• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Может, конкурс устроить?

  • Автор темы Автор темы Fantasy
  • Дата начала Дата начала

Fantasy

Сэнсэй
Многие уже научились делать картины, различных размеров и видов. У большинства получаются шикарные картины! :)
Так может стоит нам конкурс провести? ;)
 
Fantasy, мне кажется, что делать конкурс картин не стоит, так как красота их, по большей части, зависит от изображения, на них помещенного, а не от мастерства создателя. Или же, можно предложить такой вариант: на картинах должно быть только изображение, созданное самим креатором.
 
увы и ах. Тогда есть такое предложение: дается очень большое и очень неудобное и композиционно неправильное изображение (например, лицо загораживает елка, а дом, который, собственно, и нудно было фотографировать, стоит где-то на вершине скалы и имеет размер в 2 с половиной пикселя. Из всего этого безобразия нужно сделать 5 картин. Рамы оговариваются заранее. Т.е. Нужно выбрать часть кадра и вставить в картину. И, на мой взгляд, можно для усложнения запретить уменьшать и увеличивать размер выбираемого размера.
 
Можно картины оставить в покое ;) Может вы можете предложить другую тему? Например предметы, сделанные воркшопом, причёски, одежда...
 
В принципе, можно и предметы, прически и одежду, но, я боюсь, что не больно много участников будет, особенно, если конкурс будет отдельно по разным категориям. Я думаю, что можно сделать так: задание - сделать как можно более красивый скриншот, используя в нем только вещи и паттерны собственного изготовления. Как вам такая идея? Или, еще один вариант - нечто вроде команды. Один человек создает ВСЮ обстановку для дома и контент для симов, а другой - делает дом и сима.
 
Судя по кол-ву тем в форуме "ваши работы" должно набраться хотябы два человека :)
 
Хотя бы 2 наберутся, но хочется размаха, массового потока контента разных вилов и назначений... Может, сделать конкурс типа перемена ролей - тот, кто делает одежду - получает задание по мебели или прическам, так же с остальными?
 
А по-моему, красота картины в симс - её уместность :). Можно провести конкурс, как-будто сим заказывает картину. Например: "Я хочу сделать подарок своей бабуле на 75-летие их свадьбы с дедулей. Они живут в старом викторианском доме и обожают зелёный цвет. Бабуля в молодости была отличной наездницей. а дед больше всех на свете (кроме бабули, разумеется) обожает кота Муфлона. И я хотел бы, чтобы картина напоминала им о том, как сильно я их люблю, т.к. моя сестирца тоже хочет получить наследство, а ведь я его больше заслуживаю!" :)
 
TodayHanna, идея сама по себе неплохая, но, поскольку все картинки идут из интернета, есть два момента: во-первых, есть вероятность того, что несколько участников сделают одно и то же, во-вторых, слишком мало работы - вырезать фрагмент одного изображения и прикрепить на другое - слишком легко и просто. Тогда если делать, то целую серию, штук из 10 объектов, по 5 текстур на каждой. Так что этот вариант не катит.
 
TodayHanna, идея сама по себе неплохая, но, поскольку все картинки идут из интернета, есть два момента: во-первых, есть вероятность того, что несколько участников сделают одно и то же, во-вторых, слишком мало работы - вырезать фрагмент одного изображения и прикрепить на другое - слишком легко и просто. Тогда если делать, то целую серию, штук из 10 объектов, по 5 текстур на каждой. Так что этот вариант не катит.

Не согласна :). Дело не в том, сколько труда вложено, а в том, какой получился результат. Картинку ещё подобрать нужно, а по желанию автора можно её обработать или создать коллаж, да мало ли что ещё автору в голову взбредёт :)! Сделать одно и то же?! Сомневаюсь. Каждый видит решение поставленной задачи по-своему, а уж дело форумчан определять, чьё решение интереснее и удачнее.
 
Fantasy написал(а):
Судя по кол-ву тем в форуме "ваши работы" должно набраться хотябы два человека
почему только двое?я знаю как минимум четверых;)
можно устроить конкурс на один декоративный предмет,как у нас в симс2 было,по теме оределенной,например сделать композицию из цветов,наподобие экибаны ну или другую тему выбрать.Декораций всегда не хватает,а конкурсные работы потом на миксеевском сайте выложить для всех

ну а насчет картин,то можно конкурс на лучшую и оригинальную раму для картины,а само изображение выбрать одно для всех участников,тогда это уже конкурс картин,а не конкурс "кто найдет в интернете лучшее полотно для картины":)
 
Поддержу BLONDMERMAID, предлагаю провести конкурс декоративных объектов, на летне-пляжную тему, например. В симс2, помнится, Джасана такой проводила, так я все объекты у всех конкурсантов скачала - было очень здорово :) По три штучки хотя бы - как и в тот раз. Будет маленький сет.
 
Akulina, если проводить, то не сейчас. Многие сейчас в отпусках и сидят на даче, либо за границу уехали. Если и проводить, то где-нибудь в середине сентября. Тогда уже не летние объекты, а что-нибудь осеннее. Может быть, что-то связанное с уборкой урожая.
 
Podchacha, ну мы посмотрим. Вдруг наберутся желающие :) Даже три человечка - уже неплохо. И у меня свои корыстные цели :lol: - люблю пляжный декор, а его как-то маловато в сети или гнусный.
А объекты для уборки урожая - ну даже и не знаю. Такими вещами далеко не все пользуются.
 
Как-то обсуждали-обсуждали, ни к чему не пришли и забыли:)
Может, хоть какой-нибудь конкурс устроим все-таки?:o Только у меня идей по теме совсем нет. Но ведь и без нее можно, просто сет:)
Вообще, я всему буду рада, лишь бы поучаствовать:)
 
Sugar-Baby
идею по теме действительно придумать сложно. Да и что-то тематическое, боюсь, не понадобится в полном объеме.
Вполне можно сделать просто сет, но нужно заранее определиться с типом комнаты, и с количеством объектов. Ну и с датами.
 
Вполне можно сделать просто сет, но нужно заранее определиться с типом комнаты, и с количеством объектов. Ну и с датами.

Так давайте определяться:)
Думаю, количество объектов можно 7-11. Больше будет трудней, а меньше - просто не иметь смысла.
Тип комнаты... мне как-то все равно:) Может, гостиную?
Думаю срока до середины ноября хватит, а там продлить, если что.
 
Sugar-Baby
нужно определиться четко: сколько объектов будет задействовано. Желательно еще заранее определить конкретный состав сета, чтобы можно было справедливо сравнивать работы.
По поводу гостиной даже не знаю. Может быть, что-то поинтереснее? Или вообще провести конкурс в несколько этапов. Уменьшить время на выполнение дней до десяти, сократить кол-во предметов до 4-5, но зато до конца года провести конкурс по каждому типу комнат и под новый год присвоить звание лучшего создателя мебели. Как такая идея?
 
Podchacha
Можно, конечно, так устроить, но кто всем этим заниматься будет? Каждые 10 дней оформлять страничку с работами и подсчитывать голоса. А пользователям каждые 10 дней голосовать.
Это ведь надо будет рассылать темы, обязательные к прочтению, а народ только за одно сообщение в месяц бунт поднял. Представь, что произойдет, ежели им они каждую неделю приходить будут.
Надо подождать, что другие скажут по этому поводу.
 
Назад
Сверху