• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Фильм-спектакль "Приключения хоббита"

Гротеск

Почетный участник
hobbit.jpg


Мало кто помнит, а еще меньше кто видел снятый в 1984 году фильм-спектакль "Приключения хоббита", автором сценария которого был Евгений Велтисов (тот самый, который написал "Приключения Электроника"). Пул актеров впечатляет:

Автор (ака Толкин) - народный артист РСФСР З. Гердт
Бильбо Беггинс - М. Данилов
Волшебник Гэндальф - заслуженный артист И. Краско
Торин - народный артист РСФСР А. Равикович
Бэрд - заслуженный артист Б. Соколов
Дракон Смог - А. Цуканов
Голлум - заслуженный артист И. Дмитриев
Верховный Гоблин - заслуженный артист М. Матвеев

Ну и множество актеров ленинградских театров.

Многие считают, что если делать скидку на уровень, то это - самая лучшая попытка экранизировать "Хоббита". Я этот фильм-спектакль видел еще при совке, году в 1990, почти сразу после прочтения "Хоббита", но воспоминания, остаточно существующие в памяти, самые теплые :)
 
knopa написал(а):
Как сие понимать?

Ну, например, невозможно сравнивать на лжном уровне офигительномногобюджетный "ВК" Джексона и школьный спетакль по ВК ;) Вот к чему я :) Но дух сказки спектакль передал очень здорово!
 
..а по мне так основное, чтоб был передан тот самый дух сказки (ну или легенды, еому как больше нравится), а это сделать намного сложнее, чем кажется с первого взгляда
 
чтоб был передан тот самый дух сказки
Угу, это главное.
Размер бюджета практически не влияет на успешность фильма.
Вспомним, наши советские фильмы, гениальнее их ещё ничего не создали, а бюджеты были не такие уж и больше.

Ну что ж, посмотрим спектакль сами, сможешь судить :p
 
Верховный гоблин - красотень :lol:

А сколько спектакль идёт?
а это именно спектакль или фильм-спектакль?
 
Назад
Сверху