Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: Слезы - это слабость?

  1. #61
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    sashe
    в смысле?

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Аннушка
    Но если посмотреть, жалеют в основном тех, кто слаб, и соответственно в этом вопросе тот, кто жалеет более сильн.
    Не обязательно,что тот кто жалеет более сильн.Например один неудачник может жалеть и себя и другого такого же неудачника и от этого он не сильнее того,кого жалеет.

    И с другой стороны даже сильный человек может иногда устать быть сильным и пожалеть себя,поплакать,а потом оставаться всё таким же сильным и волевым человеком.

    А слёзы-это просто проявление эмоции.Слёзы ведь могут быть не тоько от жалости, а например от обиды,от горечи, от смеха, и даже от радости и счастья.Слёзы-это всего лишь проявление той или иной эмоции в данной момент.Некоторые люди привыкли скрывать свои эмоции и они почти не плачут,но не потому,что сильнее,а просто у них такой склад характера.Другие люди очень эмоционально раскованы и плачут при любом случае!

    Ведь смех, улыбка, крик-это всё из области слёз,то есть проявление эмоций.Но мы же не привязываем,что смех-это проявление силы или наоборот.Крик-это проявление мощи или наоборот.Кричать может и беспомощный и самовлачтный человек и плакать то же!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  3. #63
    lanatana
    Гость
    Я считаю, что плакать нужно, точно так же как и жалеть, иначе превратишся в каменную глыбу. Ноя противник жаления себя, так как считаю это самоуничтожением, и ненавижу когда жалеют меня-это унижает и иногда лишает сил боротся. Ведь чаще нужна поддержка, а не жалость...

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Нет! Слезы это не слабость. Это всего лишь путь для выхода негативных или наобарот очень позетивных эмоций.

  5. #65
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Слезы - это облегчение для души

  6. #66
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Florika
    Нет! Слезы это не слабость. Это всего лишь путь для выхода негативных или наобарот очень позетивных эмоций.
    Согласна. По себе могу сказать - иногда слезы это даже полезно. Я не истеричка (смешно, подумала, что если человек отрицает, что он пьяница - значит зачастую, что он именно пьяница))). Я вообще странно плачу - если меня что-то задело, я это не показываю, занимаюсь своими делами. а слезы просто текут и все - без гримасс, истерик, бросания своего тела на кровать в порыве отчаяния и т.д. При этом иногда в блоге пишу или в дневнике. Плач помогает избавиться от эмоций.
    Ну а слезы радости - это вообще отдельная история!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #67
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Слезы - это не слабость. Мне даже кажется, что чаще всего это другое. Смотря какие слезы. Они ведь могут быть разными, не только печали и горя, но и радости, любви, восторга...

  8. #68
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Наткнулась на эту тему снова и вот сейчас честно сидела и вспоминала... Последние раза три были связаны с одним мальчиком. Потому что мы жили в разных городах, когда встречались, и каждое расставание было для меня не просто мучительно, а я умереть готова была... Ну а когда расставались окончательно (он уезжал...очень далеко...нвсегда) у меня в первый раз организм так реагировал - я помню, было холодное-холодное утро, только светало, я на балконе стояла, как раз в этот день доллжен быть экзамен (сессия...но тогда было совсем не до нее....), слезы просто текли...то есть я не ревела трумя ручьями...но меня всю просто колотило - мне воздуха не хватало, в ушах звенело...несмотря на холод, бросало в жар... первый раз со мной такое было... и пока что последний...
    А до этого - пришла к подруге, облокатилась о стенку и просто в рыданиях по этой стенке сползла...сидела и ревела- так надо было, чтобы ОНА рядом была, проревелась...
    Я думаю, надо все чувства чувствовать до последнего - если хорошо, то радоваться и пытаться "впитать" все возможные положительные эмоции. Ну а если уж плохо... То надо выплакать все до последнего, чтобы эмоции нашли выход, а не застыли где-то внутри...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  9. #69
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Вообще-то слезы это защитная реакция организма, ну как пот от перегрева, так слезы от стресса ( слезы печали или радости).
    Счастлив тот кто умеет плакать, проживет дольше.

  10. #70
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Вообще-то слезы это защитная реакция организма
    Но если слезы светлые, то какая же это защита?

  11. #71
    DJ ULKA
    Гость
    Krome rodnix nekto ne dastoyn slezi!

  12. #72
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Слезы - это реакция организма. А сила \ слабость - абстрактные понятия, выдуманные человеком. Слезы - это просто признак реакции. Абстрактное понятие - это суждение человека, основанное на его попытках познать мир. Оно лишено важных деталей и является лишь общим шаблоном, но зато под него удобно подводить все непонятные объекты и явления, словно под какое-нибудь "неизвестное Х". Таким образом разум решает насущные задачи и проблемы, не заморачиваясь подолгу вопросами "что означает каждый X и каждый Y".
    Почему сила \ слабость - все-таки понятия абстрактные?
    В природе существует распространение биологической жизни. Некий вид доминирует и постепенно захватывает новые территории. Теоретически, сильный вид - это тот, который подчинил себе прочие виды, захватил больше всего территории и т.д. Ну а слабый - тот, который подчинился, у которого отобрали территорию и т.п. На деле, в человеческом языке, "сила" и "слабость" уже означают черти что (впрочем, как и большинство прочих слов). Объект может пасть, подчиниться, погибнуть, но его все равно нарекут "сильным". Он может прекратить существование в форме вида (не оставить потомства), но родить такую идею, которая подчинит себе миллионы на долгие века (то есть произойдет не физический захват территории, но психологический). Он может из кожи вон лезть всю жизнь, добиться всего-всего, но все равно остаться слабым. Полнейшая путаница, короче. А такая путаница - верный признак того, что понятие абстрактное.

    Так что слабость - это абстракция и к слезам отношения почти не имеет. Человек может относить слезы к этой абстракции, а может и не относить - его право.

    Слезы бывают:
    - от физической боли (оторвало руку, к примеру, или скрутило живот);
    частный случай: - от воздействия окружающей среды (реакция на ветер, холод, песок и мусор; реакция на газ)

    - от психологической боли (кто-то умер из близких; нервное расстройство, вызванное обидой, и т.п.)
    частный случай: - от нервного перенапряжения (от радости, смеха, срыва)

    Любой из случаев слезоотделения может считаться и не считаться признаком слабости, все зависит от конкретных обстоятельств и от мнения человека-свидетеля.
    Но по сути, всего лишь реакция организма, не более.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я по природе своей редко плачу. Могут слезы навернуться из-за фильма (но это бывает уж оооочень редко), либо ситуация такая - как попадешь в центр совершенно дикого скандала, так от ярости набегут. Хотя в такой переплет я попадаю еще реже.
    Слезы бывают разные. Никогда не понимала тех, кто манипулирует слезами - противно.
    Вот был у меня случай лет пять назад.
    Отказала я мальчику, а он взял и заревел, да еще и уговаривать начал. Стало противно.
    А было и такое: когда хоронили деда, я увидела, что отец плачет, и сама всхлипывать стала - от жалости к папе.
    Так что нет в этом ничего постыдного, но кто-то более чувствителен, кто-то менее, а кто-то просто пользуется этим напропалую.
    Последним - мое фи!

  15. #74
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Никогда не видела столько плачущих мужчин, сколько за последний месяц. ("Зенит"-"Рейнджерс", МЮ - "Челси", Турция - Португалия...).
    Что же получается, чаще всего причина женских слез - мужчина, а мужских - футбол


    Нет, слезы не слабость.

  16. #75
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Mari_an
    чаще всего причина женских слез - мужчина, а мужских - футбол
    Я вот не люблю футбол, а когда смотрю снукер и разочаровываюсь в любимом игроке, почему-то плакать не тянет=))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Месть" или "Сила и слабость 2"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 16:59
  2. Симс-сериал: "Сила и слабость"
    от Веllis в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •