Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: Династия Sirocco

  1. #1
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Круто Династия Sirocco

    Династия Sirocco


    Заразилась я все-таки легаси, решила тоже выкладываться на общественное обозрение)).

    Династийное древо.

    Основательница: Стелль Сирокко.

    Ангел по характеру, любит харизматичных художников (главное чтоб живых), мечтает достичь вершины в юриспруденции.
    Ограничения:

    “Do it yourself”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Семья вселяет в вашего основателя уверенность в своих силах (или не менее сильное недоверие к наемным работникам)

    - ваши симы никогда не могут нанять никого из меню "Сервис" и "Доставка", единственное исключение - усыновление
    - вы не можете активировать, вселить или заключить брак с Servo
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Работе 10 до того, как станут пожилыми
    - симы-студенты также должны подчиняться этому ограничению
    - вы можете жениться на НПС "Доставки" и "Сервиса"
    - семья всё же может производить и продавать Servo, но не активировать
    - вы не можете использовать влияние чтобы другие симы делали за вас работу по дому

    "One way street"
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать.
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    “Aspiring to do it the hard way”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка

    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»
    Это ограничение фактически стоит 3 очка, так как вы также следуете ограничению "One way street"

    “True Love”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Gas Line”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.

    -вы не можете искать клад на династийном лоте
    -вы не можете строить подвалы
    -вы не можете строить бассейны
    -собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми.

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    Содержание
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Стелль в универе - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    Взрослая жизнь - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.


    Подсчет очков
    Читать дальше...
    Посчитаю, когда будет то считать))

  2. #2
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль обосновывается в университете.

    Начать свой путь мы со Стелль решили в Академии ЛеТур, недалеко от которой расположен солнечный пустынный городок DesertLounge (выложу скрин района, когда буду рассказывать о переезде).
    Первым делом в университете мы поступили на факультет политологии.

    Затем прокачивали навыки:

    Определились с будущим семейным хобби (мне очень понравился ее выбор, специально характер я не подстраивала):

    Готовить Стелль приходилось самой, потому как повар в нашу с ней общагу явиться так и не изволил Я перед заселением Стелль заменила в этой общаге холодильник, плиту и конторки (на максисовские, только подороже), а также красиво обставила одну комнату (специально для основательницы ). Так что не знаю, почему повар так не хочет к нам приходить). В принципе меня этот факт не сильно огорчил, пусть Стелль кулинарию прокачивает).

  3. #3
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль в универе - 2

    Затем мы поехали в клуб, искать друзей). Так как моей популярнице отчаянно не хватало общения, а заводить знакомства с "красавцами" из универа нам претило)). Встретили там интересных личностей). Вампира:

    И эльфа (с которым у нас было две молнии, и который понравился мне (острыми ушами )):

    С Джастусом она подружилась довольно быстро.

    Также мы обратили внимание на симпатичного бармена)

    Вернувшись домой, Стелль заперла дверь в комнату, а то соседи имели привычку скапливаться у нас в количествах, явно превышающих вместимость нашего пристанища))

    Новые знакомства подняли Стелль настроение и она ложилась спать уже вполне довольная жизнью)

    Просто красивая фотка Стелль в душе

    Будучи в приподнятом настроении, Стелль подружилась с соседкой по общаге - Эстер.

  4. #4
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль в универе - 3

    Готовила моя подопечная по доброте душевной на всех соседей
    А то ходят они голодные и расстроенные, бедняги(

    А затем решили мы решили заняться вплотную делами сердечными). Для начала узнаем сколько у нас молний с барменом Армандо. Поболтали по телефону, подружились, пригласили на свиданку. Молния была одна, посему решили расстаться друзьями, то есть никаких романтических взаимодействий (до этого в других семьях если я не хотела чтобы после свиданки симы влюблялись, когда возникало действие "поцеловать" в конце, я его отменяла. И они действительно расставались с друзьями). Но в этот раз я не успела ( ), и они таки поцеловались(.

    В общаге все шло своим чередом. Стелль училась, не уделяя учебе особое внимание (все семестры она заканчивала с высшей степендией в 1200 симолеонов, и только один с тысячей). А как только я ей купила балетный станок, так она в любую свободную минуту кидалась к нему, упражняться))

    Один из соседей постоянно пялился на Стелль, когда она сидела с книгами в общей комнате (снимать его с лица я не стала, зрелище не для слабонервных ).

    На сегодня все))

  5. #5
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль в универе - 4

    Поиски настоящей любви продолжаются). На сей раз собираемся на свидание с эльфом Джастусом, с которым у Стелль две молнии.

    Свидание проходило замечательно, в фотокабинке мы только фотографировались)). Уж не знаю что там за традиции у эльфов, но он зачем то укусил Стелль в шею О_о

    Затем решили узнать спутника получше. Оказалось, что зря Стелль так наряжалась, пафосные девушки ему не нравятся. А нравятся накрашенные шатенки (скрин со вторым тёрн-оном я так и не нашла).

    Cвидание, как видно из прошлого скрина, прошло по высшему уровню. Ну и по случаю мы решили прикупить необходимый любому студенту мобильник, ну и духи, радость для любой девушки

    Вернувшись в общагу, Стелль поспешно перекрасилась в шатенку и пригласила к себе Джастуса. Результат не заставил себя ждать, три молнии на радость мне Очень уж хотелось остроухую наследницу).

  6. #6
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль в универе - 5

    А это Стелль поработала над прической Джастуса:

    Утром мы решили заняться учебой - поболтать с профессорами о вечном).

    Джастус притаранил нам подарок - какой молодец, еще один плюс ему).

    Стелль не могла оставаться равнодушной к проблемам своих многочисленных (благодаря чатам и мобильнику)) друзей, всегда поддерживала их в трудную минуту (а трудные минуты были у них часто, повара тогда не было, вот и ходили бедняги голодные)).

    Так и шли студенческие будни... Зимой позвонил Джастус, позвал на свидание в Даунтаун. Стелль опять таки не забыла перекраситься). Джастус поразил серьезностью своих намерений - хотел он ни больше ни меньше - жениться на моей бедной студентке)).

    Даунтановские "моржи":

    Ну а дальше все шло своим чередом... Стелль занималась прокачкой скиллов, заводила знакомства (я нацелилась на невозможное желание иметь 30 лучших друзей, но боюсь, что выполнить его мы сможем только уже в старости)).


    Peta
    бармена я взяла на заметку для будущих поколений, мне тож он приглянулся))

  7. #7
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Стелль заканчивает университет

    Решила я все-таки "добить" универ сегодня)).

    Стелль иногда так уставала от учебы и прокачки скиллов, что засыпала прямо на диване в общей комнате:

    Несмотря на хорошие отношения с профессорами, курсачи она всегда писала сама

    А как-то раз один из наших телефонных друзей пригласил нас весело погулять в его компании:

    Поехать мы решили на секретную локацию игрового клуба)). Народу было много, развлекать всех Стелль не успевала, а некоторые из приглашенных успевали еще и ругаться друг с другом. В общем, выше уровня So-so мы не поднялись.

    От учебы иногда просто голова раскалывалась)

    Один из интересных друзей Стелль, заинтересовавший меня.

    И вот, наконец-то сдан последний экзамен)). На скрине также все друзья, которых обрела Стелль за время учебы в универе.

    Наш багаж. Деньги мы конвертировали в статуи)). Вечеринку устраивать я не стала, в этих общагах с "исчезающими комнатами" вышло бы одно мучение)


    На сегодня всё))

  8. #8
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Взрослая жизнь

    Первым делом Стелль приобрела огромный земельный участок в пустынном городке Desertlounge.

    Денег у нее почему то осталось 4800 симолеонов, кодом я урезала ей средства до необходимых 4500))

    Затем было куплено апельсиновое дерево.

    Ну и приглашен Джастус, который сразу согласился к нам переехать)). Его характеристики:

    Чтобы Стелль не приходилось постоянно портить свои волосы краской, Джастус выпил волшебное зелье, изменившее его предпочтения)

    Затем Стелль рванула в магазин за шмотками, сил нет смотреть во что ее вырядили

    Мистер Хамбл не задержался с подарком (хорошо, не придется на комп тратится, у нас итак каждый симобакс на счету))

    Джастус в красках расписывает первому встречному прохожему как хорошо целуется его сожительница))):

  9. #9
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Обживаемся на новом месте

    Наш первый дом (ну или то, на что хватило денег)). Состоит из двух этажей. Cанузел я забыла сфоткать, впрочем там ничего особенного, обоев так же нет)

    Стелль повезло - в первый же день она нашла работу своей мечты. Но в первый рабочий день провалила карточку шансов. Впрочем это не помешало ей получить повышение.

    Во сне Джастус понял насколько сильно ему нравится спорт

    И решил продолжить заниматься им уже не во сне. А Стелль не изменяла своей привычке висеть часами на телефоне))

    А вакансии в сфере приключений все не было. Джастус сменил уже не одну карьеру (бонусные объекты собирал)), остановиться решил на танцевальной, как раз с семейным хобби совпадае). Его первые успехи (и неудачи):

    Дни текли размеренно и скучно... Несмотря на не слишком впечатляющее финансовое состояние, Стелль и Джастус решили разбавить будничную серость воспроизводством))

  10. #10
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    Стелль теперь дневала и ночевала в позе лотоса, а Джаст с головой ушел в работу

    Где-то в середине беременности у Стелль вдруг случился прилив любви к своему все-еще-просто-сожителю. Она наконец официально призналась ему в любви)). А беременность прогрессировала)))

    А Джастус уже заработал на сайдинг для дома))

    Он тоже показывал Стелль, как сильно он ее любит, прокачивая семейное хобби (в ущерб любимому спорту))

    Наконец подошло к логическому концу время медитации (и завываний xD), Стелль родила... наследницу! *Признаюсь честно, до того как она не выросла в школьницу, я думала что ушки у нее обычные)) Но все-таки Джаст не подкачал, подарил нам как я и хотела, остроухую дочку)*
    Назвали Викторией.

    Напоследок, комната Вики (на втором этаже, слева родительская спальня):


    На сегодня все))

  11. #11
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    О знаменательных событиях - 1

    Мы наконец-то купили какую-никакую машину для растущего семейства)

    Джастус постоянно брал отгулы на работе и ухаживал за Викторией, в то время как Стелль продолжала восхождение по карьерной лестнице.

    А пока Вика не выросла в постоянно требующего внимание тоддлера, Стелль и Джастус решили, наконец, узаконить свои отношения). Пригласили нескольких универских друзей Стелль. Среди гостей была ее бывшая соседка по общаге - Эстер, которая, зараза такая, постоянно вздорила с рыжим Ральфом, которого впервые видела. Брачная ночь не дала вечеринке скатиться до непотребного уровня, но все таки выше Good Time мы не поднялись (обычно свадьбы у меня всегда Roof Raiser'ами выходят...). А так свадьба прошла по всем канонам, торт в глотку жениху запихнули, вокруг костра позажигали, подушкой отдубасили склочницу Эстер).

    А утром после свадьбы Джастус помог повзрослеть Виктории.

    Все тоддлерство, как и младенчество, Вика провела с отцом. Он ее и ходить, и говорить научил, и вообще всячески уделял внимание)

  12. #12
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    О знаменательных событиях - 2

    У Стелль, между тем, стали проявляться последствия брачной ночи =)) А также она наконец определилась со вторым стремлением.

    В то время, как Джаст суетился вокруг Виктории, Стелль медетировала. Но в третьеми семестре материнский инстинкт взял верх), она решила тоже приобщиться к воспитанию наследницы, научила ее пользоваться горшком. И не успела научить, как...

    Родила мальчика Роберта (снова тот же набор генетики - черные волосы, карие глаза, острые уши)) Впрочем, дети Стелль с переходом в тинство и студенчество еще очень изменятся).

    Джасту жуть как хотелось на работу, надоело быть домохозяйкой)). С каким выражением он чинит душ))

    Стелль пообещала ему, что Робертом займется она, вот только сходит разок на работу (за очередным повышением))

    Освоив все умения тоддлера, Виктория в платиновом настроении выросла в школьницу.

    И тут же пристрастилась к балетному станку (хотя врожденным хобби у нее был фитнес).

  13. #13
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    Джастус наконец-то (!) нашел вакансию в столь желаемой сфере приключений). А Стелль, как и обещала, брала отгулы на работе и занималась Робертом.

    А я забыла сфоткать характер Вики)). Она овен, 10 баллов чистоплотности и только один - "хорошести" (nice). Активный экстраверт, патологическая чистюля, да еще и коварная зануда)). Ну просто прелесть Мальчиками Вика интересовалась с детства, отлавливала проходящих по участку)). Так как Стелль разрывалась между Робертом, кроватью и холодильником, наследница сама себе готовила, сама себя развлекала и вообще была очень самостоятельной девочкой)

    Cтелль гордилась дочерью. И не могла допустить чтобы Виктория общалась не пойми с кем в обычной школе, мало ли чему ее там научить могут)). В общем, ждем на ужин директора престижной частной школы).
    Подробнее про визит директора в следующем отчете)

  14. #14
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139

    Про визит директора частной школы и не только

    Пока Стелль готовилась встречать директора, Джастус вернулся с работы (Вика бегает обнимать любимого папашу несмотря на свой далеко не ангельский характер))

    Приехал директор, Джаст пошел его встречать, и.... Мда)). Неповезло Джасту. А у него как раз страх был, что его молнией долбанет)). Эх, вот оно, первое пенальти).

    И это еще не все, что свалилось в тот день на бедолагу. Загорелась свадебная арка). Вопящий погорелец перестал бегать вокруг нее только когда дождь потушил огонь, и мне наконец удалось загнать Джаста в душ и привести в надлежащий вид (мало ли что директор о нас подумает...).

    Cтелль совместно с Викой тем временем обхаживали директора)). И это было все не зря, девочку приняли в школу (а у Джаста улучшилось настроение, его желание выполняли все-таки).

    Подрос Роберт). Характер один-в-один как у сестры. "Цветовое оформление" досталось от мамы, черты лица все-таки больше отцовские))

    Вниманием мальчик обделен никогда не был, ходить-говорить и даже петь детскую песенку его быстро обучили).

  15. #15
    Участник Аватар для Heartdrive
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 62; мне - 139
    Виктория делает успехи в школе). И не забывает раз за разом приводить разнообразных друзей-мальчиков xD С раннего детства видимо спутника подбирает)

    Cтелль наконец-то получила вечную платину, ура-ура))

    Перед Викой в школе поставили вопрос - будет она посещать танцевальный класс или же займется гимнастикой (врожденное хобби у нее фитнесс, но пока я развиваю ей музыку и танцы, семейное хобби). Чтобы не огорчать мать, Вика пошла таки на танцы). И посчитала это достаточным предлогом чтобы привести домой очередного одноклассника противоположного пола). А еще мы научились учиться)).

    Роберт в тоддлерстве был как ни странно спокойным беспроблемным ребенком, Стелль успевала и на работу сходить и с ним поняньчиться). Вот так незаметно он и вырос. На фото - "до" и "после")).


    На сегодня всё))

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Санрайз
    от Скай в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:13
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Nightingale
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •