• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Студенческие приметы увековечат

Леонсия

Жюри КВМ
Памятник студенческим приметам появится на юго-востоке Москвы, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. «Памятник студенческим приметам торжественно откроют 27 июня, в День российской молодежи, в парке 850-летия Москвы в районе Марьино», – сказал он.

Памятник будет представлять собой гранитную площадку с аббревиатурами многих ВУЗов столицы, на которой установлено возвышение в виде большого пятака. По замыслу организаторов, забравшись на пятак, можно будет загадывать желания на грядущую сессию. Рядом с гигантским пятаком установят медные стоптанные башмачки c бронзовой зачеткой.

По словам сотрудницы пресс-службы префектуры ЮВАО, чтобы успешно сдать экзамен, студенту придется встать в бронзовые ботинки и с закрытыми глазами бросить пятикопеечную монету в центр большого пятака. А чтобы сдать всю сессию, надо из центра памятника пятикопеечной монетой попасть на название своего ВУЗа. В крайнем случае – приложить свою зачетку к пятерке на бронзовой зачетке.

Проект памятника разработала группа студентов одного из институтов юго-востока Москвы по предложению студентов округа.

Источник.
 
ха... здорово, на мой взгляд хорошая идея сделать памятник в честь студентов, ведь большой слой общества все-таки, да и в жизни бывает только ограниченное количество раз, а времена то ужз точно хорошие, есть что вспомнить, и приметы тоже :)
 
Аннушка
Да, мне тоже так кажется. :) Думаю перед следующей сессией съездить туда, проверить, работают ли приметы. :D
 
Назад
Сверху