• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Венсан Кассель / Vincent Cassel

Solodusha

Гуру
Cassel-01-end.jpg


Дата рождения: 23 ноября 1966


Краткая биография:
Винсант Кассель родился в Париже, Франция, в семье актера Пьера Касселя. Поначалу Венсан не собирался быть актером. Родители хотели записать его в платную частную школу, но он убедил их отпустить его в цирковое училище. После училища Кассель поступил работать акробатом в труппу Рено-Барро.
Начал свою актерскую карьеру в Нью-Йорке. В возрасте двадцати лет он вернулся во Францию и несколько лет провел, работая в театре у Жана-Луи Барро, который поставил с ним несколько спектаклей, в том числе "LES OISEAUX" и "LE THEATRE DE FOIRE".
На съемках третьего по счету фильма "METISSE" (a.k.a. "CAFE AU LAIT") Винсент был замечен режиссером Мэтью Кассовицем, который и пригласил молодого актера в свой новый фильм "LA HAINE". Ленту ожидал громкий успех, а Винсента главные роли.
Муж актрисы Моники Белуччи.

Актер // фильмография
1. Death Instinct (2008) ... Jacques Mesrine

2. Ennemi public n° 1, L' (2007) ... Jacques Mesrine

3. Sa majestй Minor (2007)

4. Восточные обещания (2007) ... Kirill
Eastern Promises
5. Шайтан (2006) ... Joseph
Sheitan
6. Цена измены (2005) ... LaRoche
Derailed
7. 12 друзей Оушена (2004) ... Franзois Toulour
Ocean's Twelve
8. Тайные агенты (2004) ... Brisseau
Agents secrets
9. Блуберри (2004) ... Blueberry
Blueberry
10. Ключи от машины (2003) ... Un comйdien qui refuse de tourner avec Laurent, в титрах не указан
Clefs de bagnole, Les
11. День расплаты (2003) ... Lord De Guise
Reckoning, The
12. Barbichette, La (2002) ... Vinz

13. Необратимость (2002) ... Marcus
Irrйversible
14. Читай по губам (2001) ... Paul
Sur mes lиvres
15. Именинница (2001) ... Alexei
Birthday Girl
16. Шрек (2001) ... Monsieur Hood, озвучка
Shrek
17. Братство волка (2001) ... Jean-Franзois de Morangias
Pacte des loups, Le
18. Багровые реки (2000) ... Max Kerkerian
Riviиres pourpres, Les
19. Непокорный (1999) ... Pitou
Mйditerranйes
20. Отель Парадизо (1999) ... Gino Bolognese
Guest House Paradiso
21. Жанна Де Арк (1999) ... Gilles de Rais
Messenger: The Story of Joan of Arc, The
22. Компромисс (1998) ... Le jeune premier
Compromis
23. Елизавета (1998) ... Duc d'Anjou
Elizabeth
24. Наслаждение (1998) ... Michael
Plaisir (et ses petits tracas), Le
25. Каким ты меня хочешь (1997) ... Pasquale
Come mi vuoi
26. Доберман (1997) ... Yann Le Pentrec aka Dobermann
Dobermann
27. Воспитанник (1996) ... Julien
Йlиve, L'
28. Квартира (1996) ... Max
Appartement, L'
29. Valse nocturne (1995)

30. Техника супружеской измены (1995) ... Bruno
Adultиre, mode d'emploi
31. Ненависть (1995) ... Vinz
Haine, La
32. Джефферсон в Париже (1995) ... Camille Desmoulins
Jefferson in Paris
33. Кровь охотника (ТВ) (1995) ... Pastamoo
Sang du chasseur, Le
34. Ainsi soient-elles (1995) ... Йric

35. 3000 scйnarios contre un virus (1994)

36. Elle voulait faire quelque chose (1994)

37. Mйtisse (1993) ... Max

38. Горячий шоколад (1992) ... Dйdй
Hot Chocolate
39. Clйs du paradis, Les (1991)

40. Cigognes n'en font qu'а leur tкte, Les (1989) ... Pierre



Продюсер // фильмография

1. Шайтан (2006)
Sheitan
2. Необратимость (2002)
Irrйversible
3. Shabbat Night Fever (1997)



Режиcсер // фильмография

1. Shabbat Night Fever (1997)



Сценарист // фильмография

1. Shabbat Night Fever (1997)
 
Помню только в двух фильмах: "Жанна Де Арк", "Братство волка":). Играет бесспорно очень профессионально, но всегда роли героев, которые мне совсем не нравятся:). Очень понравилась игра в фильме "Братство Волка", но тут повлияла и сама роль – очень интересная и значимая в фильме.
 
Играет бесспорно очень профессионально, но всегда роли героев, которые мне совсем не нравятся
Или еще не было хорошего фильма, в котором бы он раскрылся полностью. Действительно, хорошо играет, но роли какие-то не те. И фильмы не те.
 
Ну, во-первых, мне обидно, что его имя в названии темы искаверкали. Венсан он, француз всё-таки.
Помнится, в восторг я пришла после "Братства волка", он там неподражаем. А вот на этой неделе посмотрела новый фильм, "Цена измены" называется. Естественно Кассель там играет очередного злодея-бандюгана, но ему это нравится - и пусть. Вот фрагмент из его интервью журналу КИНОпарк, когда у него спросили, не хочется ли сыграть положительную роль:

Если вы имеете в виду волшебного принца, то это скучно. Когда мне попадается кто-то подобный, то я стараюсь его немного испачкать. Давайте смотреть правде в глаза:гораздо интереснее играть психов

Вот такая вот концепция.:)
 
очень талантливый. Не скажу что бы у него была типичная красивая внешность, но есть в нем какое-то обаяние..плохого парня)))))
 
Обожаю, как актёра, да и как мужчину в общем-то тоже. Нравится и в "Читай по губам", и в ""Каким ты меня хочешь". Безумно брутальный и харизматичный.

По моему они бесподобны! (y)
 
Последнее редактирование модератором:
Хм, даже и не догадывалась, что в "Братстве волка" он играл:)
В "Необратимости" он классно смотрелся. Вообще такой прямо сексмен!(y)
 
Хм...симпатичный (для меня)актер,бесспорен талант, и просто располагает к себе,играя любую роль!вообще французские актеры почти все такие!красавцы и талантища!:)
 
обожаю его =) Красавец, талантлив, обаятелен и что-то вообще в нём такое есть, что заставляет меня постоянно с восхищением на него смотреть =)
 
Моей подруге он нравится. Мне внешне не очень.
Но как актер - весьма и весьма.
Понравился фильм Тайные агенты с его участием. Ну и в Друзьях Оушена он неплох.
,
 
впервые увидела в "добермане". он там превосходно сыграл. да и Моника там хороша. тогда я ещё не знала что они пара
 
20081026-vk-self.jpg

в кинотеатре "Формула кино" в ТЦ "Европейский" состоялась премьера фильма "Враг государства". Возможно, она прошла бы, как и все остальные премьеры, если б не одно но: в Москву приехал исполнитель главной роли Венсан Кассель.
По такому случаю небольшое помещение "Формулы кино" было забито до отказа. Официанты, гости, пресса — все смешались в толпе, желающей посмотреть на известного актера. Но охрана сдерживала любопытных, дав Венсану шанс спокойно разговаривать с режиссером фильма Жаном-Франсуа Рише и изредка улыбаться папарацци.

По заявлению Касселя, характер главного героя ему близок. Жак Месрин, остроумный и дерзкий гангстер, подобно герою Венсана в "13 друзьях Оушена", был настоящей легендой Франции. Его лихие "подвиги" и многочисленные побеги из тюрем, любовные романы, феерические приключения и многолетнее циничное издевательство над полицией превратились в подлинный народный эпос. Почти 20 лет Жак Месрин организовывал и принимал участие в вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.
spletnik.ru
 
Назад
Сверху