Страница 40 из 115 ПерваяПервая ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1719

Тема: Дом Божены и Рафаэля Кэрна

  1. #586
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося нажала клавишу, отправляя готовую статью в редакцию.
    Чтоб ещё взялась писать об этом дурацком спорте? Да никогда в жизни!
    Фабрика инвалидов. Искусство мне как-то ближе....
    Ладно, времени уже вечер, байланте растворился в тумане в поисках печника, результат сомнителен, и пойду -ка я пройдусь.
    Бося грустно подумала, что с тех пор, как Даро переселилась к Крису, приключаться ей стало не с кем.
    Ну что же, одна, так одна!
    И Боська рванула из дома*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #587
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Дом смотрел на него темными окнами.*
    Может, она уже легла спать?
    *Он постоял у крыльца, покачал головой.*
    Кого я пытаюсь обмануть? Ее здесь нет. И я это прекрасно знаю.
    *Рито сел на ступеньки, перекинул гитару.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.10.2019 в 14:00.

  3. #588
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рассвело. Рито посмотрел вверх и замер. Небо качалось над ним, чистое и прозрачное, с той утренней холодной голубизной, что бывает совсем недолго, которую и не всегда углядишь. Грустная, прощальная, уходящая чистота, живущая на грани тепла и холода. Самые красивые в мире вещи хрупче стекла и мимолетнее снежинки на ладони. Так вспыхивают искры угасающего костра, в который не хочется подбрасывать веток. Всему отмерен свой срок. Так проливается первый весенний дождь, вспыхивает над землей радуга, срывается увядший лист, чертит небо зигзаг молнии. Если хочешь, то найдешь эту красоту повсюду, ежечасно, ежеминутно. Только тогда, наверное, станешь поэтом.*
    Да, я такую красоту вижу редко, значит - не поэт. Но если уж вижу, то останавливаюсь. Мимолетная красота, в чем бы она ни была: в блеске алмаза под лучом потайного фонаря, в кроваво-алых ягодах на присыпанном снегом кусте, в человеческом слове или жесте. Или как сейчас - в прозрачном, словно до Бога протянувшемся небе, с редкими перышками облаков, с ползущей над нами белой птицей планера... Какой из меня поэт...
    *Он прислушался к себе. Ничего. Ни злости, ни обиды, ни тревоги. Только смертельная усталость. Он встал, подхватил гитару и пошел домой.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.10.2019 в 12:22.

  4. #589
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Божена запыхавшись влетела на крыльцо...Дом как всегда открыт...Но пуст и отстранен.
    В спальне куклы осуждающе смотрели на неё глазками-пуговками..Да знаю я, знаю!.....
    Бося переоделась и бросилась в дом Кэрна*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #590
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито внес Божену в дом, усадил ее на кровать, раздел и закутал в одело. Сел рядом.*
    -Я не умею читать мысли. Говори...

  6. #591
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Она знала, что если только заговорит, то разревется. Мысли путались в голове и бились одна об другую. Страх не отпускал. А Рито был непривычно жестким. И от этого всё в голове запутывалось ещё больше. Она совсем растерялась . Говорить? Что? Зачем? О чем?
    Бося помотала головой и упала лицом в подушку , борясь с подступающими рыданиями*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #592
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Он с минуту просто смотрел на нее, потом лег рядом, обхватил ее рукой и притиснул к себе.*
    -Ты не хочешь говорить или не хочешь видеть? Не хочу сейчас уходить и не уйду, даже если этого хочешь ты.
    По крайней мере, до тех пор, пока ты не сможешь меня убедить в том, что мне необходимо это сделать.
    Терять тебя самостоятельно я не собираюсь.

  8. #593
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося повернулась к нему лицом и уткнулась в грудь, вытащив из-под одеяла руку и обвив Рито за шею.
    Глупый, какой ты все же глупый...Не "не хочу" а не могу, просто не могу...
    Хочу, чтобы обнял, погладил по голове, поцеловал макушку...Хочу согреться возле тебя и не плакать...Хочу дышать тобой и слушать твое сердце...
    Но если открою рот, то опять разревусь..
    А ты боишься моих слез...
    Боська сопела ему в грудь и уснула незаметно для себя*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #594
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Утром Бо проснулась , как от толчка.
    Уля...Она ждет в ратуше наверное...
    Бося осторожно оглянулась на спящего Рито. Выбралась из кровати, оделась.
    Долго стояла в раздумье над спящим байланте...
    Прости, но я должна пойти...
    Достала из столика листочек бумаги , написала записку
    Читать дальше...
    Я в ратушу...
    Люблю...


    И выбежала из дома навстречу новому дню*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #595
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито встал, пошарил глазами по комнате. Заметил на прикроватном столике записку. Протянул руку и повертел ее в пальцах.
    Подумал: читать - не читать....Все-таки развернул и прочитал. Грустно улыбнулся. Легче не стало. Ну, разве что самую малость.
    Сказал пустой подушке:*
    -Я тоже..
    *Он встал пошел на кухню, быстро сварганил себе полуподгоревшую яичницу, проглотил ее, не замечая вкуса, и уселся за комп.*
    В Интернете можно найти что угодно.. Попробуем..

  11. #596
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Через пару часов Рито вполне освоился с поисковой системой, и наконец наткнулся на интересную страничку, посвященную загадочным и нераскрытым исчезновениям людей.*
    Читать дальше...
    Таинственное исчезновение смотрителя

    Первый тревожный сигнал поступил 15 декабря 1900 года. Пароход Архтор, сообщил что сигнала с маяка не поступает. Об этом сообщили по прибытию, но каких-либо срочных мер предпринято не было. Судно Хеперуз, обслуживающее маяк, прибыло в Твинбрук только 26 декабря в полдень.
    По прибытию, команда и смотритель-сменщик Джордж Мор сразу же столкнулись со странными вещами. На причале виднелся голый флагшток, отсутствовали пустые коробки, предназначенные для выгрузки провианта, а самое главное — никто их не встречал. Капитан подал звуковой сигнал, но по прежнему смотритель не появился.
    На разведку был отправлен Джрдж Мор. Он обнаружил что ворота маяка, а также все двери были заперты. Открыв их, он увидел, что кровать смотрителя незаправлена, а часы остановились.Его дальнейшие поиски выявили всё более запутанные факты. Лампы маяка были почищены. Водонепроницаемый плащ был на месте. Учитывая плохую погоду, вряд ли смотритель отважился бы покидать маяк без него. Единственным признаком беспорядка был перевернутый кухонный стол. Никаких вещей или знаков, указывающих на место пребывания смотрителя, не было.
    На маяке был оставлен новый смотритель. Сам корабль вернулся назад на береговую станцию. По прибытию, капитан корабля рапортовал:
    «Загадочный инцидент произошел около города Твинбрука. Смотритель маяка Джо Марцел бесследно пропал. Остановившиеся часы и другие факты, указывают на то, что это произошло около недели назад. Должно быть его сдуло ветром с утеса или он утонул, пытаясь починить подъемный механизм или что-нибудь подобное.»

    Теории и заблуждения

    Пустынность и оторванность Твинбрука от внешнего мира, придали этой истории исчезновения некий мистический характер.
    Существует множество гипотез, например о том, что смотритель сам бросился в морскую пучину. Или о том, что мужчину унесла гигантская морская змея (птица). Что смотритель был похищен зарубежными шпионами и многие другие гипотезы, в большинстве своём, не имеющие никаких доказательств.

    Официальное расследование


    29 декабря 1900 в Твинбрук прибыл Роджер Мирхид руководитель Администрации Маяков для того, чтобы провести официальное расследование инцидента.
    Заключение, вынесенное Роджером Мирхидом, стало гораздо более прозаичным, нежели те слухи, которые ходили вокруг исчезновения смотрителей. Исследовав одежду, оставленную в маяке он постановил, что Джо Марцел покинул маяк во время проливного дождя. Оставив маяк без присмотра, смотритель нарушил правила, установленные Администрацией Маяков.
    «На основании тех свидетельств, которые были у меня в распоряжении, я могу заключить следующее: мужчина был на службе до обеда 15 декабря 1900. Ввиду надвигающейся бури, он отправился на берег, для того чтобы получше закрепить ящик, в котором находились швартовочные снасти. Когда смотритель достиг берега, шторм резко усилился и, вероятнее всего, внезапная волна накрыла смотрителя полностью и смыла его в море.»

    Более поздние теории и интерпретации

    Уолтер Смит предложил альтернативную версию гибели смотрителя.
    Береговая линия глубоко изрезана узкими оврагами. Восточный причал, расположенный именно в таком овраге, заканчивается в пещере. При штормах, вода помчалась бы в пещеру и затем ударилась бы там снова со страшной силой. Смит размышляет, что смотритель возможно видел, что большие волны приближаются к берегу, и предполагая вероятную опасность, бросился бежать. У этой теории есть преимущества — объясняется опрокинутый стол, и плащ, остающиеся в закрытом помещении, хотя остается непонятным, как в такой спешке он успел закрыть все двери и ворота.


    И что нам это дает? Пожалуй, стоит еще немного покопаться в библиотеке. Поискать что-нибудь об этом исчезновении. Газетные статьи или что-то в этом роде.
    *Рито встал из-за компа и отправился в библиотеку.*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #597
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося прибежала домой и птицей взлетела на крыльцо.
    рито дома не было, зато огонек монитора мигал приветливым сигналом. Интересно, почему комп включен?
    Бося шаркнула мышкой и на экране высветилась браузерная страничка. Чтооооо?
    Она лихорадочно побежала глазами по строчкам...Ах, Рито!
    Значит, не веришь, а сам?
    Интересно, куда ты ушел?
    Бося закрыла браузер и пошла на кухню..
    Есть очень хотелось, да и Рито, она надеялась, пойдет обедать к ней, а не к Кэри!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #598
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито зашел в дом. Божена возилась на кухне.*
    Надо же.. Дома..
    *Он прислонился плечом к стене.*
    -Привет.
    *Подошел к ней, выхватил из-под ножа помидор и засунул его в рот.*

  15. #599
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося с улыбкой обернулась*
    Привет...Голодный?
    Такой голодный, что рискуешь пальцами?
    Подожди чуть-чуть...
    *Бося помнила об открытой страничке и ей очень хотелось знать, где был Рито...
    А ещё очень хотелось услышать ещё что-то, кроме неопределенного "привет",
    и вообще, почему он в первую очередь хватает помидор, а не...
    Бося расстроилась и чуть не порезала палец*
    *Дорезав салат, заправила его и поставила на стол, потом рядом с ним жареные куриные ножки и сок*
    Читать дальше...



    Ешь, голодяйкин
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #600
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Когда она, улыбнувшись, обернулась, ему совсем расхотелось выяснять, что это такое было вчера, и почему она не хотела с ним разговаривать, и отвечать на его вопросы.
    Рито прислонился к кухонной тумбе, взял ее за руку и притянул к себе.*
    -Подожди.
    *Он прижал ее к себе и зарылся носом в ее волосы.
    Какая разница? Главное, что сейчас вот она, стоит рядом, такая милая и любимая, и ничего с ней сегодня не случилось..
    И, все равно, сколько это продлится. Хоть час, хоть вечность. Это будет его час и его вечность.
    А что будет потом.. неважно.. Важно только то, что она у него была....и есть..*

Страница 40 из 115 ПерваяПервая ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домик Божены Квятковской
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •