• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Выставки собак

Я бы срадостью выставила нашего пёскиа но у нег онеправильный прикус и хвост неправильный, а вот моя подруга водила своего кокера с щенячьего возраста ему всего 3 года а он уже 20-30 медалей получил
 
Водим иногда, чтобы получить оценку, т.к. нам это нужно. Меньше чем с оценкой "отлично" не уходим, одна моя собака обычно вообще берет все, что можно=) Но за всякими титулами не носимся, как-то не надо, да и заразу на выставках собирать не хочется=)
Вообще-то, наличие медалей и наград не говорит о том, что у этой собаки потомство будет такое же перспективное...А титулы некоторые делают так: хозяин едет со своей собакой/котом в какой-нибудь Нижний Тагил, где на выставке из животных только ваша собака и местный Тузик, соответственно получаете что вам надо. Накапливаете таких несколько дипломов и опа -вы - звИзда, чемпион России=) Теперь можно отправляться в дорогу, собирать дипломы на новые звания=)
 
Не знаю...выставки,все-таки, на любителей=) одно дело, дрессировка - это да, а тут уже амбиции, и не только спортивный интерес. Я видела, как достаточно большое количество людей обращаются со своими собаками на выставках. Применительно к женщинам можно было сказать только одно-мегеры=/
Мне просто жаль мучать свою собаку, таская ее три часа подряд по кругу, ради какого-то диплома. То, что она у меня самая красивая и умная, я итак знаю:)
А медаль для меня совершенно неважна.
По большей части, пожалуй, это нужно тем, кто занимается разведением той или иной породы.
 
Я очень часто хожу на выставки. И я не согласна с тем, что здесь говорили о том, что животное мучается! Моей собаке очень нравится на выставках. Он может пообщаться там с другими собаками, поиграть с ними. И если я похожу с ним три минуты по рингу, от этого он несчастнее не станет! А вообще выставки - действительно на любителя. Люди, которые серьезно заинтересованы в том, чтобы улучшить породу обязательно ходят на выставки!
 
POstoianno prixoditsa vodit i vistavlat sobak...potomy 4to vo pervix nado znat kakyy ocenky poly4it sobaka za vid ny i plus o4en priatno kogda tvoya sobaka poly4aet nagrady...a potom ewe i statys!!!
Soglasna s Taniei mi tozhe poly4aem ocenki otli4nO^)
voobwe mne o4en nravitsda na vistavkax...novie znakomstva,novie ludi...
plus mozno yznat 4e to poleznoe...
pravda poslednii raz ya bila v Gavani na vistavki tam sredi bostonov mi zaniali pervoe mesto...
a pap y mena tozhe eewe v Belix no4iax y4avstvoval!

[ADDED=†††mArkovka†††]1090588623[/ADDED]
a nas4et dressirovki bostoni y nas otli4to idyt na sir...prosto syper...i dressirovat kstati o4en legko!
 
нам специалисты говорили,что если бы мы нашу собаку на выставку выставили бы ,то точно завоевали бы награду.Но почему то ни разу не учавствовали в выставках.
 
К выставкам неоднозначное отношение. Давно (еще в восьмидесятых) выставляли боксера - выставка была пыткой - объективность судей - под вопросом. Поэтому когда завели француза (девочку) только взяли родословную и все (чтобы потом щенки были с родословными), а на оставленного себе щенка - вовсе не стали родословную оформлять - решили что выствлять не будем. А вот сейчас снова решили попробовать - скоро идем на первую щенячью выставку (но уже с другой собакой), посмотрим - все говорят, что стало лучше.
 
Я со своей тётей водила мериканского коккера Йошу на городскую выставку! Занял первое место! Я им так горжусь!
 
Мы водили собаку уже 2 раза (ему 1.5 года), думаю, что посетим ещё множество, так как возможно будем разводить...:)
 
Мне просто жаль мучать свою собаку, таская ее три часа подряд по кругу, ради какого-то диплома. То, что она у меня самая красивая и умная, я итак знаю
Плюс ко всему, я знаю все его недостатки...
 
Вчера возила своих собачатин на выставку-умаялась до жути!А уж они то тоже.Выставка не в Москве была.Самое противное в выставке:ждать своего ринга.Мы на 3 часа раньше приехали.За это время собачки подустали,но выступили хорошо.По рингу ходить вообще минутное дело.Очень интересно было наблюдать за 2 двойным хендлерством(или как там говориться?),хотя я сама считай этим и занималась:вопила их клички и еще что-то,что бы стойка хорошая получилась,но я еще ничего прилично,а хозяева овчарок вообще по залу бегали,чтобы их собачки лучше стояли.В общем получили мои собаченции дипломчике(отлично и оч. перспективный) и мелкая моя получила титул лучший baby.Вот така япрррелесть.Есть вопрос:что такое САС?Насколько я знаю с 6 САСами можно получить титул чемпиона?
 
Регулярно хожу со своей колли на выставки мне и собаке очень нравится.Последний раз ездили в Находку(это в субботу было)Проходила монопородка и общепородка.Собака у меня растолстела и поэтому полчила "отлично" без титула.Пока что самые выстокие достижения:
Кандидат в Чемпионы России.
3 раза-победитель класса
2 место в бесте юниоров.

Ignis Fatuus,CAC-это титул "Кандидат в Чемпионы России"
Если собака юниор то нужно четыре СAC.J и собака может получить титул Юного чемпиона России.Для взрослой собаки нужно шесть CAC.
Только для оформления титула нужно посылать шесть CAC в РКФ.
Если что то ещё интересует то спрашивайте.
 
а.Волка почти правильно:)
Для получения титула ЧЕМПИОН РОССИИ необходимо:
Вариант 1: Наличие 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
1 сертификат КЧК - Кандидат в чемпионы НКП приравнивается к 1 сертификату САС (максимально учитывается 3 сертификата КЧК).
1 сертификат ЧК - Чемпион НКП приравнивается к 3 сертификатам САС (максимально учитывается 1 сертификат ЧК).
Вариант 2: Собакам, принадлежащим иностранным гражданам и обладающим титулом ЧЕМПИОН (полученный в возрасте не ранее 15 месяцев) страны, члена FCI, или США (АКС), Великобритании (КС), Канады (СКС), для получения титула ЧЕМПИОН РОССИИ достаточно получить 1 САС или 1 КЧК на территории России (учитываются только сертификатные выставки, опубликованные в графике выставок РКФ).
Вариант 3: С 2006 года собакам, получившим 2 сертификата САС на Интернациональной выставке ЕВРАЗИЯ (двойной САСIB) присваивается титул Чемпион России.
Вариант 4: Наличие 4 сертификатов САС, полученных у четырех разных судей. один из которых должен быть получен на Интернациональной выставке РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

А мы ходим очень часто и нам нравится:)
 
Да, выставки, это что-то! Я с 1989 года хожу по выставкам! Сначала выставляла ВЕО (брали отлично), сейчас занимаюсь немцами, у меня их две! Старшую выставляла недавно на Гран При Енкаре, получила очень хорошо, под полькой. Она у меня рабочая и поэтому, в принципе, выставки ей не так уж нужны - нет времени на это, "постоянно в усилении"! А маленькая, семимесячная готовится к выставке Кубок Мэра и Кубок Мира! Сходим, посмотрим, что нам скажут! Это ее первая выставка!
 
Должна была быть выставка 18 февраля 2006 года, но ее перенесли на 11 ноября 2006-го года. Адрес: Крытый стадион им. Братьев Знаменских (г. Москва, м. Сокольники). Начало в 10:00.
По другой информации, на этом стадионе будет выставка 1-2 апреля 2006 года.

А вообще вот тут есть какой-то список выстанов на 2006 год.
А здесь список выставок на 2006 год для других городов России.
 
Я вожу свою собаку на высавки постоянно.Жить без этого не можем.Самое большое достижение у неё ЛПП на международной высавке и Чепион РКФ...скоро(поскорее бы) закроем титул Чемпиона России.Я сама професиональный хендлер.Закончила курсы.Есть диплом с отличаем.Так что выставляю я не только сових собак.
 
Вчера и сегодня в Москве проходила выставка Евразия-2006
Было заявлено 4712 участников. Выставка проходила в Крокус-Экспо.
Мы принимали там участие :D . Мне там очень понравилось. Я впервые увидела такое количество пород собак. Собак одной породы бывало трудно отличить, т.к. все они были на высочайшем уровне. Многие, естесственно, нервничали, некоторые даже бросались друг на друга. Нам пришлось вставать в 6 часов. но поверьте, это того стоило :)
 
Я тоже там была, правда просто так посмотреть! И мне понравилось! Правда шпицев мало увидела-всего три, т.к. приехала поздно, к 4ем, раньше не могла, но все равно щаслифа)))
 
Назад
Сверху