• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Lancer

прикольная машинка.. но как по мне - маловата немножко ( с виду конечно :))
 
Ну это ты зря!!!!!
Маловат там только багажник, но для такой машины он особо и не нужен. Запаска не видна, все четыре колеса влезть должны, как я прикинул. А если еще и кресла откинуть......
по Габаритам слегка больше предыдущего поколения Лансера, а тот малым бы я точно не назвал. На задних сиденьях очень просторно.
Когда присел за руль - почуствовал резкое различие габаритов по сравнению с жигулями. С волгой не могу сравнить - за рулем никогда на той не ездил :)
Единственный существенный недостаток на мой взгляд - отвратительный обзор назад, так как окошко маленькое, а жопа огромная. Но с современными тенденциями это уже норма. Да и той же девятки Лансера обзор назад не идеальный.
 
Ну это ты зря!!!!!
Маловат там только багажник, но для такой машины он особо и не нужен. Запаска не видна, все четыре колеса влезть должны, как я прикинул. А если еще и кресла откинуть......

ну фиг знает.. у меня рост 189 и вес - за центнер :)
а когда я говорю, про то, что места маловато - я всегда имею ввиду именно водительское место.. судя по 360 градусной картинке с сайта места там не особо много, да и машинка выглядит компактно-небольшой...
 
А ты интерьер смотрел? там тоже повертеть башкой с места водителя можно!
Лично я по габаритам поменьше тебя, но тоже не маленький. И мне было просторно. На форуме Лансероводов человек как раз ростом 189 писал, что и ему не тесно на месте водителя.
Если не секрет, то какая машина для тебя? Что хочешь купить/купил?
 
Если не секрет, то какая машина для тебя? Что хочешь купить/купил?

сейчас езжу (учусь) на 99-й - но как я в нее влазю и вылазю - надо видеть :D
но сравнивать новенький лансер с 99-й смешно

а вот присматривался я к субару. имхо субару импреза в одном классе (и даже по габаритам похожа) с лансером - многие их сравнивают.
я смотрел интерьер лансера с водительского места и сидел в субару импреза - оооочень похожи - можешь сам взгялнуть:
http://subaru.ru/lineup/impreza/design/interior слева внизу можно скачать мовик с 360 градусным обзором изнутри
так вот места реально мало - особенно слева для ноги.. она фактически у меня оказалась зажата между рулем и дверью (точнее той ее частью, где кнопочки управления окнами итп находятся)

в т.ч. и поэтому решил взять субару легаси - более просторная, ну и сделана добротнее.. в общем то другой класс ...
http://subaru.ru/lineup/legacy/model/2.0r_sedan
 
Ну ты и сравниваешь несравнимое!!!!!
99-я, хотя лично я ее и считаю лучшим отечественным автомобилем, Лансеру в подметки не годится.
Субару с Лансером сравнивать тоже не совсем корректно. Разные классы. У нас парнишка на работе решал брать Импрезу 1,5 литровую, но в конце концов посчитал, что для такой машины движок слабоват и взял новую Короллу, вроде с 1,8 - врать не буду, непомню.
Ну а Легаси....... Как я посмотрел, уже далеко за 30-к. За такие деньги я бы точно голову поломал, прежде чем выбрать - тут уже просто огромный асортимент.
А субары меня еще отпугивают своей безумной ценой за ремонт оппозитного движка.
Только не подумай, что я тебя хочу отговорить или поменять твое мнение :) Всевышесказанное только лично мое :)

З.Ы. У меня друган твоей комплекции и в Нексии аналогично мучается с высадкой-посадкой.
 
Субару с Лансером сравнивать тоже не совсем корректно. Разные классы.
ну почему же.. имхо импрезу с лансером вполне можно сравнить.. во всяком случае, многие сравнивают - читал авто форумы :)

У нас парнишка на работе решал брать Импрезу 1,5 литровую, но в конце концов посчитал, что для такой машины движок слабоват и взял новую Короллу, вроде с 1,8 - врать не буду, непомню.
ну да.. 1,5 и правда маловато.. но там есть и 2л - вполне нормально для этой машинки :)

Ну а Легаси....... Как я посмотрел, уже далеко за 30-к. За такие деньги я бы точно голову поломал, прежде чем выбрать - тут уже просто огромный асортимент.
ну как тебе сказать..
брать тривиальные мазды, коих щас полмосквы ездит как-то не интересно.. взять в хорошей комплектации что-нибудь типа мерса, бехи или ауди не получится.. остается не такой уж большой выбор - хотя это весьма индивидуально т.к., например многие марки я не рассматривал вообще - например шкоды, опели, ниссаны и некоторые другие..
субара (именно легася) - авто бизнес класса, со спортивным характером, полноприводная и двухлитровая, к тому же весьма комфортная. При этом важным достоинством лично для меня является то, что их не так много пока ездит по городу.

А субары меня еще отпугивают своей безумной ценой за ремонт оппозитного движка.
ну в течение 3-х лет я об этом думать не буду, а там видно будет.. пока планирую ее продать после гарантии
 
Ну если сравнивать по цене, то импреза 2-х литровая базовая стоит 28330. Лансер же за 23400 полностью упакованный с 6-и ступенчатым вариатором взять уже можно. ИХМО Субару здесь Лансеру явно не конкурент. Учитывая, что Лансер не только на мой взгляд обладает очень прогрессивным дизайном, то за Субару пойдут только поклонники этой марки, коиих на самом деле не мало, но как почитав форумы, я убедился, что многие "левые" владельцы этих машин в ней разочаровывались. Недешевое обслуживание, повышенный расход бензина и т.п. Да и полный привод в городе это безусловно понты. Да и на трассе он не нужен. На ней самое лучшее это передний привод, даже зимой - привычнее.

Что касательно 30-и с гаком, то существует целый ряд японских машин: Примера, Галант, Авенсис, теже Мазды (колличество только подтверждает качество этих машин). Можно даже Вольво неплохое взять! Да и французы обладают неплохим рядом футуристических автомобилей. Шкода (на мой взгляд отличный автомобиль - катался на нем) это фактически немцы, да и сами немцы неплохи. Вообщем на любителя - надо только выбирать.

А Лансер, учитывая его предыдущие номинации автомобиль года, я уверен, отхватит огромный сегмент рынка.
Мерины и Бэхи это несомненно уже практически высший клас. Цены гораздо выше.
 
Ну если сравнивать по цене, то импреза 2-х литровая базовая стоит 28330. Лансер же за 23400 полностью упакованный с 6-и ступенчатым вариатором взять уже можно. ИХМО Субару здесь Лансеру явно не конкурент.
ну честно говоря, субару импреза мне нравится не больше лансера.. возможно даже меньше - так что здесь я промолчу..

Недешевое обслуживание, повышенный расход бензина и т.п. Да и полный привод в городе это безусловно понты. Да и на трассе он не нужен. На ней самое лучшее это передний привод, даже зимой - привычнее.
как пишут - прелесть полного привода может понять только тот - кто на нем ездил - я хочу поездить :)
к тому же мне придется каждый день ездить из области (по трассе в т.ч.) в москву - поэтому думается мне полный привод будет совсем не лишним :) даже не только зимой, но и осенью

Что касательно 30-и с гаком, то существует целый ряд японских машин: Примера,
не идет ни в какое сравнение с легасей имхо - не интерьером ни экстерьером

Галант, Авенсис, теже Мазды (колличество только подтверждает качество этих машин).
и галант и авенсис имхо намного блеклее на фоне субару легаси внешне - потому интерьер даже не рассматривал :)
что же касается мазд - у них очень тонкий металл и вообще машина кажется весьма ненадежной - нашав пальцем с силой на дверь с внешней стороны, например - металл прогинается - практически картонная какая-то :)
при всем остальном - видимо соотношение комфорт\цена - неплохие - поэтому их и много :)

Можно даже Вольво неплохое взять!
вольво можно, но у меня друг ездит на вольве - не хотелось бы на одинаковых машинах ездить :)

Да и французы обладают неплохим рядом футуристических автомобилей.
французы имхо на класс ниже японцев и, тем более, немцев.. цена это только подтверждает
 
как пишут - прелесть полного привода может понять только тот - кто на нем ездил - я хочу поездить :)
к тому же мне придется каждый день ездить из области (по трассе в т.ч.) в москву - поэтому думается мне полный привод будет совсем не лишним :) даже не только зимой, но и осенью

на трассах не юзал - ничего не могу сказать, но по отзывам - иногда полный привод опаснее переднего, особенно с непревычки поведения машины. Но это лучше в интернете почитай.
Что касательно хотелки, то для начала неплохо бы на тест-драйве прокатится, может и перехочешь еще чего! ;)
А вот по бездорожью полнгый привод конечно не в конкуренцции, но здесь явно Нива лучше! ;)
А сколько км ежедневно будешь ездить по трассе, если не секрет?

не идет ни в какое сравнение с легасей имхо - не интерьером ни экстерьером

и галант и авенсис имхо намного блеклее на фоне субару легаси внешне - потому интерьер даже не рассматривал :)

На вкус и цвет, как говорится......
Я же когда Примеру увидел впервые - был ею просто сражен! Сейчас меня правда уже другое авто сразило! ;) Как никак время идет :)

что же касается мазд - у них очень тонкий металл и вообще машина кажется весьма ненадежной - нашав пальцем с силой на дверь с внешней стороны, например - металл прогинается - практически картонная какая-то :)

Поменьше паличиком тыкай и другие машинки бей! ;)
А если серьезно, то толщина метала только для новичков значение имет.
По мне, чем тоньше, тем легче, а значит и быстрее и экономичнее. По безопасности она всеравно лучше всех отечественных ТАЗиков на порядок.
 
вольво можно, но у меня друг ездит на вольве - не хотелось бы на одинаковых машинах ездить :)

Это уже просто понты! ;)

французы имхо на класс ниже японцев и, тем более, немцев.. цена это только подтверждает

В современном автопроме я по цене не судил бы.
Немцы цену сейчас явно завышают, без видимых причин, а для японок может стоимость транспортировки роль сиграть.
Тот же Лансер в Японии изготавливается и транспортируется через полмира.
 
Что касательно хотелки, то для начала неплохо бы на тест-драйве прокатится, может и перехочешь еще чего! ;)
да не думаю :) отзывы владельцев - самые радужные :)
в любом случае отпишусь как заюзаю

А вот по бездорожью полнгый привод конечно не в конкуренцции, но здесь явно Нива лучше!
:) я, с одной стороны, не совсем в колхоз езжу, а с другой стороны в пробочках стоять придется - а это, как известно, лучше делать с комфортом :) а так то трактор - лучше ;)

А сколько км ежедневно будешь ездить по трассе, если не секрет?
порядка 60км в день именно по трассе


На вкус и цвет, как говорится......
Я же когда Примеру увидел впервые - был ею просто сражен! Сейчас меня правда уже другое авто сразило! Как никак время идет
ну насчет "на вкус и цвет" и правда не посопришь - так что умолчу :)


Поменьше паличиком тыкай и другие машинки бей! ;)
ну дык хочется все-таки машину, в которой чувствуешь себя надежно в случае чего (ттт) :)

А если серьезно, то толщина метала только для новичков значение имет.
По мне, чем тоньше, тем легче, а значит и быстрее и экономичнее. По безопасности она всеравно лучше всех отечественных ТАЗиков на порядок.
ну расход топлива меня сейчас не очень сильно волнует - были даже мысли взять митцубиши паджеро.. но дороговат сцуко :)
а если хочется взять экономный авто - то конечно, примеро 1,6 в самый раз наверное...
 
Это уже просто понты! ;)
ну кому как :)
мы просто работаем вместе и ездить на одинаковых машинка на автостоянку у офиса - как-то коробит :)

В современном автопроме я по цене не судил бы.
Немцы цену сейчас явно завышают, без видимых причин, а для японок может стоимость транспортировки роль сиграть.
Тот же Лансер в Японии изготавливается и транспортируется через полмира.
это понятно, что по цене судить не совсем верно.. однако есть и отрицательные отзывы - о ситроене, например.
ну и опять же вольвы, саабы, альфы ромео и др европейцы стоят дороже франзузов.. не спроста мне кажется :)
 
да не думаю :) отзывы владельцев - самые радужные :)
в любом случае отпишусь как заюзаю

Ну тогда отчет будем ждать :)
Хотя безусловно Субару машина отличная!
Опять же, у нас на работе парнишка предыдущий Аутбек на автомате юзает. Нареканий не было

:) я, с одной стороны, не совсем в колхоз езжу, а с другой стороны в пробочках стоять придется - а это, как известно, лучше делать с комфортом :) а так то трактор - лучше ;)


порядка 60км в день именно по трассе

Трасса трасе рознь. Сравнить 60 км Волоколамки и 60 км Ярославки, особенно в районе Королева! ;)

А что касаемо комфорта, при кондиционере и электропакете особой разницы я думаю не почуствуешь :)

ну дык хочется все-таки машину, в которой чувствуешь себя надежно в случае чего (ттт) :)

Случаи тоже разные бывают. На 60-и любая иномарка тебя спасет по идее, а вот 60 лобовое - это уже ужас. Повидал не мало. Тут уже количество подушек врядли играет роль. У гайцов обычно вывод один: котлета.
 
ну расход топлива меня сейчас не очень сильно волнует - были даже мысли взять митцубиши паджеро.. но дороговат сцуко :)
а если хочется взять экономный авто - то конечно, примеро 1,6 в самый раз наверное...

А меня как раз интересует :)
Хаммер никогда не взял бы! :) Паджеро еще подумал бы, если бы деньги на его покупку были :)
Но в семье в свое время БМВ Альпина была, которая после 140 жрала 30-к на сотню. - Удовольствие очень сомнительное :)

это понятно, что по цене судить не совсем верно.. однако есть и отрицательные отзывы - о ситроене, например.
ну и опять же вольвы, саабы, альфы ромео и др европейцы стоят дороже франзузов.. не спроста мне кажется :)

Вольвы и Саабы традиционно дороги. Это машины высокого класса, с высоким уровнем безопасности. Меня например, наоборот стало пугать, что Вольво болеее доступными становятся.
Альфочки же без сомнения слишком завышены в цене, даже статью на эту тему недавно читал. Да и массовостью они особо никогда не отличались, тем более в нашей стране.

Кстати, незнаю, что о Ситроене пишут, однако знаю, что раллии он уже сколько лет подряд стабильно выигрывает, а до этого Пыжики также стабильно WRC брали.
 
Трасса трасе рознь. Сравнить 60 км Волоколамки и 60 км Ярославки, особенно в районе Королева!

мне по ленинградке ездить :)


А что касаемо комфорта, при кондиционере и электропакете особой разницы я думаю не почуствуешь :)
ну не скажи.. сравнивать вонючий пластик и кожу, тихий плавный ход, с дребезжанием, а порой и легким ветерком в салоне - это надо сильно постараться :)

А меня как раз интересует :)
Хаммер никогда не взял бы! :)
ну блин.. была бы у тебя своя нефтеперерабатывающая компания - думал бы ты о расходе топлива на хаммере? :) я вот думаю, что на них ездят люди такого плана... :)

Вольвы и Саабы традиционно дороги. Это машины высокого класса, с высоким уровнем безопасности. Меня например, наоборот стало пугать, что Вольво болеее доступными становятся.
Альфочки же без сомнения слишком завышены в цене, даже статью на эту тему недавно читал. Да и массовостью они особо никогда не отличались, тем более в нашей стране.
ну если прикинуть, то среди всех известных марок авто - европейских, японских и американских - франзуцы определенно дешевле.. думаю, что это жжжж не с проста :)

Кстати, незнаю, что о Ситроене пишут, однако знаю, что раллии он уже сколько лет подряд стабильно выигрывает, а до этого Пыжики также стабильно WRC брали.с
ну на ралли всегда выступают несерийные машины :)
а о ситроене отзыв был не на форуме, а непосредственно от владельца..
врать не буду - не помню, что именно не так было, но несколько раз слышал о том, что во время гарантии приходилось что-то менять
 
мне по ленинградке ездить :)

Значит Солнечногорск! :)
Я когда в деревню на Селигер еду (400 верст), проезжая этот славный город смело считаю, что треть пути пройдена :)

ну не скажи.. сравнивать вонючий пластик и кожу, тихий плавный ход, с дребезжанием, а порой и легким ветерком в салоне - это надо сильно постараться :)

На новой машине пластик всегда пахнет, поверь мне, но со временем он исчезает. Подозреваю, что и Субару без пластика не обойдется. Покрайней мере за трицадку наверняка :)

ну блин.. была бы у тебя своя нефтеперерабатывающая компания - думал бы ты о расходе топлива на хаммере? :) я вот думаю, что на них ездят люди такого плана... :)

Была бы у меня нефтеперерабытывающая компания, я на хамере не ездил бы точно :)
Кроме понтов в этой машине ничего нет. Мне другие нравятся! ;)
 
ну на ралли всегда выступают несерийные машины :)
а о ситроене отзыв был не на форуме, а непосредственно от владельца..
врать не буду - не помню, что именно не так было, но несколько раз слышал о том, что во время гарантии приходилось что-то менять

Ну знаешь сколько народа по гарантии всего меняет? Например начинают прокладки в двери при морозе пищать - сразу на замену едут. Это не показатель :) Некоторые просто кайф ловят, загоняя машину на подьемник :)

А что касательно несерийных, то разработки с них на серию всеравно перекочовывают. Недаром в гонки столько вкладывают. Ради одного престижа давно уже перестали бы.
 
Назад
Сверху