Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 183

Тема: Врачебные ошибки

  1. #106
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Зоя
    врачи обходятся дороже, как в финансовом плане, так и для здоровья.
    А еще дороже обходятся, например, некоторые целители, в "целительстве" и советах которых нет ни грамма здравого смысла и правды. Особенно когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем, и, вместо того, чтобы идти к врачам, люди идут к целителям, запускают свои болезни и т.д. Но это я так, к слову. Советы, которые привела Зоя вполне приемлимы, как для человека с аппендиксом, так и без оного. Хотя и далеко не уникальны. Это любой врач может сказать
    А тем у кого вырезан аппендицит, начинаются другие проблемы со здоровьем. Начинает борохлить кишечник, печень и т. д.
    Давно уже доказано, что как раз в пищеварении роль аппендикса минимальна. Чуть больше он участвует в работе лимфатической системы. Но не настолько велика его функция, чтобы после его удаления появились проблемы со здоровьем.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Лично я почти всегда предпочитаю целителей, только потому что попадаю в класс людей, которым постоянно ставят ошибочный диагноз. Меня даже с аппендицитом эвакуировали с 4-го раза и со скандалом местного хирурга прямо на стол. А рожала и сыну досталось, до сих пор лечимся, врача уволили, всем по шапке надавали, но мне от этого не легче.
    Тем не менее против врачей ничего не имею, есть действительно хорошие врачи, а есть плохие, как и в других профессиях. Alessa
    Меня последний раз врач направила к ... целителю. Среди последних достаточно шарлатанов, чтобы по ним бегать без знания.
    Связи аппендицита и проблем с кишечником, а тем более с печенью вообще не вижу. За 20 с лишним лет после операции проблем не было. Появились, но это уж другое виновато.
    Насчет лечения руками без определенных знаний вряд ли поможет, разве как эффект плацедо.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  3. #108
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Гм...Честно говоря,меня раздражает,когда врачи ошибаются...:
    Я полтора года живу с насморком.Сначала,мне врачи сказали,якобы это аллергия...Ну эта и была аллергия,но вот дальше...Пришли к моему врачу.Она сказала,что это у меня кривая перегородка в носу...Да,хорошо.Она направила нас в Клайпеду к врачу.Приехали к врачу а она говорил,мол с такой перегородкой как у меня можно жить и вообще не замечать её.И что у меня там не в перегородке дело,а в аденоидах и их надо удалять.Приехали домой и через некоторое время пошли к лору...кхм,он сказал,мол что этих аденоидов у меня как кот наплакал и что эта аллергия и синусид...Хорошо.Пока лечимся от аллергии и может это и не синусид вовсе,я теперь не знаю чему и кому верить,лечусь от аллергии,вроде лучше,но не думаю что этим всё кончится...слишком долго я мучилась с этим носом,что бы всё так просто и быстро кончилось.Но всё же,это вообще безобразие!Смею думать,что нос у меня в полном порядке и мне это всё кажется.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #109
    Старожил Аватар для Zveroferma
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, надо разделять случайные ошибки и халатность. Второе должно караться очень строго - ведь жизнь и здоровье - это бесценные вещи. Одно дело потерять деньги, но совсем другое - глаз или почку из-за халатности медика.
    Есть и ещё одно явление. Оно ненаказуемо, но часто ведёт к неприятным последствиям. Это равнодушие.
    Мыру - мыр!

  5. #110
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    у моей дочери есть приятель.при родах что то произошло и его положили в инкубатор,дали кислород за сильно,он ослеп,на всю жизнь!ему никто не поможет,а врачу ничего,он даже выговора не получил.
    парень умный ,а как дальше?

  6. #111
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    врачебных ошибок очень много.
    идешь к врачу - на осмотре - всё нормально - 100%, но если хочешь, можешь сдать анализы. сдаю - такая то инфекция. ой, ай, точно. но это она наверное, после развилась, когда я тебя смотрела - не было.
    у меня мать - медик
    говорит очень часто ошибаются в диагнозах.
    иногда бывает у человека банально глисты, а его начинают лечить от кучи несуществующих у него болезней..
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  7. #112
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    у знакомых лечили от инфаркта, а не заметили аппендицит и человек умер..

  8. #113
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну и?.. Мораль?
    А человек-то в сознании был? А на боли в животе жаловался? Возраст? Полностью ситуацию, как всегда, обрисовать не сможем, конечно?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #114
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вообще не врачебные ошибки, а скорее недоговаривают пациенты. Согласен с Aless'ой - он жаловался?! Если нет, тогда какие притензии?
    Цитата Сообщение от Алиссия Мур
    говорит очень часто ошибаются в диагнозах.
    иногда бывает у человека банально глисты, а его начинают лечить от кучи несуществующих у него болезней..
    А почему ошибки в диагнозе?! Все просто и банально - пациенты недоговаривают что-то или говорят неверно.
    Врач на то и врач, что бы вывести диагноз.
    Алеся между прочим врачи не обладают рентгеновским зрением, что бы леча от инфаркта обнаружить аппендицит. Тем более человек должен был обязательно сообщить какие сопутствующие болезни у него присутствуют. Ведь большинство препоратов вызывают побочные действия.
    Я же не говорю, что за любую оплошность нужно давать пожизненное, но как то наказывать это надо. По закону.
    Сажают. Уж поверьте.
    Цитата Сообщение от MaryCherry
    И вообще, часто врач просто не имеет право на ошибку
    Что значит не имеет?! Врач тоже человек, а не машина. И тем более ошибки по большому счету только из-за пациентов неправильно описывающих свои ощущения. Вы посмотрите энциклопедию болезней - большинство болезней и вирусов имеют схожее описание, стоит чего-то недоговорить или сказать лишнего и вам ставят другой диагноз.
    Advance Australia Fair

  10. #115
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    так что пациент неправ?
    ребенок ослеп,я похоронила ребенка,и мы же виноваты?
    случай:гинеколог заразила сифилисом 5 беременных женщин,конечно нечаянно.и начала лечить в тихаря,конечно ..мужья почувсвовали,все женщины попали в больницу,по м.ж. только тогда и разобрались-врач у всех та же.у врачихи свекрвь в мин. здрав.охр. ей только легкий выговор.так мужики собрались вмесе ее подловили и так отметелили ,от души. конечно детей не вернешь,но врачиха уволилась. я почему эту историю вспомнила,эта...вр. мне до 5 мес мозги пудрила ,"блуждающая миома"а я беременная была.таких случаев много.
    есть и класные спецы но их к сожалению мало,вот и ставят диагнозы всякие-криворукие.мое мнение -таких надо гнать взашей!

  11. #116
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Знаете, мне пожалуй повезло выжить после врачебной ошибки.
    Случилось мне загреметь в больницу с циститом + подозрение на камни в почках. Так вот, есть в урологии такой инструмент специальный для осмотра мочевого пузыря на предмет воспаления, вводимый через мочеиспускательный канал, естесьно. Лежу я в кресле, и чувствую, чавото не то, не туды, за тем слышу следущий монолог: "Не понял... Упс..." Вам смешно, мне то же. Теперь, за то у меня есть смешнющее пикантное воспоминание , а как известно смех продляет жизнь.

    Хорошо, вреда это "обследование" нанести не могло, но этот же врач может совершить и более серьезную ошибку, он ведь людей оперирует. Как быть? Гнать его в шею? Так ведь он, возможно, каждый день хоть одного человека, но вырывает у смерти, не будь его умерло бы гораздо большее число человек, значит он нужен. С другой стороны, профессиональная халатность людей в белом должна караться законом так же, как и любая другая, но это трудно доказуемо, в прочем, как и любая другая.

    Возможно, что суть проблемы упирается в финансирование нашей системы здравоохранения. Дело даже не в их зарплате (но и в ней то же), врачи должны учиться, повышать квалификацию, им нужны для работы современные и совершенные приборы, должны совершенствоваться законы о здравоохранении, все это требует немалые деньги, а в нашей стране с ними полный швах.

  12. #117
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Врачебные ошибки - удел бесплатных или дешевых врачей.
    Обращась в частную клинику, о таком можно не беспокоится.

  13. #118
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Врачебные ошибки - удел бесплатных или дешевых врачей.
    Обращась в частную клинику, о таком можно не беспокоится.
    Обоснуй. Во первых кто такие "дешевые врачи"-у них что, цена есть?! Во-торых тот факт, что врач работает в часной клиннике, не означает что он более внимательный и не допускает ошибок!!!

  14. #119
    Поколение NEXT Аватар для Dark Elf
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Еще нет замка;)
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это канешно ужасно!Иногда врачи не ошибаются,а только делают вид выкачивают деньги,поцеэнту непомогает,а потом врач говорит знаете у вас просто аллергия вот и всё!
    Мои работы тут
    Мне все равно нравлюсь я тебе, не нравлюсь. Что серьезно не нравлюсь?

  15. #120
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Yoshi,
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Врачебные ошибки - удел бесплатных или дешевых врачей.
    Обращась в частную клинику, о таком можно не беспокоится.
    Ну не всегда же ты можешь быть в этом полностью уверен. Не спорю, разумеется, есть врачи, которые могут предоставить более удовлетворяющее твоим требованием решение проблемы, но ведь это же знать надо к кому. Бывали случаи, когда тебя просто-напросто "кидали" на очень приличную сумму.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибки русскоязычного перевода The Sims 1
    от Илса в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •