• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Египет. Прохождение гробниц и тайников

KISA Ванская

Ассоциация критиков
Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
Без топара, кстати, проходятся нормально.
В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил? :rolleyes:


От модератора

Великая пирамида
Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
Гробница "Древняя библиотека"
Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
Гробница Хатшепсут
Любовь и базар
Медный карьер
Миссия невыполнима
Миссия невыполнима - фрагмент
Мой дом - ловушка?
Пещера "Пылающие пески"
Прохождение Великого Сфинкса
Штаб-квартира МоркуКорпса
 
Египет - медный карьер. Там квест о Варезанской змее, скорее всего можно пройти и без этого. Находится на островке в Ниле, никак не помечен базово, короткий и простой. Правда вниз уходит лестница, заваленая здоровым камнем, а топора у меня нет.
 
KISA Ванская Штаб сопротивления я нашла, но там нужно в положить сверток в сундук в компьютерной комнате, а там такой и в помине нет, сундук только с детскими игрушками есть, но сверток в него не помещается (((

Сорри, нашла в сарайчике тайный ход))
 
Начался квест в Египте и надо стать каким-то освещенным (с факелом что ли) - не пойму что это и как
 
moyson Молодец) в Египте, кс тати, два штаба. Одни посылают в пустой дом, другие - в жилой. Для первого, насколько помню, спуск не из дома, а из пристройки во дворе.
Для второго - надо походить по спальне на первом этаже.
Cathy А как задание формулируется? Мне такой квест, вроде, еще не попадался. Ничто на карте городка не отмечается?

Кстати о Египте: на квест по составлению путеводителя по безопасности гробницекопателей (задание: попасть в огонь, вымокнуть, быть проклятым) лучше идти не прокачавши навыки спорта, обезвреживания ловушек и боевых искусств и еду мумий, естественно, не брать, а то моя симка через все огненные ловушки аки Крофт Лариса сигает и не поджигается :D и с мумиями радостно дерется.
 
а быть проклятым - это надо Мумию что ли встретить? а я их уже всех перебила, где вязать мумию то? было целых три в великой пирамиде, двой перебила, третья куда-то ичезла - че делать?
 
Мою проклятую мумией симку отправили к Сфинксу.
Задание звучит: "Медитировать около умиротворяющей статуи", как то так. Симка все катакомбы облазила, пока рыскала - проклятие само снялось в процессе, статую эту нашла, медитировала - медитировала, а задание так и не выполнилось.
Кто-нибудь проходил этого Сфинкса?
 
Serena написал(а):
медитировала - медитировала
А вот кстати как медитировать? У меня ни хфига не получилось:( Потому что я не поняла, как. Из-за этого уехала с невыполненным заданием.
 
Señorita la Espinar написал(а):
А вот кстати как медитировать? У меня ни хфига не получилось:( Потому что я не поняла, как. Из-за этого уехала с невыполненным заданием.
Медитация возможна после 5-го уровня навыка
 
Искала здесь мой квест, не нашла. В общем, Египет. Квест "Найти реликвию Вечности". Облазила 3 этажа пирамиды, дошла до двери с ключом (ключ-камень от гробницы смерти). Я так полагаю, что за этой реликвией туда надо, хотя может и ошибаюсь. В общем уже всё сто раз осмотрела и не могу найти ни реликвию по квесту, ни ключ от той двери. Может кто проходил и может подсказать что там делать.
Вообще в пирамиде есть одна дверь, которую закрывает камнь, но у меня ещё нет топора из Китая, чтобы туда попасть, может из-за этого пройти невозможно квест.
 
В Египте в задании выпало найти в частном доме подземную комнату, где кроме одного компьютора ничего больше нет. Захожу в этот дом и вижу, что в спальне на первом этаже должна быть лестница, ведущая вниз, но во всем доме не нашла ни одного способа, как ее открыть. Это баг или я что-то упустила?
 
LadySamurai, я тоже долго мучилась с этой лестницей, проверяла каждый квадрат в спальне. Потом нашла тут совет включить стереосистему в соседней комнате. С этой стереосистемой у меня такая история приключилась.
Она была уже включена. Я ее выключила, пытаюсь снова включить - а она сломалась! У сима механика всего на 3 уровне, но что делать - надо чинить. Первые 2 раза его просто током шарахнуло, третий удар оказался смертельным. Три хозяйки рыдают над обугленным трупом, пришел мрачный жнец... Хорошо, что у сима в инвентаре оказался цветок смерти, он его в каком-то подземелье нашел. И стоило симу воскреснуть, как хозяйки тут же забыли про рыдания и выгнали его с лота - время было уже позднее. Утром стереосистема оказалась уже исправной, сим благополучно ее включил, и лестница открылась.
 
Я тоже эту лестницу никак открыть не могла. Бродила по дому, пока симу в туалет не приперло. Унитаз был сломан, но после использования его по назначению вывалилась записка с цифрами и лестница открылась.
 
Блин застряла в египте с 3-мя реликвиями.Что-бы пройти нужно принести Шаурму продавец еды помер и нового нет чо делать?
 
Блин застряла в египте с 3-мя реликвиями.Что-бы пройти нужно принести Шаурму продавец еды помер и нового нет чо делать?

Глюк, описывали в теме. Зайди на рынок в режиме строительства, продай кассу и поставь новую. Помогает, говорят. Если продавец умер, должен обязательно сформироваться другой продавец.
 
Ну и заодно выкладываю, где какие хорошие камни водятся в Египте)).

На противоположной от базового лагеря стороне реки - там, где четыре значка камня, шахта, точно такая же, как в Сансет-Вэлли. Там попадается мумитомий:



Исче мумитомий:



Тиберий:



Ну и раскопки - выше храма Хатшепсут, там, где две как бы пещеры в скале. Раскопки, кстати, и возле той самой шахты тоже есть.

 
Искала здесь мой квест, не нашла. В общем, Египет. Квест "Найти реликвию Вечности". Облазила 3 этажа пирамиды, дошла до двери с ключом (ключ-камень от гробницы смерти). Я так полагаю, что за этой реликвией туда надо, хотя может и ошибаюсь. В общем уже всё сто раз осмотрела и не могу найти ни реликвию по квесту, ни ключ от той двери. Может кто проходил и может подсказать что там делать.
Вообще в пирамиде есть одна дверь, которую закрывает камнь, но у меня ещё нет топора из Китая, чтобы туда попасть, может из-за этого пройти невозможно квест.

Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?
 
Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?

Проходила этот квест. За ключом надо подниматься на этаж или два выше (самый верхний этаж). Кажется он был в закутке за комнатой с тремя саркофагами. Точнее уже не вспомню.
Обошлась без топора.
 
Вопрос всё ещё актуален. Неужели никто не делал?
Я тоже на этом квесте застопорилась и решила ехать в Китай за саблей для камней)))
Помню я застопорилась с квестом потому что незаметила когда открылась вот ета дверь:

Там лестница, по ней спуститься на этаж ниже, а там уже понятно.

Топор не нужен, с топором расчищается путь к локации мумией, там можно взять какую-то обычную ценность, не помню что.

Пока искала помощи с реликвией вечности видела на MATY руководство на инглише - тыц. Схема Великой пирамиды на странице 187-188
 
Назад
Сверху