Показано с 1 по 13 из 13

Тема: "Месть" или "Сила и слабость 2"

  1. #1
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71

    "Месть" или "Сила и слабость 2"

    Я вернулась…

    Название: «Месть» или «Сила и слабость 2»
    Тип произведения: Симс-сериал
    Жанр: Драма
    Автор: Маргаритка
    Редактор: Unicorn
    Выкладывается на форуме The Sims2 in Russia Forum под ником Маргарита



    Огромное спасибо самому умному, самому чуткому, самому доброму человечку – моему редактору Unicorn

    Серия 1 (часть 1)

    Маленькая девочка, темноволосая и темноглазая, сидела на лавочке в тенистом садике во дворе своего дома и горько плакала. Она была такой жалкой, подавленной, что увидь ее сейчас кто-нибудь, этот кто-то сам не удержался бы от слез. Но Джессику, а именно так звали крошку на скамейке, никто не видел, и никто не мешал этим неуемным детским слезам, которые лились по ее чумазому личику, оставляя за собой светлые дорожки.



    Причиной слез было самое большое первое несчастье в ее жизни - она сегодня впервые пошла в школу. Джессика давно ждала этого события, готовилась к нему, радостно собирала учебники и тетрадки в новый блестящий ранец. И папа, которого она безумно любила, и милая добрая мама, с радостью ждали превращения озорного ребенка в маленькую школьницу. Но... престижная английская школа оказалась ужасным местом.



    Девочка плакала так горько, так безысходно, что на самом деле забыла о том, как только вчера, да, что там вчера – сегодня утром она была безмятежно счастлива, ведь у нее есть папа, которого зовут Рик, и любящая, заботливая мама Кэрролл.



    Она, по мнению Джесс, самая прекрасная на свете, а папа – самый мужественный в мире.



    Забыла и о том, что у нее есть красивый и уютный дом, много игрушек, и няня – веселая старушка Норис, которую девочка очень любит. Все это утонуло в отчаянных детских слезах, и Джессика чувствовала себя по-настоящему несчастной. Никогда еще она не чувствовала себя такой лишней и ненужной. Да, весь ее мир был ограничен мамой, папой, да соседским мальчиком, с которым она проводила все свое время. Но это был ее мир, он был добрым и лучистым. Но сегодня в ее мир вторглось нечто новое, чужое, недружелюбное и она поняла, что мир состоит не из одних радужных красок. А все потому, что в школе другие дети, чопорные английские мальчики и девочки, не приняли ее в свою компанию.



    Они не бегали на переменах, а собирались маленькими компаниями и о чем-то болтали, шушукались или дразнили новеньких, а Джессике очень хотелось отвлечься от долгих занятий и поиграть, как она делала это с соседским мальчишкой Роном, до того как пошла в школу.



    Ей казалось, что даже единая для всех форма, сшитая на заказ, смотрелась на них гораздо лучше, чем на ней. Девочка поняла, что ей здесь совсем не понравилось.



    К сожалению, Рон, ее одиннадцатилетний сосед, не мог быть рядом – его родители не были богаты, и мальчик учился в самой обыкновенной школе, находящейся на соседней улице. Джесс уговаривала своих маму и папу позволить ей учиться в одной школе с Роном, но отец не захотел это обсуждать: "Частная школа. И точка!" А теперь, вспоминая свой первый день в школе, Джесс заливалась слезами. Она во чтобы то ни стало, решила уговорить родителей забрать ее из этого страшного места. Как она это сделает, Джессика не знала. Ни на минуту, ни секунду, она больше не вернется туда. Туда, где злые девочки и мальчики, туда, где есть Эвелин, которая больше других потешалась над Джесс.



    - Джесси, - из кухни послышался ласковый голос мамы. – Иди обедать!
    Девочка вытерла слезы и вошла в кухню, но от матери все равно не укрылось ее состояние.
    - Милая, что случилось? – с тревогой спросила она.
    Девочка выглядела такой расстроенной, а по щечкам размазались следы ее слез.
    - Ничего, мам. – Джесс почему-то не хотела, чтобы мама видела, как ей плохо.
    - Ну, как, ничего? Я же вижу, что-то не так!
    Эти слова были последней каплей, заставившей Джессику снова расплакаться.


  2. #2
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 1 (часть 2)

    - Мама, я не пойду больше в эту школу…- со слезами сказала Джесс.
    - Почему? Тебя кто-то обидел?
    - Нет, но они все такие… такие…- девочка не могла подобрать нужного слова. - Они сухие мама, я не знаю, как еще сказать. Там я совсем одна.
    - Доченька, - мать нежно обняла Джесс. – Это ведь только первый день! Вот увидишь, у тебя появятся друзья, просто ты там еще никого не знаешь.



    - Нет, мама, Эвелин, вся такая из себя, девочка в нашем классе, сказала, что я чужая, что они не будут со мной дружить, - Джессику передернуло от воспоминаний. Перекошенное от злорадного смеха, лицо ее одноклассницы стояло перед глазами, а ее слова, казалось, до сих пор звучали в ее голове: «Ты смешна, ты растяпа, ты не такая как мы…». Джессика снова тряхнула головой, будто пытаясь стряхнуть видение.



    - Джесси, родная, вот увидишь, все образуется! – обняла ее мама, - я что-нибудь придумаю, я поговорю с папой.
    Вечером с работы вернулся отец, и они с матерью долго шептались на кухне, обсуждая слезы дочери. Джесс, понимая, что подслушивать нехорошо, все же не ушла к себе в комнату, а сидела между цветами у двери в столовую.



    - Нет, Рик, ты не понимаешь, девочка права, здесь все нам чужое.
    - Надо терпеть, родная.
    - Сколько?
    - Всю жизнь, ты же сама когда-то сделала этот выбор.
    - Ну, тогда, давай хотя бы переведем Джесс в другую школу? В школу, которую посещает Рон, например – там, все-таки, и дети попроще и условия помягче…
    - Нет, - отрезал Рик, - мы должны дать ей лучшее образование, и вообще, я давно хотел ей запретить общаться с этой нищей семейкой…



    Из разговора Джесс уловила только одно: ее хотят разлучить с Роном. Все остальное было непонятно, и значения она этому не придала.

    На следующий день, когда отец ушел на работу, мама увела ее на тенистую лавочку в саду, где всегда они вдвоем обсуждали все свои секреты.
    - Джесси, мы не сможем перевести тебя в другую школу, придется потерпеть. Я тебя понимаю, к сожалению, так сказал папа.
    - Но мама…



    - Джесси, не надо спорить. Я понимаю тебя. Просто послушай меня и поверь, ты самая хорошая, добрая, умная девочка, вот увидишь, они скоро поймут это, и все изменится. А сейчас я, несомненно, могу сделать одну вещь – я позвоню твоему учителю и скажу, что ты заболела. Сегодня пятница, у тебя будет три дня, ты немного успокоишься и все обдумаешь. Только папе мы не скажем, ладно?
    - Мамочка, ты чудо, – обняла ее счастливая Джесс.



    - Да, и еще… не попадайся папе на глаза вместе с Роном! Он не доволен вашей дружбой.
    - Ладно, мамуль.
    Кэрролл задумчиво смотрела дочурке вслед.
    - Какая она у меня хорошая!.. И ранимая. Зря Рик так суров с этой школой. Девочке тоже приходится многое терпеть из-за… - но даже в мыслях Кэрролл старалась не вспоминать о том, что произошло много лет назад.

    - Рон! Рон! – громкий настойчивый крик раздавался у маленького домика, утопающего в зелени.



    На пороге появился синеглазый мальчуган и, увидев посетителя, вернее маленькую посетительницу, радостно улыбнулся.



    - Джесс, ну как ты, как школа?
    - Ронни, это ужас! - начала Джессика.
    Она быстро и спутано рассказала ему про свой первый день и про все, что произошло после. Джесси знала Рона с тех самых пор как помнила себя, ей было весело с ним, он всегда был где-то рядом, готовый прийти на помощь и девочка не представляла себя без Рона, поэтому не пропустила ни одной детали, кроме того, что папа высказал о его семье и их дружбе.



    Мальчик внимательно выслушал подружку. Он видел, как расстроена Джессика, он видел многое, чего не видела даже она сама. Ее слезинки в глубине глаз, говорили мальчику за нее. «Надо отвлечь ее, а там все образуется», подумал он, и вслух произнес:
    - Не переживай, все обойдется. Вытри слезы, Джесс, ведь ты самая сильная из всех девчонок, которых я знаю. Пойдем лучше, поиграем.



    - Может, поплаваем? - заглядывая ему в глаза, спросила Джесс, преображаясь от предвкушения веселого занятия.
    - Ну, хорошо! - согласился Рон, как всегда уступая ей.

    Продолжение следует…

  3. #3
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 2 (часть 1).

    Вчера Джессике исполнилось девять лет. Они с мамой долго готовились к этому празднику. Кэрролл понимала, что у девочки нет близких подруг, которых она могла бы позвать на день рожденья, и старалась, насколько возможно, отвлечь ее приготовлениями. Они с Джессикой вместе выбрали ей красивое платье в самом дорогом и модном магазине города. Оно было такое нежное, что Джесс, с подобранными в красивую прическу волосами, выглядела в нем сказочной принцессой. Папа теперь частенько шептался с мамой на кухне, возвращался с работы позже обычного с какими-то пакетиками и сверточками, а однажды Джесс увидела, как он принес в дом большую коробку. Любопытство заставило девочку облазить весь дом в поисках сюрпризов, но коробки и свертки были так надежно спрятаны, что ей пришлось ждать заветного дня. Перед самым днем рождения Джессика помогала папе украшать столовую целой кучей ярких шариков. Купленный торт был большим и вкусным, а на нем, красивыми буквами, было выведено «С девятилетием, наша милая девочка!»



    Праздник удался. И хотя день рождения прошел в семейном кругу, папа, мама и дочь не скучали. Они танцевали, ели торт, развлекались играми. Джессика получила в подарок большую куклу в голубом платье, коробку красок и книжку с красивыми картинками. Джесс очень радовалась, не смотря на то, что компьютера, о котором она мечтала столько времени, среди подарков не было. Иногда Джесс грустно смотрела в окно, через которое было видно соседский дом, в надежде, что там появится знакомая вихрастая голова ее друга, и печально опускала глаза. После чаепития они все втроем пошли в комнату Джесс, и родители показали ей ее главный подарок.



    Это был новый, современный компьютер.
    - Ой, папочка, мамочка, спасибо, - задыхаясь от волнения, произнесла девочка, она тут же забыла о том, что на дне рождения у нее не было ни одной подруги, и что даже друга она не смогла пригласить, боясь рассердить папу.
    - Джесси, мы очень рады, что тебе понравился наш подарок, - сказал Рик, обнимая дочку. – Ты - умничка, будь такой всегда.
    Джесс сразу уселась за компьютер и загрузила игру.



    Но это было вчера, а сегодня ей снова в школу. Прошла уже целая вечность с тех пор, как она училась в этой ненавистной школе. Бесконечные два года… Что только ни придумывала Джессика, чтобы не ходить больше на занятия, от зубной боли и боли в животе, до горьких слез, которые могли разжалобить кого угодно, но все ее попытки разбивались о несокрушимую волю отца. Осознав, что ничто не поможет, даже мамины попытки защитить дочь, Джессика начала скрывать от родителей насмешки и оскорбления, молчаливую ненависть и презрительное отношение маленьких англичан и англичанок.



    Она не чувствовала себя сильной, но очень хотела ей быть. Оставаться такой же бесстрашной и мужественной, как ее отец при любых обстоятельствах, и, кроме того, девочка понимала, что за учебу семья платит очень много, об этом она впервые узнала около года назад из случайно оброненной фразы одной из школьниц. И Джесс твердо решила выстоять любой ценой.
    И вот, прошло столько времени, а ничего не изменилось: также нет у нее в школе ни одной подруги, также ее считают чужой не только одноклассники, но и учителя, также дружна она с Роном, которому уже тринадцать. Вот только одно – она уже больше не маленькая девочка, хотя внешне Джесси мало отличается от ребенка, теперь она взрослая, а взрослые умеют скрывать свои чувства.



    И только с Роном она становилась сама собой - веселой озорной девчонкой, которая могла бегать и играть, не думая ни о чем. К сожалению, их встречи были недолги. Помня слова отца, Джесс скрывала от него дружбу с Роном и старалась убегать к нему, когда папы не было дома.
    - Джесс, когда же ты повзрослеешь? – с улыбкой глядя на скачущую на диване девочку, спросил Рон.
    Его глаза темно-синего цвета почти нежно смотрели на маленькую озорницу.



    - Ронни, ты не представляешь, через две недели у нас костюмированное представление, и мне, как ни странно, дали роль! Правда, без слов, но все же! – продолжая скакать, без остановки говорила Джесс.
    Рон сильно вытянулся за эти два года, повзрослел и возмужал. Он уже учился в шестом классе. Все также крепка была их дружба. Да не дружба даже, а какая-то особенная привязанность, как будто Джесси была его родной сестренкой.



    Соседская непоседливая девчонка вызывала у него шквал чувств, в которых он сам не мог разобраться. Он очень скучал по Джесс, когда она по нескольку дней не появлялась у него. Сам к ней ходить он не решался, уж очень суровым ему казался ее отец, мистер Келли. К тому же семья Джессики была богата, невероятно богата, тогда как его родители с трудом перебивались на копейки, которые они зарабатывали - отец в пекарне подносчиком муки, а мать - в ресторане посудомойкой. Рон хотел помочь им и часто заговаривал с отцом о своем желании тоже пойти работать, на что отец отвечал:
    - Сын, ты видишь, как мы живем. Ни я, ни мать толком не учились, работу нам предлагают самую тяжелую. Поэтому учись, сынок, я хочу, чтобы ты выбился в люди.



    Но Рон видел, как устает мать после работы, знал, как надрывается отец в пекарне, и кулаки его сжимались:
    - Я сделаю все, чтобы изменить вашу жизнь. Я буду хорошо учиться, много работать. Мы никогда не будем больше бедными. Я клянусь! - думал мальчик.



    Родители его мамы были не самыми бедными людьми в городе, но их юная девочка Сьюлин, полюбив веселого разносчика пиццы, так искренне и нежно, была выгнана из дома, а в последствии и лишена наследства, которое отец, так и не сумевший простить дочери ее выбор, завещал бедному детскому приюту. Сьюлин бросила учебу и устроилась на первую попавшуюся работу, а потом появился Рон, плод ее любви с Робертом. Не смотря на лишения, их чувства оставались теплыми и искренними по сей день.



    Самым главным, что Роберт и Сьюлин дали своему сыну, были понятия о добре и зле, справедливости и чести, но Рон часто ощущал свое бессилие что-либо изменить в жизни близких ему людей. В этот круг, без сомнения, была включена и Джесс, он часто думал о ней.
    - Вот ведь, маленькая девчонка, несмышленыш, а тянет меня к ней. Добрая она, открытая, милая. Только трудно ей сейчас приходится в этой школе, - сердце его сжималось при мыслях, что его маленькую подружку могут обидеть.

  4. #4
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 2 (часть 2).

    А в школе Джесс, наконец, прозвенел звонок. Девочка встала, быстро собрала портфель и направилась к выходу, но дорогу ей преградила группа одноклассниц. Зачинщицами, как всегда, оказались ненавистная Эвелин и ее подруга Мередит, которые больше других портили жизнь Джессики. На протяжении двух лет они стали для Джесси настоящим проклятьем. Закадычные подружки ни на секунду не оставляли ее в покое. Эвелин, так же, как и все здесь, была из богатой семьи, которая кроме этого была особенно почитаема в городе, родители были членами престижного закрытого аристократического клуба, а сама Эви была очень высокого о себе мнения.
    - Куда направляется наш цветочек? - с издевкой спросила рыжеволосая школьница.
    - На репетицию, - буркнула Джесс, стараясь обойти стайку злорадных англичанок, как всегда уходя от открытого конфликта.



    Однако девочки еще больше сгрудились возле двери.
    - Слушай, ты! Играешь в спектакле – играй, но попробуй нам только что-нибудь испортить.
    - Да, это она может, - поддержала подругу вторая девочка, Мередит. – Хотя она тихоня тихоней, но кто знает? Мне не хочется, чтобы эта мымра играла с нами на одной сцене, может, попросим миссис Райт исключить ее из актеров? – добавила она, глядя на Эвелин.
    Эвелин со злостью смотрела на Джесс, вспоминая случай, когда та сделала задание, которое они все вместе договорились не делать. Похвала учителя ненавистной Джессике из уст учителя и упрек в адрес всех остальных запомнились Эвелин надолго. Не удержавшись, она подошла к Джессике и со всех сил дернула ее за волосы. Та отступила на шаг и на секунду боль отразилась в ее глазах, но Джесс быстро справилась с собой, высоко подняла голову, и посмотрела прямо в глаза своей обидчице.
    - Лучше не подходи, Эви, - спокойно и твердо произнесла Джессика.
    Эвелин усмехнулась.
    - Ладно, Мередит, - сказала она презрительно, повернувшись к подруге. - Пусть она играет в спектакле. Даже интересно будет посмотреть на ее позор. Пусть идет.
    Они расступились, и Джесс вышла из класса.



    До репетиции оставалось еще полчаса, и она присела на лавочку в школьном дворе.
    - Эй, малявка, подвинься, это наше место!
    Джесс подняла глаза:
    - О, Боже, только не это, - подумала она.
    На этот раз это были мальчики постарше.
    - Может пусть сидит, пойдем на другую лавку, - предложил один из них.
    - Вот еще, - ответил Бон. - Она такая мышь, что не взбунтуется, даже если мы выпихнем ее со скамейки, - и потом еще не понятно, кто ее родители, и как она здесь оказалась.
    Все знали, что семья Келли приехала из другой страны, и не делала никаких попыток подружиться с кем-то из элитного английского общества. Бон же был избалованным сынком аристократического семейства, и его товарищи всегда с восторгом реагировали на каждую его шутку, вот и сейчас смех Бона и его друга раздался у школьной скамейки, а Джесс опустив голову, пошла прочь.



    ***
    Готовя ужин, Кэрролл собиралась с мыслями - она решила сегодня еще раз твердо поговорить с мужем о дочке. Заслышав его шаги, женщина поспешила навстречу.
    - Нам надо серьезно поговорить, Рик, - решительно начала Кэрролл.
    - Давай не сегодня, милая, я очень устал.
    - Нет, Рик, сегодня, - она была непреклонна. – С нашей девочкой творится неладное, ей не на пользу эта «твоя» престижная школа. Еще не поздно, давай переведем ее в другую.



    - Я не допущу, чтобы Джесс училась с бедняками. Не для этого я заработал все наши деньги.
    - Но разве это важнее состояния Джессики? Неужели ты не видишь, как она переживает? Маленькая девочка держит все это в себе, боясь огорчить нас.
    - Все, Кэрролл, вопрос закрыт!



    Она в расстроенных чувствах вышла из дома в сад, чтобы придти в себя, а Рик остался один. Разве мог он предположить, что сможет когда-нибудь вновь испытывать столь сильные чувства: сначала Кэрролл, потом Джесс… Он в задумчивости смотрел на фотографию Джесс в деревянной рамочке.
    - Да, я все же полюбил тебя, маленький детеныш. И мне также больно за тебя, как и Кэрролл. Но ты должна сама победить в этой «войне». Ты сильная девочка. Удачи тебе, Джессика.



    А Кэрролл тем временем горько плакала в саду. Сердце ее разрывалось от боли и жалости. Она как могла, поддерживала дочь, но Джесс все сильнее замыкалась в себе.



    Девчушка больше не шалила в доме, как было раньше, не носилась, сломя голову во дворе, не разбрасывала где попало свои игрушки, а после занятий, сделав уроки, уходила в сад или к бассейну, и сидела там, пока из школы не возвращался Рон.




    - Может быть, Джесси просто взрослеет? – с надеждой предположила Кэрролл. Ей хотелось верить в это, но на сердце было тяжело и неспокойно. – Ну почему, почему я ничего не могу сделать? Господи, отдай ее боль мне. Пусть все будет хорошо у нашей маленькой крошки.



    Кэрролл вытерла слезы и вернулась в дом, где ее ждал так и неприготовленный ужин.

    Продолжение следует…

  5. #5
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 3 (часть 1)

    Прошло еще пять лет. Для Джесс они пронеслись незаметно, ее увлечение театром отнимало все свободное время, заполняло все мысли. Джессика вытянулась и повзрослела и в юном личике начало угадываться именно то женское очарование, которым восторгаются мужчины, и которому завидуют женщины.
    Красивые черные волосы, озорная стрижка, блестящие губы, а о глазах и говорить нечего, их темнота была необычной, в глубине глаз всегда словно прыгали солнечные зайчики, освещая их изнутри необычным притягивающим светом. Но Джесс и не подозревала, какое впечатление она производит, она не видела восхищенных взглядов одноклассников, вчерашних забияк и хулиганов, не видела оборачивающихся на нее мужчин на улицах английского городка. Недоуменно пожимала плечами, когда кто-нибудь говорил ей комплименты. Вечерами, разглядывая себя в зеркало, она недовольно фыркала:
    - Ну, что это такое? Глаза черные, волосы черные, а губки пухленькие, как у ребенка, кожа «кровь с молоком», смотреть противно, - в грезах она видела себя светловолосой и голубоглазой, но это были только мечты… - Ну, почему, почему, я так непохожа на маму.



    Рон в этом году закончил школу. Он получил аттестат с отличием и сдал вступительные экзамены в университет на юридический факультет. Теперь он старательно искал работу, чтобы платить за свою учебу, однако поиски его пока были безрезультатны. Дружба с Джесси так и оставалась дружбой. Они настолько привязались друг к другу, что знали наперед, что сделает или скажет каждый из них в любой ситуации. Ронни для Джессики был больше, чем друг, он стал ее братом, ее вторым я. Она не стеснялась говорить с ним на любую тему и часто доверяла другу самые тайные свои секреты.



    Она могла позвонить Рону в самый неподходящий момент, когда он сидел на подготовительных лекциях, и сбивчиво рассказать ему о том, что ее беспокоит, вырастет ли у нее грудь, потому что ее новое увлечение, Андриан, с восторгом рассматривает на переменах большегрудых красоток.
    Или могла прибежать к нему домой, потому что у нее нет аппетита и в голове переполох из-за Ричи, мальчишки-старшеклассника, который недавно дергал ее за косички, а вчера вдруг оказался самым умным, самым красивым и самым заботливым. Рон всегда слушал все ее рассказы о понравившихся мальчишках очень внимательно, подбадривал и утешал подружку, но в глазах его была затаенная грусть.
    После ее небольшого дебюта пять лет назад в школьном спектакле миссис Райт заметила ее склонность к актерскому искусству – маленькая роль Джесси была исполнена так естественно, что уже в следующей постановке она получила роль побольше. Миссис Райт была очарована игрой маленькой девочки. И теперь Джессика играла во всех спектаклях. Правда, по традиции главные роли давались Эвелин, но роли Джесс были полны чувства, ее игра вызывала слезы и восторг, и часто зрители смотрели именно на нее, а не на главную героиню. Эви была этим ужасно недовольна. А в последнем спектакле, работа над которым еще шла, было две главных роли, одной, более красивой, удостоилась Джесс, рыжеволосой же англичанке досталась вторая главная роль.
    - Я ей устрою, я ей покажу, - грозилась Эвелин, в присутствии своих подружек.



    - Эту задаваку действительно надо проучить, - поддерживали ее девочки, а в особенности Мередит, ненависть которой за это время только усилилась. Теперь не только гордость и непроницаемость чуждой им одноклассницы, действовало ей на нервы. Мер видела, насколько Джесси отличается от них и внешне, видела, как смотрят на нее мальчишки, красота Джессики раздражала.



    Эви за это время тоже подросла: правильные черты лица, ухоженные волосы и ногти, безупречные туалеты и бижутерия. Англичанка была красива, но когда она случайно оказывалась рядом с Джессикой, любой видел, насколько проигрышным оказывалось сравнение. В облике Эвелин было что-то хищное, поэтому она не воспринималась на фоне доброй и нежной красоты Джесс.



    - Через неделю будет спектакль, и я… - думала Эвелин, мысли ее были чернее тучи.
    Мысли Мередит тоже были неспокойны, ей представлялись картины сладкой мести.



    ***
    - Ронни, спектакль завтра. Вот послушай, как я буду играть, - воскликнула Джесс прямо с порога.



    Она уже давно была в этом доме своей, входила без стука, а Сьюлин и Роберт ее просто обожали. Им нравилась соседская девочка, ее открытый добродушный взгляд и искренняя привязанность к их сыну. Рон за эти годы превратился в настоящего мужчину, крепкого и сильного. Улыбнувшись вошедшей Джессике, он виновато сказал:
    - Джесс, прости, я не могу сейчас разговаривать, за мной приехал Арни, мне надо ехать.



    - Куда ехать, Рон? – огорчилась Джесс. Она уже была знакома с приятелем Рона, который учился на одном факультете с ее другом.
    - Мы вчера с ним звонили в юридическую фирму, и они готовы взять нас обоих курьерами. Это неслыханная удача, я смогу вблизи посмотреть на работу профессионалов. Сейчас мы едем на собеседование.
    - Жаль, то есть, это, конечно, хорошо – я желаю тебе удачи! Но ты хотя бы придешь на представление? – не до конца осознавая замечательную новость, расстроилась девочка.



    - Я постараюсь, Джесс, - Рон поспешил к машине, которая ждала его за калиткой.

  6. #6
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 3 (часть 2)

    Джессика уныло поплелась к своему дому.



    - Ладно, - подумала она, - буду репетировать сама, но для начала я отправлюсь на чердак.
    Джесс уже давно хотела посмотреть в старых маминых вещах какую-нибудь старинную бижутерию, которая могла бы ей пригодится в спектакле.
    Они ставили пьесу «Это любовь», написанную каким-то неизвестным писателем, но миссис Райт, где-то раскопала ее и решила взяться за постановку. Сюжет был прост, но в то же время красив и трагичен. Очень обеспеченная девушка Элеанор собирается выйти замуж за молодого Томаса, который потерял все оставленное отцом наследство, но незадолго до свадьбы в этого юношу без памяти влюбляется юная Маргарет, юноша отвечает на ее любовь. Встает дилемма. Томас не любит Элеанор, он жениться по расчету. И в конце пьесы на их глазах Маргарет кончает с собой. Миссис Райт отдала роль Элеанор Эвелин, в роль Маргарет – Джессике. Действие происходило в старой Англии и Джесс хотелось найти для своего костюма что-нибудь необычное.
    На чердаке стоял громоздкий шкаф, в котором Джесс начала с наслаждением копаться. Она извлекала оттуда мятые и выцветшие платья, коробки со шляпками, ленточки.



    Но все было не то. Вдруг она заметила какой-то старый ящик. Он пылился в дальнем углу, было заметно, что его не открывали уже долгое время.
    - Может это то, что мне надо? – мечтательно произнесла Джесси – ей уже грезились старинные украшения.



    Но ящик до верху был набит игрушками, которые Джесс одну за другой доставала, складывая их прямо на пол. Она уже было разочаровалась, как вдруг, на самом дне она заметила шкатулку.



    - Кажется, нашла! – вскрикнула она и извлекла на свет вожделенную коробочку.
    В шкатулке на самом верху лежал красивый медальон. Джесс уже хотела примерить его, как ниже увидела тетрадь в кожаном переплете. Она провела рукой по зеленой обложке и открыла. На первой страничке, красивым женским почерком выведено было выведено: «Дневник Лоры».



    - Кто это? – подумала Джессика.
    Чтение ее поглотило и, когда она перелистнула очередную страницу, из дневника на Джесс взглянуло родное и знакомое лицо. На страничке с надписью «Сегодня я вышла замуж» была приклеена фотография улыбающейся юной девушки в белом платье.



    - Мама? – удивилась Джесс. - Что это, я ничего не понимаю! Кто это? Мамина сестра? У нее была близняшка? Но следующая страница заставила Джессику еще больше засомневаться. Она увидела вторую фотографию, на которой были Рик и Кэрролл вместе. - Неужели это мама и папа? Но почему у них другие имена?
    Заинтригованная, она продолжила читать дневник, но когда дошла до строк, касающихся удочерения Лорой и ее мужем маленькой девочки, дыхание ее перехватило.



    - Если Лора и Кэрролл одно лицо, то значит я… неродная дочь?! Не может быть! Ничего не понимаю. Но я это выясню. Она, оставив вещи и коробки разбросанными, решительно направилась вниз с тетрадью в руках.



    - Мама! – громко и требовательно позвала она.

    Продолжение следует…

  7. #7
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 4 (часть 1).

    Десять лет назад.

    Слезы, горькие безнадежные слезы, текли по симпатичному личику двадцатилетней девушки. Ее пшеничные волосы в беспорядке рассыпались по плечам. Лора плакала, размазывая соленую влагу по щекам.
    - Ну, почему? Почему? – приговаривала она.



    У нее есть замечательный, уютный дом, а главное, прекрасный, заботливый муж, но девушка несчастна.
    Сравнительно недавно все было хорошо. И хотя отца своего Лора никогда не видела, а мама девушки умерла, когда она была еще маленькой, жизнь ее была легка и беззаботна. С десяти лет девочка воспитывалась у тетушки, которая вырастила ее как родную. И вот в восемнадцать Лора встретила Его. Молодой бизнесмен Джон Стоун, заручившись согласием светловолосой девчушки, попросил у ее тетушки благословления, которое было дано незамедлительно - тетя не была против раннего замужества племянницы, тем более, что жених был состоятелен. Свадьба была немноголюдной, но красивой и веселой. Молодые сразу переехали в дом, который был приобретен Джоном специально для молодой жены.
    - Беззаботная невеста в нежном платье, вот какой я была всего два года назад, - думала Лора.



    После свадьбы для девушки началась совсем новая жизнь, любовь переполняла ее юное существо. Лора с удовольствием занималась домом, ждала мужа с работы. Минуты, проведенные ими вместе, были полны счастья. Поцелуи Джона дарили ей радость, а жизнь впереди казалась безмятежной.



    Но это было давно. Несколько месяцев назад они, наконец, узнали окончательный диагноз Лоры – «бесплодие». Их походы по врачам начались больше года назад. Вначале молодые супруги не думали о детях, но время шло, и Лора решила, что очень хочет малыша от любимого человека. Решение созрело, и начался период томительного ожидания. Сначала молодой женщине казалось, что вот-вот она узнает радостную новость. Она покупала многочисленные тесты и в разочаровании смотрела на отрицательные результаты – беременность не наступала. В прошлом году Лора убедила мужа обратиться к врачу. Одному Богу известно, сколько поездок в лучшие клиники страны совершили Стоуны, сколько перенесли обследований. С каждым разом надежда становилась все призрачней. Лора была бесплодной. Проведенное лечение не помогало, результаты последнего обследования были ужасны.
    - Мне жаль, миссис Стоун, проведенные анализы показали, что вы не можете забеременеть и выносить ребенка. Однако не стоит отчаиваться, медицина не стоит на месте. Все еще будет хорошо, - успокаивал ее темноволосый молодой врач. Вспоминая слова доктора Дугласа, Лора еще больше заливалась слезами.



    Джон был более спокоен по этому поводу.
    - Малыш, - говорил он супруге. - Зачем так расстраиваться. Я люблю тебя, нам хорошо вдвоем. А ребенок? Ну что ж, вспомни мистера Дугласа. Ты еще так молода, все впереди, главное верить. Ты веришь, Лора?
    Та покорно кивала, но глаза ее словно потухли, в них больше не прыгали солнечные зайчики.
    Джон, казалось, не замечал, как нелегко приходится его юной жене, целиком и полностью отдаваясь работе. Он пропадал иногда целыми неделями – его бизнес предполагал частые поездки в другие города страны, и редкие дни, которые Стоун проводил дома, все равно были посвящены работе. Он закрывал дверь в свой кабинет и занимался делами. Но когда жена, робко постучав, входила к нему, Джон всегда отрывался от дел. Такие минуты были самыми счастливыми в череде лориных будней.



    Лоре приходилось нелегко. Она не работала и день за днем перебирала вещи, перекладывала с места на место книги, готовила обеды и ужины.



    Даже приходящая прислуга недовольно ворчала на хозяйку.
    - Ну что это такое, моя милочка? Я сама бы убрала. Шли бы вы лучше в сад, а то и к подружке какой, - говорила полная добродушная домработница.
    - Да, нет у меня подруг, - печально думала Лора, выходя из комнаты.
    На самом деле с подругами она встречаться перестала, как только у них завелись ребятишки - слишком тяжело было ей смотреть на малышей. Но однажды Лора случайно увидела передачу об усыновлении детей, глаза ее загорелись
    – Мы же можем взять крошку на воспитание, - сердце ее быстро забилось, и она с нетерпением стала ждать мужа.



    Джон вернулся с работы поздно, как всегда, у порога поцеловал жену. Лора уже решила, что скажет ему обо всем прямо сейчас. Терпеть дольше она не могла.



    - Родной, я хочу поговорить с тобой, - сказала она, с трудом сдерживая волнение, дыхание ее сбивалось.
    - О чем, дорогая? – улыбнулся Стоун жене. – Я вижу, ты хочешь о чем-то попросить меня.
    - И да, и нет. Я хочу поговорить с тобой … - Лора сделала паузу, судорожно сглотнула и быстро сказала. - О ребенке, Джон …
    - Лора, Ты же понимаешь, что об этом много раз говорено, - его лицо стало печальным.
    Ему была невыносима мысль о том, что жена так и не смирилась с известием о бесплодии. Стоуну было не все равно, что Лора не сможет подарить ему наследника, однако, он любил это нежное создание и был готов прожить с нею вдвоем, не рассчитывая на детей и внуков.
    - Зачем снова поднимать эту тему, сейчас снова расстроишься, будут слезы. Не будем, - твердо сказал Джон.




    Лора действительно расплакалась, но, через несколько секунд, снова справилась с собой.
    - Милый, я не о бесплодии. Я совсем о другом, давай усыновим ребенка! – она стала быстро и сбивчиво рассказывать о репортаже из детского дома, который сегодня показывали по телевидению, но Джон нетерпеливо перебил супругу.
    - Родная, ты же понимаешь, сколько сложностей может возникнуть. Мы, может быть, никогда не будем знать кто его родители, какова наследственность. Маленькая моя, ребенок не будет нашим…
    - Почему? Мы полюбим его как своего собственного, ну, пожалуйста!
    Она выглядела такой несчастной, что сердце Джона болезненно сжалось.
    - Ладно, вытри слезы, я подумаю.


  8. #8
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 4 (часть 2).

    Лора во всем подчинялась мужу. Джон был предпринимателем, каким бизнесом именно занимался муж, Лора никогда не спрашивала. Она во всем и всегда привыкла доверять ему. Женщина понимала, что процедура усыновления очень трудоемка, но была готова ко всему. Теперь остается только дождаться решения Джона. Лора видела, как вечером после ужина муж поднялся в свой кабинет, слышала его шаги.
    - Думает, решает. Ох, только бы он согласился, - говорила она себе.
    Когда Лора уже лежала в постели, Джон на цыпочках вошел в спальню, разделся. И когда она, уже засыпающая повернулась к нему, не потянулся к ней, а только тихонько прошептал:
    - Спи, спи маленькая.
    Утром, Лора поднялась до зари, приготовила завтрак мужу и вернулась в спальню. Она села на диванчик, и, взяв в руки книгу, стала ждать пробуждения Джона. Лора была настолько возбужденна, что книга так и оставалась открытой на одной и той же странице.
    - Согласится или нет? – метались ее мысли.
    В конце концов, книга была захлопнута и женщина направилась в гостиную. Включила и тут же выключила телевизор, прилегла на мягкий диванчик и сразу вскочила. Так и не найдя себе занятия, способного отвлечь от размышлений о решении мужа, она стала нервно ходить по комнате.



    Наконец, Джон проснулся.
    - Доброе утро, дорогая, - весело сказал он, входя в гостиную.
    - Доброе утро, любимый! – глаза молодой женщины выжидательно смотрели на мужа, она вся напряглась.
    - Я все обдумал, Лора.
    - Да? И что же? – взволнованно спросила жена.
    - Начну с того, что я часто занят, бизнес требует моего постоянного присутствия… И я решил… - он сделал паузу. - Что малыш тебе не помешает!
    - Джон! – взвизгнув, кинулась ему на шею Лора. - Я немедленно позвоню в службу усыновления!



    - Не торопись, Лора, это не так просто, запрос будет рассматриваться не менее двух месяцев, а как я понимаю, ребенок тебе нужен поскорее, а то ты у меня совсем загрустила.
    - Но как же тогда? – удивленно спросила она. Ей всегда казалось, что детей усыновляют через специальную службу, пройдя кучу процедур.
    - У меня есть кое-какие связи в совете, я наведу справки и сам улажу это дело. Какого ребеночка ты хочешь – мальчика или девочку?
    - Девочку! Я мечтаю о дочке! – глаза Лоры блестели так ярко, что напоминали две звезды, губы были приоткрыты. Она вся как-то преобразилась и похорошела. - Джон, а можно усыновить совсем крошку?
    - Ладно, посмотрим, что можно сделать. Только совсем быстро не обещаю, но пару недель ты потерпишь? Только договоримся, пока к этому разговору больше не возвращаться! Хорошо, маленькая?
    Дни тянулись для Лоры, как никогда в жизни. Она плакала, и мечтала, волновалась и радовалась. К концу первой неделю она уже совсем не находила себе места.
    В субботу Джон пришел домой позже обычного, Лора уже спала, но, почувствовав присутствие мужа, открыла глаза.



    - Не спишь? – спросил Джон. – У меня есть новости.
    Лора сразу встрепенулась:
    - Малышка?
    - Да, но не младенец. Девочка трех с небольшим лет. Вся ее семья погибла в авиакатастрофе, они направлялись на отдых на собственном самолете, девочка единственная, кто выжил, в общем, родственников не осталось. Других вариантов нет. Но девочка чудесная. Красивее я не видел.
    - Джон, так ты уже видел ее? Где она? Когда мы сможем ее забрать? – спрашивала Лора, выбираясь из постели.
    Они присели на диванчик в спальне.



    - Не все так просто. У девочки и у нас должна быть спокойная, хорошая жизнь.
    - О чем это ты?
    - Я не хочу, чтобы кто-нибудь упрекал малышку, что она нам не родная. Удочерение должно пройти в тайне, для этого мы уедем в другую страну, изменим фамилию и имена, чтобы не осталось ни единой связи с прошлой жизнью. Никто не должен знать, что ребенок усыновлен. Никто и никогда! Поклянись мне, иначе мы не сможем взять девочку в наш дом.
    - Я клянусь! – торжественно произнесла Лора. - Ради ребенка я готова на все.
    - Тогда готовься!
    Лора с благодарностью прильнула к мужу.



    Она в тот момент не задумывалась, почему все так должно быть покрыто тайной. Мысли ее текли совсем в другом направлении. «Какая она, эта девочка? Надо столько купить для малютки».
    День, когда появилась ОНА, Лора не забудет никогда. Они только что приехали в небольшой домик высоко в горах, туда, где должна была состояться передача ребенка. Дом был со всех сторон скрыт холмами, на которых в изобилии росли ели. Меблировки в домике практически не было, но это не заботило Лору, она присела на краешек облезлого дивана не в силах справится с волнением, ей казалось, что в груди сейчас что-то разорвется. «Когда? Когда?», - думала женщина. Джон тоже молчал, ни один звук не нарушал тишины этого заброшенного места.
    Неожиданно раздался телефонный звонок, и Лора вздрогнула.



    Стоун снял трубку и, выслушав звонившего, вышел из домика, жестом приказав жене оставаться на месте. Напряженная как струна, она покорно осталась ждать. Минут через пятнадцать раздался громкий голос Джона:
    - Лора, иди скорее сюда!
    Она стремглав выбежала на голос. Картина, которую она увидела, заставила ее глаза увлажниться. Джон посадил ребенка прямо перед ней на зеленую лужайку.



    Это было самое прелестное создание на свете - черноволосая девчушка в смешном клетчатом платьице.
    - Деточка, - кинулась к ней Лора.



    - Хосю к маме, - шепеляво пролепетал ребенок.
    - Солнышко, теперь я твоя мама, а это - твой папа, - Лора показала на Джона.
    - Папа? Мама? – склонив головку на бок и, переводя взгляд с Джона на Лору, спросила девочка.
    Новоиспеченная мамочка так крепко обнимала малютку, что казалось, она ее может задушить. Счастью Лоры не было предела, слезы радости блестели в ее огромных голубых глазах.
    - Родной… как я счастлива, - она не находила слов, чтобы выразить мужу свою благодарность.
    - Чуть позже нам надо подписать бумаги на удочерение малютки.
    - Конечно, все что угодно, - рассеянно отвечала женщина, продолжая прижимать к себе крошку.



    Когда, наконец, Лора оторвала малышку от себя, она заметила на ее груди маленький медальон в форме сердечка. Дрожащими от волнения пальцами, женщина открыла его. Фотографии в медальоне не было.



    На следующий день они отправились в другую страну…

    Продолжение следует…

  9. #9
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 5 (часть1).

    - Мама, - повторила Джесс, спускаясь на первый этаж.



    - Я здесь, доченька! – отозвалась мама из сада.
    Джессика направилась прямиком туда. Кэрролл подстригала кусты - хотя у них и был садовник, ей нравилось самой ухаживать за маленьким садиком, который был самым любимым местом их семьи.
    - Что, моя хорошая, что-то случилось? – спросила Кэрролл.
    У Джессики из головы не выходили строчки дневника:
    «Ура! Все замечательно. Сегодня утром Джон сообщил мне о своем решении. Я не смею поверить в это счастье! Он согласен усыновить ребенка. У меня просто нет слов. Джонни сказал, что сам все уладит. Как я мечтаю о маленькой девочке! Господи, помоги нам, пожалуйста, помоги. Я обещаю, Господи, сделать малышку счастливой».



    - Да, случилось! - с вызовом ответила девочка, и напрямик спросила, - я вам не родная?
    От неожиданности Кэрролл присела на лавочку:
    - С чего ты это взяла, милая?
    - А как ты объяснишь это? – она помахала перед носом матери зеленой тетрадью.
    Кэрролл не знала что сказать, мысли ее перемешались, глаза выдавали панический ужас, поглотивший все ее существо.
    - Почему ты молчишь? Отвечай! - последние слова Джессика почти выкрикнула.



    Кэрролл смотрела на девочку, не находя слов. Она узнала тетрадь в твердом кожаном переплете, которую сейчас держала в руках ее приемная дочь. «Как я могла не уничтожить этот проклятый дневник? Как?».
    - Доченька, конечно, ты наша дочь, наша единственная детка.



    Кэрролл встала со скамейки, пытаясь обнять девочку, но та возмущенно оттолкнула протянутые к ней руки. Джесс вся дрожала от напряжения.
    Не смея поверить в происходящее, Кэрролл смотрела на свои руки, которые так и остались протянутыми к Джессике. Женщина поменялась в лице, ее бледные щеки кое-где пятнами покрыл лихорадочный румянец. Вся жизнь разрушилась из-за этой проклятой тетрадки. Ну что, что она могла сказать?
    «Сегодня нам передали малышку! Девочка чудесная! Черноволосая, пухленькая, забавная. Тороплюсь! Мы собираемся в дорогу! Не знаю, когда еще напишу», - последние слова из дневника, стояли перед Джесси, словно написанные огненными буквами. Она теперь не просто дрожала, она чувствовала, что внутри нее сейчас что-то взорвется. Она перестала ощущать собственное тело, даже голос ее изменился, он вибрировал как струна.
    - Нет, мама, не лги, - упрямо продолжала Джесс. - Я прочла этот дневник. И вот еще, - она открыла тетрадь на странице с фотографией молодой влюбленной пары. – Кто ты, мама? Лора или Кэрролл? Кто папа? Джон или Рик? Почему вы все скрыли от меня? Ну, почему?
    В этот момент Кэрролл почувствовала, как быстро-быстро закружился дом вместе с садом вокруг нее, ноги ее подогнулись, и она потеряла сознание.



    Шум в саду привлек Рика, который в это время зашел во двор, возвращаясь с работы. Увидев лежащую без сознания Кэрролл и плачущую Джесс, он вскричал:
    - Что здесь случилось?!
    Джессика не смогла ответить ему – слезы текли из ее глаз. Стоун бережно склонился над женой.
    - Родная, что с тобой?
    Кэрролл открыла непонимающие глаза, и тихо сказала:
    - Помоги мне… Джесс все знает про удочерение!
    Сердце Джессики разрывалось от смешанных чувств обиды и жалости. «Мамочка, мама, бедная моя» - думала она, а через мгновенье: «Как она могла так поступить со мной?».
    Рик аккуратно посадил жену на лавочку и сам сел рядом. Кулаки его сжались – он не думал, что такое может когда-нибудь произойти.



    - Я жду! – не давая им опомниться, сказала Джесс, слезы ее уже подсохли, она уже справилась с чувством вины, которое промелькнуло и исчезло, глаза теперь были жестокими и злыми.
    Рик рассказал, что когда-то давно врачи «приговорили» их остаться бездетными, и тогда он нашел малютку, которая нуждалась в родителях – вся ее семья погибла в авиакатастрофе.
    - Мы решили дать тебе дом, семью, любящих родителей, лучшую жизнь. Для того чтобы никто не дразнил тебя приемышем, мы сменили фамилию и имена, приехали в Англию уже как семья Келли: отец, мать и дочь.
    - Доченька, - промолвила тихим голосом Кэрролл, - но ведь это ничего не меняет. Ведь так?



    - Меняет, еще как меняет. Вы обманывали меня все эти годы. Вы скрыли от меня правду. Ну, почему? Почему вы все мне не рассказали? Я вас ненавижу! Ненавижу!!! - она стремглав выбежала на улицу.



    Джессика не видела и не понимала куда идет. Но ноги принесли ее в любимый парк. Он был совсем недалеко от дома и здесь всегда было тихо, большинство горожан отдыхали в Центральном парке, именно отсутствие шума привлекало Джесс в это местечко на протяжении всех прошедших лет. Вот и сейчас она оказалась здесь. Ей и так не просто жилось в этом равнодушном и жестоком мире. А сейчас рухнул и он. Люди, которых она любила, совершили предательство. Джесс опустилась на лавочку у пруда, заросшего кувшинками и камышом.



    От злости, горечи и обиды она утратила способность думать. Джесси не знала, сколько прошло времени, прежде чем в голове начали появляться связанные мысли. Она подошла к самой кромке воды.


  10. #10
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 5 (часть 2)

    - Господи, какая я бессердечная, эгоистичное и злое существо! Я была совершенно одна, а они взяли меня в свой дом. Ради меня бросили все, уехали сюда. Мама с папой на самом деле растили меня, как родную. А я обидела и оскорбила их. Нет, так нельзя, - домой она помчалась бегом.



    Кэрролл, наглотавшись успокоительных таблеток, ложилась в постель, Рик стоял рядом, когда Джесс вбежала в спальню.



    Кэрролл бледная, не похожая на себя, медленно встала с кровати.



    - Папа, мамочка, простите меня, я ненавижу себя за все слова, что наговорила вам. Прошу, простите. Дороже вас у меня никого нет! Я люблю Вас! Я всегда буду любить вас, - она уронила голову на руки и расплакалась. – Простите меня! Простите…



    Отец молча подошел и обнял дрожащую девочку.
    - Успокойся, мы понимаем. Мы еще поговорим об этом, а сейчас ты должна знать, что мы очень любим тебя. – Рик тихонько подтолкнул дочку к Кэрролл.



    Джесс обняла взволнованную маму.



    Потом они вдвоем долго сидели на маленьком диванчике в холле и говорили обо всем. Впервые, за многие годы Кэрролл испытала необыкновенное облегчение, ей не надо было лгать и изворачиваться в собственном доме.



    А Джесс думала: «Я никогда не обижу больше родных людей».
    - Мама, где могила моих родителей? – спросила она.
    - Не знаю, доченька, где-то в Америке, в нашей родной стране. А где точно, неизвестно.
    «Ладно, зачем мне это, все равно их уже не вернешь», - думала Джесс.
    А Рик тем временем стоя на балконе, протягивал руки к небу:
    - Господи, не отнимай ее у меня!



    В это самое время в парке возле сцены, приготовленной для представления, происходило что-то непонятное. Трое людей в темных одеждах, колдовали над колоннами стоящими на краю подмостков. Не было не единого прохожего, даже уличные фонари толком не освещали происходящее.



    Наконец, наступил долгожданный день спектакля. Джесс, уже совсем оправившаяся от потрясения, и радовалась, и страшилась одновременно. Она радовалась главной роли, ей нравился этот персонаж, но волнение перед любым выступлением не покидало ее до того самого момента, пока она не выходила на сцену. Там Джессика исчезала, и появлялась та, жизнь которой становилась ее жизнью на время спектакля.
    - Доченька, я желаю тебе блестяще выступить, - обнимая дочку, сказала Кэрролл.



    Она была счастлива, что ее дочь в школе нашла, то, что ее окрыляло. Пусть у нее там нет друзей, зато миссис Райт, спасибо ей за это, открыла в Джессике настоящий талант.
    - Спасибо мамуль. Надеюсь, Рон сможет придти?
    - Ради тебя он постарается.
    Джесс заговорщически посмотрела на мать. Они уже много лет были «сообщницами» в сокрытии их дружбы от папы.

  11. #11
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Серия 5 (часть 3)

    Рядом со школой был небольшой участок, предназначенный когда-то под парк, но так и не востребованный и не обустроенный. Этот участок школа приобрела для создания летнего школьного театра несколько лет тому назад. И вот сейчас, на сцене шли последние приготовления.



    Зрители уже сидели на своих местах, а юные актеры последний раз перед выходом поправляли прически и разглаживали пышные платья. Они заметно изменились в старинной одежде и париках, и выглядели теперь значительно взрослее. Джесс с удивлением смотрела в зеркало.



    Старинное платье и высокая прическа преображали ее. Она не узнавала себя.
    - Вот бы сбегать показаться Ронни, - совсем еще детская мысль посетила ее, Рона она уже 15 минут видела сквозь щели занавеса, - но нельзя, таковы правила.
    Спектакль начался. Представление шло блестяще. Костюмы были великолепны. Томаса играл мальчик из параллельного класса, френч сидел на нем, как влитой, и черная шляпа делала его старше и красивее.



    Эвелин в синем платье и элегантной шляпке с вуалью смотрелась эффектной разбалованной девицей из высшего английского общества.



    Джесс же была просто неотразима. Волосы, собранные сеточкой, придавали ощущение невинности, а открытые плечи и великолепный изумрудный цвет платья, напротив, наделяли ее магической силой. Все вместе создавало образ влюбленной молодой девушки, любовь для которой стала проклятьем.



    Игра актеров была восхитительна - чувства главной героини уже не раз заставили заплакать особенно впечатлительных зрителей, действие пьесы шло к своей развязке.



    Маргарет, которую потрясающе исполняла Джесс, должна была выпить яд, и, оперевшись о колонну, сползти по ней на пол.



    Но произошло что-то непонятное. Джесс выпила зелье и вдруг колонна, к которой она прислонилась, с треском разломилась у самого основания, и девушка стала падать навзничь с высокой сцены.



    Началась паника. Зрители вскочили со своих мест и устремились к казавшейся бездыханной Джесс, но первым рядом с ней оказался Рон.
    - Джесс, прошу тебя, очнись! – держа ее на руках, со слезами в голосе молил он.



    Если бы кто-то сейчас взглянул на сцену, то непременно заметил бы, как хищные глаза Эвелин злорадно сузились.



    Продолжение следует…

  12. #12
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Как натурально играют! Девочка от яду аж позеленела.... Нельзя верить реквизиторам, они могут и дусту в банку насыпать от избытка инициативы и старательности. Не, как любой уважающий себя актер она на сцене принимала водку из "малька", а в ихней симщине паленой водки отродясь не было.... Чтой-то не так!
    Понял! Это точно реквизиторы! Не зря они по ночам возле сцены шарились! Они ж присобачили к колонне отравленную иголку! Это точно подлые эльфы! Я их узнал! Где мой топор, едрена вошь, всех порешу, держите меня шестеро, впятером не удержите! Собственными ушами гадов накормлю за испорченное представление! Оченна я теятер люблю и уважаю....
    Ну вот, загубили юное дарование, а она тока жизнь поняла, с родителями обчий язык нащупала....
    А! Е-мое! Ее не вусмерть отравили, она просто теперь плесенью покроется и страшна станет, как жизнь советского танкиста! А мся ее за испорченную жисть будет кровавыя... Всех одноклассниц порешит, стерьв малохольных. Кого топором в голову отравит, а кому и другой несчастный случай приключится. Арт лонгус, вита бревис. Мементо мори. А нефиг было супротив теятру выступать
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #13
    Старожил Аватар для AngelRoses
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Где тепло и уютно...
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ну.. фотки карошие (качество подводит), оформление и все такое... тока еще раз повторюсь - с рамочками они были бы приглядней.
    Текст... ошибок не вижу, это спасибо твоему редактору А у меня вот вопрос, Маргаритка, это сериал про кого, про что? Неужели нас ждут "захватывающие" описания о красавице-девочке, у которой нету друзей, кроме одного красавца-мальчика, который по уши влюблен в свою подружку? А потом она это поймет, и они будут жить долго и счастливо?) Блин, ну сюжет уже настолько задрыпанный, что никакого желания читать нету что-то подобное(.
    Успокой меня, скажи что дальше все будет намного оригинальней, будет крутой поврот сюжета, и Рон влюбится в ее мать, а отец Джесс окажется крупным наркобароном, а самой девочке придется спасаться бегством от гангстеров, которые ищут ее, что бы убить, из-за того что ее отец задолжал крупную сумму.
    Ну все, идейку я подала. Надеюсь дальше будет интересней
    Я человек принципов, и если они вам не нравятся... Тогда у меня есть другие

Похожие темы

  1. "Магия - страшная сила!"
    от БобриХа в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 15:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 00:11
  3. Симс-сериал: "Сила и слабость"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:27
  4. Игра "Красота - страшная сила!"
    от Tristesse в разделе The Sims 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 03:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •