• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Разборы полетов?

  • Автор темы Автор темы ptaha
  • Дата начала Дата начала

ptaha

Геймер
Все чаще замечаю, что оставаться спокойными в какой-либо перепалке, людям удается с трудом. Будь ты не права или собеседник - постоянно сама причина ругани отодвигается на второй план, и начинается переход на личности. Заточили язычки и да-авай ядом плеваться. Затем скандал разгорается все сильнее, унижения становятся обиднее и люди иногда, пытаясь побольнее задеть или заткнуть в конце-концов, не думают уже что говорят.

Мораль сей сказки такова - Давайте жить дружно :D

Ну а ведь, если серьезно... то действительно, от "разбора полетов" ничего хорошего не получается. Только нервы портить себе и собеседнику? Смысл? Выпустить пар? Это глупо :loss:

:martini:
 
Неа, ptaha можно оставаться спокойной в перепалке, просто если тебя не понимают не продолжать.
У меня был опыт, когда меня оскорбили, я просто сказала "ай-яй-яй" и ушла не стала продолжать дискуссию.
Что можно доказать человеку если он считает, что он прав. Это все равно, что спорить с ребенком.
:)
 
Ну можно-то оно можно, только не всегда удается. В жизненных ситуациях я остаюсь спокойной до тех пор, пока меня не пытаются задеть побольнее. Иногда махну рукой и думаю - оно мне надо? Иногда же, когда и так все не пучком, тянет начать огрызаться и кусаться.
Другое дело - когда собеседник настойчиво провоцирует. Не всем же удается "махнуть рукой" :)
 
А у нас все взаимодействия с жизнью построены на реакциях на раздражитель :) Более того, у нас специально развивают эту способность быть управляемыми за веревочки эмоций, достаточно посмотреть на рекламу. Это управление. Кто осознает, тот начинает освобождаться :) Просто надо видеть больше, чем кажется на первый (и далеко не самый объективный) взгляд. В совете "поставить себя на место другого" есть смысл - можно увидеть МОТИВ поведения человека и действовать, исходя из него, а не просто реагировать на его провокации ожидаемым образом. Еще можно довести до сознания то, что человек проявляет, вопросом типа "почему ты сердишься?". Результат - успокоение - бывает не всегда, но хотя бы человек объяснит причину для себя. А в ответе очень часто кроется истинная причина, т. е. мотив :)
 
Назад
Сверху