Страница 8 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #106
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lisandra
    Да, похоже на мою проблему. Слетела файловая система. Тебе понадобиться другой комп и обязательно еще один жесткий диск того объема, какого у тебя информация, какую ты хочешь восстановить. Все эти диски подключаешь к компу, загружаешься. Теперь тебе будет нужна программа для восстановления данных, например, EasyRecovery (весит около 40 Мб). Но я восстанавливала с помощью другой программы - она попроще, но, к сожалению, у меня сейчас этого диска под рукой нет, а ее название я забыла. Могу написать попозже. В общем запускаешь программу, находишь в ней свой диск с файловой системой RAW, и запускаешь проверку. В ходе проверки у тебя должны появиться в окошке все папки и файлы (у меня появились все целые и невридимые - поврежденных не было вообще). Когда проверка закончится (будет длиться довольно долго, в зависимости от объема диска), тебе нужно будет отметить те файлы и папки, которые ты будешь восстанавливать и сохранить их на другой жесткий диск. К сожалению сейчас навскидку я не могу вспомнить названия команд в программе на английском (т.к. с ним я не дружу), но программы очень легкие и даже я с минимальным знанием языка очень быстро в них разобралась. Если нужно - позднее могу написать название той программы, с помощью которой восстанавливала я информацию и названия команд на английском
    Потом свой диск полностью форматируешь (не быстрым форматированием!), подключаешь на свой комп, грузишь на него систему, а потом копируешь назад все файлы.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #107
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я кстати так и делала... использовала программу GetDataBack, она обнаружила всю структуру отформатированного диска, папки, файлы, размеры файлов....восстанавливаю на локальный диск... фотки открываются белым полотном, вордовские файлы - закорючками( неужели все потеряно?(

  3. #108
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lisandra
    Это скорее всего зависит от программы, которой восстанавливаешь. Видно программе просто не под силу. Потому что я сначала пробовала программу Зар, но она мне около 20 % информации выдала, как поврежденную. А потом другой программой восстановилось ну абсолютно все в первозданном виде. Я обязательно напишу тебе какую программу я использовала.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #109
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вот мой небольшой мануальчик по восстановлению данных на жестком диске, если слетела файловая система.
    Я восстанавливала программой R-Studio Network Edition v2.0.121. Программка небольшая. Около 2 Мб. Вот так выглядит она, если ее открыть.


    Слева перечислены все диски, которые есть. Нужно выбрать диск на котором информацию нужно восстановить. Я, например, выбираю диск D.
    После выбора диска в разделе Drive выбираем Scan. И ждем… Диск будет сканироваться, информация о сканировании будет отображаться справа в разделе Scan Information и в нижнем окошке. Сканирование может занять длительное время, в зависимости от объема диска.


    После того, как сканирование будет завершено, выбираем в разделе Drive команду Open drive files, либо нажимаем вот на эту кнопочку с изображением дерева папочек.


    После этого в окошке слева откроется содержимое диска.


    На картинке отображены все мои папки и файлы, которые есть на диске. Они отображены в каталоге Root. Также на картинке можно увидеть папки, перечеркнутые крестиком. Абсолютно точно про них ничего сказать не могу, но подозреваю, что это удаленные мною файлы. Т.к. когда-то на диске они у меня присутствовали, но потом я их удалила.
    Если кликнуть на папочку зачеркнутую красным крестиком, то можно будет увидеть удаленное содержимое. В выделенной мною папке у меня когда-то стояли первые симсы.


    Но я думаю давно удаленное тебе не нужно. Если ты хочешь восстановить всю информацию с диска, то кликаешь по квадратику слева от Root. В квадратике появиться галочка и одновременно галочками будет отмечено все содержимое твое диска. Соответственно, если ты не хочешь восстанавливать полностью диск, то выбираешь сама те папки и файлы, которые будешь восстанавливать.


    Далее наводишь курсор на Root и кликаешь правой кнопкой мышки. В появившемся меню выбираешь Recover Marked.


    Далее выскакивает окошко, в котором ты выбираешь место, куда следует сохранить восстановленное (я, например, выбрала просто диск E). Жмешь ОК. (в этом окошке некоторые пункты отмечены галочками, я ничего не трогала, галочки не убирала и не добавляла)


    Информация будет сохранена в указанном месте. После проверяешь сохраненное. Если все в порядке, то свой старый диск можешь потом смело полностью форматировать.
    Я восстановила свой жесткий диск на 80 Гб где-то за два часа. Восстановилось все. Лишь у некоторых вордовских файлов названия стали выглядеть кракозяброй, но, впрочем, на содержимое файлов это не повлияло. Я их потом переименовала по нормальному и все.
    Удачного восстановления данных.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #110
    Фанат Симс Аватар для -Candy Bullet-
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня еще днем восстановила все данные с помощью проги GetDataBack ) всем спасибо за помощь!

  6. #111
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Lisandra

    Поздравляю. Ну вот и хорошо

  7. #112
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Lisandra
    Отлично. Поздравляю. Теперь не забудь довести до ума свой жесткий диск
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #113
    Группа удаления Аватар для Angelsoftener
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    USA
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    подскажите пожалста, почему летит жесткий диск второй раз на одном компе? при этом когда он полетел мы поменяли его, и сделали также апгрейд (поменяли маму, процессор и видео). и он опять фырчит.

  9. #114
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Angelsoftener Посмотреть сообщение
    подскажите пожалста, почему летит жесткий диск второй раз на одном компе? при этом когда он полетел мы поменяли его, и сделали также апгрейд (поменяли маму, процессор и видео). и он опять фырчит.
    может вы комп постоянно ногами или пылесосом задеваете?
    а если серьезно, то любые встряски крайне неблагоприятно влияют на системный блок в общем и на жесткий диск в частности.

    ну и какой жесткий диск ставите? второй раз одной фирмы или разные? и что вообще с ним случается? почему решили, что он "летит"?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #115
    Группа удаления Аватар для Angelsoftener
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    USA
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    комп не задеваем, стоит нормально, почему летит, потому что когда зажужжал, отнесли в ремонт, поменяли на другой, сделали апгрейд.
    прошло пол года, новый опять жужжит.

  11. #116
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Angelsoftener Посмотреть сообщение
    комп не задеваем, стоит нормально, почему летит, потому что когда зажужжал, отнесли в ремонт, поменяли на другой, сделали апгрейд.
    прошло пол года, новый опять жужжит.
    апгрейд тут вообще не при делах..
    вы уверены, что вам дали новый, а не тот же самый? но даже, если новый и точно такой-же - можно сделать вывод о фирме производителе или о модели жесткого диска.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #117
    Rebus
    Гость
    Спасибо за данную информацию, тоже слетела файловая система (показывала RAW), востоновил нужные файлы (сделал все как написано) все бы хорошо, но востоновленые WORD документы не могу прочитать названия такие же, а когда захожу в них какие-то клеточки рисует не одной буковки нету! Помогите мне пожалуйста, а то информация очень важная

  13. #118
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Rebus
    А какой программой восстанавливал?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #119
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Rebus
    Перешли какой-нибудь вордовский файл на файлообменник. Попробуем открытьь.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #120
    Rebus
    Гость
    Востонавливал с помощью: R-STUDIO network edition!

    вот файлы которые не могу открыть

Страница 8 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •