Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #76
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Трабла

    Друг купил второй жёсткий диск Seagate baracuda 250GB, подключил это дело к компу и в итоге в винде этого диска не видно, хотя через биос сам диск просвечивается(С джамперами тоже экспериментировали довольно долго). Потом решили подключить только второй, в итоге получили тоже самое Диск видно в биосе видно но взаимодействовать с ним не получается.

    слышал что это как то может быть связано с жезелезом установленном на компе, так что на всякий пожарный приведу Железо:
    P4 2.6 MHZ, 512 MB RAM, Ge force 5600, материнку не помню.
    my ICQ 279031602

  2. #77
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    зайдите в Панель управления - администрирование системы - управление компьютером - управление дисками.
    там должен быть этот новый диск. выберите "сделать раздел активным" и форматируйте диск новый.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #78
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    зайдите в Панель управления - администрирование системы - управление компьютером - управление дисками.
    там должен быть этот новый диск. выберите "сделать раздел активным" и форматируйте диск новый.
    Попробую.

    А теперь просто интересуюющий вопрос.
    А как можно было бы решить эту проблему если бы у меня не было второго жесткого на котором стоит виндовс.
    Т.е всё что у меня было бы это один пустой жёсткий диск с которым не получается взаимодействовать.
    my ICQ 279031602

  4. #79
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Keeper
    Продаются "системные" (загрузочные) CD, которые могут загружаться без операционной системы (ОС). В комплект программ к таким дискам входит утилиты fdisk.exe и format.com или Partition Magic, которые занимаются разбивкой нового жесткого диска на разделы с последующим форматированием.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #80
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
    Попробую.

    А теперь просто интересуюющий вопрос.
    А как можно было бы решить эту проблему если бы у меня не было второго жесткого на котором стоит виндовс.
    Т.е всё что у меня было бы это один пустой жёсткий диск с которым не получается взаимодействовать.
    в процессе установки винды на этот единственный новый диск (ведь без нее вы не обойдетесь) просто выберите форматировать диск. И все
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #81
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, Trotil спасиб за помощь.
    my ICQ 279031602

  7. #82
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня такая беда: поставила месяц назад второй новый жесткий диск (два винта на одном шлейфе). Самсунг 80 Гб. Подключила, отформатировала, файловая система NTFS. Диск не разбивала. Система на нем не стоит. Использовался он чисто для игр, музыки, фоток и прочих развлечений. Вчера решила скинуть информацию с него на другой комп. Подключаю, пишет "Диск не отформатирован". Подключаю его на место на свой компьютер. Комп его коряво видит. То название пишет абракадаброй, то объем неправильно видит. В общем тыкивала-перетыкивала шлейфы, поставила его один на другой шлейф - второй мастер получился. В БИОС не лазила. В общем все увидел нормально. НО... Запустила Тотал Коммандер - открываю этот жесткий диск - все файлы на месте. Закрываю - щелкаю на него через "мой компютер" - опять требует форматирование. Через Тотал Коммандер тоже больше не открывается. Захожу через Администрирование в Управление дисками - написано, что диск пустой, а файловая система RAW.
    Подключила сейчас его на другой комп. Увидел, определил, но размером 31,5 Гб (похоже на свободное место на диске).
    Скажите, что мне делать, а то у меня уже нервный тик начинается. Там Симсы первые и вторые и 8 Гб скачанного к ним из инета.... Все надо вытащить с диска
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #83
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    favoritka
    После покупки нужно форматировать диск в полном режиме, а не выбирать быстрое форматирование. Возможно проблема у тебя сейчас в этом. Попробуй сохранить все данные и сделать формат диска через Администрирование - Управление дисками.

  9. #84
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Speed
    А как мне сохранить данные, если комп их не видит? И почему он мне такую файловую систему прописал - никакую?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #85
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    favoritka
    тут нужно поступать очень внимательно. Выставить на самсунге Slave и подключить его на средний разъём на шлейфе. А загрузочный выставить Master и поставить на крайний шлейф. Потом зайти в BIOS и посмотреть правильно ли они определились.

    У меня у самого есть Самсунг на 80. Так у него иногда бывают заскоки...начинает видить только половину и пишет абракадабру. Тут дело в правильном подключении к шлейфу и выставлении перемычки.

  11. #86
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Если Тотал Коммандер видит файлы, то может он сможет их вытащить?

  12. #87
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    CHeL
    Перемычки все стоят правильно. Так как ты написал у меня было раньше подключено. Сейчас я винт на 80 Гб. подключила на отдельный шлейф. Определяется в BIOSе правильно.
    Zveryuga
    Тотал Коммандер видел файлы только при первом запуске - потом глухо.

    Все дело в том, что слетела файловая система. Я скачала демку программы ZAR - запустила ее. В общем больше двух часов она шерстила жесткий диск. В итоге 85 % файлов оказались рабочими и их можно восстановить. Остальные файлы - повреждены. Но так как эта программа - демоверсия, то все восстановить я не могу. Теперь мне нужен чистый винчестер хотя бы на 40 Гб и программа EasyRecovery, которая весит 40 Мб.
    Попробую сама все сделать. А то я позвонила в мастерскую, а они сказали, что это очень большая проблема с жестким диском и восстановление информации и пр. действия займут от 3 дней до двух недель.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #88
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    вот, у меня новый жёсткий диск и при попытке установки системы мне говорят, что дисковод для жёстких дисков(; накопитель на жёстком магнитном диске, НЖМД ) не найден. У меня только этото единственный диск.
    Цитата Сообщение от Тень
    Цитата:

    Автор сообщения Keeper;1558736
    Попробую.

    А теперь просто интересуюющий вопрос.
    А как можно было бы решить эту проблему если бы у меня не было второго жесткого на котором стоит виндовс.
    Т.е всё что у меня было бы это один пустой жёсткий диск с которым не получается взаимодействовать.



    в процессе установки винды на этот единственный новый диск (ведь без нее вы не обойдетесь) просто выберите форматировать диск. И все
    я так понимаю,как раз мой случай

  14. #89
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А вы его сами в системный блок вставляли? Вы уверены, что он правильно подключен?

  15. #90
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    не сама, ко мне техник приходил.

    я только что пробовала что-нибудь предпринять, но он в упор не видит ни жёсткий диск, ни диск с виндоус
    вернее, он не запускает виндоус автоматически, нужно на что-то там жать и выбирать.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •