• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Опрос: Будущее Украины: федерация или тоталитарный евромайдан?

Опрос Опрос Какой вариант политического устройства Украины вы считаете правильным?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— А зачем Вы стояли на Майдане?
— Против олигархов, за свободу!
— А зачем опять олигарха выбрали?
— Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...!!!

1920140_722901571108555_2855124260522746827_n.jpg


Видите ли, в чем дело. В идеале власть должна быть для народа, а не народ для власти. А чтобы так было, должна существовать обратная связь - ну, хотя бы честные и прозрачные выборы. Хорошо бы еще законодательство и суды независимые, но это уже фантастика. А когда власть не меняется уже эн знает сколько лет, то она начинает наглеть, теряет связь с реальностью. В результате появляется кооператив Озеро и золотые батоны.

Украинцы выбрали себе не вождя, не отца всей страны. Они выбрали наемного работника, менеджера, который уже доказал, что умеет управлять. И он знает, что если зарвется, то ничего хорошего его не ждет.
К тому же Янукович сначала стал президентом, а потом олигархом, угадайте на какие средства ему это удалось. А Порошенко - сначала олигархом, а потом президентом. Есть нюанс. К тому же не на нефти и газе, не на накрутках монопольных цен. У него реальное производство, и он вроде бы пока ничего не скрывает. Ну и по интервью кажется умным мужиком.
В любом случае - слава богу, что Юлю не выбрали.

А если по теме - я считаю, что федеральное устройство больше подходит Украине - очень уж она разнородная, с разными интересами у регионов. Но не сейчас, для новой власти это слишком сложная задача, других полно. Ну и слишком велик был бы соблазн для всех заинтересованных сторон поставить управлять регионами марионетки.
 
я считаю, что федеральное устройство больше подходит Украине

Да не дадут Украине никакой федерализации,новые хозяйчики,которым денешку за правильную демократию отдавать надо.
Любопытная статейка http://pravosudija.net/article/kiev-svetskaya-hronika.

Ну и по интервью кажется умным мужиком.

Этот умный мужик хорошо начал свой срок..более 100 убитых на ЮВ...
 
1920140_722901571108555_2855124260522746827_n.jpg


Видите ли, в чем дело. В идеале власть должна быть для народа, а не народ для власти. А чтобы так было, должна существовать обратная связь - ну, хотя бы честные и прозрачные выборы. Хорошо бы еще законодательство и суды независимые, но это уже фантастика. А когда власть не меняется уже эн знает сколько лет, то она начинает наглеть, теряет связь с реальностью. В результате появляется кооператив Озеро и золотые батоны.
Вот чему вас научила оранжевая революция, так это словоплетству: изворачиваетесь, как уж на сковородке -- и выборы "прозрачные" без Царева и при отсутствии избирательных участков в Донецке (откуда там 34%???) и Порошенко якобы не был никогда у власти (министром-то был или забыли уже? ;))! А про кооператив "Озеро" можете не напоминать, т. к. даже у ваших кумиров -- США, клан Кеннеди тоже не такой уж и безупречный был! По крайней мере не мы на Украину ездим в качестве гастарбайтеров, а наоборот!

Украинцы выбрали себе не вождя, не отца всей страны. Они выбрали наемного работника, менеджера, который уже доказал, что умеет управлять. И он знает, что если зарвется, то ничего хорошего его не ждет.
Или президент купил себе страну! ;) Цыплят, как говорится -- по осени считают! Вот увидите, как он всем выкатит счет за свою "наемную" работу! ;) :eek:
К тому же Янукович сначала стал президентом, а потом олигархом, угадайте на какие средства ему это удалось. А Порошенко - сначала олигархом, а потом президентом. Есть нюанс. К тому же не на нефти и газе, не на накрутках монопольных цен. У него реальное производство, и он вроде бы пока ничего не скрывает. Ну и по интервью кажется умным мужиком.
Еще нам понравились закулисные маты Порошенко -- очень "умные" речи! :lol: Улавливаем разницу: Янукович был избран, как лидер партии, т. е. человек, который был уже давно в профессиональной политике, а Порошенко решил проплатить все и сразу -- и бунт и свое президентство! Вот теперь вы увидите, что начнется в стране -- осень уже не за горами, а жрать и обогревать дом будет нечем... пойдете теперь продавать свои органы, как это делают вступившие в еврозону жители балкан (кстати, чтоб вы знали: в германских и австрийских клиниках очень ждут поступлений органов от здоровых доноров из восточной Европыhttp://www.dw.de/в-очереди-за-жизнью-12-тысяч-немцев-ждут-донорских-органов/a-14826091)! А сказочки про наживших себе капитал и знающих, как заработать денежки для других и что из этого вышло -- уже проходили на уроках истории, но вы, видимо, эти уроки прогуляли (покрышки жгли)!
В любом случае - слава богу, что Юлю не выбрали.
Я бы тогда окончательно разочаровался в мудрости украинского народа! Опять выбрать того, кто поставил народ на колени перед всем миром??? :death:

А если по теме - я считаю, что федеральное устройство больше подходит Украине - очень уж она разнородная, с разными интересами у регионов. Но не сейчас, для новой власти это слишком сложная задача, других полно. Ну и слишком велик был бы соблазн для всех заинтересованных сторон поставить управлять регионами марионетки.
Ну хоть здесь не все потеряно в отношении логики! :jump: Хотя примитивность стратегии "новой" власти вы тоже не отрицаете!
P.S. Зачем стояли на майдане и снова выбрали олигарха? Потому, что он оплатил их стояние на майдане... еда, палатки, покрышки, суточные деньги (на карманные расходы), дрова, каски, бейсбольные биты, экипировку!:yes: Зачем задавать глупые вопросы? ;)
 
Последнее редактирование:
Этот умный мужик хорошо начал свой срок..более 100 убитых на ЮВ...
Вообще-то он еще не начал свой срок. В права президента он вступит после инаугурации.

denlord-spb вы разговариваете с воображаемыми бандеровцами в вашей голове? Не буду вам мешать, пожалуй. Посмотреть в профиль или хотя бы под аватарку для вас, наверное, слишком сложная задача :lol:
 
Совсем на воображаемые бандеровцы жгут и убивают людей, умирают эти люди по настоящему. Нет уже никакой украины и не будет больше.
 
Янукович был избран, как лидер партии, т. е. человек, который был уже давно в профессиональной политике
ну да, еще тот проФФессор)) любитель стихов Анны АхмЕтовой)

Потому, что он оплатил их стояние на майдане... еда, палатки, покрышки, суточные деньги (на карманные расходы), дрова, каски, бейсбольные биты, экипировку!
Ага, оОочень логично. За суточные люди на смерть пошли и погибли от картечи намотанной на светошумовые гранаты. А потом подумали, что маловато заработали и снова пошли в лобовую и снова погибли но уже от пуль снайперов. Хорошо у Вас СМИ зомбируют работают :)

Вот теперь вы увидите, что начнется в стране -- осень уже не за горами, а жрать и обогревать дом будет нечем... пойдете теперь продавать свои органы, как это делают вступившие в еврозону жители балкан (кстати, чтоб вы знали: в германских и австрийских клиниках очень ждут поступлений органов от здоровых доноров из восточной Европы

где такую траву продают? :D

Нет уже никакой украины и не будет больше.
Была, есть и всегда будет.

А вот всякие ДНР, ЛНР признанными не были и не будут никогда. Через границу сегодня прорвались со стороны РФ несколько грузовиков с оружием, но террористов это уже не спасет. ДНР в панике объявили эвакуацию со Славянска. Морги переполнены трупами. Абвер скулил о возможности сохранения ему жизни.

Скорее всего развязка уже близко. Вероятность вторжения "миротвоческих сил" Путина околонулевая. Перспектива падения мировых цен на нефть для него хуже наличия атомной бомбы у правого сектора.
 
Через границу сегодня прорвались со стороны РФ несколько грузовиков с оружием

Хорошо у Вас СМИ зомбируют работают

Фото,видео,номера оружия и машин?

http://www.youtube.com/watch?v=nhdcFQFxfnw#t=81

Мамими

Дочь офицера?



Может инаугурацию он еще и не принял а уже такое творит!



ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ В ДОНЕЦКЕ
Список жертв (обновляется):
1. Белоусова Наталья Александровна — 1962 г. р., проникающее ранение грудной клетки.
2. Боровик Федор Иванович — 1943 г. р., ранение в паховую область, возле аэропорта.
3. Брюханов Руслан Петрович — 1972 г. р., колотая рана грудной клетки, неизвестные напали возле воинской части по ул. Стратонавтов.
4. Бударин Юрий Николаевич, 1970 г. р., огнестрельное ранение на территории аэропорта.
5. Гречко Сергей Владимирович — 1955 г. р., закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, избит неизвестными в аэропорту.
6. Дадаев Мурат Ламалиевич — 1983 г. р., получил ранение при неустановленных обстоятельствах.
7. Кийчик Владимир Евгеньевич — 1951 г. р., огнестрельные ранения, неизвестные расстреляли возле посадки на Путиловке.
8. Кузнецов Максим Олегович, 1985 г. р., огнестрельное ранение правой нижней конечности.
9. Малый Алексей — ок. 1975 г.р., ранение в район бедра, сотрудник аэропорта.

10. Обух Константин Александрович, 1987 г. р., травматический шок, огнестрельное ранение обеих ног, получено при неустановленных обстоятельствах.
11. Погр****к Родион Владимирович, 1993 г. р., осколочное ранение, пострадал при взрыве на ж/д вокзале.
12. Погр****к Роман Александрович — 1993 г. р., осколочные ранения.
13. Степин Дмитрий Александрович — 1992 г. р, огнестрельное ранение, был обстрелян неизвестными у воинской части по ул. Стратонавтов.
14. Стрюмов Адлан Абду Карим — 1971 г. р., огнестрельное ранение на территории аэропорта.
15. Титоренко Максим Владимирович — 1978 г. р., огнестрельное ранение левой руки и ноги.
16. Языбчан Игорь Андроникович, 1987 г. р., огнестрельное ранение, открытый перелом правой верхней конечности.
17. Бетанедов Джамбулат Лан-Алиевич 1986 г. р., осколочное ранение грудной клетки, от полученных травм скончался.
18. Иванов Сергей Владимирович — 1976 г.р., огнестрельное ранение грудной клетки, от полученных травм скончался.
19. Носов Руслан Васильевич — 1987 г. р., огнестрельное ранение, инородное тело в области грудной клетки, от полученных травм скончался.
20. Труп неизвестной женщины без головы. обнаружен в р-не ж/д вокзала.
21. Труп неизвестного мужчины, пострадал в результате взрыва возле детской поликлиники.
22. Труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы.


По поводу развидения бандеровцев и фашистов на Украине,этому заболеванию давно есть название-"обскурантизм",офтальмологи бессильны,увы.



 
Последнее редактирование:
Вообще-то он еще не начал свой срок. В права президента он вступит после инаугурации.
Тем более он преступник, раз отдает такие приказы, еще не вступив на должность!

denlord-spb вы разговариваете с воображаемыми бандеровцами в вашей голове? Не буду вам мешать, пожалуй. Посмотреть в профиль или хотя бы под аватарку для вас, наверное, слишком сложная задача :lol:
"Прогулок по Киеву" и звонких фраз в поддержку Порошенко вполне достаточно, чтобы понимать кто вы, даже если адрес регистрации у вас -- Москва! ;)

ну да, еще тот проФФессор)) любитель стихов Анны АхмЕтовой)


Ага, оОочень логично. За суточные люди на смерть пошли и погибли от картечи намотанной на светошумовые гранаты. А потом подумали, что маловато заработали и снова пошли в лобовую и снова погибли но уже от пуль снайперов. Хорошо у Вас СМИ зомбируют работают :)
Ух ты, а ООН куда же смотрел???? Если отряды милиции кидали в "безоружных" митингующих взрывчатку???



где такую траву продают? :D
На майдане!
 
Мамими
Дочь офицера?

Не угадали. Будете гадать дальше?
А в этом разделе принято переходить на личности? Можно, я тогда тоже спрошу - а что вы сделали для своей страны? Налоги, например, или что-то, чем можно было бы гордиться.

По поводу развидения бандеровцев и фашистов на Украине,этому заболеванию давно есть название-"обскурантизм",офтальмологи бессильны,увы.
Почему-то лидеры бандеровцев набрали едва ли два процента голосов на выборах. В сумме, на всех. Почему бы это? Может быть, их не так уж и поддерживают?


и звонких фраз в поддержку Порошенко
А на ваш взгляд, кто был лучшим кандидатом на пост президента на выборах? Мне лично Богомолец нравится, но понятно, что не набрала бы.
 
Будете гадать дальше?

Это не гадание,скорее риторический вопрос :lol:

Где переход на личности?

Можно, я тогда тоже спрошу - а что вы сделали для своей страны? Налоги, например, или что-то, чем можно было бы гордиться

Нет,нельзя.

Почему-то лидеры бандеровцев набрали едва ли два процента голосов на выборах

Ляшко со счетов почему списываем?
 
Можно, я тогда тоже спрошу - а что вы сделали для своей страны? Налоги, например, или что-то, чем можно было бы гордиться. .
Да, исправно плачу налоги и что? Это уже преступление или подвиг? А то, что нас лечат в поликлинике или больнице -- это кто должен оплачивать и по какой цене? Вот яркий пример -- иностранец, который трудоустраивается в России (из СНГ) должен оформить страховой полис за 1000 рублей в который включена сумма страховых выплат на экстренную поликлиническую помощь в размере 20000 рублей и стационар 30000 рублей в ГОД! А если не страховать, то один прием хирурга в травмпункте обойдется от 1200 руб., плюс -- каждая перевязка от 700 руб. (в зависимости от сложности)! И если не платить налоги (НДФЛ 13%), то можно смело платить за воду, газ и электричество по коммерческой стоимости, да и за жилье тоже исходя из рыночной стоимости, а не ПИБовской! На больницу и скорую помощь рассчитывать тоже не стоит: коммерческая скорая помощь в С-ПБ от 6000 руб., а стационар обойдется (без операций) в 1200-2600 руб. в день!


Почему-то лидеры бандеровцев набрали едва ли два процента голосов на выборах. В сумме, на всех. Почему бы это? Может быть, их не так уж и поддерживают?
По состоянию на 15 января 2013 года, численность населения Украины составила 45 553 000 человек. Если не считать населения Крыма около 2 000 000 человек, то получается 43 553 000 человек. Соответственно, 2% -- это 871 060 человек!!! Это целый город!!! Целый город фашистов! :( Львовская область по состоянию переписи 2010 года составляет 788 000 человек! Во Львове проживает 732 009 человек!



А на ваш взгляд, кто был лучшим кандидатом на пост президента на выборах? Мне лично Богомолец нравится, но понятно, что не набрала бы.
Царев -- набрал бы 99 % на Юго-востоке Украины, но его просто убрали с выборов при помощи боевиков "правого сектора", которые жестоко избили его сразу после теледебатов... пригрозили, что уничтожат его семью, поэтому он вынужден был снять кандидатуру! А вы бы рискнули жизнями своих папы и мамы ради политической карьеры?
 
Последнее редактирование:
Целый город фашистов!
Вы, кажется, дезориэнтированы. У слова фашисты другое значение, да и под свастикой сейчас русская молодежь ходит, среди наших не наблюдается.
ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ В ДОНЕЦКЕ
Это не киевская "хунта", но вы, естественно, не любите правду.
Совсем не воображаемые бандеровцы жгут и убивают людей, умирают эти люди по настоящему. Нет уже никакой украины и не будет больше.
Наши воображаемые бендеровцы не могут жечь людей, потому что они как раз воображаемые. У нас, как и у вас, НАРОД. Обычный, желающий жить. Украина пишется с большой, как и Россия, и уже очень давно, могли бы знать.


Не ждала я, что на нашем нейтральном и мирном форуме есть такие люди с такими мнениями. Но мы были друзьями до всего этого, и я надеюсь, что когда все решится, мы мирно простим ваше неуважение к нашей стране, а вы мирно признаете неправоту.
 
Вы, кажется, дезориэнтированы. У слова фашисты другое значение, да и под свастикой сейчас русская молодежь ходит, среди наших не наблюдается.

Это не киевская "хунта", но вы, естественно, не любите правду.
Только у Вас, видимо, кристально честные СМИ? ;) И "Правый сектор" -- это абсолютно мирное объединение пацифистов? Может и никакой силовой операции на Юго-востоке Украины нет?

Но мы были друзьями до всего этого, и я надеюсь, что когда все решится, мы мирно простим ваше неуважение к нашей стране, а вы мирно признаете неправоту.
Особенно расстрел раненых в госпитале и Одесскую бойню мы должны признать справедливыми?
 
Не ругайтесь. Мы много веков жили бок о бок и вместе противостояли иноземным агрессиям. А теперь политики разделили нас и заставляют друг друга ненавидеть. Неужели мы такие управляемые?
 
Только у Вас, видимо, кристально честные СМИ?
Я не верю НИКАКИМ СМИ, ни нашим, ни вашим. Советую дела то же самое. Я верю людям. Своим друзьям там, где сейчас действия происходят, и там где все спокойно, как в Киеве, так и в Москве.
Но полтора месяца назад я нечаянно увидела "Вести". Там говорили странные вещи, и мне было жаль русский народ, который этому поверит.
это абсолютно мирное объединение пацифистов
Я не знаю. Честно. Мне неоткуда судить, как и вам в особенности.
Может и никакой силовой операции на Юго-востоке Украины нет?
Есть, родные рассказали. Но в основном про явно нерусских, никого из наших народов в избиении или нападении не уличили.
Особенно расстрел раненых в госпитале и Одесскую бойню мы должны признать справедливыми
Ни вам, ни нам правду не скажут. политические игрища всегда будут иметь 2 картинки. Когда я вижу молодежь с свастикой, я читаю, что это русские, но правда ли это?
Аналогично про мой народ. Вы МОЖЕТЕ верить в дерьмо, если оно вам надо. А вообще нам всем надо мир и свобода выбора.
 
Да, лучше бы закрыть, а то ж всем не терпится.
 
Не ругайтесь. Мы много веков жили бок о бок и вместе противостояли иноземным агрессиям. А теперь политики разделили нас и заставляют друг друга ненавидеть. Неужели мы такие управляемые?
Вам нужно понять одну простую вещь: только экстремальная ситуация показывает -- кто есть кто! А то, что происходит на Украине -- и есть экстремальная ситуация! Гнойник, как говорится -- вскрылся! И те, кто в "мирное" советское время якобы дремал -- сейчас выдали себя с потрохами! Они потомки УПА и будут дальше отстаивать националистические идеи своих дедов и прадедов, которые всегда ненавидели восточных славян! И религия тоже разделяла эти этнические группы, т. к. христианство имеет ответвления! Ведь неповиновение новой власти Донецкой и Луганской областей -- это по сути аллергическая реакция тех, кто населяет данные регионы к тем, кто диктует новые порядки из Киева! Да, как ни прискорбно -- но это гражданская война!

Я не верю НИКАКИМ СМИ, ни нашим, ни вашим. Советую дела то же самое. Я верю людям. Своим друзьям там, где сейчас действия происходят, и там где все спокойно, как в Киеве, так и в Москве.
Но полтора месяца назад я нечаянно увидела "Вести". Там говорили странные вещи, и мне было жаль русский народ, который этому поверит.
Вы так рассказываете про "Вести", будто это сатанинские обряды какие-то! :lol: И что вы там увидели? И что ваши друзья из Славянска рассказывают? ;)

Я не знаю. Честно. Мне неоткуда судить, как и вам в особенности.
А вот я глазки не прикрываю в отличие от вас, Exeshnizo, и вижу все интервью Яроша с его явно не дружелюбными высказываниями в адрес русскоговорящих людей! Он в отличие от вас имеет четкую позицию в отношении всех, кто хочет равноправия на Украине! И мне есть повод определить свою позицию в отношении этого политика и его объединения!

Есть, родные рассказали. Но в основном про явно нерусских, никого из наших народов в избиении или нападении не уличили.
Вот про этих "нерусских" по-подробнее, пожалуйста!

Ни вам, ни нам правду не скажут. политические игрища всегда будут иметь 2 картинки. Когда я вижу молодежь с свастикой, я читаю, что это русские, но правда ли это?
Аналогично про мой народ. Вы МОЖЕТЕ верить в дерьмо, если оно вам надо. А вообще нам всем надо мир и свобода выбора.
Да, не скрою, что в России есть группировки националистического толка, но они не шествуют по главным улицам больших городов с портретами своих кумиров, не контролируют все заведения Москвы (как это происходит в Киеве), а ограничиваются участием в мелких потасовках между другими бандами шпаны или пытаются завязать драку с приезжими гастарбайтерами из Средней Азии... за что тут же попадают под арест! У нас, слава богу, еще политики пока могут контролировать правопорядок!

Модераторы, прошу закрыть тему! Сколько можно терпеть!?
Otrava, мы с вами должны... нет, просто обязаны видеть -- с кем имеем дело! Чтобы потом никто не говорил нам, что договариваться Россия не умеет! Вот точно так же неадекватно ведут себя и на высшем уровне те, кто называет себя новой властью в Киеве! :(

Да, лучше бы закрыть, а то ж всем не терпится.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос,Exeshnizo: а Вы бы своего мужчину отправили участвовать в силовой операции на Юго-востоке Украины в составе нац. гвардии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху