghost, очень реалистично получилось.
Особенно глаза - в них прямо переданы чувства. Взгляд такой грустный, чем-то озабоченый, возможно, немного безысходный. Ещё немного присутствуется какой-то интерес: возможно она наблюдает за какой-то картиной, либо просто сидит где-нибудь, вспоминая прошлое, понимая, что его не вернуть.
Единственое что хотела бы добавить, это то, что думаю, нужно было лоб побольше сделать и ещё не очень понравились морщины в самом низу лица, и губы какие-то странные. Платок остался каким-то неоконченым. Ну, а вобщем мне очень понравилось, прямо как фотография.
 
Твои работы интересные, красивые очень. Хочу вот по поводу портрета высказаться. Оч. эффектно, но есть одно "но" - построение напрочь отсутствует, поэтому нет симметрии. Если ты в пейзаже можешь обойтись без построения, т.к. симметрии особо не требуется, то в портрете оно надо. Вот ради интереса проведи на этом портрете линии через глаза, через нос и губы. И ты увидишь, что они не сходятся в перспективу, а наоборот, расходятся. И получается лицо кривое.
А если с самого начала наметить эти линии, то получится как раз хорошо.
А вообще мне на портрете очень глаз понравился, который у старушки правый, а для нас левый.
 
Ну дело в том что мне надо было срочно в институт портрет, это я в книжке сомтрел и ничего не строил. А с симметрией тут всё ок.
 
Назад
Сверху