Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Слезы - это слабость?

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Вопрос Слезы - это слабость?

    Что значат слезы для человека?

    Подумала, что чаще всего ( если это не связано с переживаниями за других людей), то человек плачет в основном потому, что с ним что-то случилось, у него что-то не так.
    Плачет из-за жалости к себе, что вот он такой "бедный, одинокий, ничего нет, то не так, это не так, а на самом деле он вовсе не такой, он достоинный" и т.д. Думаю понятно, о чем я.
    Но если посмотреть, жалеют в основном тех, кто слаб, и соответственно в этом вопросе тот, кто жалеет более сильн.

    Получаестся, что слезы=жалость к себе, а жалость к себе=слабость, => слезы = слабость.

    Но тогда, если мы сами себя жалеем, значит внутри нас есть тот, кто сильный ( жалеющий ) и тот, кто слабый ( жалеемый ). Получается какая-то двойственность.

    Что вы думаете на этот счет?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Аннушка
    Интересная точка зрения, даже никогда не задумывалась (про двойственность).
    Я считаю, что плача, человек, во-первых, гасит негатив внутри себя (вроде поплакал и стало легче). А с другой стороны, если это превращается в привычку, то здесь уже стоит подумать о своем душевном здоровье (например, депрессия, хандра..). Можно, например, к психологу обратиться. Или сказать себе: "Сейчас черная полоса, а потом обязательно будет белая".
    Насчет того, что "если мы сами себя жалеем, значит внутри нас есть тот, кто сильный ( жалеющий ) и тот, кто слабый". Я вот всегда, когда поплачу, сразу легче становится. И даже начинаешь внутри себя ощущать внутреннюю силу. Думается: "А что это я нюни распустила, ведь есть те, кому сейчас действительно плохо" и т.д. И соответственно внутренне становишься сильнее. Воспринимаешь свои проблемы не такими, какими они тебе казались вначале.
    P.S. Увидела тему и сразу вспомнились слова из песни "Город 312": "Слезы - это слабость, можно их простить себе..".

  3. #3
    Газель
    Гость
    Я считаю, что тот, кто никогда не плачет, просто гордый, тот кто плачет, но вмеру, только тогда, когда действительно плохо-таких людей большенство, это нормально, а если человек плачет постоянно-это слабость! ) Моё мнение! ))

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не знаю на счёт двойственности, но последнее время слёз своих не стесняюсь! Настоящих слёз, которые идут от жалости к людям, от сопереживаний смотря фильм-мелодрамму. Но самые сильные слёзы и очищающие душу в церкви и монастыре, я такое больше нигде не переживал, это СЛЁЗЫ очищения души.
    Я считаю что слёзы (даже мужские) это не слабость а сила! Ведь слёзы слезам рознь, и если человек независимо от пола может выплакаться в нужном месте и в нужное время, то я считаю такого человека сильным, имеющим душу и всё понимающим и готовым прийти на помощь всегда!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #5
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Если не плакать то можно просто свихнуться. Потому что во время истерики / плача весь негатив притупляется. А если не плакать совсем, то получается что весь негатив скапливается внутри.
    С другой стороны если плакать постоянно, то это слабость. У меня был период, когда плакала я почти постоянно, просто ненавидела себя за это, но ничего не могла поделать.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каждый плачет, даже самый стойкий в определённый жизненный момент. Не верю что нет таких.
    Слёзы-это выражение неудач, слабости перед какими либо преградами, которые никак не могут покориться, это выражение чувств в неприятном каком-нибудь случае(например в несчастном).
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    слезы и от счастья бывают... Слезы вообще много от чего бывают, и от жалости к себе бывают. Просто, наверное, нельзя утверждать, что Чаще плачут от жалости к себе. Хотя, когда плачут из жалости - это, скорее, слабость. Опять же - кого считать сильным, а кого слабым. Порой сильнее будет тот, кто видит что перед ним и сознает, что он беспомощен, а не тот, кто видит себя способным противостоять тому, чему противостоять невозможно. К тому же знаменитое "страдания очищают душу": можно и без слез, но со слезами куда легче?.. Слабость можно увидеть только в том, что страдая "со слезами" выбираем более легкий - удобный - путь. Тогда, все в нашей жизни слабость, потому что все равно мы выбираем что легче, что удобнее. Вопрос:так ли сильны те, что таковыми кажутся, да и что есть эта "сила"?....

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Порой сильнее будет тот, кто видит что перед ним и сознает, что он беспомощен, а не тот, кто видит себя способным противостоять тому, чему противостоять невозможно.
    Почему? Лучше быть самоуверенным, чем неуверенным в себе

  9. #9
    Vurdik
    Гость
    Не знаю,смотря в какой ситуации...эти самые слезы...хотя сама долгое время считала,что слезы-проявление слабости.Стыдилась их даже...слезами ты можешь показать другому человеку,что ты как-бы слабее его в той ситуации в которой оказались...

  10. #10
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Для меня всегда слезы были проявлением слабости, по крайней мере с моей стороны. И всегда старалась прятать их от людей. Наверно гордость, наверно боязнь того, что тебя тоже примут за _живого человека_, не лишенного слабостей..... В любом случае ходить на людях с красным заплаканным лицом не моя прерогатива)))
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  11. #11
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Странная вещь случается - я когда пьяная очень, рыдаююю ужас, на жизнь жалуюсь. Что делать... Прям, не контролирую себя

  12. #12
    Старожил Аватар для Lorinta
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва, м. Калужская
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Eltara прятать слезы от людей. Не знаю по поводу гордости, но лично для меня мотивом этого является то, что не хочу слушать слов фальшивого сочувствия, от этого только гаже. Тем более когда слышишь слова сочувствия от человека, который мысленно говорит не "Сочувствую", а "Подавись своими слезами"

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Simirene Посмотреть сообщение
    Почему? Лучше быть самоуверенным, чем неуверенным в себе
    Вообще-то это несколько разные вещи, совсем не эквивалентные, соответственно, сильным и слабым.
    А в вопросе "уверенности в себе" я стараюсь выбирать здоровую степень, что-то между отмеченными крайностями. Золотая середина.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не думаю, что слёзы это слабость, хотя "можно их простить себе". Пусть иногда меня считают слишком черствым человекам, но я не могу (да и не хочу) заставлять себя плакать на людях, как бы погано в душе не было.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    CatWoman
    Цитата Сообщение от CatWoman
    но я не могу (да и не хочу) заставлять себя плакать на людях,
    А зачем плакать на людях?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Месть" или "Сила и слабость 2"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 16:59
  2. Симс-сериал: "Сила и слабость"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •