Страница 23 из 430 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728293031323373123323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 6449

Тема: "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

  1. #1
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023

    Сообщение "Фанатка" / "Fangirl" - совместный сериал Marat и Jana

    "Фанатка"


    Аннотация: Вечером 13 сентября 2009 года, на одном из популярных интернет-сайтов, появилось видео, которое вызвало серьезный скандал. На этой записи сын бравого героя, местной легенды - шефа полиции Сиэтла, насилует и грабит в школьном туалете забитую девушку-изгоя, дочь французских эмигрантов. Зачем парень, для которого отец является примером, авторитетом и кумиром, пошел на это возмутительное преступление? И каким образом это чудовищное видео попало в интернет?
    Никто и не догадывается, что за жестоким поступком скрываются гораздо более страшные тайны…

    Сериал выкладывается только на mixei и на russims (Dream-y)! Больше нигде!

    Жанр: Ангст, мистика.
    Автор: Marat, Jana.
    Фотограф: Marat.
    Редактор: Marat, Jana.
    Возрастной рейтинг: NC-17. В сериале содержатся сцены насилия и секса

    Читать дальше...
    I'm so addicted to
    All the things you do
    When you're going down on me
    In between the sheets
    Or the sound you make
    With every breath you take
    It's not like anything
    When you're loving me


    Содержание:
    Читать дальше...
    Серия Первая.
    Серия вторая.
    Серия третья.
    Серия четвертая.
    Серия пятая.
    Серия шестая.
    Серия седьмая.
    Серия восьмая.
    Серия девятая.
    Серия десятая. Часть первая,часть вторая.
    Серия одиннадцатая.
    Серия двенадцатая.
    Серия тринадцатая.
    Серия четырнадцатая.
    Серия пятнадцатая.
    Серия шестнадцатая.
    Серия семнадцатая.
    Серия восемнадцатая.
    Серия девятнадцатая.
    Серия двадцатая.
    Серия двадцать первая
    Серия двадцать вторая
    Серия двадцать третья.
    Серия двадцать четвертая
    Серия двадцать пятая
    Серия двадцать шестая
    Серия двадцать седьмая
    Серия двадцать восьмая
    Серия двадцать девятая
    Серия тридцатая
    Серия тридцать первая
    Серия тридцать вторая
    Серия тридцать третья. Часть первая, часть вторая
    Серия тридцать четвертая. Часть первая, часть вторая.
    Серия тридцать пятая.
    Серия тридцать шестая.
    Серия тридцать седьмая. Часть первая,Часть вторая.
    Серия тридцать восьмая. Часть первая,Часть вторая.
    Серия тридцать девятая
    Серия сороковая
    Серия сорок первая
    Серия сорок вторая. Часть первая, часть вторая,часть третья,часть четвертая.
    Серия сорок третья. часть первая,часть вторая.
    Серия сорок четвертая. Часть первая, часть вторая, часть третья, часть четвертая.
    Серия сорок пятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия сорок шестая.
    Серия сорок седьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия сорок восьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия сорок девятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятидесятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят первая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят вторая
    Серия пятьдесят третья. Часть первая. Часть вторая. Часть третья.
    Серия Пятьдесят четвертая. Часть первая. Часть вторая.
    Серия пятьдесят пятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятьдесят шестая. Часть первая, часть вторая.
    Серия пятьдесят седьмая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия пятьдесят восьмая.
    Серия пятьдесят девятая. Часть Первая, часть вторая, часть третья, часть четвертая.Бонус.
    Серия шестидесятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят первая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят вторая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят третья. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят четвертая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят пятая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят шестая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят седьмая. Часть первая, часть вторая, часть третья.
    Серия шестьдесят восьмая. Часть первая, часть вторая.
    Серия шестьдесят девятая Часть первая, часть вторая.
    Серия семидесятая. Часть первая, часть вторая.
    Серия семьдесят первая.
    Серия семьдесят вторая.
    Серия семьдесят третья.
    Серия семьдесят четвертая.
    Серия семьдесят пятая.
    Серия семьдесят шестая.

    Эпилог первый.
    Эпилог второй.
    Эпилог третий.
    Эпилог четвертый.


    ЭПИЛОГИ В СОДЕРЖАНИИ.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 01:15.


  2. #331
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Только сегодня сядем переписывать следующую серию, так что не знаю, когда будет продолжение.
    Послезавтра?

    Тизер.
    Читать дальше...
    "- Поставь себя на ее место. Представь, что кто-то, кто весит в два раза больше чем ты, зажмет тебя в туалете и будет трогать твое тело, твои шрамы. Это забавно?

    Меня затошнило. Я молчал и на этот раз делал вид, что мне ужасно скучно."

  3. #332
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Мarat
    Я бы сказал, что она - ноль. Она уверена, что должна была погибнуть тогда, когда с ней случилось, то что случилось, после чего она не видит, не чувствует в себе девушку, человека, личность. Ее почти ничто не волнует, у нее нет планов.
    Рады видеть тебя здесь!
    Одно другому не мешает. Это, скорее, результат резко упавшей самооценки; тем не менее, ребенок продолжает, плывя по течению, изо дня в день выживать в некомфортных для себя условиях, имеет собственное мнение, у нее свое "правильно" и "не правильно"... и далее по тексту.
    Эмм... будем считать, что я тут вуайеризмом с первых серий занималась. А теперь вот выползла...
    И я бы не стала на послезавтра рассчитывать. Праздники, еда, напитки и все такое...

  4. #333
    Постоялец Аватар для мася1988
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Марат и Джанна поздравляю вас с новым годом желаю вам творческих успехов и всего хорошего, надеюсь вы в скором времени порадуете новой серией

  5. #334
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    ~Elli~,
    Ведь она даже толком вразумительно не объяснила что произошло.
    а многие дети рассказывают своим родителям про пережитое изнасилование(и это только то, что мы знаем)? Ей было 14, она была в шоке, ранена(шрамы помните?), а с родителями она не близка.
    Вы говорите практически словами родителей Арианы, а я пытаюсь доказать, что они не правы и ведут себя неверно.

    Если вы про это, конечно, а не про нападение Эйдана...

    Вообще нельзя так жить - будто ты один на белом свете.
    что значит "нельзя"? Кто-то не может иначе, кому-то сложно забыть свою травму и переступать через страхи и жить как раньше(особенно ей, подростку).
    Она жертва, еще не пережила свою беду, все еще мучается воспоминаниями.

    мася1988, Читать дальше...
    Спасибо, тебя тоже с наступившим, всех благ!!!

    Kativip,
    будем считать, что я тут вуайеризмом с первых серий занималась. А теперь вот выползла...
    Каааааааатяяяяяя
    Читать дальше...
    а насчет праздника, у меня уже практически учеба началась

  6. #335
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от ~Elli~
    Вообще нельзя так жить - будто ты один на белом свете. Взаимность в любви скрепляет этот мир, а родители ей не враги.
    Вот именно, что взаимность. А поведение родителей к этой взаимности не располагает.
    - П-почему?! Почему т-ты не рассказала? – истерично кричала мама, дергая мое плечо.
    заорала мама в мое ухо
    верещала мама
    бормотала я, качая головой, но мама не слышала

    По-моему, в данной ситуации мать ведет себя крайне эгоистично. При этом, конечно, понимает, что что-то произошло с ее дочерью, но считает, что лично ее - матери - чувства здесь больше уязвлены. С ребенком, перенесшим психологическое или физическое насилие так не разговаривают. Где сочувствие? Где попытки поддержать и успокоить дочь, где доверительное общение? Верещать, орать, истерить в присутствии ребенка, которого ты любишь, а особенно ребенка с психологическими проблемами, каковой родители считают Ариану, мягко говоря, не разумно, а откровенно говоря - дурость. Понимающий родитель так не поступит, а вот родитель, который считает оскорбленным себя в произошедшей ситуации, как раз и будет реагировать неадекватно.
    Отец вроде попытался установить контакт, но его хватило только на пару секунд, так как свою "заботливо-убеждающую" речь он строит на обвинении своей дочери. И при этом не слышит, что она ему отвечает. Не хочет слышать. Не хочет разобраться в ситуации, потому как считает, что раз он взрослый, значит он прав, а Ариана слишком мала/глупа, чтобы понимать что-то.
    И, не смотря на необходимость определенных процедур для дальнейшего судебного обвинения, с которыми сталкивается жертва изнасилования, родители должны были помнить о следующем: в большинстве случаев медицинское освидетельствование жертвы насилия является почти таким же мучительным и унизительным, как само изнасилование. Это элементарные вещи, не надо быть профессором, чтобы даже просто предположить такое. Почему любящие родители, которые Ариане не враги, учитывают только свое моральное состояние.

    Мarat
    Бедолага. Сочувствую. Но все же, учеба - это не самое страшное.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #336
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Kativip
    Теоретически я с вами полностью согласна, разумно было бы проявить больше сострадания, понимания к Ариане, но (!) на практике.. У меня у самой растет дочка и всего лишь на мгновение представив, что подобное может произойти с твоим ребёнком, я понимаю, - первое, что может испытать в такой ситуации любой любящий родитель, это ШОК. Нужно иметь железные нервы, чтобы трезво оценить ситуацию и повести себя правильно. И я прекрасно понимаю оскорблённые чувства матери от того, что дочь не рассказала ей обо всем, это раз. Ты ростишь своего ребёнка, вкладываешь в него все свои силы и любовь, устанавливаешь невидимую связь, тебе кажется что ты правильная мать, и в один прекрасный день к тебе вваливается полиция и рассказывает о таких вещах. Совершенно посторонние, чужие люди. И не только рассказывают, но и показывают. Как по вашему, мать Арианы не должна получить потрясение от этого? И второе. Да, мы все прекрасно знаем что И, не смотря на необходимость определенных процедур для дальнейшего судебного обвинения, с которыми сталкивается жертва изнасилования, родители должны были помнить о следующем: в большинстве случаев медицинское освидетельствование жертвы насилия является почти таким же мучительным и унизительным, как само изнасилование.. Но посмотрим на это с другой стороны. Твоего ребенка насилуют (по крайней мере, все в этом уверены), и ты узнаешь об этом не только со слов, но и ВИДИШЬ это, а дочь стоит испуганно и неуверенно блеет (да-да, именно блеет) о том, что этого не было, пытаясь выгородить "насильника". Незнаю, кому как, конечно, но мне кажется, что первая реакция любой любящей матери, это НАКАЗАТЬ. А чтобы наказать, нужно доказать вину. Руководствуясь материнскими чувствами, мы иной раз совершаем необдуманных поступков, но это отнюдь не говорит о том, что родители меньше любят своих детей чем есть на самом деле. ИМХО.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  9. #337
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Iron Lady
    И я прекрасно понимаю оскорблённые чувства матери от того, что дочь не рассказала ей обо всем, это раз. Ты ростишь своего ребёнка, вкладываешь в него все свои силы и любовь, устанавливаешь невидимую связь, тебе кажется что ты правильная мать, и в один прекрасный день к тебе вваливается полиция и рассказывает о таких вещах.
    Где в этой фразе хоть намек на чувства ребенка, на его состояние? Опять сплошной эгоизм. Раз ребенок не счел нужным поделиться с родителями, значит это только матери казалось, что есть невидимая связь, а на самом деле ее и не было. Все это больше похоже на то, что родитель тешит свое самолюбие, повторяя до тех пор, пока не поверит самому себе, что он все делает правильно, что все это во благо ребенка. Во благо может быть компромисс, учитывающий и опыт взрослого, и желания ребенка, а авторитарное подавление личности незыблемым "Я взрослый, значит я прав" без каких-либо дополнительных объяснений вызовет у ребенка только депрессию/агрессию или иные формы, иные отрицательные виды ответной реакции.
    Естественный порыв родителя - защитить своего ребенка. Но мать Арианы, наоборот, нападает на дочь. Девочка занимает оборонительную позицию, она не верит в то, что эти люди смогут ей помочь, потому как с первых минут мать Арианы начинает обвинять ее, делая это ко всему прочему на повышенных тонах. Недостаточно быть просто взрослым и просто родителем. До определенного возраста все легко и просто: взрослый знает, как лучше, и всё. Но ребенок растет, он начинает думать. Принято считать, что родители обязательно должны быть авторитетом для детей. Это как бы само собой разумеющееся. Но вот только дети сами себе выбирают авторитеты. И если мать/отец не заслужил называться таковым, то никогда не станет ребенку примером для подражания, не заслужит его уважения, не станет тем человеком, с которым ребенок может доверительно общаться.
    Твоего ребенка насилуют (по крайней мере, все в этом уверены), и ты узнаешь об этом не только со слов, но и ВИДИШЬ это, а дочь стоит испуганно и неуверенно блеет (да-да, именно блеет) о том, что этого не было, пытаясь выгородить "насильника". Незнаю, кому как, конечно, но мне кажется, что первая реакция любой любящей матери, это НАКАЗАТЬ.
    Кого надо наказать любящей матери? Я надеюсь, не дочь? А то, судя по поведению матери Арианы, возникают большие сомнения. Ариана провела после инцидента несколько дней дома. То есть если и были какие-то следы именно изнасилования, то они давно уже смыты под горячей водой. А с тем, чтобы зафиксировать синяки и наличие девственной плевы можно и подождать, потратив лишние несколько часов на то, чтоб попытаться выяснить у ребенка, что же все-таки произошло, и почему ребенок настаивает на том, что ничего не было. Запись - это не доказательство. Автор пишет:
    Самое главное, что из-за тусклого света невозможно было углядеть на мне наличие нижнего белья.
    Нужны прямые доказательства вины. Даже в нашем несовершенном законодательстве изнасилование и хулиганство - это разные статьи, за которые назначено разное наказание. Кроме того, представители закона сами пришли в семью Петит, так чего же родителям не пришло в голову хотя бы проконсультироваться с ними? Они не выдвинули обвинение, они не выяснили, что было на самом деле, зато сходу потащили дочь в больницу.
    - Тебя ждут на пятом этаже, - сказала мама, вытирая нос, - Я не могу пойти, миссис Лэнгфилд сегодня дежурный врач.
    Более того, родители принудили дочь к поездке в больницу, где мать бросила Ариану, оставила без поддержки в угоду, опять-таки, своим ущемленным чувствам самолюбия и гордости. Что значит "я не могу пойти" туда, где дежурит мать потенциального насильника? А если она решить запугивать жертву, если начнет угрожать и заставлять молчать о случившемся? Ведь она тоже мать, хоть и мать "насильника", вполне вероятно, что будет пытаться оградить от неприятностей свое оступившееся чадо.
    В общем-то эмоции понятны. Шок, стресс, истерика... Но нельзя же быть настолько себялюбивым и глупым, чтобы тут же кидаться совершать необдуманные поступки, травмируя еще больше психику ребенка.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #338
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Никто не идеален, и по сути своей мы все немного эгоисты, однако дети проявляют эгоистичность характера гораздо чаще, чем взрослые. Особенно в свои 14-15 лет, им почему-то кажется, что мир должен вертеться вокруг её (его) любимого. Я конечно, сужу со своей колокольни и мой обзор довольно узкий. Но еще раз повторю, не забываем про эффект первого потрясения. Я не защищаю мать Арианы и не говорю, что она идеальна и во всем права, однако мы читаем сериал, следим за развитием сюдета глазами ДВУХ главных героев и обсолютно не знаем что из себя представляют те, кто их окружают. Есть Ариана, основное действующее лицо, и поскольку ей мало лет, у неё ДОЛЖНЫ БЫТЬ родители, это как предмет декорации, где-то маячат на заднем плане. Мы совершенно не знаем что за человек её мать, не знаем её чувств, её мыслей. Может быть изо дня в день ей приходится едва проснувшись надевать на себя маску "хорошего настроения" собирая Ариану в школу, и едва закрыв за ней дверь, она закрывается в комнате и плачет от беспомощности, от того, что её дочь, единственная дочь, ТАКАЯ, и она ничем не может ей помочь?
    Самое главное, что из-за тусклого света невозможно было углядеть на мне наличие нижнего белья. Мы все тут взрослые люди, и давай согласимся, что зачастую наличие или отсутствие нижнего белья ничего не значит и не решает. Его можно слегка... отодвинуть, тем более когда дело делается в такой спешке.
    потратив лишние несколько часов на то, чтоб попытаться выяснить у ребенка, что же все-таки произошло, и почему ребенок настаивает на том, что ничего не было. Очень сложно что-либо выяснить у ребёнка, который закрывается в своём мирке и ничего, кроме "ничего не было" внятно обьяснить не может.
    Кроме того, представители закона сами пришли в семью Петит, так чего же родителям не пришло в голову хотя бы проконсультироваться с ними? Они не выдвинули обвинение, Кто не выдвинул обвинения? Полицейские? Насколько я знаю, они по долгу службы не имеют на это право. Их прямые обязанности разъяснить ситуацию, убедить "жертву" написать заявление. Предположим, что факт изнасилования на лицо, полиция выдвигает обвинения, насильника арестовывают, а потом так называемая "жертва" приходит и заявляет, что это была ролевая игра и что все было с её согласия. И что? За такие дела на них самих потом можно будет в суд подавать. Если я вообще что-то понимаю в законах.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  12. #339
    Участник Аватар для zeherita
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 204; мне - 66
    что её дочь, единственная дочь, ТАКАЯ, и она ничем не может ей помочь?
    а в том-то и дело, что она не пытается понять и помочь... ладно в данной ситуации с изнасилованием, конечно, этот ужасный ролик и невнятные оправдания Арианы могли подействовать на мамашу истерикопорождающе...
    хорошо... допустим не всем хватит выдержки и самообладания, чтобы в критической ситуации заботиться о другом человеке, а не о себе любимом...
    но что мешало этой любящей матери раньше попытаться приблизиться к дочери, понять, а не старательно закрывать глаза на проблемность и необычность девочки и просто с глупым упорством создавать для себя самой иллюзию того, что она такая, как все..
    да, так проще...
    Мы все тут взрослые люди, и давай согласимся, что зачастую наличие или отсутствие нижнего белья ничего не значит и не решает. Его можно слегка... отодвинуть, тем более когда дело делается в такой спешке.
    думаю, Kativip хотела сказать, что ролик неоднозначен, на нем ничего отчетливо непонятно и предположить можно разное, но родителям проще слышать то, что говорят полицейские, чем верить собственной дочери... конечно, они же взрослые, они достойны доверия, а Ариана - всего лишь ребенок

  13. #340
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Iron Lady
    Характер родителей, их поведение, манеру держаться, манеру говорить - мы можем наблюдать все это, да, конечно, на заднем плане, но информации, надо заметить, достаточно для того, чтобы составить их психологический портрет.
    Может быть изо дня в день ей приходится едва проснувшись надевать на себя маску "хорошего настроения" собирая Ариану в школу, и едва закрыв за ней дверь, она закрывается в комнате и плачет от беспомощности, от того, что её дочь, единственная дочь, ТАКАЯ, и она ничем не может ей помочь?
    Здорово. Мать работает в сфере здравоохранения, находит язык с больными, а со своей дочерью не может? Значит, не пытается. Ей же удобнее, судя по тексту, просто выполнять свои обязанности - покормить, напоить, а вот понять своего ребенка она даже не пытается. Так, для отвода глаз, время от времени предлагает посетить психолога. Так чего же плакать, закрывшись в комнате? Только себя, любимую, жалеть?
    Верно сказано
    но что мешало этой любящей матери раньше попытаться приблизиться к дочери, понять, а не старательно закрывать глаза на проблемность и необычность девочки и просто с глупым упорством создавать для себя самой иллюзию того, что она такая, как все
    Да и, на самом деле, естественно, невозможно пробиться к ребенку за пару минут, если до этого все время не обращаешь внимания на то, что происходит с дочерью.
    Далее по тексту.
    Мы все тут взрослые люди, и давай согласимся, что зачастую наличие или отсутствие нижнего белья ничего не значит и не решает. Его можно слегка... отодвинуть, тем более когда дело делается в такой спешке.
    Мы тут все взрослые люди, но не все юристы. Любой нормальный адвокат Лэнгфилда от этого "доказательства" изнасилования камня на камне не оставит. Кроме того, не будем забывать о том, что Ариана отрицает факт изнасилования.
    Цитата Сообщение от Iron Lady
    Кто не выдвинул обвинения? Полицейские?
    Я думаю, если полностью прочитать предложение,
    Они не выдвинули обвинение, они не выяснили, что было на самом деле, зато сходу потащили дочь в больницу.
    станет ясно, кто не выдвинул. Разве перечисление действий по смыслу подходит для полицейских?

  14. #341
    Фанат Симс Аватар для Iron Lady
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 620; мне - 312
    Мать работает в сфере здравоохранения, находит язык с больными, а со своей дочерью не может? А вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда совершенно чужому человеку гораздо проще поведать о своих проблемах? Раскрыть душу, рассказать сокровенное, зная что ты его видишь, возможно в первый и последний раз? Та же тема и о врачах. Да, она находит общий язык с больными, потому что те приходят лечиться, они ХОТЯТ вылечиться и рассказывают о своих проблемах, что не скажешь об Ариане. Возможно, она уже устала день изо дня, год за годом биться о каменную стену, за которой спряталась её дочь? Не хочу сейчас листать страницы, но как было сказано выше, мы не знаем, знает ли мать о том, что Ариану изнасиловали ранее. Значит, девочка не первый раз что-то скрывает от матери, и это, заметьте, не какое-нибудь незначительное событие её жизни. Мне кажется, не правильно искать в людях понимания и сочуствия, если ты сама не хочешь чтобы тебя поняли.
    Чтобы сохранить мир и понимание в семье, необходимо много терпения, любви, душевной теплоты и... по крайней мере, два компьютера. Народная мудрость.

  15. #342
    Участник Аватар для zeherita
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 204; мне - 66
    Iron Lady
    Цитата Сообщение от Iron Lady
    не правильно искать в людях понимания и сочуствия, если ты сама не хочешь чтобы тебя поняли
    Ариана не ищет у родителей ни понимания, ни сочувствия...
    но, что удивительно, родители не пытаются их ей дать... вот, что, собственно, поражает

  16. #343
    Гуру
      Sims3: spring-summer Art 2010
    Аватар для Мarat
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,328
    Спасибо
    я - 1,257; мне - 4,023
    Странно, что кто-то счел поведение Арианы неправильным и решил, что правы родители.
    Возможно, она уже устала день изо дня, год за годом биться о каменную стену, за которой спряталась её дочь? Не хочу сейчас листать страницы, но как было сказано выше, мы не знаем, знает ли мать о том, что Ариану изнасиловали ранее.
    Она не знает об изнасиловании, она знает только что дочь пережила какое-то нападение и верит в то, что Ариана не помнит что случилось. Все. Они не стали разбираться, искать нападавшего, просто забыли про это происшествие.
    Я всегда буду защищать жертв жестокого обращения и насилияЧитать дальше...
    (мне с ними работать)
    . В том, что произошло нет ее вины, в том, что она хранила это в себе, виноваты родители.
    Ее психика серьезно травмирована, она пережила не простое изнасилование, ведь мы не знаем что там было еще. Она не могла ни озвучить, ни объяснить то, что с ней произошло.
    В чем ее вина, если родители не хотят помочь ей с очевидными проблемами? Ведь они знают о приступах паники, о кошмарах, знают, что по утрам ее тошнит, но не делают ничего, чтобы решить эти проблемы.
    Почему? Грубо говоря, Ариана - разочарование для своих родителей, до переезда она была уникальным ребенком(об этом потом и много) и ожидания родителей были завышены. Но потом все изменилось, она перестала заниматься рисованием, стала прогуливать, замкнулась, ни с кем не общалась. Родители о чем подумали? Решили, что это переходный возраст, успокоились и не думая о том что с дочерью случилось что-то страшное.
    И Ариана знает, что родители так к ней относятся, об этом еще вначале говорилось.
    Она знает их, знала, что кроме истерик и упреков ничего не будет, поэтому даже и не думала рассказывать им про нападение Эйдана. Кроме того, то что Эйдан совершил никак ее не оскорбило, она забыла об этом в первый же вечер.


    Узнав про нападение Эйдана, они должны были сохранять спокойствие, убедить ее в том, что она не виновата в произошедшем, поддержать ее, дать понять, что они любят ее и помогут пережить это. Выслушать ее, если она захочет говорить, не давить на нее, если не захочет.

    Но не устраивать истерики, не упрекать ее, не заставлять делать то, чего она не хочет.


    А теперь вопрос элементарный: почему Ариана прячется в одежду?
    Мне просто интересно, понимает ли кто-нибудь.

  17. #344
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,354
    Спасибо
    я - 13,829; мне - 22,451
    Цитата Сообщение от Мarat
    А теперь вопрос элементарный: почему Ариана прячется в одежду?
    Мне просто интересно, понимает ли кто-нибудь.
    Я полагала, чтобы не быть сексуально-привлекательным объектом для кого-либо еще, чтобы стать незаметней, чтобы спрятаться.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #345
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Да, она находит общий язык с больными, потому что те приходят лечиться, они ХОТЯТ вылечиться и рассказывают о своих проблемах, что не скажешь об Ариане.
    Этот фактор имеет место быть, но почему мать готова откликнуться на нужды больного, проявить искреннее сочувствие, соучастие, интерес к ним по долгу службы, так сказать, а к дочери даже не пытается пробиться? Что мешает применить профессиональный подход к дочери? Попробовать один-два раза - это еще не значит сделать все возможное для помощи своему ребенку.

    Мarat
    Как хорошо, что появился один из авторов.
    А теперь вопрос элементарный: почему Ариана прячется в одежду?
    Мне просто интересно, понимает ли кто-нибудь.
    На мой взгляд, ответ элементарный с точки зрения психологии. Это своеобразный видимый способ защиты от невидимых проблем. Своеобразная физическая броня, защищающая душу. Кроме того, как видно из фотографий, одежда эта не сексуальная, даже не слишком женственная. У девочки комплекс, который она сама же себе и создала. "Если на меня напали, возможно, я сама и спровоцировала насильника своим видом. Если я буду некрасивой, серой, неприметной, значит, никому не дам повода хотеть меня".
    Кроме того, есть и несексуальный подтекст. Смысл примерно тот же, только без гендерной составляющей. Способ защиты от внешнего мира, так как внутренний мир слишком тонок, хрупок и нежен.

Страница 23 из 430 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728293031323373123323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 22:38
  2. "Повороты судьбы" - совместный сериал Lady of Mystery и Priestess
    от Lady of Mystery в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2004, 21:09
  3. Без названия - большой совместный сериал
    от Lexsi++ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2004, 19:49
  4. Без названия - большой совместный сериал
    от Whisper* в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 21:59
  5. Без названия - совместный сериал Arnett и Tristesse
    от Arnett в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2003, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •