Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #121
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    вот файлы которые не могу открыть
    где?

  2. #122
    Rebus
    Гость
    извеняюсь маленько тупанул "C:\рынок\КОПИИ\Documents and Settings\WINDOWS XP\Мои документы\ИП Кодзоев\Приказ от 1.doc"

    не могу не как

    [img] "C:\рынок\КОПИИ\Documents and Settings\WINDOWS XP\Мои документы\ИП Кодзоев\Приказ от 1.doc" [/img]

    [doc] "C:\рынок\КОПИИ\Documents and Settings\WINDOWS XP\Мои документы\ИП Кодзоев\Приказ от 1.doc" [/doc]

    помогите не могу прикрепить документ

  3. #123
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Rebus
    Самым лучшим решением здесь будет чтение книги "Компьютер для чайников"
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #124
    Rebus
    Гость
    Есть вещи чем увлекаюсь (ДАЖЕ в некоторых шарю чуть -чуть)! Но вот в интернет форумах и тому подобное не когда незанимался (у меня все время был ограниченный интернет на развликательные порталы не пускал) !! сделате от души помогите

  5. #125
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Есть сервис - http://webfile.ru/ (их много, просто взял наугад)
    Там есть справа - "загрузить файл", нажимаете обзор - выбираете файл, перемещаясь по папкам, и потом под полем с именем файла есть кнопка "загрузить", после загрузки он сгенерирует ссылку вида webfile.ru/123456 - вот ее и предоставьте на обозрение
    Цитата Сообщение от Rebus
    Но вот в интернет форумах и тому подобное не когда незанимался
    Правильно, молодой человек. Вот поэтому и существует подобная литература для начинающих, специально, чтобы вам было проще ориентироваться в работе за компьютером и в сети интернет в частности. Считаю это стратегически верным, когда предварительно человек немного подготовиться (в самых азах хотя бы), чтобы потом не было больших проблем за компом...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #126
    Rebus
    Гость
    Спасибо на ошибках учатса
    http://webfile.ru/placed.php?id=1350395#

    Вот доки которые не могу открыть Скачать ИП .rar с WebFile.RU

  7. #127
    НеАнгел
    Гость
    Всем здравствуйте!

    У меня возникла следующая проблема. Последние два дня компьютер стал самопроизвольно перезагружаться, и итогом этой перезагрузки становится следующая фраза "BOOT DISK FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER". Только вот вся проблема в том, что система не видит жёсткий диск. При начальной загрузке и определении конфигурации в строке Primary Master красуется слово None. И в BIOS'е оно же. При замене на Auto результат тот же. Если в ручную задавать параметры - то же самое. Иногда помагает выключение компьютера на некоторое время, после чего диск распознается. Но после нескольких минут работы снова происходит перезагрузка с тем же итогом (причем, если не запускать никаких весомых приложений, то перезагрузка не происходит, или происходит только через несколько часов. В интернете, например, я могу сидеть часами). Оговорюсь, компьютер у меня уже старенький, 4 года в работе. Возможно, уже и пора сменить жесткий диск. Но вот вопрос: а именно ли в диске дело?

    Понимаю, что вопрос тонкий и не требую выдать мне готовое решение на абстрактную проблему. Но возможно есть набор стандартных ошибок, которые приводят к такому печальному факту?

    ОС - Windows XP PE версия 2002 SP2 (постоянно обновляется). Новых программ в последние месяцы установлено не было.

    Заранее спасибо!

  8. #128
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Такое сообщение появляется, если не был найден загрузочный диск, в вашем случае, это как раз жесткий диск. Есть несколько решений: Первое, попытаться загрузиться с системной дискеты, если конечно есть. Второе, вы ведь еще можете "входить" на рабочий стол, верно? Проверьте системные файлы, наверняка некоторые повреждены. Как проверить: через командную строку-пуск-выполнить-набирайте CMD, появится черное окно, там где мигает черточка пишите sfc.exe, появятся параметры: /scannow-немедленная проверка всех защищенных системных файлов (могут потребоваться устан.файлы OC); /scanonce-разовая проверка при следующей загрузке и т.д.

  9. #129
    НеАнгел
    Гость
    Helena Hail

    Спасибо за ответ.
    Но дело в том, что до загрузки Windows'а у меня дело даже не доходит (пишу не с домашнего компьютера). Загрузочную дискету я-то вставлю, но куда загрузка будет происходить, если компьютер считает, что в нем отсутствует именно жесткий диск? При определении конфигурации он пишет, что винчестера нет. Да, а при вставке дискеты моментально выдается: SYSTEM DISK FAILURE.
    Реанимировав ненадолго жесткий диск пыталась переустановить ОС, но программа-установщик сообщила, что "диск C поврежден и восстановлению не подлежит." (

  10. #130
    Участник Аватар для Zed
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 13; мне - 49
    Не Ангел
    У тебя жесткий случайно не SATA? Тогда драйвер SATA контроллера надо переустановить. Да и блок питания не помешало бы проверить.

  11. #131
    НеАнгел
    Гость
    Цитата Сообщение от НеАнгел
    Да, а при вставке дискеты моментально выдается: SYSTEM DISK FAILURE.
    Вставляла я именно загрузочную дискету. И загрузка у меня по умолчанию начинается с диска A, потом CD-Rom, потом уже HDD (в BIOS'е всё собственноручно было проставлено). Так что, увы, не всё так просто, как кажется.

    Zed

    Нет. Не SATA. В те времена (2003 г.) вроде таких ещё и не выпускали.
    Подскажите, а как мне понять, что с блоком питания могут быть неполадки? Есть какие-то характерные признаки? Вроде он не капризничает.

  12. #132
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    НеАнгел
    внутрь не лазили? Возможно плохой контакт по питанию или по системному шлейфу. Вообще что за машинка и чего там ещё стоит? И какой БП.

  13. #133
    НеАнгел
    Гость
    CHeL

    Лазила. Проверяла. Всё подключено надежно.
    Машина уже старенькая. Куплена в 2003 г. Вот характеристики:

    - процессор Intel Celeron 1.7Ghz 128k 400MHz S478 BOX
    - материнская плата ASUS P4S533-MX SiS651 S478 SDR/DDR (со встроенной видеокартой)
    - видеокарта AGP Gigabyte GV-52128DS-RH 128Mb TVO, DVI
    - HDD 3.5' Maxtor 40 Gb 5400 об.
    - модуль памяти DDR 256 Mb PC2100 Kingston + DDR 128 Mb Samsung PC2100
    - блок питания Power Master FA-5-2 (250W Peak Load) под Pentium 4

    Пока практически все у кого спрашиваю склоняются к тому, что жесткий диск приказал долго жить. Видимо, нужно менять на новый. Но хотелось бы быть чуть более в этом уверенной. Увы, бюджет не резиновый. А вдруг не винчестер виноват?

  14. #134
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    для проверки можно винчестер поставить на другой компьютер. Просто для того, чтобы проверить доступ к нему.

  15. #135
    НеАнгел
    Гость
    CHeL

    Доступ к диску есть. Скажу больше, на родном компьютере диск снова без проблем распознается после выключения-включения компьютера. Всё нормально загружается. Но после 20-30 минут работы снова происходит внезапная перезагрузка. И снова не распознается диск. И так до бесконечности.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •