• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Сезон охоты на ворьё

Выворотень

Ассоциация критиков
Откровенно говоря, меня начинает доставать наглость, с которой работают молодые "щипачи".
Сегодня опять были в торговом центре, опять в обеденное время - и опять с приключениями. Выпасли компанию из четырех бойцов, троих взяли, четвёртый типо "ушел"... Ага, от Левта уйдешь. Вобщем, опера накрыли точку этих деятелей, взяли ещё двоих сразу и парочка "зашла на огонёк". На этот раз пришлось применить приемы на поражение, двое из трех взятых у ТЦ - травмированы, щипач точно не сможет работать по "специальности" (перелом запястья, причём - поганенький), "боец" тоже получил урок в виде трещины в лодыжке и смятой правой руки (а нехрен на меня поднимать грабки). Сегодня сам "дедушка" Мороз (полковник, кстати) в дежурке сидел, пожурил - типо, что ж ты, девочка, с людями так жестко - но видно было, что одобряет действия.

В целом все эти истории если и чреваты для меня головняками - то только в виде вызова на судебные заседания. По предыдущим эпизодам (во второй раз мы в этом же ТЦ взяли трех карманников) уже два дела возбуждено, в принципе оба практически раскрыты (ну по "прицепам" ещё ребята работают), по сегодняшнему будет минимум ещё одно.

Помимо всего подала в УВД рапорт на дейтвия охраны ТЦ - ибо как-то гнило себя ведут эти деятели. Учитвая, что это уже второй рапорт на эту тему, возможно у гавриков будут серьёзные проблемы. Во всяком случае я постараюсь приложить к этому все возможные усилия.
 
Тэлко Ринимен написал(а):
Ну-ну.
Это я в том смысле, что когда уже вслух "дедами Морозами" произносятся фразы "что ж ты, девочка, с людями так жестко?", оно наводит на размышления.
 
Мороз, для начала - начальник оперчасти. И нормальный мужик, с юморком. Щипач габаритами и массой покрупнее меня был, а "боец" - заметно крупнее его, так что превышение мнс тут никак е наблюдается.

Змей ты иронизируй поконкретнее - или про себя, ок? ;)
Меня вся эта ситуация тихо бесит, а в таком состоянии я становлюсь весьма опасной. И этого дела так не оставлю. Потому что прямое потворствование охраны карманникам - это бардак.
 
А может это ешо хуже чем бардак - может это подлый сговор? :confused:
 
Ми, а ты действительно хочешь, чтобы я поконкретнее поиронизировал? Я ведь могу, потому что хорошо знаю специфику задержания щипачей, поэтому буду про себя, ок? ;)
 
Я о другом. Не про габариты и не про должности.
Бравирование гарантированной безнаказанностью - оно и не очень здорово само по себе, и уважения особо не вызывает. И если переходит в привычку, в образ жизни, как правило, рано или поздно наступает такой момент, когда оно очень дорого обходится...
 
lessi вот и разберемся.
Змей на практике? ;) Ты уж извини, но все детали расписывать я точно не буду... К тому же у меня такое впечатление, что кто-то банально припух.
Эт я не о тебе, разумеется :lol:
Кстати, в большинстве случаев "тыревом" промышляют дамочки. Работают группами по три-четыре человека, вот только прочитываются они влегкую для внимательного глаза. И ты не забывай, чем я изначально занимаюсь в ЦБФП ;)

Донна Анна ты ничего не путаешь, а? Или у тебя ещё ничего из карманов-сумочек не тырили? Я вполне себе контролирую ситуацию и без крайней нужды на членовредительство не иду. Ну а если кто дёргается в захвате - это не моё горе.
 
Не путаю :yes:
Как ни странно, никогда и ничего не тырили. И кстати, не вполне понимаю, как это относится к теме.
Я, повторяю, о другом. Но похоже, это бесполезно, - если человек свято верит, что черное и белое суть одно и то же, нет смысла его разубеждать. :hi:
 
Донна Анна ты это точно не о себе? Тогда точно что-то путаешь. Потому что безнаказанность - не то, во что ты пальцем тычешь.
 
Да, нашим рапортам по охране дали ход.Теперь кому-то там крепко прилетит...
 
Назад
Сверху